Гость
Статьи
Женское здоровье! …

Женское здоровье! Девушки, помогите советом!

Здравствуйте! Дело такое. Живем с сестрой вместе, она жаловалась на зуд половых органов. Мазала клотримозолом, ставила свечи, со временем, вроде бы, прошло. Но! У меня тоже началось какое-то жжение внешних половых зуб, раздражение, иногда появлялся зуд, но был кратковременный. Подмывалась хлоргексидином, становилось лучше, но как только прекращала, все начиналось заново. Пару дней назад появились такие ощущения, будто бы очень сильно колет меж складок, поколет и перестанет, но уж ооочень неприятно. Что это может быть? Половую жизнь не веду, к гинекологу собираюсь на следующей неделе. Прошу совета пока что.

Rene
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, чешутся, остановиться не могут, а к врачу на следующей неделе...

Чешитесь дальше.

Rene
#2
Гость

Ужас, чешутся, остановиться не могут, а к врачу на следующей неделе...

Чешитесь дальше.

ну, следующая неделя начинается завтра. Сами должны понимать, что прежде чем попасть к врачу надо записаться. Вот запись и подойдет.

А хамить при этом не обязательно.

Злюка
#3
Rene

ГостьУжас, чешутся, остановиться не могут, а к врачу на следующей неделе...

Чешитесь дальше.ну, следующая неделя начинается завтра. Сами должны понимать, что прежде чем попасть к врачу надо записаться. Вот запись и подойдет.

А хамить при этом не обязательно.

в поликлинику можно на следущий день записаться, а не ждать неделю и чесаться. Капец, люди, чем вы думаете? Тем же, что чешется???

Rene
#4

Злюка, если бы .Вы читали внимательней, то уловили бы суть. Речь не идет о недельной чесотке.

Если у Вас возможно записаться в поликлинику и пойти на следующий день на прием к гинекологу, то Вам крупно повезло. В нашем городе имеются очереди к гинекологам, которые подходят, ну, мягко говоря, не скоро.

Гость
#5

Никто вам здесь диагноз не поставит,много чего может быть,у меня подобное было при воспалении яичников,у некоторых-от молочницы,зппп,если сестра ведет половую жизнь от нее бытовым путем могли заразится зппп.

Rene
#6
Гость

Никто вам здесь диагноз не поставит,много чего может быть,у меня подобное было при воспалении яичников,у некоторых-от молочницы,зппп,если сестра ведет половую жизнь от нее бытовым путем могли заразится зппп.

Я все понимаю, но если помогала мазь противогрибковая, то, наверное, грибковое.

Спасибо за адекватный ответ.

хы
#7

а еще волосы могут отрастать и колоться,если нет выделений, красноты и запаха)))

6544
#8

А заплатить 300 р и пойти в частную клинику несудьба?

Rene
#9
6544

А заплатить 300 р и пойти в частную клинику несудьба?

не судьба.

Гость
#10
Rene

не судьба.

Ну тогда чешись дальше.

я против
#11

научите свою сестру предохраняться и вести чистоплотный образ жизни, поскольку вы с ней живете, можете еще что и похуже подцепить. Ваша болезнь явно заразна, вопрос в том как вы ее подхватили, вместе спите чтоль?

Гость
#12

это молочница, а самолечением заниматься-опасно. можно смазать симптомы сифилиса.

Rene
#13
Гость

Ну тогда чешись дальше.

и Вам не болеть

Rene
#14
я против

научите свою сестру предохраняться и вести чистоплотный образ жизни, поскольку вы с ней живете, можете еще что и похуже подцепить. Ваша болезнь явно заразна, вопрос в том как вы ее подхватили, вместе спите чтоль?

мы думаем, что бытовым путем. У нас, конечно, разные полотенца и средства гигиены, но может как-то получилось. Не знаем в общем.

Эльза
#15
6544

А заплатить 300 р и пойти в частную клинику несудьба?

это где прием во столько обойдется?:)) ей как минимум полный комплекс анализов назначат:)

Rene
#16
Гость

это молочница, а самолечением заниматься-опасно. можно смазать симптомы сифилиса.

а молочница бывает без явных выделений?

самолечением не занималась, кроме подмывания ромашкой. Так что, врач ждет.

Эльза
#17
Злюка

ReneГостьУжас, чешутся, остановиться не могут, а к врачу на следующей неделе...

Чешитесь дальше.ну, следующая неделя начинается завтра. Сами должны понимать, что прежде чем попасть к врачу надо записаться. Вот запись и подойдет.

А хамить при этом не обязательно.

в поликлинику можно на следущий день записаться, а не ждать неделю и чесаться. Капец, люди, чем вы думаете? Тем же, что чешется???

крутая поликлиника. В моей к гинекологу запись на неделю вперед расписана и даже платно не берут. Видимо совсем лень работать.

Эльза
#18
Rene

а молочница бывает без явных выделений?

самолечением не занималась, кроме подмывания ромашкой. Так что, врач ждет.

бывает.

Rene
#19
Эльза

крутая поликлиника. В моей к гинекологу запись на неделю вперед расписана и даже платно не берут. Видимо совсем лень работать.

та же история.

спасибо Вам за ответы

гость
#20

Скорее всего какой то грибок.Одних свечей и мазей мало,нужно пропить антибиотики.Так что ,автор,ко врачу скорее.Не переживайте,все лечится.....)))))

гость
#21

А у вас случайно язвочек на половых органах нет?Обычно при герпесе покалывает и чешется.Да и в бытовых условиях он может через полотенце передаться

Гость
#22
гость

А у вас случайно язвочек на половых органах нет?Обычно при герпесе покалывает и чешется.Да и в бытовых условиях он может через полотенце передаться

Неа, ничего такого нет. Колет, знаете, редко, но сильно и быстро проходит. И чаще справа

#23
6544

А заплатить 300 р и пойти в частную клинику несудьба?

Хохо) щас меньше тысячи нигде не берут)

#24

Может молочница у вас?

Гость
#25
Под майонезом

Может молочница у вас?

Да не знаю, сомневаюсь, ибо выделений и зуда как такового нет, только раздражение внешних половых губ

гость
#26

Если бы не сестра,то можно было предположить,что на белье раздражение.Но у обоих то быть не может...

Гость
#27

У меня тоже такое было. Соседка подцепила гарденеллез и наверное, у нее была молочиница. Я чесалась 2 дня, пропила нистатин стоит копейки по инструкции и все прошло. Если не пройдет, идите к врачу.

Гость
#28

У меня был зуд страшный, а так больше ничего это к пред. посту

Гость
#29
Гость

У меня был зуд страшный, а так больше ничего это к пред. посту

Попробую, спасибо за совет))

Авеню 999
#30

Может дело в стир. порошке и плохом полоскании белья после стирки?

Гость
#31
Авеню 999

Может дело в стир. порошке и плохом полоскании белья после стирки?

Думаю, маловероятно(

Настя
#32

Да это может быть просто всё что угодно...Масса причин у чесотки такой. От молочницы до вен. болезней. Вряд ли вы заразились от сестры чем-то. Скорее всего, у вас просто молочница. Мне кажется, антибиотики лучше не пить от молочницы, лучше всего будет наладить кишечную микрофлору и микрофлору влагалища.

Гость
#33
гость

Скорее всего какой то грибок.Одних свечей и мазей мало,нужно пропить антибиотики.

Вы с ума сошли??? От антибиотиков как раз грибы и полезут!!

Автор, никого не слушайте и не лечитесь сами! Потому что можете смазать картину и заглушить болезнь (но при этом не вылечить!!). Идите к гинекологу, сдавайте анализы, пусть врач лечение назначит.

Гость
#34

На сестру грешить не надо, вы от нее не заразились, а просто ОДНОВРЕМЕННО заболели, это бывает среди близких родственников. связь на тонком энергетическом уровне. у вас и месячные наверняка, идут одновременно, и с парнями все синхронно.

#35

Rene, попробуйте пропить Стеллу... вреда не будет, она не только хорошо лечит гинекологические болезни, но и принимается в профилактических целях

мышь
#36

скорее всего молочница. А возможно даже от водопроводной воды она у вас и у сестры.Кто его знает может в воду какую бяку добавили. У моей золовки так было.

#37
Эльза

это где прием во столько обойдется?:)) ей как минимум полный комплекс анализов назначат:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

вот,вот один прием 1500руб как минимум..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: