Гость
Статьи
Девочки,может кто то …

Девочки,может кто то сталкивался с таким???

привет, девочки!! кто нибудь сталкивался с проблемой вульводинии??? это когда хроническое воспаление нервных окончаний половых органов...уже 8 лет мучаюсь с болями, врачи разводят руками, говорят что …

Простая
8 344 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Елена

Слава Богу на эту тему наткнулась. Гинеколог меня видеть уже не может.. Пойду к неврологу..но надежду тоже мало.



И что за путь это? Невролог? Помог?

Да, гинеколог был с большим опытом, он и предположил, что скорей всего такие боли дает позвоночник.

Гость
#202

По крайней мере, он мне посоветовал с этого начать. Он мне дал несколько рекомендаций, типа обратиться к невропатологу, ревматологу, единственный совет, который был по гинекологии - сдать бакпосев, там тоже может какая-то дрянь (забыла какая) жжение давать, но при этом оговорился, что вряд ли это гинекология и скорей всего это позвоночник. А я-то знала про свою проблему, признаюсь, у меня такой шок был, когда выяснилось, что это ОПЯТЬ ОНА!!!!!!!

Гость
#203

А неврологи наши жуть какие неграмоные!!!! Я столкнулась с ними вплотную. Помимо своей болячки, у меня ребенок по неврологии наблюдается. Я в осадок выпадаю от наших специалистов. Конечно же, неврология сложная наука, я так понимаю, сложней, чем та же гинекология или урология... Хороших специалистов очень мало, я бы сказала, их почти нет.

Гость
#204

И по поводу диет.... не взаимосвязано это жжение и диеты, я не ем половину продуктов (по другой причине) и последние полгода не пью вообще алкоголь, совершенно определенно могу сказать - связи нет. Разве что только писать немного поприятней, если жжение в уретре.

А Пустырник-форте препарат неплохой, сама его сейчас пью, но при сильной депрессии, поверьте, он не помогает. Он подходит, когда уже дело на поправку идет))))

Гость
#205

И еще мои наблюдения.... Совершенно определенно могу сказать, что это заболевание взаимосвязано с центральной нервной системой. Не могу логически обосновать, не врач, не хватает знаний, также не хватает времени сидеть и читать инфо на медицинских сайтах, это из личных наблюдений.

Светлана
#206
Гость

И по поводу диет.... не взаимосвязано это жжение и диеты, я не ем половину продуктов (по другой причине) и последние полгода не пью вообще алкоголь, совершенно определенно могу сказать - связи нет. Разве что только писать немного поприятней, если жжение в уретре.

А Пустырник-форте препарат неплохой, сама его сейчас пью, но при сильной депрессии, поверьте, он не помогает. Он подходит, когда уже дело на поправку идет))))

Ваш текст

у меня депрессия от наших врачей, которые мало того, что профессионально не состоялись, слушать не умеют, так еще и пациента идиотом выставляют! я очень удивилась как они мне не умудрились сказать, что у меня цистита с кровью не было... что я сама его придумала! оказывается у меня губа верхняя онемела и рука правая при головной боли адской от того, что я сама себе все придумала! мне же больше заняться нечем... как по врачам бегать и деньги тратить направо и налево!!! ***: а от пустырника я хорошо сплю))) мне нра)))

лана
#207
Аня

Лана-здравствуйте.Мазок на флору этого мало.Нужно взять мазок из трех точек-влагалища-уретры-цервикального канала и на цитологию.И на посев.Если ничего не вылезет пробовать кольпоскоп.Да еще-если будут назначать инфекции только уреаплазма.микоплазма и хламидии-просите еще на два вида герпеса-он может так себя проявлять-мне гинеколог сказала.Так же молочницу могут не видеть обычные мазки а посев может увидеть.Просто чем быстрее вы все это потребуете от врача-ием быстрее будете думать.что делать дальше.чтобы не терять время.а то они любят шпынять.Еще узи органов-нужно-у знакомой было.что жжение началось от воспаления яичников.

Да мазки так и брали из трех мест,только чуть лейкоциты повышены..бак посев сдавала,тоже норма,правда после месяца курса фарумага...это еще в декабре было.Анализы на вирусы и скрытые отрицательные все.Вот по узи гидросальпинкс и спайки,и кровила шейка матки...Хочу сделать колькоскопию,посоветовали специалиста.Я заметила что во время месячных жжение проходит,как заканчиваются все по новой(никогда не думала что буду ждать их с нетерпением)))Врачу своему все рассказала,она говорит наверно флора нарушена,и выписала ставить свечи гинофлор э,с эстрогеном.и бурой с глицерином слизистые протирать.Третий день свечи делаю,по ощущениям пока только хуже от них стало...НЕзнаю уже...Сделаю колькоскопию,и наверно мрт(в поясничном точно нерв защемлен,незнаю связано ли это уж со жжением)Вспомнила что в конце августа меня шарахнул цистит,с кровью,все по полной я тогда монурал выпила и все прошло,и в ноябре я заболела и вылезло это жжение ,заболел копчик нога рука и поехало и по сей день.Чем колькоскоия может помочь и стоит ли еще и к урологу идти с хорошими анализами мочи?

Светлана
#208
лана

Да мазки так и брали из трех мест,только чуть лейкоциты повышены..бак посев сдавала,тоже норма,правда после месяца курса фарумага...это еще в декабре было.Анализы на вирусы и скрытые отрицательные все.Вот по узи гидросальпинкс и спайки,и кровила шейка матки...Хочу сделать колькоскопию,посоветовали специалиста.Я заметила что во время месячных жжение проходит,как заканчиваются все по новой(никогда не думала что буду ждать их с нетерпением)))Врачу своему все рассказала,она говорит наверно флора нарушена,и выписала ставить свечи гинофлор э,с эстрогеном.и бурой с глицерином слизистые протирать.Третий день свечи делаю,по ощущениям пока только хуже от них стало...НЕзнаю уже...Сделаю колькоскопию,и наверно мрт(в поясничном точно нерв защемлен,незнаю связано ли это уж со жжением)Вспомнила что в конце августа меня шарахнул цистит,с кровью,все по полной я тогда монурал выпила и все прошло,и в ноябре я заболела и вылезло это жжение ,заболел копчик нога рука и поехало и по сей день.Чем колькоскоия может помочь и стоит ли еще и к урологу идти с хорошими анализами мочи?

Ваш текст

Лана, урологи с хорошими анализами мочи разведут руками... была у трех) не теряйте времени)

лана
#209
Светлана

Ваш текст

Лана, урологи с хорошими анализами мочи разведут руками... была у трех) не теряйте времени)

Так а вы нашли в чем проблема у вас?Извините если писали,от столько прочитанной информации голова кругом.Посоветуйте,что лучше делать дальше мрт?

Светлана
#210
лана

СветланаВаш текст

Лана, урологи с хорошими анализами мочи разведут руками... была у трех) не теряйте времени)Так а вы нашли в чем проблема у вас?Извините если писали,от столько прочитанной информации голова кругом.Посоветуйте,что лучше делать дальше мрт?

Ваш текст

к сожалению, я сама еще в процессе... как раз собираюсь сделать мрт

Гость
#211

Прошла Узи почек и мочевого ,очень много солей а в почках множество мелких камней,но врач говорит ,что это не может давать сильных болей. Считает ,что неврология ,я не хочу идти к нашим невропатолагам. Бесполезно они моего сына усадили в инвалидку,поставив диагноз рассеянный склероз,Слава богу люди помогли собрать деньги на Питер,там поставили на ноги и посмеялись над диагнозом. Сейчас занимается по системе Блюма,сами сделали тренажера по чертежам и теперь давим попу .Не скажу что прыгаю как зайчик , но по крайней мере ,скорую не вызываю каждую неделю.

лана
#212
Светлана

ланаСветланаВаш текст

Лана, урологи с хорошими анализами мочи разведут руками... была у трех) не теряйте времени)Так а вы нашли в чем проблема у вас?Извините если писали,от столько прочитанной информации голова кругом.Посоветуйте,что лучше делать дальше мрт?Ваш текст

к сожалению, я сама еще в процессе... как раз собираюсь сделать мрт

а вы из какого города?Везет нам девочки!я сначала наверно колькоскопию,и потом мрт...Свечи доставить не смогла ,тк жжет теперь везде уже(

Светлана
#213
лана

СветланаланаСветланаВаш текст

Лана, урологи с хорошими анализами мочи разведут руками... была у трех) не теряйте времени)Так а вы нашли в чем проблема у вас?Извините если писали,от столько прочитанной информации голова кругом.Посоветуйте,что лучше делать дальше мрт?Ваш текст

к сожалению, я сама еще в процессе... как раз собираюсь сделать мрта вы из какого города?Везет нам девочки!я сначала наверно колькоскопию,и потом мрт...Свечи доставить не смогла ,тк жжет теперь везде уже(

Лана, я из Москвы. У меня вообще сейчас есть подозрение на вирусный уретрит, оказывается и такое бывает... в анализах подтвердился аденовирус, но там как-то сложно все, нужно идти на консультацию к вирусологу... а он чуть ли не единственный в Мск... у меня температура небольшая, есть ощущение инородного тела в глазу и уретру жжет с завидной периодичностью... и все это сразу после цистита ко мне "в гости" пришло два месяца назад... цистит тоже этот аденовирус может вызывать... вобщем, титры у меня по нему завышены, но более точную информацию по анализу скажет только врач... про вирус простого герпеса тоже тут писали уже.. и про цитомегаловирус... и про кандиду... вроде как они могут жжение давать в уретре... если про вирусы говорить.. на кандиду я посев не делала... я сразу кровь на нее сдала... но если у меня чисто уретральный кандидоз, то кровь конечно не покажет... но вагинальный мазок чист, думаю нет там ее... хотя не мешало бы проверить... долго это все.. то это надо, потом еще что-то досдать.. уже все вены искололи своими анализами.. и в итоге у меня невроз! смешно.. что аж плакать хочется(

лана
#214

к сожалению, я сама еще в процессе... как раз собираюсь сделать мрта вы из какого города?Везет нам девочки!я сначала наверно колькоскопию,и потом мрт...Свечи доставить не смогла ,тк жжет теперь везде уже(

Лана, я из Москвы. У меня вообще сейчас есть подозрение на вирусный уретрит, оказывается и такое бывает... в анализах подтвердился аденовирус, но там как-то сложно все, нужно идти на консультацию к вирусологу... а он чуть ли не единственный в Мск... у меня температура небольшая, есть ощущение инородного тела в глазу и уретру жжет с завидной периодичностью... и все это сразу после цистита ко мне "в гости" пришло два месяца назад... цистит тоже этот аденовирус может вызывать... вобщем, титры у меня по нему завышены, но более точную информацию по анализу скажет только врач... про вирус простого герпеса тоже тут писали уже.. и про цитомегаловирус... и про кандиду... вроде как они могут жжение давать в уретре... если про вирусы говорить.. на кандиду я посев не делала... я сразу кровь на нее сдала... ([/quote]

Ну держите в курсе как там у вас продвигается.Глаз это уже наверно нервное..Я сдавала из вирусов только герпес папилому и цитомегаловирус.Может тже стоит сдать...еще на какие- нибудь.Ну хорошо что мы вместе,мне немного спокойнее когда понимаю,что ни только я страдаю.По юности у меня кстати все время на протяжении пару лет рецедивировал цистит,пару раз в месяц по 5 дней стабильно был,но проходил а потом и вовсе исчез как с мужем познакомилас,забеременела и 5 лет я о нем не вспоминала.Непонятно с чего он у меня в августе шарахнул.Но прошел и вот с ноября никуда не девается!Как думаете есть связь с циститом у нас????если б это был нерв теоретически ,то цистит при чем тут...но он был и у вас и многих других и у меня ..или так совпало .

Светлана
#215

Лана, вот меня как раз предшествующий цистит и настораживает... мрт сделаю для успокоения, чтобы там хоть не копать... все-таки я больше склоняюсь к вирусу... вирусные циститы тоже часто встречаются... все как-то сложно, нет толкового врача, чтобы направил в правильном направлении(

лана
#216
Светлана

Лана, вот меня как раз предшествующий цистит и настораживает... мрт сделаю для успокоения, чтобы там хоть не копать... все-таки я больше склоняюсь к вирусу... вирусные циститы тоже часто встречаются... все как-то сложно, нет толкового врача, чтобы направил в правильном направлении(

а на какие вирусы сдавать непонятно???у меня это еще все началось когда я ооочень сильно заболела.без температуры,но встать не могла недели полторы,тогда и нога и рука болела,остеопат предпологала ,что болезнь могла пробраться в спинной мозг поэтому и болело.!Что еще заметила ,я улетала на месяц отдыхать и пила там все время фуромаг и жжение беспокоило меньше...

он был как раз от цистита..

Светлана
#217

Лана, если бы был цистит, моча была бы не в порядке.. я цистит пролечила, моча идеальная, а жжение осталось, у меня сейчас уже ощущение как будто у меня не уретру, а внутренние половые губы жжет... кстати, не так давно пила нолицин (антибиотик, им часто цистит лечат), я пыталась пить от глаза его (в показаниях есть), тоже не помог, жжение никуда не делось... значит не цистит... ей богу, либо нервное, либо вирус какой... я грешу на аденовирус, в Москве мало где берут анализы на него, но то, что у меня превышены антитела G по нему, говорит о том, что я либо в процессе болезни, либо только-только им переболела... для уточнения нужно сдать еще антитела М, вот завтра поеду в др.лабораторию, где такой анализ делают...посмотрим что там будет, долго делают.. 5 дней где-то... я все думаю.. я тут в Москве не могу разобраться что к чему... не представляю как люди в отдаленных регионах лечатся( медицина на грани фантастики...

лана
#218
Светлана

Лана, если бы был цистит, моча была бы не в порядке.. я цистит пролечила, моча идеальная, а жжение осталось, у меня сейчас уже ощущение как будто у меня не уретру, а внутренние половые губы жжет... кстати, не так давно пила нолицин (антибиотик, им часто цистит лечат), я пыталась пить от глаза его (в показаниях есть), тоже не помог, жжение никуда не делось... значит не цистит... ей богу, либо нервное, либо вирус какой... я грешу на аденовирус, в Москве мало где берут анализы на него, но то, что у меня превышены антитела G по нему, говорит о том, что я либо в процессе болезни, либо только-только им переболела... для уточнения нужно сдать еще антитела М, вот завтра поеду в др.лабораторию, где такой анализ делают...посмотрим что там будет, долго делают.. 5 дней где-то... я все думаю.. я тут в Москве не могу разобраться что к чему... не представляю как люди в отдаленных регионах лечатся( медицина на грани фантастики...

да уж...у меня сначала тоже только уретру жгло,теперь жжение и во влагалище..Я в питере живу,но с врачами тоже сложно.Вот мне посоветовали хорошего гинеколога и уролога,фиг знает к кому идти)ибо лимит денежный мой не безграничен,а сколько я уже потратила,лучше и не говорить))))и ведь и у платных и бесплатных была,одна малина,вы здоровы)))Я вот что то не видела еще отзывов девочек которые б писали ,что они вылечились...

Светлана
#219

Лана, может быть у нас память ткани? тут кто-то из девочек писал про это... анализ сдала, сижу жду)))

Аня
#220

Приветик девчонки.Сходила я тогда к урологу-она меня на кресле осмотрела-говорит у тебя выделения как молочница-я говорю.я уже у 5 гинекологов была за 2 месяца-анализы супер-только в космос.Сказала зделать узи на параутральную кисту(может неправильно написала название,но что то в этом роде.)Спросила нет ли невралгии-я сказала.что год болею-болит левый пах.нога.спина.-То есть диагноз потавили спустя 8 месяцев.То что защемлен паховый нерв,тригерные локусы ,спазм подвздошно-поясничной мышцы.Я ей все рассказала,она посмотрела анализы.Написала,что мышечно-нейрогенный мочевой пузырь,мочекислый диатез,салурия.Сказала еще раз здать посев мочи-я здала.Прописала таблетки.Вот сегодня иду к ней на прием к 19.00.А вчера мне нужно было ехать в институт-восстанавливаться,меня отчислили-я на 5 курсе-из за того что я пропустила две сессии со своей болезнью.Ужас.А утром проснулась,ужасные боли в мочевом опять,потом вроде полегче стало,потом опять начало жечь уретру и влагалище(его жжет постоянно)И уретру тоже постоянно теперь.При чем от похода пописать это независит-жжет без конца.К вечеру опять очень сильно заболел мочевой,поднялась температура,а уретра чуть меньше стала жечь.

Аня
#221

Вот мне интересно,может быть цистит без болей при пописе.И уретрит тоже.Еще была у гинеколога опять-она не знает что со мной.Но предположила,вдруг это молочница скрытая и хроническая.Прописала мне румикоз.После него выделения пошли как молоко.Я вот думаю,может действительно убивал он там грибок молочницы.Еще уролог сказала,что такое все таки состояние-есть при мочекислом диатезе.Вчера еще дома в баночку пописала,а там мелкие белые как хлопья.В интернете начиталась,кто пишет,что белок,кто пишет ,что это соли.Я вот думаю,могут ли соли раздражать так сильно мочевой пузырь,он у меня прямо надувается и такое ощущение,что на дне тяжелеет.Еще с правой стороны внутри как будто мышца натянуто,может тригерные точки.Не знаю.Вот сегодня схожу к урологу напишу,что она мне сказала.Просто я не очень поняла,как она смогла мне наставить такие диагнозы только по общим резулатьтам мочи.Ну правдв в анализах есть кристаллы.Но вот насчет нейрогенного-мне кажется по анализам не определить.Хотя при осмотре она сказала,что все мышцы внутрениие сжаты.Еще здесь на форуме прочитала,что одной девушке,делали анализ цитологию мочи-и выявили в моче молочницу только так.По другим анализам ничего выявлено не было.И про диатез читала-что он также раздражает канал и мочевой.Сдирает слизистую,а потом как соль на рану.Ладно буду смотреть.Если ничего пойду на физио и так далее.Еще записалась на дыхательную йогу.Чтобы застой в малом тазу убирать.Приеду напишу свои расследования)

Мила
#222

Девочки, а почему у меня жжет только слева? все анализы в норме, даже мрт малого таза делали.. механизм жжения запускает поход в туалет по маленькому. Жжет где-то внутри. Только с одной стороны. Во время секса тоже жгучая боль такая слева. Но не так сильно как при писании. Ужас(

лана
#223
лана

да уж...у меня сначала тоже только уретру жгло,теперь жжение и во влагалище..Я в питере живу,но с врачами тоже сложно.Вот мне посоветовали хорошего гинеколога и уролога,фиг знает к кому идти)ибо лимит денежный мой не безграничен,а сколько я уже потратила,лучше и не говорить))))и ведь и у платных и бесплатных была,одна малина,вы здоровы)))Я вот что то не видела еще отзывов девочек которые б писали ,что они вылечились...

Черт его знает,что за ерунда такая!!!Память читала,ну незнаю,и что ж делать то с памятью этой?!...У меня сегодня вообще огонь везде,еще и работа сидячая.

Светлана держите в курсе анализов,я тоже буду!

Девчонки держитесь все ,что нам еще остается!!!)Вместе что нибудь да придумаем)

лана
#224
Аня

Приветик девчонки.Сходила я тогда к урологу-она меня на кресле осмотрела-говорит у тебя выделения как молочница-я говорю.я уже у 5 гинекологов была за 2 месяца-анализы супер-только в космос.Сказала зделать узи на параутральную кисту(может неправильно написала название,но что то в этом роде.)Спросила нет ли невралгии-я сказала.что год болею-болит левый пах.нога.спина.-То есть диагноз потавили спустя 8 месяцев.То что защемлен паховый нерв,тригерные локусы ,спазм подвздошно-поясничной мышцы.Я ей все рассказала,она посмотрела анализы.Написала,что мышечно-нейрогенный мочевой пузырь,мочекислый диатез,салурия.Сказала еще раз здать посев мочи-я здала.Прописала таблетки.Вот сегодня иду к ней на прием к 19.00.А вчера мне нужно было ехать в институт-восстанавливаться,меня отчислили-я на 5 курсе-из за того что я пропустила две сессии со своей болезнью.Ужас.А утром проснулась,ужасные боли в мочевом опять,потом вроде полегче стало,потом опять начало жечь уретру и влагалище(его жжет постоянно)И уретру тоже постоянно теперь.При чем от похода пописать это независит-жжет без конца.К вечеру опять очень сильно заболел мочевой,поднялась температура,а уретра чуть меньше стала жечь.

У меня тоже кстати выделения как при молочнице есть,немного но есть....Вроде какие то специальные анализы на молочницу должны быть,надо тож проверить что б исключить

Светлана
#225

у меня вот тоже выделения некие есть, причем достаточно обильные... гинеколог меня лет 10 уже наблюдает (очень толковая тетя по своей части), говорит ничего страшного не видит... в обычном мазке кандиду не находят... надо делать посев на нее и из цервикального и из уретры... я уже устала по лабораториям шарахаться( ПыСы: когда вылечимся, нужно будет встретиться отметить)))))))))))

Светлана
#226

вообще, как мне рассказывали...кандиду под микроскопом опытные лаборанты сразу видят, она очень наглядная так сказать)

Светлана
#227

я еще думаю про кандидоз... с уретрой непонятно как он там, не видно... но влагалище если жжет, то там явно слизистая красная и раздраженная должна быть.. если она спокойная, то уж точно никакой молочницы быть не должно

Светлана
#228

в бак посеве обычно видят кандиду, как я понимаю.. я сдавала бак и из влагалища и из уретры... результат нулевой... девушки, что делать-то? осталось мне на мрт сходить, да анализ получить на этот вирус несчастный... никакой половой жизни) скоро рычать на всех начну)))

лана
#229
Светлана

в бак посеве обычно видят кандиду, как я понимаю.. я сдавала бак и из влагалища и из уретры... результат нулевой... девушки, что делать-то? осталось мне на мрт сходить, да анализ получить на этот вирус несчастный... никакой половой жизни) скоро рычать на всех начну)))

у меня муж уже скоро с ума сойдет,я конечно тоже,но так как не сладко мне совсем не очень и хочу))))

Я записалась к платному хваленому врачу,посмотрим что скажет,наверно в воскресение попаду к ней!

Вот у меня то как раз там все красное и кровила шейка матки...и выделение,и все это со жжением пришло.Мне тогда выписали цифран и все...Кольпоскопию сделаю,может что еще очередной врач назначит))))Отпишусь)

Встретиться и отметить это тема))))! Жизнь без жжения ура!!!Обхохочешься.

Светлана а вы не пробовали (можно на ты?) для флоры свечи?

лана
#230
Мила

Девочки, а почему у меня жжет только слева? все анализы в норме, даже мрт малого таза делали.. механизм жжения запускает поход в туалет по маленькому. Жжет где-то внутри. Только с одной стороны. Во время секса тоже жгучая боль такая слева. Но не так сильно как при писании. Ужас(

У вас вообще прикол с лева...непонятно почему,ну у всех по разному наверно бывает...у меня жжение везде(один раз кстати как то на пол ягодицы перешло после душа))))))Честно я незнаю что у нас за фигня!!!

Светлана
#231
лана

у меня муж уже скоро с ума сойдет,я конечно тоже,но так как не сладко мне совсем не очень и хочу))))

Я записалась к платному хваленому врачу,посмотрим что скажет,наверно в воскресение попаду к ней!

Вот у меня то как раз там все красное и кровила шейка матки...и выделение,и все это со жжением пришло.Мне тогда выписали цифран и все...Кольпоскопию сделаю,может что еще очередной врач назначит))))Отпишусь)

Встретиться и отметить это тема))))! Жизнь без жжения ура!!!Обхохочешься.

Светлана а вы не пробовали (можно на ты?) для флоры свечи?

Лана, конечно, можно на ты))) уже все обсудили вдоль и поперек.. и все выкаем))))))) я опытным путем пришла только к одному... если анализы ничего не показываю это значит только одно - нервы или вирус (герпес, цитомегало, аденовирус, орви и т.п.)... когда начинаются необъяснимые вещи.. надо искать причину там... тока чо-т никак не могу докопаться до правды))) а может и какая-нибудь неведомая фигня прилетела... но это опять больше к вирусам... раньше вон сколько болячек не умели лечить... наверняка и сейчас есть что-то новое, необъяснимое... кстати, Аня писала про подвздошный нерв... а вот у меня постоянно последние годы (раньше без жжения уретры) вздута подвздошная кишка... это справа, где апендикс... даже кольпоскопию делали.. в кишке все красиво, а вздутие есть... нервное?! к бабке не ходи...нервы надо лечить) во, блин, написала)

Светлана
#232

Лана, для флоры мне прописывали Экофемин как-то... вот совсем не припомню был ли эффект.. но я без назначения таблетки сама не ставлю... нафик надо организм травить до выяснения всех обстоятельств... пока терпимо, терплю... когда на стену полезу, взорву всю поликлинику) они меня уже там все узнают, млин

Аня
#233

Девчонки-тогда когда поехала к урологу-она меня принимать не стала-потому что посев был не готов еще.Зато зделала узи в том же центре и у меня на яичнике нашли кисту 4 см.Хотя после того как началось жжение я уже делала три узи и было все хорошо.Вчера ввобще скрутило была у гинеколога-он какой то глупый сказал пить ношпу.Сегодня поехала в другой центр-там гинеколог знакомая моей мамы.зделали узи-киста на левом и воспаление на правом.КАК ТАК.Взяли кровь-в крови воспаления нет.Взяли мазок-молочница.Хотя до этого все анализы чисты как у младенца были.Я думаю молочница может быть из за антибиотиков которые мне от мочевого прописывали.Хотя я неделю назад была у гинеколога в другом центре-мне так же брали мазок-ничего не было,хотя я уже тогда была после антибиотиков.ЧТО ЗА Х...Вот живот болит ужасно сейчас,особенно там где киста.И киста они говорят появилась из за воспаления.Не знаю кому верить уже.Как у вас у всех дела?Завтра к урологу -посев будет готов.к 11.30.и невролог с уролог совместно будут осматривать.Не знаю,а может и не надо сейчас осматривать,раз там киста,тревожить постоянно.

Светлана
#234

Аня, привет! у меня тоже есть киста, от нее как бы тянет бок бывает... но она не может давать жжения, просто возможно больно при половом акте... ну киста и киста.. Киста кисте рознь, конечно.. но ты не переживай! Узнай у них про кисту подробнее! я жду результатов анализа, до мрт дозвониться не могу, чтобы записаться!

Helvetica
#235

Здравствуйте все. Я с ветки Цистит просто достал. Мое циститное наследство - вульводиния. У меня вопрос Гостю, чьи посты про взаимосвязь с позвоночником мне очень понравились ( я сама уже могу, похоже, преподавать по этой теме): брали ли у Вас биопсию из вульвы? Правильно ли я поняла, что визуально воспалительный процесс тоже определялся ( покраснение, отек)? Единственное , что хотела бы дополнить от себя, это диета, низкооксалатная, которая, согласно исследованиям, зачастую решает проблему вестибулита. Нейропатия делает нас уязвимыми к самым банальным факторам, которые здоровые женщины даже не ощущают

Helvetica
#236

Да, и как методы лечения добавлю от себя нейроимплант, расширители ( при мфс), ботокс, биофидбэк, терапевтическое УЗИ, стероиды, капсаицин и лидокаин в 2 процентном геле ( максимум 5%)

Helvetica
#237
Мила

Девочки, а почему у меня жжет только слева? все анализы в норме, даже мрт малого таза делали.. механизм жжения запускает поход в туалет по маленькому. Жжет где-то внутри. Только с одной стороны. Во время секса тоже жгучая боль такая слева. Но не так сильно как при писании. Ужас(

Скорее всего, у вас там триггер

Аня
#238
Светлана

Аня, привет! у меня тоже есть киста, от нее как бы тянет бок бывает... но она не может давать жжения, просто возможно больно при половом акте... ну киста и киста.. Киста кисте рознь, конечно.. но ты не переживай! Узнай у них про кисту подробнее! я жду результатов анализа, до мрт дозвониться не могу, чтобы записаться!

Приветик)Но воспаление яичника может жжение давать.Все я решила-пролечусь,боли из за кисты меня сильные.Если не помогает-буду делать физио.и наблюдаться у невролога.

Гость
#239

Аня, я тоже считаю, что дело не в кисте. Киста не дает жжения, также вряд ли это от воспаления яичника. Тем более учитывая твою проблему в малом тазу с мышцами и нервами... Когда я в самом начале болезни обратилась к гинекологам, у меня тоже была киста, помимо нее был аднексит, метрит, аденомиоз. Так вот... я не знаю, как болит киста, я не знаю, какие боли дает адемиоз, я не знаю, какие боли дает воспаление, потому что на фоне нервной боли всю другую боль я просто не почувствовала. И потом, я уже писала про то, как в прошлый раз при подобных болях подумали на кисту, прооперировали, а легче не стало. Жаль, что этот пост удалили. Кисту, конечно, надо лечить, но вряд ли это она.

P.S. Я не умничаю, я делюсь опытом :)))) Я сама когда-то цеплялась за малейшей диагноз по гинекологии, а потом долго пребывала в шоке, когда выяснилось, что эти жуткие боли - это не гинекология. Аня, обезболивающие препараты боль снимают? Если нет, то скорей всего это нерв.

Гость
#240
Helvetica

Здравствуйте все. Я с ветки Цистит просто достал. Мое циститное наследство - вульводиния. У меня вопрос Гостю, чьи посты про взаимосвязь с позвоночником мне очень понравились ( я сама уже могу, похоже, преподавать по этой теме): брали ли у Вас биопсию из вульвы? Правильно ли я поняла, что визуально воспалительный процесс тоже определялся ( покраснение, отек)? Единственное , что хотела бы дополнить от себя, это диета, низкооксалатная, которая, согласно исследованиям, зачастую решает проблему вестибулита. Нейропатия делает нас уязвимыми к самым банальным факторам, которые здоровые женщины даже не ощущают

Биопсию не брали, а теперь мне это и ни к чему, мне становится легче. Можно сказать, что я практически здорова. Я уже безболезненно ношу колготки и понемногу начинаю сидеть на твердой поверхности. Визуально влагалище было красное, когда стало совсем плохо - очень красное. Еще была сильная сухость. По поводу сухости где-то я читала, что это вегетативное расстройство, которое является результатом поврежденного (воспаленного) нерва. Свечи с бифидобактериями мне не помогали, я их тонну вставила, результат "0". По поводу отека - он был. Было ощущение, как-будто половые губы распухли, не знаю, было ли это видно при осмотре, я делюсь своими ощущениями. Понимаете, мне трудно дать адекватную оценку, я не врач-гинеколог, я никогда не видела влагалища других женщин :))))) и я не знаю, как это должно быть.

Гость
#241

По поводу диеты... мое мнение, что это глобально не связано, я не ем все подряд. Но... одно наблюдение я сделала, не знаю, совпадение или есть какая связь - мне стало легче после отказа от кофе и шоколада. Точней, я не совсем отказалась. Я заменила крепкий заварной кофе на некрепкий растворимый с молоком, а любимый молочный шоколад пришлось заменить на белый.

Гость
#242

Хочу поделиться еще одним моментом, благодаря которому можно заподозрить воспаление (компрессию) полового нерва. Долго не решалась об этом написать по причине того, что это мои личные умозаключения, но, в конце-концов, они имеют право на жизнь :)))) Это оргазм во время секса. Если Вы его быстро достигаете, если Вы способны испытывать по несколько оргазмов за один ПА, да и вообще, если Вы испытываете постоянную потребность в оргазме, - стоит обратить внимание на половой нерв. Если сейчас ПА невозможен, вспомните, как это происходило у Вас пока Вы не заболели? Я объясняю это так - если постоянно раздражается (воспалился) нерв, то все вышенаписанное является следствием этого раздражения. У меня это именно так и было, видимо, в какой-то момент воспаление зашкалило, и все это обернулось вот таким кошмаром. Представляете, я думала, что это моя сексуальная особенность, а оказалось, что это половое расстройство. Возможно, что и Ваша причина жжения в поврежденном нерве, и не ломайте тогда себе голову. Где-то я читала про эту проблему у мужчин и порадовалась тому факту, что я женщина. У мужчин это выливается в быстрое семяизвержение. Уж лучше несколько оргазмов :)))).

Я считаю, что частые позывы к мочеиспусканию - это из этой же оперы, видимо, у кого какая ветвь полового нерва больше пострадала.

Аня
#243

Гость здравствуйте)Мне очень нравятся ваши посты.Спасибо,что вы делитесь.Уж вот в своей ситуации я больше прислушиваюсь к вашим словам и заключениям,потому что вы так же как я ходили от двери к двери оббивая пороги и платных и бесплатных врачей.Спасибо вам огромное.Девочки сегодня была у уролога-ходила за бактериурией(уже второй)-посев мочи-он в норме,как и в первый раз,псев влагалища не здавала больше-он впервый раз-был хорошим.А вот на счет уретры-я думала,что у меня брали посев от туда-а оказывается не брали.Не знаю здавать или нет.С одной стороны-как пишет гость-хочется уцепиться за всё.А с другой стороны-боюсь,что хуже зделают.Гость еще к вам вопрос-скажите пожалуйста а живот в районе мочевого пузыря у вас не болел?У меня он тогда заболел-я пропила антибиотики-вроде прошол,сейчас два дня опять раздувается и болит сильно,потом все плавно переходит на мою левую сторону-где большая киста и зажат паховый нерв и синдром подвздошно-поясничной мышцы.ЖЖение влагалища сейчас несильное(ттт)Но вот уретра то беспокоит то нет.Когда сильные боли в мочевом и она болит и жжет(но с мочеиспусканием это не связано)(ттт)Все само по себе.Вот я и думаю из за чего же болит мочевой.

Аня
#244

Или может это воспаление везде распространяется.У меня есть анализы еще с июля,когда я еще и не подозревала насчет моего зажатого нерва.Там моча по ничипоренко(три раза здлавала)Везде очень повышены эритроциты-поседний результат был норма 1000.а у меня 23.700.И снизу написано(оксалаты-ураты).Тогда мне зделали цистоскопию-там все было в норме.И вот на днях посмотрела в бак посеве была кишечная палочка 10 в 5.Но меня это вообще никак не беспокоило.Вот я из за этого и паникую.Думаю,а может все таки там бактерия,а может там от воспаления,и боюсь,что вновь потеряю время-а лечить придется невролгию,как в предыдущий раз.Госсть я все хотела спросить,а когда у вас были проблемы с пахом-вы его как лечили?Мое лечение мне начало помогать тогда-еслиб не новая проблема которая сбила меня с ног.Да,насчет полового влечения-до моей болезни год назад,я очень редко испытывала явное наслаждение,а вот потом когда заболела,месяцев семь секса не было(половой партнер всю жизнь один),а вот после семи месяцев болезни я решила попробовать,и ощущения стали в сто раз ярче,я сама удивлялась.Я связывала это с тем,что долго не было связи,а вот спустя время все стало так))А это наверное мои нервы заразы шалили.

Аня
#245

Еще перед тем как заболела киста,я сидела в тазиках-с настоями.Вот я думаю,может она и выросла такая.Хотя блин до этого же ее не было.Ох.Нужно успокаиваться,хотя это сложно.Девчонки спасибо всем кто делится и рассказывает все.Вместе мы сила)Тем более у нас есть Гость,которая преодолела практически болячку)

Светлана
#246

Аня, привет! кишечная палочка в норме не должна присутствовать в моче, а 10 в 5 это приличный титр, странно, что тебя ничего не беспокоило... если ее не лечить, она может подняться выше до почек и вызвать пиелонефрит, но если у тебя в общем анализе мочи нет белка сейчас и бак посев чистый, тогда все должно быть нормально.. возможно, организм сам с ней справился тогда! Киста у тебя выросла не от ванночек) успокойся!))) гормональное что-то скорее всего... смотря какая киста, что врачи о ней говорят.. нужно ли удалять или сама уйдет? ходим по кругу... я по всему прочитанному думаю все-таки что это нервы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#247

но заешь.. я слышала про скрытый пиелонефрит что-то... там провокацию делают, чтобы его обнаружить.. все про твою палку думаю в таком титре... не могла она просто так пройти... странно

Гость
#248

Аня, мочевой у меня тоже болел, и уретра болела, и писать было больно. Боль по ощущениям такая же - жжение и раздражение. Но гинекология была в приоритете, т.к. там болело больше, поэтому до уролога я так и не дошла. А если бы дошла, то, наверное, точно бы с ума сошла от всего этого. Между прочим, мне один доктор нетрадиционной медицины, к которому я привела ребенка, так и сказал: "Мама, меня больше Вы интересуете, у Вас крыша скоро поедет". Я обалдела, я ведь только в кабинет к нему зашла, а тут тебе в лоб такое. Он решил, что у меня нервная работа и мне надо больше отдыхать, а на самом деле крыша ехала от другого.

Гость
#249

Пах в прошлый раз я лечила иглоукалыванием, физиопроцедурами (лазер, фонофарез, магнит (без эффекта), скэнар (без эффекта), скипидарные ванны (где-то был у меня рецепт, как их самим сделать, если будет нужно - поищу), подводный душ-массаж, т.к. с острыми болями обычный массаж нельзя, ПИР, мягкая мануальная терапия, несколько блокад еще было, дома лечебная гимнастика, которую я потом забросила. А еще я год носила корсет, потом было целое дело от него отвыкнуть.

Гость
#250

Потом еще такой момент - поврежденные нервы реагируют на пасмурную погоду и осадки, т.е. если в такие дни боли усиливаются, то это еще один аргумент в пользу нервов. У меня боли начинаются за день. Заболела писька - завтра дождь будет.