Гость
Статьи
Варикоз вен малого …

Варикоз вен малого таза

Доброго всем дня.Хотела бы поинтересоваться у кого такая же проблема как и у меня ВАРИКОЗ ВЕН МАЛОГО ТАЗА. После первых родов, рожала 14 часов выскочила эта проблема, очень осложняет жизнь, боли, …

209 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#102
132200

Девочки расскажите как вам диагноз поставили кроме лапоры.У меня тоже боли внизу или справа уже полгода. Делала лапору подозревали эндометриоз его нашли прижгли ,но боли так и остались сейчас в ИК но боли не прошли еще в туалет бегаю постоянно.

Надо делать внутривлагалияжщьное УЗИ!!!!

Гостья
#103

Тоже страдаю варикозом малого таза, врач сразу сказала ничем не лечиться, другой врач посоветовала пить флебодию—600, начала пить и стала легче, пью уже 4 месяца, специалистов у нас нет по этой части , хотелось бы вылечиться от этой болезни.

Дарья
#104
Гость

У меня где-то на протяжении 4-5 лет были тянущие боли внизу живота, постоянный дискомфорт, при этом гинеколог подозревала спаечный процесс. Сделали диагностическую лапароскопию - оказалось варикозное расширение вен органов малого таза. Варикозные вены удалили. С тех пор вот уже 8 лет ничего не болит.

Резюме - это лечится и весьма успешно.

Скажите,а можно ваш телефон,хочу поспрашивать об операции Вас

Гость
#105
гость

Скажите,а ваши боли при варикозе похожи на боли и рези прицистите?Работаю в магазине,наклоняюсь на витрину холодильника часто и появился цистит,я думаю,только 5 дней пью антибиотик,не проходит...Пока дома,вроде лучше,как только на работу,всё,труба,тут же все снова...Прочитала,что если цистит не проходит на 3-4 день,то только к врачу,а у меня прописки нет....

К врачу в поликлинику вам прописка не нужна, только фактический адрес. Так что идите в регистратуру и говорите "живу по такому-то адресу, надо срочно к врачу".

воля
#106
Лена

Я варикозом малого таза мучаюсь уже 10 лет. Но диагноз мне поставили только два года назад. Чем только не лечилась. Варикоз также на ногах. В туалет также часто бегаю, при этом сильные боли в области матки и яичников. Недавно попала к флебологу, который посоветовал тот же опостылевший Детралекс , но в сочетании с шортами для липосакции!!! Это недавние опыты, которые дали очень хорошие результаты. Шорты уже заказала. Теперь жду заказ, буду пробовать. Очень надеюсь на хорошие резельтаты

Здравствуйте)) уже 2 года тоже так мучаюсь..гинекологи отправляют к урологам..урологи-к гинекологам..Последний раз сделала МРТ и обнаружили расширение вен органов малого таза..боль постоянная..некоторые врачи говорили,что у меня проблема с головой,а не внизу живота..Попала к сосудистому хирургу..назначили ДЕТРАЛЕКС..стало намного легче.Теперь готовлюсь к операции..эти проблемные вены должны кровь отправлять вверх,а не вниз.Мазь хорошо помогает. Это траксовозин или траскерутин. Мажу малый таз в пахау.

Гость
#107
воля

Здравствуйте)) уже 2 года тоже так мучаюсь..гинекологи отправляют к урологам..урологи-к гинекологам..Последний раз сделала МРТ и обнаружили расширение вен органов малого таза..боль постоянная..некоторые врачи говорили,что у меня проблема с головой,а не внизу живота..Попала к сосудистому хирургу..назначили ДЕТРАЛЕКС..стало намного легче.Теперь готовлюсь к операции..эти проблемные вены должны кровь отправлять вверх,а не вниз.

Мазь хорошо помогает. Это траксовозин или траскерутин. Мажу малый таз в пахау.

Скажите, вы решили проблему? Мало информации по этому поводу в интернете. Столкнулась с похожей ситуацией

Гость
#108
Лена

Я варикозом малого таза мучаюсь уже 10 лет. Но диагноз мне поставили только два года назад. Чем только не лечилась. Варикоз также на ногах. В туалет также часто бегаю, при этом сильные боли в области матки и яичников. Недавно попала к флебологу, который посоветовал тот же опостылевший Детралекс , но в сочетании с шортами для липосакции!!! Это недавние опыты, которые дали очень хорошие результаты. Шорты уже заказала. Теперь жду заказ, буду пробовать. Очень надеюсь на хорошие резельтаты

Здравствуйте)) уже 2 года тоже так мучаюсь..гинекологи отправляют к урологам..урологи-к гинекологам..Последний раз сделала МРТ и обнаружили расширение вен органов малого таза..боль постоянная..некоторые врачи говорили,что у меня проблема с головой,а не внизу живота..Попала к сосудистому хирургу..назначили ДЕТРАЛЕКС..стало намного легче.Теперь готовлюсь к операции..эти проблемные вены должны кровь отправлять вверх,а не вниз.Здравствуйте! Такая же проблема и у меня, мучаю 2 года, врачи разводят руками, лишь один мне сказал сделать операцию, очень боюсь, хотела узнать, вы сделали операцию и помогло ли?

Натали71
#109
Лена

Я варикозом малого таза мучаюсь уже 10 лет. Но диагноз мне поставили только два года назад. Чем только не лечилась. Варикоз также на ногах. В туалет также часто бегаю, при этом сильные боли в области матки и яичников. Недавно попала к флебологу, который посоветовал тот же опостылевший Детралекс , но в сочетании с шортами для липосакции!!! Это недавние опыты, которые дали очень хорошие результаты. Шорты уже заказала. Теперь жду заказ, буду пробовать. Очень надеюсь на хорошие резельтаты

Здравствуйте)) уже 2 года тоже так мучаюсь..гинекологи отправляют к урологам..урологи-к гинекологам..Последний раз сделала МРТ и обнаружили расширение вен органов малого таза..боль постоянная..некоторые врачи говорили,что у меня проблема с головой,а не внизу живота..Попала к сосудистому хирургу..назначили ДЕТРАЛЕКС..стало намного легче.Теперь готовлюсь к операции..эти проблемные вены должны кровь отправлять вверх,а не вниз.Здравствуйте! Подскажите помогла ли вам операция и если да гдеи у кого делали?

Гость
#110

Мне прописали Детралекс форте 2 р в год

Гость
#111

А у кого-то были частые позывы к мочеиспусканию?

Гость
#112
Геннадий

У меня где-то на протяжении 4-5 лет были тянущие боли внизу живота, постоянный дискомфорт, при этом гинеколог подозревала спаечный процесс. Сделали диагностическую лапароскопию - оказалось варикозное расширение вен органов малого таза. Варикозные вены удалили. С тех пор вот уже 8 лет ничего не болит.Резюме - это лечится и весьма успешно.

Я хоть и парень но у меня тоже варикоз малого таза. Подскажите пожалуйста где обследовались, у кого или кто делал операцию. Понимаете тяжело найти таких специалистов. Или же дайте свой емаил или скайп. Очень поможете более подробной информацией.У меня обнаружен варикоз вен, на левой ноге от щиколотки до паха вылезла вена. Я её удалила лазером. Потом делали укол склеротерапии. Флеболог так же сам послелна УЗИ малого таза. Там тоже выяился варикоз с одной стороны. Вот будут решать то делать, или уколом склерощирующим запаят вену, или перекроют её каким то методом,мне очень нравится флеболог профессор Лаберко Леонид он заведует гкб 24и так же в 13больнтце в Москве, я к нему попала через клинику медсвис. Там ещё очень опытный работает флеболог лобастов Кирилл отчеств не помню

Ник
#113
Алла

Фотографии могу предоставить при необходимости, офисы компании есть в Москве и Санкт-Петербурге, отправить пластырь можно курьерской почтой


И еще, возможно, что одна из причин варикоза - зашлакованность организма, вены начинают вытесняться различными вредными веществами, которые появляются в межклеточном пространстве, лимфе. Поэтому задача - сделать определенную очистку организма.

Варикоз ваши пластырь не убирают. Шлаки действительно выходят. Но к Варикоз это не относится.

Гость
#114

Доброго дня. У меня история немного другая но тоже варикозное расширения вен малого таза. Прошла все обследования какие только возможно...
Предложили операцию...другие врачи отговаривали.... Через знакомых нашла врача флеболога в Германии- он посоветовал ДЕТРОЛЕКС. Через 3 недели боль прошла,но пить его надо минимум 2 месяца,2 раза в год.Здоровья Вам.

Гость
#115
Диана

Я варикозом малого таза мучаюсь уже 10 лет. Но диагноз мне поставили только два года назад. Чем только не лечилась. Варикоз также на ногах. В туалет также часто бегаю, при этом сильные боли в области матки и яичников. Недавно попала к флебологу, который посоветовал тот же опостылевший Детралекс , но в сочетании с шортами для липосакции!!! Это недавние опыты, которые дали очень хорошие результаты. Шорты уже заказала. Теперь жду заказ, буду пробовать. Очень надеюсь на хорошие резельтаты

Здравствуйте, подскажите помогло вам такое лечение?

Гость
#116

Девочки,а что вам по УЗИ говорят?Мне сказали,что матка вся пёстрая от сосудов и тоже варикоз(

#117
Гость

Девочки,а что вам по УЗИ говорят?Мне сказали,что матка вся пёстрая от сосудов и тоже варикоз(

Здравствуйте, у меня варикоз вен матки поставили по узи , 6 лет мучаюсь ,боль тянущая постоянная, отдаёт в поясницу, низ живота тянет как при месячных прошла кучу гинекологов , ответ либо это не лечится, либо проблема у меня в голове, а как дальше жить с этой болячкой никто не знает , сил уже никаких нет, весь интернет облазила, ничего толкового не нашла , флебодия совсем не помогает.

Гость
#118
Евгения

Здравствуйте, у меня варикоз вен матки поставили по узи , 6 лет мучаюсь ,боль тянущая постоянная, отдаёт в поясницу, низ живота тянет как при месячных прошла кучу гинекологов , ответ либо это не лечится, либо проблема у меня в голове, а как дальше жить с этой болячкой никто не знает , сил уже никаких нет, весь интернет облазила, ничего толкового не нашла , флебодия совсем не помогает.

А Вам диагностическую лапароскопию не предлагали?

#119
Гость

А Вам диагностическую лапароскопию не предлагали?

Нет , может быть самой попросить?А чем она поможет?

Гость
#120
Гость

УЗИ малого таза

Добрый день.Девушка,заинтересовало ваше сообщение.Прошло уже много времени,хочется узнать что вам рекомендовали.У меня тоже кровянистые выделения из-за варикоза МТ.Как вы решили свою проблему?

Гость
#121
Nora

Здравствуйте всем! У меня такая же проблема варикоз матки уже лет 5 как поставили диагноз, после того как я родила второго ребенка, но врач ничего не стала прописывать да и я не особо обратила на это внимание.Потому что не было никаких болей и беспокойств. Все началось через два года когда я родила третьего ребенка. Ужасные тянущие боли внизу живота, поясницу просто ломило, я не могла ни стоять ни ходить, да лежачее положение не доставляло покоя. В добавок начались кровяные выделения. Я обратилась к гинекологу, она прописала Флебодиа 600 назначила его пить в течении 3 месяцев. Мне стало намного лучше. Но я стала искать инфо в интернете и решилась обратится к специалисту флебологу за более подробной информацией, потому что гинекологи на самом деле не занимаются этой проблемой. И к чему я пришла у нас оказывается нет таких специалистов. К сожалению!!! Я живу в Бишкеке Кыргызстан. Мой гинеколог посоветовал просто периодически пить Флебодиа и все, не носить тяжести абсолютно никакие, делать гимнастику и следить за питанием и ВСЕ.... Она сказала мне у нас никто не сможет помочь то есть врачи не смогут, что это бесполезно. Вот я периодически пью эту Флебодиа три месяца делаю перерыв и опять. У меня также бывают боли внизу живота, постоянно дискомфорт, частое мочеиспускание правда без боли но всё равно надоедает, еще частые судороги на ногах, еще боли при близости с мужем. Еще хочу родить еще одного ребенка что становится проблематично к сожалению. Наверное мое сообщение никому не принесет толку увы😔😔.Но я рада что кто то смог излечиться от этой болезни.

Добрый день.Заинтересовало ваше сообщение .Как вы решили свою проблему?Что рекомендовали.У меня тоже кровянистые выделение при варикозе мт.

Карина
#122
Гость

Я хоть и парень но у меня тоже варикоз малого таза. Подскажите пожалуйста где обследовались, у кого или кто делал операцию. Понимаете тяжело найти таких специалистов. Или же дайте свой емаил или скайп. Очень поможете более подробной информацией.

У меня обнаружен варикоз вен, на левой ноге от щиколотки до паха вылезла вена. Я её удалила лазером. Потом делали укол склеротерапии. Флеболог так же сам послелна УЗИ малого таза. Там тоже выяился варикоз с одной стороны. Вот будут решать то делать, или уколом склерощирующим запаят вену, или перекроют её каким то методом,мне очень нравится флеболог профессор Лаберко Леонид он заведует гкб 24и так же в 13больнтце в Москве, я к нему попала через клинику медсвис. Там ещё очень опытный работает флеболог лобастов Кирилл отчеств не помню хоть ты и парень но почему ты "удалила"...

Гость
#123
гость

Скажите,а ваши боли при варикозе похожи на боли и рези прицистите?Работаю в магазине,наклоняюсь на витрину холодильника часто и появился цистит,я думаю,только 5 дней пью антибиотик,не проходит...Пока дома,вроде лучше,как только на работу,всё,труба,тут же все снова...Прочитала,что если цистит не проходит на 3-4 день,то только к врачу,а у меня прописки нет....

платно сходите

Гость
#124

Здравствуйте, у кого нибудь есть кроме проблем мочеиспускания, проблемы со стулом? Или у меня одной только? Очень затруднительно в туалет ходить по большому, 6 лет на свечах, только недавно узнала что у меня варикоз, врачи на это не обращают внимание, и на то что проблемы с половым актом, я уже просто занимаюсь самолечением, т.к. от врачей толку нет!

Гость
#125
Гость

мне тоже такой диагноз поставили лет 5 назад и сказали, что ничего не поможет в принципе, если только гирудотерапия, а венотоники можно попринимать конечно. А у вас какие боли? У меня болит низ живота и отдает в правый бок почему-то, но не постоянно, а периодически - может несколько раз в день тянуть и стрелять, а может неделю-две не беспокоить.

У меня та же самая проблема приписывали колготки компрессионные мази от которых нету толку Начала пить Детралекс стало хуже

Гость
#126
Гость

Здравствуйте, у кого нибудь есть кроме проблем мочеиспускания, проблемы со стулом? Или у меня одной только? Очень затруднительно в туалет ходить по большому, 6 лет на свечах, только недавно узнала что у меня варикоз, врачи на это не обращают внимание, и на то что проблемы с половым актом, я уже просто занимаюсь самолечением, т.к. от врачей толку нет!

Сейчас врачам не выгодно лечить лижбы больше бабок вытянуть, поэтому лечимся народными средствами.

Гость
#127
Гость

У меня где-то на протяжении 4-5 лет были тянущие боли внизу живота, постоянный дискомфорт, при этом гинеколог подозревала спаечный процесс. Сделали диагностическую лапароскопию - оказалось варикозное расширение вен органов малого таза. Варикозные вены удалили. С тех пор вот уже 8 лет ничего не болит.

Резюме - это лечится и весьма успешно.

А можно узнать, какие именно Вены , где располагается ?

Гость
#128

Столько времени прошло. Скажите пожалуйста, как вы сейчас себя чувствуете? Вылечили варикоз? Боли прошли? У меня тоже обнаружили варикоз((

Гость
#129

На узи увидели варикоз органов малого таза , до кучи есть ещё эндометриоз . Гинекологи бестолковые даже облегчить состояние ничем не предлагают, не знаю как быть - кто-нибудь лечился у флеболога ? Что-то предлагают кроме детралекса и флебодии ? Может какие то физиопроцедуры ?

Гость
#130
Гость

Здравствуйте, у кого нибудь есть кроме проблем мочеиспускания, проблемы со стулом? Или у меня одной только? Очень затруднительно в туалет ходить по большому, 6 лет на свечах, только недавно узнала что у меня варикоз, врачи на это не обращают внимание, и на то что проблемы с половым актом, я уже просто занимаюсь самолечением, т.к. от врачей толку нет!

Добрый день. Я меня после второй беременности обострился варикоз малого таза. Прошло уже 10 лет, родила еще двух детей. И вот после рождения последнего прошло всего 2 мес., снова обострились сильные боли и по началу были проблемы со стулом, без свечей не могла сходить в туалет. Всегда со страхом и слезами на глазах от боли. Сейчас на 4 месяц со стулом нормально если не считать периодические запоры. Скорректировала питание и делаю упражнения для мышц таза чтоб застоя не было.
Но боль в тазу постоянно( ноющая иногда такое ощущение что ноги сейчас отнимутся.
Врачи только руками разводят. Попробую пропить флебодию она мне раньше хоть как то помогала. В планах сделать мрт и искать сосудистого хирурга чтоб удалить "больные" вены. Тут пишут что операции неплохо помогают.

#131

Здравствуйте! Я достаточно давно и активно занимаюсь эндоваскулярным лечением тазового варикоза. Мы эмболизируем (закрываем) тазовые вены с помощью специальных склеивающих веществ (склерозантов), а также с помощью спиралей. Операция проходит под местной анестезией, практически без ощущений, в самом начале возникает небольшая боль при проколе вены на руке. Сразу после вмешательства можно вставать и ходить, выписка на следующий день. Если интересно, могу потом сюда выложить видео некоторых операций, для ознакомления. Обычно эффект долговременный, рецидивы возникают редко. Мой телефон 89164908489, можно звонить с 11.00 до 21.00
Панков Алексей Сергеевич, рентгенохирург, Волынская больница.
https://volynka.ru/Employees/Details/4732

Гость
#132
Любовь

после второй беременности болела левая нога от ягодицы,На узи выявили варикоз малого таза. купила Детралекс после второй таблетки нога перестала болеть,пью 5 дней и чувствую опять начала беспокоить. У меня еше киста левого ячника,готовлюсь к операции

Здравствуйте. Так в чем у вас была проблема? Варикоз или киста?

Гость
#133

У меня похожие симптомы, это может быть соматоформное психосоматическое расстройство дает такие тазовые боли. Лечит психотерапевт. Лечится антидепрессантами. Очень хорошо помогает дулоксента 60 мг в день. Лечение медленное. Мин 6 мес. Эффект через 4-6 недель. Это на фоне стресса произошел сбой в нервной системе. Очень распростоаненное заболевание. Многие ходят по врачам годами а проблема реально в голове. У кого то это тазовые боли, у кого то голова болит и т д

Гость
#134
Гость

У меня похожие симптомы, это может быть соматоформное психосоматическое расстройство дает такие тазовые боли. Лечит психотерапевт. Лечится антидепрессантами. Очень хорошо помогает дулоксента 60 мг в день. Лечение медленное. Мин 6 мес. Эффект через 4-6 недель. Это на фоне стресса произошел сбой в нервной системе. Очень распростоаненное заболевание. Многие ходят по врачам годами а проблема реально в голове. У кого то это тазовые боли, у кого то голова болит и т д

Нужно больше спать, меньше стресса, отвлекаться, найти занятие по душе. Часто бывает после родов или стресса

Гость
#135
Nora

Здравствуйте всем! У меня такая же проблема варикоз матки уже лет 5 как поставили диагноз, после того как я родила второго ребенка, но врач ничего не стала прописывать да и я не особо обратила на это внимание.Потому что не было никаких болей и беспокойств. Все началось через два года когда я родила третьего ребенка. Ужасные тянущие боли внизу живота, поясницу просто ломило, я не могла ни стоять ни ходить, да лежачее положение не доставляло покоя. В добавок начались кровяные выделения. Я обратилась к гинекологу, она прописала Флебодиа 600 назначила его пить в течении 3 месяцев. Мне стало намного лучше. Но я стала искать инфо в интернете и решилась обратится к специалисту флебологу за более подробной информацией, потому что гинекологи на самом деле не занимаются этой проблемой. И к чему я пришла у нас оказывается нет таких специалистов. К сожалению!!! Я живу в Бишкеке Кыргызстан. Мой гинеколог посоветовал просто периодически пить Флебодиа и все, не носить тяжести абсолютно никакие, делать гимнастику и следить за питанием и ВСЕ.... Она сказала мне у нас никто не сможет помочь то есть врачи не смогут, что это бесполезно. Вот я периодически пью эту Флебодиа три месяца делаю перерыв и опять. У меня также бывают боли внизу живота, постоянно дискомфорт, частое мочеиспускание правда без боли но всё равно надоедает, еще частые судороги на ногах, еще боли при близости с мужем. Еще хочу родить еще одного ребенка что становится проблематично к сожалению. Наверное мое сообщение никому не принесет толку увы😔😔.Но я рада что кто то смог излечиться от этой болезни.

Мне ваше сообщение помогло.
Симптомы одинаковы.

Гость
#136
132200

Девочки расскажите как вам диагноз поставили кроме лапоры.У меня тоже боли внизу или справа уже полгода. Делала лапору подозревали эндометриоз его нашли прижгли ,но боли так и остались сейчас в ИК но боли не прошли еще в туалет бегаю постоянно.

Мне на УЗИ по гинекологии нашли, врач при обследовании яичников, просто сказала что у меня варикоз малого таза. Сейчас в поисках лечения.

Гость
#137
Вика

Добрый день ВСЕМ!!! Поведаю Вам свою историю. Два года назад родила второго ребёнка. Рожала сама, через схватки, потуги... без анестезии (не успели поставить) Вообщем девочки, кто мамы тот меня понимает. Иии... вот он - варикоз вен малого таза! Такой диагноз мне поставили по показаниям УЗИ органов малого таза, когда искали эндометриоз!!! Ведь именно такое диагноз ставил мне мой гинеколог в тот момент, когда я к нему обратилась. Сразу хочу сказать, что я ко врачам хожу крайне редко, на сленге "когда уж совсем припрёт"!!! А это был именно тот случай!!! Ведь я жутко мучилась во время менструации: в 1-2 дни походы в туалет по-большому и по-маленькому для меня были просто сущим мучением!!! Жуткие, резкие, пронизывающие боли внизу живота! Из туалета разносились повизгивание и стоны!!! Я как только можно оттягивала испражнение, но ведь вы понимаете, что это физически невозможно!!! Вот тогда-то, спустя 8 месяцев таких мучений, я и побежала ко врачу!!! Ну и что он мне сказал: НИЧЕГО!!!! Вернее ничего кардинально решающего мою проблему!!! Жить мне всю мою оставшуюся жизнь с этой МУКОЙ!!! А мне так между прочим 28 лет!!! И так каждый месяц, 12 раз в год... О, Боже!!! Я умру!!! Предложила она мне свечи с индометацином за 2 дня до менс. Попробовала, вроде действительно легче... но... решила углубиться, так как жить всю жизнь на лекарствах не хочется!!! Сделала МРТ органов малого таза. Диагноз подтвердился!!! Врач, профессор, д.м.н., к которому я пришла на консультацию, развёл руками...((( Сказал мне, что в Иркутске есть центр. Я сама из Москвы. Потом посоветовал 1 Градскую, мол, там хороший центр есть. Вот собираюсь туда съездить... а пока ... вот так, т.*****. НИКАК!!! Буду продолжать бороться!!! Всем удачи!!!

Таже проблемы

Гость
#138
Гость

У меня где-то на протяжении 4-5 лет были тянущие боли внизу живота, постоянный дискомфорт, при этом гинеколог подозревала спаечный процесс. Сделали диагностическую лапароскопию - оказалось варикозное расширение вен органов малого таза. Варикозные вены удалили. С тех пор вот уже 8 лет ничего не болит.

Резюме - это лечится и весьма успешно.

Здравствуйте, как вы себя чувствуете? Вены вам в какой части тела удаляли?

Гость
#139

Здравствуйте, как ваши дела? Шорты сработали?

Гость
#140
mystery666

Добрый день!

Тоже столкнулась с этой проблемой. Попробую кратко изложить всё, что узнала по этому поводу. Возможно, кому-то помогу.

Варикоз вен малого таза - очень коварная болезнь. Его обладателям жутко не повезло. Но, успешное лечение зависит, в частности, от причин его происхождения.

Если причиной явилась так называемая дисплазия вен и несостоятельность клапанов, то ваш удел - пожизненный приём венотоников и смена образа жизни. Хирургическое лечение возможно, но оно не избавит Вас от напасти.

Однако, довольно частой причиной возникновения варикоза является стеноз или компрессия магистральных вен - нижней полой, подвздошных или левой почечной. Тогда проблема решается стентированием или другим оперативным вмешательством.

Подробности можно узнать, например, здесь

http://www.volynka.ru/Articles/Text/123

По поводу диагностики: лучше всего сразу сделать КТ вен малого таза и брюшной полости с контрастом. Платно это можно осуществить, например, в Москве в Институте Хирургии Вишневского http://ихв.рф/

Если выявится патология крупных сосудов - срочно бежать к сосудистому хирургу. В ИХВ этим занимается Сапелкин С.В., в 1-й градской больнице - Гаврилов С.Г. И не только они. Хирургов в Москве полно. Про другие города, к сожалению, ничего сказать не могу.

И ещё хочу обратить ваше внимание на одну проблему. Не всё так легко можно диагностировать. Здесь описан один из таких случаев:

http://forum.irkmama.ru/index.php?topic=6070.0

Будьте настойчивы в решении вашей проблемы. Кроме вас самих, вам никто не поможет. Случаи успешного излечения в практике существуют.

Удачи!

Конечно можно стент поставить где вена суженная, но потом по жизни придётся пить антикоагулянты. Вот в чём вопрос!

Гость
#141
Алина

Да, у меня такая же проблема. У меня частое мочеиспускание и думаю это связано с варикозом малого таза. Думаю это можно вылечить прапаратом Венфорт от компании НПЦРИЗ. Это пептиды и они мне очень помогают.

Как вы себя чувствуете? Действительно ли пептиды сработали?

Гость
#142
Гость

Добрый день. Я меня после второй беременности обострился варикоз малого таза. Прошло уже 10 лет, родила еще двух детей. И вот после рождения последнего прошло всего 2 мес., снова обострились сильные боли и по началу были проблемы со стулом, без свечей не могла сходить в туалет. Всегда со страхом и слезами на глазах от боли. Сейчас на 4 месяц со стулом нормально если не считать периодические запоры. Скорректировала питание и делаю упражнения для мышц таза чтоб застоя не было.
Но боль в тазу постоянно( ноющая иногда такое ощущение что ноги сейчас отнимутся.
Врачи только руками разводят. Попробую пропить флебодию она мне раньше хоть как то помогала. В планах сделать мрт и искать сосудистого хирурга чтоб удалить "больные" вены. Тут пишут что операции неплохо помогают.

Здравствуйте, у меня тоже варикоз малого таза, скажите пожалуйста не опасно ли беременеть при этом диагнозе ?

Гость
#143
Гость

Здравствуйте, у меня тоже варикоз малого таза, скажите пожалуйста не опасно ли беременеть при этом диагнозе ?

Лучше вылечтесь во время второго беременности мучалась я очень от боли долго не могла ходить боли разные вся внимание на болях были нервная невыносимая боли были боялось от такого дискомфорта каким род ится малыш родила сама с малышом все хорошо со времени боли прошли в третьей беременостьи хуже еще будет вылечусь пожалуй в поиске опытного эндоваскулярного хирурга

Гость
#144
Гость

Лучше вылечтесь во время второго беременности мучалась я очень от боли долго не могла ходить боли разные вся внимание на болях были нервная невыносимая боли были боялось от такого дискомфорта каким род ится малыш родила сама с малышом все хорошо со времени боли прошли в третьей беременостьи хуже еще будет вылечусь пожалуй в поиске опытного эндоваскулярного хирурга

СКАЖИТЕ пожалуйста а какие у вас боли были во время беременности ? Где именно ? И ещё очень важно через сколько времени прошли боли после родов ??

Гость
#145
132200

Девочки расскажите как вам диагноз поставили кроме лапоры.У меня тоже боли внизу или справа уже полгода. Делала лапору подозревали эндометриоз его нашли прижгли ,но боли так и остались сейчас в ИК но боли не прошли еще в туалет бегаю постоянно.

Не знаю актуальный ли ваш вопрос… но вдруг… у меня аденомиоз. Пью визанну. Болей меньше, но есть! Мой врач направил на экспертное узи и там врач поставил диагноз: варикозное расширение вен малого таза…
Бьюсь в истерике что делать дальше…

Гость
#146
Гость

Мне на УЗИ по гинекологии нашли, врач при обследовании яичников, просто сказала что у меня варикоз малого таза. Сейчас в поисках лечения.

Добрый вечер, такая же беда! Нашли лечение, или врача хотя бы?

Гость
#147
Гость

На узи увидели варикоз органов малого таза , до кучи есть ещё эндометриоз . Гинекологи бестолковые даже облегчить состояние ничем не предлагают, не знаю как быть - кто-нибудь лечился у флеболога ? Что-то предлагают кроме детралекса и флебодии ? Может какие то физиопроцедуры ?

Флебологи говорят оперативник лечение 😒 я пью визанну и вот варикоз пытаюсь лечить. Начал курс флебодиа и траксерутина. Мажу ноги мазями, делаю лфк, пока результат нет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Маша

Вот есть отличный крем от варикоза, помог и мне и мужу, общайтесь

Умоляю… какой крем?? 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Гость
#149
Гость

Флебологи говорят оперативник лечение 😒 я пью визанну и вот варикоз пытаюсь лечить. Начал курс флебодиа и траксерутина. Мажу ноги мазями, делаю лфк, пока результат нет!!!

Визанна-это горманьльный препарат, при варикозном расширении вен малого таза любые горманольные препараты запрещены.

Гость
#150
Гость

Визанна-это горманьльный препарат, при варикозном расширении вен малого таза любые горманольные препараты запрещены.

Пью от варикоза флебодиа, тромбо асс, витамин с, вобэнзим - назначил гинеколог.
Обращалась к сосудистому хирургу, говорят прежде чем лечить нужно обязательно пройти узи сосудов вен малого таза, проверить есть ли тромбы