Гость
Статьи
Цистит. Чем лечить?

Цистит. Чем лечить?

Такая проблема. У мамы цистит, к врачу не идет, некогда ей. Ничем особо она не лечится, не заставить ее. Не могу уговорить сходить на прием. Посоветуйте хотя бы, какие лекарства нужно пить?

Reka
680 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

У меня цистит хронический, обострения частенько случаются. В последний раз у меня цистит обострился в прошлом году по осени, я принимала тогда макмирор, который обладает противомикробным свойством. Средство понравилось, симптомы цистита ушли легко, за несколько дней, с микрофлорой тоже был порядок (ничего для нее дополнительно не принимала).

Bukila
#652

Обязательно к врачу! Только он поможет, это серьезное заболевание! Это же ужасное неудобство, постоянно бегать в туалет, эти позывы через каждые 20 минут, как вспомню… Мне назначили Спазмекс, он помог, но еще раз скажу, это только через врача.

Алина
#653

Лучше , конечно, с врачом проконсультироваться. Мне вот Солидагорен нравится, это фитопрепарат, с выраженным антибактериальным, противовоспалительным, обезболивающим, спазмолитическим, уролитическим и мягким мочегонным действиями. Обычно на второй-третий день приема уходят все неприятные признаки цистита.

Гость
#654

Я 6 лет страдала этим недугом. Чего только не перепробовал. Антибиотики пила все. От них становилось легче на какое-то время а потом все опять по кругу. В основном цистит вызывала кишечная палочка. Делала операцию даже лазером прижигали стенки пузыря, потому что поставили диагноз лейкоплакия после цистоскопии. На сегодняшний день могу сказать одно, действенный оказалось обнаружение очага инфекции в организме, который ухудшал бактериальный иммунитет в организме и как следствие я все время болела циститом. У меня лично этот очаг обнаружился на шейке матки - эрозия, которую не лечили гинекологи, а надо было. Прижгла радиоволной. Восстановила сь и с мочевым дела стали гораздо лучше. Счастлива, что попала к хорошему гинекологу, потому что вирусное поражение шейки ведёт не просто к воспаление, а в последствие к раку. Девочки очень вас понимаю, сама прошла через этот ад с циститом и рассказываю свою историю, может она кому-то поможет. Вывод:исключите любые очаги хронической инфекции (это может быть гинекология, зубы, лор-органы, желудок и проч.) в организме и иммунитет начнёт справляться с бактериями, которые вызывают цистит. Не отчаивайтесь. Все получится!

Ира Тишина
#655

Тоже был цистит, мне назначали Спазмекс, я пила долго, но помог устранить не только симптомы, но и проблему изнутри. Стоят не дорого, эффективные. Но лучше конечно обратится к специалисту.

Гость
#656

Всем привет. Был цистит 2 раза в жизни. В 20 и в 24. Мне помогли сразу капсулы с клюквой. Рецидива ттт нет. То есть смотрите чтобы клюква обязательно была в составе.
Содержат витамин С
Вот содержание чтобы вам легче было найти подобное
Добавки: Мальтодекстрин.
Стабилизаторы: трикальций фосфат
гидроксид магния, рисовые отруби, микрокристаллическая целлюлоза, оксид магния),
овощной сок, кремнезем.
Овощная капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза.

Всем желаю крепкого здоровья.

Гость
#658

Вот, что я принимала при остром цистите
-Паста Фитолизин
-Порошок Уронекст
-Таблетки Канефрон
-Антибиотик Фурадонин
После окончания лечения оставались некоторые неприятные ощущения.
И я стала пить
1,5 - 2 литра отвара ромашки и брусничного листа ежедневно.
Надо постоянно пить по 4,5,6 раз в день, сидеть дома и бегать в туалет. И так целую неделю.

Если вышеперечисленное не помогло, то ещё, как вариант
-Антибиотик монурал
-Спазмолитик Феназалгин

Гость
#659
Гость

девченки имею вопрос,может ли бить задержка менструации после цистита?

Да

Гость
#660

Помогу вылечить хронический цистит . Не острый ! Я врач гинеколог. Напиши , если ты все перепробовал , на вацап 8922(семь) 709157

Гость
#661
Тутси

И мне помог фурадонин,очень быстро избавилась от мучений, правда может подташнивать слегка, но зато действенное средство, еще все пишут что оно вредное, но Вам же не год его пить.

Главное,не перепутать с Фурасемидом,как я сделала...Это мочегонное)А так-Фурадонин хорошое средство,но,нсли не очень запущеный

Гость
#663
Lina

Долго мучалась с циститом, пока не пошла к врачу. Мне выписали супракс солютаб. Я пропила его 7 дней, никаких побочных действий не было. Уже пол года цистита не было, даже когда морозы начались. Раньше всегда, как ноги замерзнут начиналось. Наверно я полностью излечилась от цистита.

Ты конченная.... Имена разные, а IP адрес один. Мошенницв!!!

Гость
#664
Polli

Уро-ваксом и супракс солютаб в комплексе очень быстро помогают от цистита, но перед началом применения лучше проконсультироваться с врачом.

Вы мошенники! Почитала ваши отзывы 10000 одинаковых о шикарном препарате супракс солютаб и увидела галимую рекламу! Теперь не куплю! Хотя поначалу думала это настоящие отзывы. Вам боком вылезет, что вы на беде деньги зарабатываете!!!

Гость
#665
Надя

Вот у меня как раз чуть так и не вышло. Пришла сдавать анализы, врач как посмотрел - ужаснулся. Ругался, что народные средства свои пробуем, а в поликлинику не идём за нормальным лечением, а потом сами жалуемся, что хронические болезни мучают. Выписал мне супракс солютаб на неделю и уро-ваксом курсом в 3 месяца. Так что комплекс этих препаратов спас меня от хронического цистита.

Вы мошенники. 10 одинаковых постов

Гость
#666
Аля

Мне в комплексе врач назначал супракс солютаб и уро-ваксом. Антибиотик пила неделю, а иммунитетное в течении 3 месяцев. Лечение быстро дало эффект, на третий боли от цистита уже утихли. После полного курса уже, кстати, год прошёл, но цистит больше пока не мучил.

Конченные дистрибьюторы. Поменяйте ваш тупой текст. Админы, заблочьте их, пожалуйста

Гость
#667
Елена

Да вы упоротые)))))))

И не говорите. Этот супракс 100% развод, который никто не будет принимать. Здесь ботоферма под названием "Супракс и Уро-вакс". Ублюдошные мошенники

Гость
#668
Анна

Не надо вот только ваших этих танцев с бубном, лопухи прикладывать и росу пить по утрам - бесполезно, сами же знаете. Не тяните до хронического, идите к врачу. Я как пришла, мне уролог все уши про это прожужжал, потому что опасно так вот не лечиться. Пила уро ваксом и супракс солютаб, быстро мне помогли - уже через неделю боли от цистита меня не беспокоили.

Ботяра, иди в бан!!!

Гость
#670
Настя

Я мучаюсь циститом часто.. Уже больше двух лет длится этот кошмар, от одной мысли о котором у меня наворачиваются слезы. По 2 раза в месяц острые приступы бывают. Год назад пролечила уреоплазму, теперь ее не находят, а цистит продолжает рецидивировать.. Постоянная строгая диета. Когда соблюдаю все более менее нормально, только при сексе неприятно. А если сорвусь.. Последние 2 раза больше было крови чем мочи. Теперь мной занимается еще и Иммунолог.. И третий по счету уролог+ гинеколог. Надежда на иммунологию только . Рада что антибиотиками врачи не пичкают. Получила хорошую схему местной иммунологии, которая не на антибиотиках, но очень сильная. Кому нужно могу посоветовать. Не болейте, девочки!

Мне посоветуйте

Гость
#671

Фосфомицин внутрь в течении 2 дней 1 раз в день по 3 г;
Монурал 1 пакетик 1 раз в день 3 г через день 2 дня на ночь;
Феназалгин 1 таблетка 1 раз в день 3 дня;
после опорожнения мочевого пузыря Уролесан 3 раза в день 30 дней;
Нитрофурантоин в течение 10 дней 3 раза вдень по 100 мг (Показания активного вещества НИТРОФУРАНТОИН Инфекционно-воспалительные заболевания мочевыводящих путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит), вызванные чувствительными к нитрофурантоину микроорганизмами.);

Ана
#672

Когда чувствуете начало цистит, покупаете минералку. Не просто газированную водичку, а именно минеральную воду. Наливаете в стакан и ставите его греться в горячую воду. Минералка должна быть тёплой, не горячей. Пьёте по стакану утром, днем и вечером. Если случай запущенный, то, конечно, к врачу и соблюдать его предписания. Но минералка не повредит и в запущенных случаях

Гость
#673
Александра

Хотела поделиться своей историей.

Первые симптомы появились около 8 лет назад. За эти годы я перепробовала все- я прошла множество врачей, терапевтов, гинекологов, гомеопатов, пробовала делать иглоукалывание и ничего не помогало. Ну как, помогало пока длился курс лечения а потом все симптомы возвращались. Много раз мне назначали антибиотики- тот же эффект. Пока пью таблетки ничего не болит, как только они заканчиваются все начинается по новой. Анализы показывали что все в норме, инфекции нет. И после этого доктора просто разводили руками и не рекомендовали сидеть на холодном. Но ничего не проходило. Я мучалась почти каждый день. Я уже привыкла к мысли что не могу есть острое, соленое, не могу пить алкоголь так как после всего этого начинался цистит. Ну и конечно же всегда ходила в шерстяных носках, в любое время года. И буквально пару месяцев назад я в очередной раз поменяла терапевта. Когда я ей рассказала "всю историю своей жизни" она сказала, что иногда так бывает из-за нехватки подвижности, короче говоря нужно попробовать заняться спортом. Я сначала не восприняла ее слова всерьез, подумала что это просто слова, лишь бы что-то сказать. Но тем не менее я решила прислушаться так как кроме всего остального решила подкачаться и похудеть к лету. Сначала я занималась два раза в неделю, потом три, сейчас стараюсь заниматься 4-5 раз в неделю примерно по 45мин-часу в день. Очень боюсь сглазить но последние два месяца меня перестали мучать боли связанные с циститом! Наверное если бы мне кто-то рассказал такую историю я бы не поверила, ведь раньше и представить себе не могла насколько все в организме взаимосвязанно и не думала что так просто можно избавиться от этого кошмара.

Я очень хотела поделиться, вдруг кому-то эти советы помогут, тем кто как я уже не надеялись избавиться от этих ужасный ощущений и те, кто потеряли веру в помощь докторов...

Спасибо

Гость
#674
Людмила

После каждого полового акта начинался мучительный цистит. Перепробовала средств "вагон и телегу". Но помогло только одно:МЕТИЛУРАЦИЛ Это ректальные свечи, но я ставила вагинально.В них такой состав, который быстро заживляет травмированные во время акта ткани и снимает воспаление. Ставила до трех раз в день особенно сразу после сношения. Т.к. я уже почти отчаялась и воспринимала секс как пытку, то исчезновение цистита для меня было просто чудом! Я про него даже забыла. И мне жалко было женщин (когда читала форумы), которые жаловались об этой проблеме. Многие просто отчаивались и кричали о помощи. Вот решила написать.И еще рекомендация: что бы иммунитет, органы и ткани тела были сильными, курсами употребляйте качественные витаминно- минеральные комплексы и БАДы хороших производителей.Лично мне нравится компания NSP.Цена невысокая, а качество высочайшее. Главное-полностью натуральный продукт.Особенно это актуально для наших детей. Здоровья вам и радости.

Аналогичная проблема была. Пропейте с мужем Левофлоксацин. Я 5 лет так мучалась, пока студентка меда(племяшка) не подсказала, что эта палочка живет в сперме мужа, он ее не чувствует, но Вы будете болеть после каждого акта. И меня все прошло, снова радость от кекса 😄

Гость
#675

Здравствуйте ,девочки .Решила оставить отзыв.Может кому то поможет.Чтобы избавиться от постоянного жжения в уретре и от цистита делаем следующие шаги.
1 .около 7 дней пьете фуродонин
2.Ставите свечку от молочницы
3.После ставим свечку метилуроцил во влагалище (10 дней)
4.Пьете пшенную воду около 15 дней
И этим избавляемся от цистита .Дай вам Бог быстро излечиться от этой болячки.

Гость
#676
Валерия

Девочки, сталкивалась не раз с этой проблемой(( пару раз лечилась монуралом, мне помогал, но рецидив долго ждать не пришлоcm( поехала на море!!!! и там в третий раз начался цистит, никакого отдыха( на своем примере могу сказать, что монурал помогает, но до конца инфекцию не убивает. Самая распространенная проблема большинства девушек, сталкивающихся с этой проблемой - это недолечение (и я в том числе), а хронический цистит никто не хочет. Я пропила полный курс капель Уролесан, они на травках всяких, поэтому мягкие, их даже в профилактических целях можно (только не бросайте. а пропейте до конца!!!), и пропила курс бисептола (около 7-10 дней), чтобы убить инфекцию. Тьфу-тьфу-тьфу, мне помогло.

А можно узнат полный курс это сколько?

Гость
#677
Ирина

Болела циститом 3 года, пила многие таблетки Нолицин, Фурадонин и тд, слабый эффект, боль вновь возвращалась. Мне помогло комплексное лечение препаратами Супракс Солютаб и Уро Ваксом. Врач назначил принимать Супракс Солютаб одну неделю, Уро Ваксом 3 месяца. Пролечилась полный курс, и все симптомы болезни прошли. Цистит меня не беспокоит уже 2 года.

Меня тоже не беспокоил два года, потом началось все по новой

Гость
#678
Гость

девченки имею вопрос,может ли бить задержка менструации после цистита?

да

Гость
#679
Нина

(Почему то на английском пишу Эшерихию Коли, а пишется на формуме какая-то мура)

Это кишечные палочки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#680

Тоже мучаюсь цеститом хранически спасаюсь монуралом, и клюквиный чай.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: