Гость
Статьи
Девочки,может кто то …

Девочки,может кто то сталкивался с таким???

привет, девочки!! кто нибудь сталкивался с проблемой вульводинии??? это когда хроническое воспаление нервных окончаний половых органов...уже 8 лет мучаюсь с болями, врачи разводят руками, говорят что я ненормальная,что нечему там болеть......диагноз так никто и не поставил...уже не знаю что делать....вульводиния это мое предположение, потому что анализы ничего не находят...может кто то знает как народными средствами лечить такое воспаление нервных окончаний????? или может кто то сталкивался с таким........
Простая
8 439 ответов
Последний — Перейти
Страница 110
Гость
#5538
Ollyolly
Сообщение было удалено
Есть операция, называется денервация. Ее чаще мужчинам делают, когда голова члена чрезмерно чувствительна. Делают урологи. Девушками при гиперчувствителен клиторе вроде как тоже можно сделать. Но вот где найти в реальности, а не в теории, такого хирурга, который девочке сделает денервацию клитора, я не знаю пока , а так сделала бы сама.
Гость
#5539
Девочки а у вас ощущения не меняешься? Например во время месячных обостряется? Может быть во время спорта?
Ира Ира
#5540
Гость
Сообщение было удалено
У меня за пару дней до месячных обострение
Гость
#5541
Гость
Сообщение было удалено
Факторов, которые можно было бы отметить как пусковые для обострения, я не заметила. Но у меня недавно все это, три месяца только.
#5542
ДевДевчата и ребята,привет! Принимайте в свою компанию!
Прочитала всю ветку и поняла - кажется, я продвинулась дальше остальных в диагностике и мб лечении!!!
Началось все 5 лет назад, как я теперь сопоставляю - после падения на катке... Сперва это были скребущие ощущения возле лобка, как будто котенок изнутри лапкой царапнул. Потом добавились тянущие боли, месячноподобные. Спустя год добавились боли в промежности, половой губе, влагалище и по внутренней стороне ноги слева. И жутко неприятное ощущение где-то на дне таза: ощущение инородного тела внутри, как будто на влагалище изнутри давит что то чужеродное!
Два года не могли поставить диагноз, так же как и вам - гинекологи, урологи и прочие крутили пальцем у виска, уверяли что там ничего болеть не может... Наконец попала к проктологам на свою голову - в итоге оттяпали кусок кишечника,но лучше, как сами понимаете не стало!!!!!((((
Боли становились невыносимыми, добавилась дикая слабость и температура. Наконец одна из гастроэнтерологов посоветовала пить по 1т карбамазепина на ночь,и помогло! 4 мес я чувствовала себя прекрасно.
#5543
2. Но, видимо началось привыкание и боль вернулась.
Начала гуглить симптомы, наткнулась на статьи о нейропатии БП. Не буду рассказывать как это подтвердилось. Спустя три года попала к Чагаве в Гражданскую авиацию, делала и блокаду и абляцию, облегчение было не долгим,но по крайней мере, ушло чувство инородного тела и напряжения в тазу!
Дальше целая эпопея - ЦИТО,там на УЗИ связок и сухожилий нашли признаки тендинита в паху, деформация кости, осколки (был когда то отрывной перелом как оказалось). Писала в Минздрав, только кроме долгих хождений к главному ортопеду Мск это ничего не принесло который вынес вердикт - лечить консервативно (физиотерапиии и т.д)
Все мои выписки родственник из Европы носил там к врачам. Не буду вдаваться в лирику и демагогиию, напишу по существу - в моем случае требовались две операции - ортопедическая по исправлению тендинита, и нейрохирургическая - невролиз собственно гря. Так же немцы сразу отменили лирику и габапентин, назначили вместо них антиконвульсант Топирамат (тореал) более щадящий и эффективеый.

Добиться ортопедической операции в Мск я не смогла.
Врачи упирали на лечение увт которое я делала и толку это не принесло. Была в ПНД, пила венфлакс (облегчение было временным, ходила злая как собака, ибо он как оказалось в больших дозах вызывает раздражительность и возбуждение) Амитриптилин вообще мимо кассы, пила его почти с самого начала болезни, так как провалилась в глубочайшую депрессию(((
#5544
3. По физиотерапии - по совету немцев делала ХИЛТ терапию (лазер высокой интенсивности) на пах. Помогло, даже помогло здорово - год ремиссии. Электрофорез наоборот в свое время вызвал дикое обострение. Магниты вообще мимо кассы.
Так. По антиконвульсантам. Как я писала выше - лирика и гапабентин не снимали боль полностью и вызывали дикие побочки, в моем случае - тахикардию и несварение. Топирамат помог отлично, жила практически без болей 9 мес. Так как сама имею медобразование,решила сама попытаться докопаться до истины - и мои наработки: конвулекс (вальпорин, энкорат, депакин) 1.4 года ремиссии.Ламотриджин и бензонал, тоже применяют при нейропатих (буду пробовать)
Так же нашла инфу про ВЭС (Внутретканевая электростимуляция) по отзывам помогает. Надо пробовать
Вроде все написала, вышло довольно сумбурно))))
Ааааах,забыла самое главное - спортивные врачи мне поставили ars- синдром. Погуглите, что это такое
#5545
Гость
Сообщение было удалено
Сколько дней у вас курс димексида длился первый раз? 10?
#5546
Динь-донь
Сообщение было удалено
Вы в каком городе живёте? Можно написать вам на почту, ватсап, ВК?
Евгения28
#5548
Девушки, привет! Мой пост для тех, у кого симптомы болезненного мочевого пузыря, а цистоскопия хорошая, либо неплохая. Возможно, у вас, как и у меня, МФС(миосцефальный синдром мочевого пузыря) и нейропатия Полового Нерва. До этого мне ставили диагноз Салюковы ИЦ, но в Нии урологии по результатам Куди и просмотру моей цисты врач Борисенкова сняла мне этот диагноз. Это лечится ботексом(не панацея) и антидепрессантами. В США это также более успешно лечат физиотерапевты, но у нас такого доселе не было. Но недавно один неравнодушный доктор высказал свое желание перенять практику из США по лечению данных состояний. Это Очеретина Ирина Геннадьевна. Она первый миотерапевт с огромным стажем в России. Успешно руководит несколькими реабилитационными клиниками, где лечат МФС. Но до этого с МФС таза и нейропатией Полового нерва никто в России не работал. Прошу вас, если Вас интересует или как-то касается эта тема написать под постом: "Ирина Геннадьевна, помогите нам!". Мы покажем потом этот пост и поддержим данного специалиста в его желании разобраться в этой теме. Возможно этот врач сможет помочь кому-то из нас без дорогостоящих и масло эффективных инъекций ботокса. Заранее благодарю. Прикладываю ссылку на врача http://ariadna45.ru
Ollyolly
#5549
Гость
Сообщение было удалено
Если что нибудь поможет, врачи, лекарства, лечение и симптомы пропадут напиши сюда я тоже напишу
Гость
#5550
Ollyolly
Сообщение было удалено
Я прохожу психотерапию сейчас. Пью глицин, Фенибут, валериановый чай с медом на ночь (от тревожности)
Пью уже месяц антибиотик в низкой дозировке от цистита.
Симптомы стали реже и не такие интенсивные. Заметила чем меньше циститные ощущения, тем менее интенсивны эти симптомы. Может совпадение, может и есть связь. Может помогает психотерапия.
Tanechka
#5551
Евгения28
Сообщение было удалено
Напишите поподробнее, где оставить запись, адресованную Очеретиной
Гость
#5552
Некоторым женщинам рекоммендую хорошее средство от инфантилизма без шуток, как и некоторым мужчинам. Цель вопроса на непрофильном сайте? Это надо мед. форум посещать. Женская солидарность? Даже не смешно) Вот женщины многое понимают, но не могут удержаться. Ваше неудержание инфантильное приводит вас к катастрофе. Так вот "захотелось" взяли провод и один раз себе по спине ломанули, как напоминание о том, что может ждать из-за глупых действий. Можно и менее затратные варианты, например шибаните мезинцем об стол. Это будет 1 миллионая от того П, который вы призываете на свою голову. Это методика хорошо работает в Тибете. Лучше вы себя остановите, чем кто-то другой)
Гость
#5553
Гость
Сообщение было удалено
У вас что,горе от ума или ум от горя?
Гость
#5554
Гость
Сообщение было удалено
Эти бедные женщины на непрофильном сайте больше знают об этой проблеме,чем дипломированные грамотеи медики.Если бы хоть пару дней почувствовали эту адскую боль и походили к специалистам безрезультатно,то не умничали бы здесь.
#5555
Итак, димексид в виде тампонов или компрессов, кто пробовал?
#5556
Привет, всем. Принимайте в свои ряды. Мучаюсь болями в промежности и спине уже с сентября 2018 года. Началось все с цистита как я думала. Выпила Монурал не помогло, потом ещё какие-то таблетки пила. Вроде отпустило. Вернулась из отпуска. Были небольшие боли в спине и ногу тянуло, сводило судорогой, спасалась обесболивающими. Потом стало больно сидеть. Боль была в районе ануса и копчика. С дикими болями в животе попала в гинекологию. Диагноз поставили апоплексия. Через 4 дня с острой болью экстренно прооперирована. Острая боль ушла. Выписана с болью в паху слева. Через неделю снова попала в гинекологию с подобной острой болью. Обкололи антибиотиками и выписали. Но мучения продолжались. Всю зиму ходила по проктолога и гинекологам. Пока одна врач-проктолог после ректоскопии не сказала, что это нерв и надо лечиться у невролога. К неврологу попала через неделю. Сидеть уже вообще не могла. При осмотре жуткая боль в районе крестца и копчика. Назначили МРТ, Габагамма, Мильгамма, Уколы обесболивающего. В районе крестца ещё припухлость. Габагамма пить не стало. Потому что от нее кружилась голова. Колола уколы и в марте попала в стационар в гинекологию. Обследована гинекологом, практологом, УЗИ, сигмоскопич ничего не показали. Перевели в неврологию с диагнозом. Синдром конского хвоста. Сделали МРТ и СКТ. По СКТ нашли порок врождённый spina bifida, недоразвитость ребра справа. По МРТ все хорошо, грыж и протрузий нет. Только дегенеративное жировое изменение костного мозга в районе крестца. Пролечили: физио магнит, ЛФК, парафиновые обёртывание, уколы никотиновой кислоты, октолипен, витамины. Выписали с улучшениями. Но стоило выйти на работу (сидячая) и посидеть пару дней как все вернулось. С мужем ещё был секс до этого. Отходила 3 дня.
#5558
Пью габагамму 3й день. От нее штормит и кружится голова. Но почти ничего не болит совсем. Я сегодня спала первый раз за 2 недели. Нога была как каменная. Я так понимаю, что у нас это никто не лечит и быть подопытным кроликом мне не очень хочется. Записалась к главному неврологу края в лист ожидания. Надеюсь попаду скоро
#5559
Гость
Сообщение было удалено
мозгов у вас нет.
Ollyolly
#5561
Достало это оргазменное ощущение! В последнее время усилилось, прям невыносимо , в районе промежности, ощущение как будто хочешь чихнуть но не можешь но "там"! Часто из-за этого стала кашлять щекочет в горле иногда даже чихаю. Усиливается при напряжении мыщц, ужас какой то. Что можно предположить? Все пытаюсь найти ответы пока никакого.
Гость
#5562
Ди СПб
Сообщение было удалено
Вы из Питера ? Герпес попробуйте лечить у шперлинг Натальи Владимировны
#5563
Ollyolly
Сообщение было удалено
У меня было похожее, прошло после абляции у Чагавы (боль осталась, но именно напряжение в этом месте она убрала)
Гость
#5564
Динь-донь
Сообщение было удалено
Что такое абляция? В каком городе и клинике этот врач принимает ?
Ollyolly
#5565
Динь-донь
Сообщение было удалено
А какие у вас симптомы ?
#5566
Ollyolly
Сообщение было удалено
Я выше писала, на 11ой странице, гляньте!
#5567
Здравствуйте, мне 53 года, я болею 4 года, началось после операции по удалению анальной трещины. Были боли в. анусе,но потом не прошло, но стало полегче.Потом получилось повреждение вульвы и видимой части влагалища, не буду описывать как, не могу. Были покраснения и дикие боли, и потом случился грибок. Ливарол, я раньше применяла, а тут от него все горело, причём и в анусе, грибок сразу прошёл, но первоначальные боли остались, я ещё, по глупости, взяла неостемазан, сгорело все везде, малы губы стали тонкие, появилась атрофия. После этого уже, что только гинекологне назначали все горит и краснеет.Вот это уже три года, сидеть нелья. Боль в анус, жжение на входе во влагалище. Пила амитриптилин больше года. Боль снимает, хотя бы на ночь только фенозепам, но сколько ж можно его пить. А этой зимой был уретрит и теперь горит ещё и уретра. Урологине нашли причину. Нейрохирург назначил тебантин, но от него началось недержание. Делал миофасцеальную блокаду ледокаином и кретцово копчиковую, но они ничего не дали. В половой нерв тоже делал, но думает не попал. Жить больше не могу. Я очень люблю внука и очень хочу быть с ним и радовать. Но в таком состоянии не получается. Я живу в Волгограде. Я прошла 20 гинекологов, 5 урологов, 2 неврологов и нейрохирургии. По моему идти больше некуда и совсем не на что. Я не знаю, что делать. Жить так невозможно. Простите, что много написала.
Гость
#5568
Гость
Сообщение было удалено
Гость у меня точно такие же симптомы как у вас начались после обострение цистита,чем вы лечитесь сейчас?
Гость
#5569
Nina.m6565
Сообщение было удалено
Мне кажется у вас атипичный генитальный герпес. Который появился на фоне ослабленного иммунитета, а именно после операции.
Елена
#5570
Нина, а вам от атрофии слизистых ничего не назначали?Типа Овестина или что-то подобное? У вас климакс ? Месячные есть или нет и как давно?
Елена
#5571
ПЗдравствуйте,девочки,прочитала я форум ,примерила к себе различные симптомы ,сделала выводы и принялась за свое здоровье, т.к. врачи,как многим из вас особо мне не помогли, ни гинекологи,ни урологи,ни гомеопаты.
Мне 54г, месячных нет три года. Больная спина, седалищный нерв периодически ноет, в больнице ставили блокаду в него,не помогло,заливали капельницы с дексаметазоном, тоже не особо эффективно.Как подстываю,так происходит обострение,думаю грушевидная мышца его поджимает..С этим живу пару лет. А три месяца назад,после того как понервничала сильно, выпила алкоголь
и с,ела острое,начался цистит,который лечила фурагином, раза три был раньше,фурагин помогал,а в этот раз не помог. Гениколог ,посмотрев меня, сказала,что слизистые атрофированы и назначила Овестин крем и Азитромицин от цистита,после одной таблетки которого у меня начались жуткие боли в желудке, у меня ещё гастрит хр,рефлюксэзофагит и т.д.Больше его не пила. И вот после этого к моим частым мочеиспусканиям, больно было в конце процесса минут 10 жгло снаружи, добавилось постоянное жуткое жжение вульвы,собенно в области клитора и малых половых губ. Какие бы мази,гели мне не приписывали ,жжение не уходило. Овестин я каждую ночь закладывала внутрь в течение месяца, жжение от него было интесивнее,но позывы к мочеиспусканию сократились и внутри как будто мочевому легче было. В это время ходила по врачам ,сдавала кучу анализов и как почти у всех тут, ничего у меня не находили..Сдала сама и кал на дисбактериоз, там кандида была в пограничном состоянии. Для мочевого месяц пила Уропрофит,мне понравился,на травах. Заметила,что когда хожу,промежность у меня сжата часто и почитав истории на форуме,начала делать упражнения на расслабление Лечан ,может ник не так прочла)) Спасибо ей большое за это.
Елена
#5572
Пишу продолжение .Слизистые после гормон.крема стали более наполненные что ли,а не как пергамент,как раньше, но жжение и полыхание внизу жить спокойно не давало.Села на диету, я и раньше то не ела ничего острого соленого ,а вот сладкое и мучное-моя отдушина,решила исключить и его,т.к. после него становилось хуже. Начала пить синбиотик Максилак,наладила стул. На нашем форуме узнала про атипичную форму герпеса,пошла к гинекологу,сдала кровь и в очередной раз анализы, теперь уже Фемофлор 16.
Елена
#5573
Анализы показали вялотекущий герпес, Кандида в пограничном количестве. И я начала пить Валацикловир по 1т утром и вечером, ,6 дней. Одновременно лечиться от молочницы ,она так же может проходить в атипичной форме без выделений,как у меня,. Пила Флюкостат по 1т в 1,4,7 день,всего 3таблетки. Подмывалась отваром Бессмертника,добавляя в него 15капель Малавита,в аптеке продается состав на травах, или просто водой с Малавитом и/,или 1-3,капли масла Чайного дерева,можно вместе, можно им же и спринцеваться. Вытиралась насухо и мазала снаружи, можно и внутри Тетраборатом натрия ,стоит в аптеке 25р. Никакие дорогие крема и препараты такого облегчения моего жжения мне давали. Сейчас симптомы различные у меня конечно имеются,т.к.климакс бушует,цисталгия, позвоночник опять в трусы свалился, колю нестероидные ,Мильгамму.. . Написала свой опыт,может у кого-то похожие симптомы, вдруг кому-то поможет мой опыт,как мне помогли все вы и ваши истории .Будем разбираться вместе))
Гость
#5574
Персик
Сообщение было удалено
Луиза Хэй помогает! А самое главное в это надо верить!!!!
#5575
Спасибо, что ответили. Я пила валоцикловир по 2т 3р.в день, неделю.Овестином мазала, горело и краснело нестерпимо.Операция длилась час, открылось кровотечение, потом боль была такая, что я орала2 часа. А после ходила в джинсах, таскала тяжести.Это ухудшало. Упражнение сжать разжать тоже нельзя делать. А тут климакс, все суставы ломало, все болело. А по женски все было хорошо, изменений не было. И подумала, очень давно живу одна, ну и наделала, думала мне лучше будет. Появились покраснения, нейрохирург теперь сказал, не адекватная реакция на механическое раздражение, и гиперчувствительность. А я свечами от грибка все сожгла, причём горело почему то и в анусе, и там стало нельзя ни свечу вставить, ни прикоснуться, огнём горит. Полгода все было красное, я не спала. Все,что назначали гинекологи ухудшало.Водой мыть больно.Только после фенозепама я стала спать, появилась надежда, я тогда не знала, что он сильную боль блокирует. Но надеть бельё, искупаться целиком я так и не смогла. Потом стало хуже. С тех пор то краснеет, то светлеет. Покраснение , т.е. атрофия, ещё и на уретре, но говорят, такую боль не даёт.нейрохирург пишет вульводения, нейропатия. Это предположение. Что делать он не знает. Ходила на лазер, уретра горела страшно. Больше в Волгограде не знаю куда идти, да и нет уже возможности. Мне очень больно, я сама виновата.Я все просила, чтобы это уже как то кончилось. Я испортила всем жизнь.А очень хочется жить с внуком.простите меня, пожалуйста. Вы тут все не виноваты ни в чем и так более те, мне вас всех очень жалко.
Елена
#5576
Нина, здесь девочки некоторые Амитриптилин пьют ,Лирику, почитайте .Может и вам стоит попробовать.
#5577
Елена, спасибо, что ответили. Ничего, кроме плохого, услышать не ожидала. Не каждому врачу расскажешь. А одна вообще не приняла. Нет сил давно ни физических, ни моральных. Я лечилась у психотерапевта, что он назначал, не помогало никак, сама просила амитриптилин, пила больше года. Он не помог, а побочки появились. Лирику предлагали вначале, а я забоялась. Теперь жалею, не знаю где выписать и смогу ли принимать, здоровье очень пошатнулось. Ещё читала тут про венлафаксин. Тебантин назначали, началось недержание. Спасибо, что ответили, у меня очень тяжёлое состояние. Болит очень сильно, другая жизнь. Я не могу себя простить, что так вышло.
Елена
#5578
Нина,вам надо срочно перестать на себя ,и вообще... обижаться. Перестать себя винить. Надо пытаться ,хоть это и сложно конечно, принять себя и свою болезнь. Вот вы теперь такая. Неправильный вопрос-За что мне это? Правильнее будет задать себе вопрос -Для чего мне это дано? Если вы все перепробовали, может стоит поработать с головой и своими мыслями...вот девушка с ником Персик советовала почитать книги Луизы Хэй..например _Исцели себя сам_Там есть расшифровка наших болезней по психосоматике..Я читала, у меня многие симптомы и расшифровка, почему это со мной случилось...сходятся..В интернете есть эти онлайн книги, полистайте,может что-то для себя откроете..
Елена
#5579
У меня ещё такой вопрос,Нина,вы позвоночник обследовали пояснично-крестцовый отдел, органы малого таза,МРТ делали? Когда нибудь к мануальному терапевту или остеопату обращались?Может у вас передавливает нерв что-то?
#5580
Елена, я делала УЗИ, а вот МРТ нет. Я думала, может кто то знает в Волгограде хотя бы хорошего невролога. У хорошего нейрохирург я уже была, он с таким не сталкивался, блокаду тоже вроде не попал. Я не нашла, где у нас такое делают, видимо нигде. А вот почитать, думаю, нужно. Не знаю только как это поможет от боли и изменений, которые произошли. Если бы я могла терпеть, я бы терпела. Не знаю, как принять, что я виновата и испортила жизнь внуку. Теперь я не могу радовать его как раньше.. Что он видит больную, плачущую бабушку. Он так меня любит, а его. Я много думала, для чего это мне, и много переосмыслила. Но ведь это не само произошло.Я читала про психосоматику и тоже много чего у себя нашла, что было раньше, жаль, тогда не знала. А вот это ну никак не вписывается, а так хочется. Но может хотя бы как то примирит меня с тем, что произошло. Спасибо Вам, у Вас свои проблемы, а Вы мне пишете. Ещё добавлю, что другой нейрохирург и проктолог, сказали, что надо квоту в Москву. Да кто её даст и не думаю, что я кому то там нужна, да ещё без денег. Да я и сказать то не могу, что произошло. И читала здесь, что и там люди не вылечились.
Гость
#5581
Nina.m6565
Сообщение было удалено
Вы пили антидепрессанты? Вам они точно нужны .и в плане уменьшения боли и для лечения депрессии
#5582
Девочки, попробовала димексид! Не панацея, но от жжения и боли в половой губе, слизистой и промежности тампоны помогают здорово!!!! Боль в лобке слегка облегчается компрессами с ним же
Ира Ира
#5583
Вам нужно немедленно обратиться к психоневрологу. У Вас похоже на глубокую депрессию с психосоматическим расстройством. Я была в подобном состоянии трижды, в 2013, 2015 и в 2018. В 2015 я написала всем письма, прощальные, просила прощения, думала, не выживу. В 2013 меня мучали боли в промежности и в ан.прох. после жуткого гемморря. А в 2015, помимо их, началось идиотское возбуждение, прямо предоргазменное непроходящее состояние. Я просто умирала от этого "комплекса симптомов". Спасли меня в отделении психосоматических расстройств, я писала уже. Плюс обнаружили варикоз вен малого таза и вульвы. Когда он обостряется- пол.губы горят, пекут и жутко чешуться, плюс возбужление непроизвольное. Сейчас я пью венлаксор, 1 таб в день, это мин доза, побочек вообще нет. Как только чувствую промежность- нормовен и свечи биострепта. Сейчас симптомы чувствую в день овуляции и перед месячными, но жить можно. Да, я так понимаю, что пить АД мне ,скорее всего, всегда. Но лучше так, чем периодически прощаться с жизнью ,но не знать, как с ней покончить, плюс панический ужас перед своей болезнью, лежание сутками, бессонница, боли , жжение и мерзкое возбуждение. Может, у Вас причина и не психосоматика, но болезнь измотала, и пока не будет преемлемого псих.состояния, выйти сложно,это замкнутый круг
#5584
Большое спасибо. Я пила паксил, хлорпротиксен, амитриптилин. Не помогло. А вот венлаксор нет, я читала тут многие его принимают. Я все думала, уменьшится боль, улучшится и моральное состояние. А боль добавилась ещё из за опущения стенок и слабости тазового дна. В анусе сдвигается кожа и это очень добавляет боль, упражнения я делать не могу, все горит огнём и свечи вставить тоже. Операцию пока не предлагали, но очень боюсь, так как дотронуться и мазать нигде нельзя, все краснеет и горит огнём. Я говорила нейрохирургу, что больше не могу ни физически ни морально. Что мне, видимо, нужно к психотерапевту. Сказал, зачем он тебе. Пей персен и тенотен. Ну это несерьёзно. Сейчас езжу на электрофорез с бромом и токи Бернара на крестец, это сильный массаж током, пока не помогает, да и как это поможет, хуже бы не было. Спасибо,я поняла, что надо искать психотерапевта, иначе я не выживу. В Волгограде с врачами очень плохо. Психоневролога я в интернете не нашла.
#5585
Да, вот ещё звонила очень хваленому психотерапевту, он сказал, не помог амитриптилин, я помочь не смогу. Но ведь люди пробуют разные антидепрессанты.
Чихуахуа
#5586
Nina.m6565
Сообщение было удалено
Попробуйте велаксин-это сильный антидепрессант, по силе сравним с амитриптилином, но мне,например, амитриптилин не особо помог, а велаксин намного лучше,,,
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#5587
Чихуахуа
Сообщение было удалено
. Спасибо
#5588
Nina.m6565
Сообщение было удалено
я как раз думала, может ли помочь велаксин, если не помог амитриптилин.
Елена
#5589
я как раз думала, может ли помочь велаксин, если не помог амитриптилин.

Нина,конечно попробуйте. И переставайте себя винить, смысла в этом никакого, один вред итак больному организму. Вам надо наоборот себя поддерживать внутренне,успокаивать и утешать,что все будет хорошо. Помогайте себе...
#5590
Гость
Сообщение было удалено
Прокол в позвоночнике в корешке нерва, я так понимаю, что через электрод пускается электрический импульс.
Он завотделением нейроирургии в гражданской авиации в Мск