Гость
Статьи
Назначили …

Назначили выскабливание без наркоза

Мой Г назначила мне выскабливание без наркоза по медицинским показаниям. Я слышала что это ужасно больно, а я боли боюсь. Расскажите кто ее делал без наркоза, как это проходит. Это что прямо в кресле делают? Долго ли это длится? Я точно боли не вынесу, буду орать. Они что пациенток держат или привязывают если на чистке дергаешься и кричишь? Расскажите об этом, я хочу морально подготовиться. Для меня неведение еще хуже боли.Заранее спасибо...

100 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему без наркоза?по медицинским показаниям?

Ёжа
#2

Значит, с местным обезболиванием. Абсолютно без анестезии не делают, это просто не по правилам. Хотя когда я лежала в больнице, у нас в палате всех "скоблили" - и аборт, и меня от замершей, и одну женщину диагностически - под общим кратковременным наркозом.

#3

Все, понятненько, перечитала Ваш пост, ну что ж, сочувствую Вам..........

#4
Ёжа

Значит, с местным обезболиванием. Абсолютно без анестезии не делают, это просто не по правилам. Хотя когда я лежала в больнице, у нас в палате всех "скоблили" - и аборт, и меня от замершей, и одну женщину диагностически - под общим кратковременным наркозом.

Лидокаином прыснут думаю.........

Орлуша
#5

Это в какой же местности и по каким таким показаниям делается выскабливание без наркоза?

Ёжа
#6

Это в далекие лохматые времена выскабливали абсолютно без анестезии, когда подпольные аборты делали, вот тогда и говорили, что ужасно больно. В больницах так никогда не делают. Тут или общий наркоз, или местная анестезия, однозначно. Ну сделают вам укол или как там обезболивают, не знаю, может, спрей-анестетик или мазь, гель, понятия не имею. Зафиксировать на кресле могут, чисто чтобы с перепугу не дергалась (бывают же нервные), а то дернется, ткнут не туда и повредят матку. Но это нестрашно, боли не будет. Побаливать может после выскабливания, а может и абсолютно не болеть, это у кого как. Хотя у кого-то и сильно болит. У меня абсолютно не было боли, у двоюродной сестры болело после. А в процессе ничего ужасного (если отбросить мандраж) не будет. Но думаю, никто вам не запретит принять успокоительное, только проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#7

Почему без наркоза, если аллергия на одно лекарство, бывают замены. Мою подругу увезли с кровотечением, был выкидыш. Она завтракала и ее чистили без наркоза, что-то местное сделали, она орала так, что стекла звенели. С ужасом вспоминает. Автор, обратитесь в другие клиники, зачем такие мучения

#8

Автор, ответье, у Вас аллергия или что-то другое?МБ Вам действительно стоит сменить врача?

Лапуля
#9

мне делали под местной анестезией. немного неприятно, но укол был странный, после него какой-то непонятный кайф и веселье пошло.

гость 111
#10

кетанов примите за 15 минут до операции. перенесете легче.

Лика
#11

автор, вы себе враг что ли? В жизни бы не согласилась на подобную операцию без наркоза. Средневековье какое-то. Обратитесь к другому врачу, в другую клинику.

Гость
#12

Аборт без наркоза делают тогда, если совсем скоро выкидыш или предыдущий аборт или родыыли - тогда матка еще совсем незажившая и женщина реагирует на боль, иначе она будет лежать как бревно и возможно прободение матки.

Автор, стисните зубы и скажите себе, что не Вы первая, не Вы последняя, все пережили эти несколько минут, Вы тоже переживете, не умрете, не бойтесь. Сама себя слишком не заводите, нет смысла, просто примите - Надо, Федя, надо!

Эх...
#13

Автор, бегите из этой больницы, займите денег, если нет, на платную клинику, где с вами не будут обращаться как с куском мяса, где вам предложат обезбаливание, и вы ничего не будете слышать... Почему наши женщины должны терпеть боль и унижение? Срочно обратитесь в нормальную клинику! Срочно! Вы не кусок мяса, а человек!

Черепашка
#14

Автор, однозначно к другому врачу, лучше в какой-нибудь НИИ Акушерства и гинекологии. Это больно без наркоза, мне ирозию на шейке матки прижигали током без наркоза, я плакала, было ужас как больно, а тут целое выскабливание. Не соглашайтесь , ищите профессионала. Удачи , вам, и здоровья.

Гость
#15

в россии не принято жить по цивилизованным протоколам?

Лика
#16
Эх...

Автор, бегите из этой больницы, займите денег, если нет, на платную клинику, где с вами не будут обращаться как с куском мяса, где вам предложат обезбаливание, и вы ничего не будете слышать... Почему наши женщины должны терпеть боль и унижение? Срочно обратитесь в нормальную клинику! Срочно! Вы не кусок мяса, а человек!

+1000. Вот я тоже этого не понимаю. Как можно допускать подобного издевательства над собой... Я в стоматологии то районную не хожу уже много лет, только в клинику где мне делают обезболивающий укол и сижу спокойно не дергаюсь, а если зуб реставрируют и работы много... так чуть ли не засыпаю. Какая боль, о чём вы??

А тут в гинекологию на выскабливание и без наркоза. Жесть вообще, люди похоже самих себя бесчувственным мясом воспринимают, раз на такое соглашаются.

Орлуша
#17

А Автор то затаился... И нет ни одного ответа на наши вопросы...

Бабуська
#18

не считаю нужным доверять свое здоровье только одному специалисту. можно походить на прием к другим. что за каменный век: раз одна дура так сказала - значит пойду терпеть боль, буду настраиваться! мне кажется, что на сегодняшний день при развитии медицины нет такой проблемы - как сделать анастезию. если аллергия на одно- заменяют другим. а как вы автор думаете людям операции полостные делают, если у них аллергия? так живот режут, так клапана на сердце заменяют, под местным наркозом? под гелем? не дурите и уважайте себя как человека и не идите под нож к дуре- гинекологу- мяснику!

Гость
#19

Автор, это больно, но вы выживите! Про местное безболивание врут! Скажут, что вкололи, а ничего колоть не будут. Это психологический приемчик у них такой. Врачи - садисты. Ищите других.

Штучка
#20

Ужасы какие-то пишите. Никогда не видела, чтобы выскабливание делали без анестезии.

Гость
#21

Что значит без наркоза? Какие медпоказания? Вам и хирургические,полостные операции будут без наркоза проводить? Аппендицит удалять на живую?Кашпировского позовут?

Гость
#22

Прерывание беременности невозможно без использования обезболивающих препаратов. При медикаментозном назначаются спазмолитики, чтобы ослабить болевой синдром, возникающий после приема мифепристона. Особенно тщательно подбирается наркоз при аборте операционными методами. Врач должен учитывать такие факторы, как срок беременности, возраст пациентки, сопутствующие системные заболевания, наличие аллергических реакций на какие-либо медицинские препараты.

Хирургический аборт всегда выполняется под общей анестезией. Женщина находится в состоянии глубокого сна, мышцы расслаблены, болевые ощущения блокированы. Это позволяет хирургу беспрепятственно выполнить все манипуляции. Обычно анестезия вводится внутривенно. Тип, дозировка наркотических анальгетиков, транквилизаторов зависит от предполагаемой длительности операции. Наиболее востребованы на сегодняшний день кетамин (калипсол), пропофол, тиопентал натрия.

Перед выполнением операции женщина проходит обследование, которое поможет анестезиологу предотвратить побочные эффекты от анестезии. Накануне выполняется электрокардиография, лабораторные анализы крови и мочи. В день прерывания беременности строго запрещается прием любой пищи и жидкости. Операция должна производиться на голодный желудок, иначе кусочки пищи могут попасть в легкие. Противопоказаниями к общему наркозу при аборте являются:

серьезные поражения сердечно-сосудистой системы, печени,

аритмия,

бронхиальная астма,

нарушения кровообращения,

прием алкогольных, наркотических средств,

пожилой возраст.

Гость
#23

При выполнении мини-аборта (вакуумного) достаточно местной анестезии. Препарат вводится через влагалище, во время процедуры женщина находится в сознании, однако острой боли не чувствует. Анестетик препятствует проведению болевого импульса по нервным волокнам. Данный способ обезболивания является более предпочтительным, восстановление проходит быстрее и легче, значительно снижена вероятность осложнений. Однако и в этом случае существуют определенные риски: аллергические, воспалительные реакции, ухудшение общего состояния.

В период реабилитации пациентка может ощущать головокружения, тошноту, озноб, эти ощущения проходят обычно в течение нескольких часов. Если возникают галлюцинации, нарушается нормальное восприятие окружающей действительности, требуется квалифицированная помощь анестезиолога. При нарушениях памяти, потери сознания, нестабильном артериальном давлении, нарушении дыхательной функции необходимо дополнительное лечение. Осложнения могут быть связаны как с непосредственно операцией по прерыванию беременности, так и с неправильно подобранным наркозом.

#24

Этот вопрос есть на сайте Бэбиплан. слово в слово

Гость
#25

пусть себе гинеколог так делает, так делали только в советские времена, садизм у нас такой был, врачам даже приятно было (от близкого человека слышала). Смените врача.

Гость
#30
Ёжа

Значит, с местным обезболиванием. Абсолютно без анестезии не делают, это просто не по правилам. Хотя когда я лежала в больнице, у нас в палате всех "скоблили" - и аборт, и меня от замершей, и одну женщину диагностически - под общим кратковременным наркозом.

Не поверите трем моим подругам делали в Москве за последние 10 лет:(( Они узнали это только во время операции.

А
#36

Помню, у меня выкидыш был, приехала в больницу на скорой с кровотечением 6 лет назад, сделали полный наркоз, в руку укол, проснулась через 20-30 минут. Но моральная сторона была ужасная..плакала всю ночью навзрыд. Соседкам мешала.

А
#37

Москва если что.

Гость
#38
Черепашка

Автор, однозначно к другому врачу, лучше в какой-нибудь НИИ Акушерства и гинекологии. Это больно без наркоза, мне ирозию на шейке матки прижигали током без наркоза, я плакала, было ужас как больно, а тут целое выскабливание. Не соглашайтесь , ищите профессионала. Удачи , вам, и здоровья.

А почему вам эрозию прижигали без наркоза???

Гость
#39

автор, это довольно больно, длится минут 5. как бы привыкаешь к этой боли и терпишь. Вы это вынесите, конечно же, но лучше бы вам больше не залетать

хамло
#40
А

Помню, у меня выкидыш был, приехала в больницу на скорой с кровотечением 6 лет назад, сделали полный наркоз, в руку укол, проснулась через 20-30 минут. Но моральная сторона была ужасная..плакала всю ночью навзрыд. Соседкам мешала.

сочувствую

Гость
#41

Я лежала в гинекологии с кистой яичника, слышу, крики ужасные, как в родах. Но там же никто не рожает, и беременных на больших сроках нет. Девчонки, что со мной в палате лежали, тоже заметались. Спрашиваем медсестру, что это такое, она говорит, выскабливание без наркоза делают. Минут 10-20, не меньше, орала бедная. Дня через три еще одну скоблили, звериные вопли просто.. Очень трудно это слышать, я уже не говорю о том, чтоб такое пережить. Поскольку скоблили в государственой больнице, я думаю, в платной такого быть не может. Какое-то обезбаливающее можно подобрать, хоть попытаться.

Мне делали выскабливание после родов, были отеки матки и сказали, что надо. Вкололи, точно помню, промедол, димедрол и анальгин. Не чувствовала ничего, только голова противно кружилась.

Любопытная
#42

ужасно больно , 5 лет прошло, вспоминаю с ужасом (замершая бер.)

Я
#43
Гость

Аборт без наркоза делают тогда, если совсем скоро выкидыш или предыдущий аборт или родыыли - тогда матка еще совсем незажившая и женщина реагирует на боль, иначе она будет лежать как бревно и возможно прободение матки.



Автор, стисните зубы и скажите себе, что не Вы первая, не Вы последняя, все пережили эти несколько минут, Вы тоже переживете, не умрете, не бойтесь. Сама себя слишком не заводите, нет смысла, просто примите - Надо, Федя, надо!

ну что за бред? меня чистили после родов под общим наркозом, а это был 95 год, когда и лекарств то в больницах не было, а сейчас по-живому?

Бу
#44
Я

ну что за бред? меня чистили после родов под общим наркозом, а это был 95 год, когда и лекарств то в больницах не было, а сейчас по-живому?

Ну и что что вас чистили под общим? А те, кого чистили без общего непременно бредят? Меня в 2004 году после родов чистили без общего наркоза, даже не знаю кололи ли мне обезбаливающее - не запомнила. Вела себя тихо - терпимо.

Гость
#47

Меня чистили после родов день на 4-й. Я была в сознании, но мне в вену очень медленно шприцем вводили что-то. Боли не было, просто ощущение, что откуда-то изнутри из тебя что-то вытягиваю, царапают там.

Гость
#48
Запретная Эйфория

Этот вопрос есть на сайте Бэбиплан. слово в слово

А ссыль можно?

#49
Любопытная

ужасно больно , 5 лет прошло, вспоминаю с ужасом (замершая бер.)

Ой! У меня низкий болевой порог. Я точно этой боли не выдержу - буду ругаться и дергаться. Наверное пну врача. Они что просто сказали вам терпеть? Я не смогу... Или при выскабливании держат/привязывают? Если меня не зафиксировать я там такое устрою...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
хамло

повизжишь 5 минут, не будешь гопникам давать за бутылку пива

***,