Гость
Статьи
Вопрос про ВПЧ(способы …

Вопрос про ВПЧ(способы заражения)

У меня обнаружили ВПЧ.2 года назад родила ребенка,во время Б все анализы были в норме.Была эрозия,но цитология хорошая.Мог ли вирус ВПЧ появиться еще во время беременности?Или его бы обнаружили?(анализы на все ЗППП я не сдавала,только то что нужно для обменной карты).У меня были подозрения что муж изменяет последний год.Означает ли это что именно он меня сейчас заразил?(до беременности у меня было несколько партнеров и вирус мог быть еще тогда?Или нет?Мне очень важно разобраться кто кого заразил.И еще вопрос-защищает ли презерватив от ВПЧ?Напишите пожалуйста кто разбираеться в этом!!!!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня вот у девственницы это самое ВПЧ было...и хз откуда оно взялось, секаса то не было вообще, никакого, а кандиломы удалять таки пришлось...ну, уже после правда...

Несмеяна
#2

Единственное что точно знаю - презерватив не защищает. Мне кажется раз они появились только сейчас, значит муж изменял...

Гость
#3

ВПЧ у вас может быть с рождения, передается от мамы.

Презерватив защищает на 70%

Не надо так бояться этого ВПЧ, если цитология хорошая, то все нормально, вирус излечится сам собой.

Вообще от этого теста никакой пользы, только панику вызывает, и деньги на ветер. Главное - результат цитологии, ориентироваться надо на него, и на кольпоскопию, если врач назначает. ВПЧ чепуха.

Гость
#4

Во время беременности его бы не обнаружили, если вы не сдавали отдельно тест.

Читайте в википедии статью вирус "папилломавирус человека", заражение возможно бытовым путем, через прикосновения, через ссадины и царапины, в общественных местах, после бритья ног, скажем.. Так что в этом плане скорее всего ваш муж ни прием.

Гость
#5

Основной путь заражения-половой,можно и бытовым путем заразиться,но это маловероятно,может и всегда этот вирус в организме был-от родителей.

Гость
#6

Куда катится мир......

Впч уже называют чепухой.

Вумен почитаешь, так и у всех чуть ли не с рождения Впч, трихомонады появляются от снижения иммунитета, а уреаплазмы и микоплазмы вообще есть почти у всех и очень даже полезны.....

Не льстите и не пишите ерунды! Основной источник заражения ВПЧ это половой акт, никакой презрватив никогда от этой заразы не защитит. ВПЧ это бомба замедленного действия, поэтому пускать на самотек и тешить себя тем что он есть у всех-это самообман. Он есть далеко не у всех! Как и уреаплазмы и трихомонады))))

Автор, если во время беременности не обнаружили, скорее всего заражение произошло уже позже. Через порезы такое не получишь. Если только не делать педикюр в каморке дворничихи-таджички.

Гость
#7

У меня впч никогда не было и нет,сдавала анализы несколько раз,а мне уже 37 лет,2 брак.Слышала что в основном половым путем этот вирус передается и что он может перерасти в рак,да,как бомба замедленного действия.И не знаю насколько верно-от этого вируса не избавиться?

Гость
#8

впч передается бытовым путем

Автор
#9

Спасибо всем за ответы.Получаеться что так и не понятно кто кого заразил.Но я виню мужа во всем.Несколько дней не разговариваем,он живет у мамы и отношения на грани развода.

Гость
#10
Автор

Спасибо всем за ответы.Получаеться что так и не понятно кто кого заразил.Но я виню мужа во всем.Несколько дней не разговариваем,он живет у мамы и отношения на грани развода.

При постановке на учет всем беременным делают анализ на впч,в каких-то поликлиниках он платный,неужели вы не помните?Можете узнать-делали вам этот анализ или нет,позвоните или сходите в свою поликлинику.

Несмеяна
#11
Гость

У меня впч никогда не было и нет,сдавала анализы несколько раз,а мне уже 37 лет,2 брак.Слышала что в основном половым путем этот вирус передается и что он может перерасти в рак,да,как бомба замедленного действия.И не знаю насколько верно-от этого вируса не избавиться?

Не пугайте людей. Это такая же бомба замедленного действия как и любая родинка. Надо десятилетиями не обращать внимания на папилломы, чтобы они переросли в рак. Достаточно раз в пару лет ходить к врачу.

Несмеяна
#12
Гость

Куда катится мир......

Впч уже называют чепухой.

Вумен почитаешь, так и у всех чуть ли не с рождения Впч, трихомонады появляются от снижения иммунитета, а уреаплазмы и микоплазмы вообще есть почти у всех и очень даже полезны.....

Не льстите и не пишите ерунды! Основной источник заражения ВПЧ это половой акт, никакой презрватив никогда от этой заразы не защитит. ВПЧ это бомба замедленного действия, поэтому пускать на самотек и тешить себя тем что он есть у всех-это самообман. Он есть далеко не у всех! Как и уреаплазмы и трихомонады))))

Автор, если во время беременности не обнаружили, скорее всего заражение произошло уже позже. Через порезы такое не получишь. Если только не делать педикюр в каморке дворничихи-таджички.

причем тут полезно? что за бред вы настрочили? понятное дело что лучше если впч нет, но если уж есть то убиваться нет смысла, хотя бы потому что он не влияет на качество жизни! сам факт неприятен конечно. Но в сравнении с другими зппп, мне кажется это не страшно

Гость
#13
Автор

Спасибо всем за ответы.Получаеться что так и не понятно кто кого заразил.Но я виню мужа во всем.Несколько дней не разговариваем,он живет у мамы и отношения на грани развода.

В заражении ВПЧ ваш муж не виноват, этот вирус есть у трети населения мира по статистике. Вполне возможно вы получили его в больнице.

Гость
#14
Гость

Куда катится мир......

Впч уже называют чепухой.

Вумен почитаешь, так и у всех чуть ли не с рождения Впч, трихомонады появляются от снижения иммунитета, а уреаплазмы и микоплазмы вообще есть почти у всех и очень даже полезны.....

Не льстите и не пишите ерунды! Основной источник заражения ВПЧ это половой акт, никакой презрватив никогда от этой заразы не защитит. ВПЧ это бомба замедленного действия, поэтому пускать на самотек и тешить себя тем что он есть у всех-это самообман. Он есть далеко не у всех! Как и уреаплазмы и трихомонады))))

Автор, если во время беременности не обнаружили, скорее всего заражение произошло уже позже. Через порезы такое не получишь. Если только не делать педикюр в каморке дворничихи-таджички.

Туой бред полностью безграмотного человека.

Вера
#15

у меня не было впч, а через год его обнаружили - 18 тип. Т.к в этот период у меня не было половых партнеров, я с полной уверенностью говорю, что этот вирус мог передаться и от мамы, и от предыдущих мужчин, будь они и 10 лет назад. А из-за того,что вы нервничаете будет только хуже. ВПЧ - это ИММУНИТЕТ. Правильное питание, здоровый сон, побольше витаминов и прибывания на свежем воздухе. Душевное равновесие - все это приведет к излечению. Конечно цистологию надо делать раз в год (но это надо не только тем, у кого есть впч, а всем, этим вы себя убережете от возможных неприятностей) Так что смотрим на мир позитивно, может впч даже плюс (пусть все закидают меня помидорами), но лично я, гораздо чаще стала ходить к врачу, проверяться и следить за своим здоровьем. Наладьте личную жизнь, любите и доверяйте мужу и все неприятности уйдут. УДАЧИ!

Автор
#16
Вера

у меня не было впч, а через год его обнаружили - 18 тип. Т.к в этот период у меня не было половых партнеров, я с полной уверенностью говорю, что этот вирус мог передаться и от мамы, и от предыдущих мужчин, будь они и 10 лет назад. А из-за того,что вы нервничаете будет только хуже. ВПЧ - это ИММУНИТЕТ. Правильное питание, здоровый сон, побольше витаминов и прибывания на свежем воздухе. Душевное равновесие - все это приведет к излечению. Конечно цистологию надо делать раз в год (но это надо не только тем, у кого есть впч, а всем, этим вы себя убережете от возможных неприятностей) Так что смотрим на мир позитивно, может впч даже плюс (пусть все закидают меня помидорами), но лично я, гораздо чаще стала ходить к врачу, проверяться и следить за своим здоровьем. Наладьте личную жизнь, любите и доверяйте мужу и все неприятности уйдут. УДАЧИ!

Спасибо!Вы меня очень успокоили.

Ольга
#17

У меня такой вопрос... при ВПЧ индинол кому-нибудь назначали? У меня по наследству вроде как нашли.

Катрина
#18

Мне назначали вместо со всякими штучками для иммунитета. Довольно быстро прошло, обострение или как там это называется.

Ольга
#19
Катрина

Мне назначали вместо со всякими штучками для иммунитета. Довольно быстро прошло, обострение или как там это называется.

Сколько его надо пить? Я посмотрела, что это растительный препарат, побочки есть какие-нибудь?

Катрина
#20
Ольга

Сколько его надо пить? Я посмотрела, что это растительный препарат, побочки есть какие-нибудь?

У меня побочек не было, все спокойно прошло. От ВПЧ довольно быстро ⌠отделалась■, но оптимальный курс 3 месяца.

Ольга
#21

Спасибо за ответы. 3 месяца совсем небольшой срок, тем более если учитывать, что препарат растительный.

#22

Девочки, подскажите пожалуйста по симптомам... Я около месяца назад, когда вставляла себе свечку Ацелакта(периодически прохожу курс свечек, так как донимает молочница время от времени) нащупала у себя во влагалище на передней стенке некое образование, на ощупь вроде как такого маленького твердого бугорочка немного сужающегося вверху, диаметре может миллиметра 2(но опять же сложно сказать на ощупь). Раньше такого не было. Это образование не болезненно, но вот уже больше месяца оно не исчезает и никак не меняется? Это может быть ВПЧ? какие еще могут быть симптомы, указывающие на ВПЧ?

Анастасия
#23
Гость

При постановке на учет всем беременным делают анализ на впч,в каких-то поликлиниках он платный,неужели вы не помните?Можете узнать-делали вам этот анализ или нет,позвоните или сходите в свою поликлинику.

Это получается,что вовремя беременности у меня его не было!?

Вчера мне сделали конизацию (был обнаружен 16,18 тип ВПЧ), проколола себе Аллокин-Альфа, сказали,что и мужу надо(т.к. он у него полюбому есть в наличии)

Вся проблема в том, что муж венит меня, а теперь я его подозреваю?!

Какой-то бред получается.Может этот вирус не проявляться годами???

Анастасия
#24
Елена

Девочки, подскажите пожалуйста по симптомам... Я около месяца назад, когда вставляла себе свечку Ацелакта(периодически прохожу курс свечек, так как донимает молочница время от времени) нащупала у себя во влагалище на передней стенке некое образование, на ощупь вроде как такого маленького твердого бугорочка немного сужающегося вверху, диаметре может миллиметра 2(но опять же сложно сказать на ощупь). Раньше такого не было. Это образование не болезненно, но вот уже больше месяца оно не исчезает и никак не меняется? Это может быть ВПЧ? какие еще могут быть симптомы, указывающие на ВПЧ?

Найди время и лучше-к врачу, а то можно запустить так ситуацию, что мало не покажется

Lika
#25
Ольга

У меня такой вопрос... при ВПЧ индинол кому-нибудь назначали? У меня по наследству вроде как нашли.

Наверно это лучший вариант при ВПЧ, эффективно и без побочек. мне всё же больше доверия внушают препараты, купленные в аптеке, чем где-то в офисе или через пятые руки ещё и возможно сомнительного качества. Покупаю капсулы в аптеке, принимаю третий месяц.

Марийка
#26

Что при ВПЧ достаточно пить только индинол и поможет? Или можно совмещать с другими препаратами?

Lika
#27

Можно одновременно попить иммуномодуляторы, или противовирусные препараты. Нет каких-то ограничений. Наоборот врачи когда назначают лечение, советуют совмещать.

Алина
#28

У меня на этой неделе анализ выявил впч. до сих пор нахожусь в шоке, никогда ничего не беспокоило по гинекологии и тут на тебе... врач назначил полную схему лечения, основные препараты Панавир инъекции в/в, взяли на цитологию... жду результат... спасибо большое всем за позитивные ответы, почитала и немного успокоилась.. будем лечиться.

Гость
#29

У меня от впч 16, 18 атипичные клетки появились. мне 23 года. Половых партнеров всего 2 было. С одним уже 8 месяц живу. Гинеколог напугала, что это предраковое состояние 2 стадии шейки матки. Онколог говорит, что это не так. Но все же отправил на полное обследование.( очень переживаю из- за всего этого, особенно, что вдруг у меня не будет детей от этого. Возможно ли такое?

Вика
#30

Здравствуйте, уважаемые. Неделю назад встретила мужчину, думаю, что Он тот с кем хотела бы связать свою жизнь.Для дальнейшего развития отношений пошла сдавать анализы на вен. заболевания, обнаружили - В.папилломы человека-выс.онког.риска 16,18, 31, 33 и т.д. Наружных проявлений и внутренних нет (папилломы и кондиломы отсутствуют). Типирование ещё не делала, но с этим сходила к гинекологу.Она сказала, что это самый страшный папилломавирус, надо будет пролечится и делать вакцинацию. я спросила - "можно ли мне заниматься с любимым человеком сексом, в презервативе, она сказала, что он всё равно заразится, презерватив не спасёт" эта инфекция имеет поры, которые всё равно проникнут. Теперь надо бросать молодого человека и забыть про личную жизнь, так как сказали, что лечение длительное.Что же делать((((((((Ответьте на следующие вопросы:

1. на сколько страшен данный вирус?;

2. при защищённом сексе (в презервативе) он передаётся?;

3. если Я буду делать миниет моему молодому человеку, заражу ли Я его этим вирусом;

4. какое лечение надо проводить при этой инфекции?;

5. вакцинация обязательно и когда её надо проводить?;

6. при поцелуях передаётся эта инфекция?.

Заранее огромное СПАСИБО, очень жду ответа.

Галина
#31
Вика

Здравствуйте, уважаемые. Неделю назад встретила мужчину, думаю, что Он тот с кем хотела бы связать свою жизнь.Для дальнейшего развития отношений пошла сдавать анализы на вен. заболевания, обнаружили - В.папилломы человека-выс.онког.риска 16,18, 31, 33 и т.д. Наружных проявлений и внутренних нет (папилломы и кондиломы отсутствуют). Типирование ещё не делала, но с этим сходила к гинекологу.Она сказала, что это самый страшный папилломавирус, надо будет пролечится и делать вакцинацию. я спросила - "можно ли мне заниматься с любимым человеком сексом, в презервативе, она сказала, что он всё равно заразится, презерватив не спасёт" эта инфекция имеет поры, которые всё равно проникнут. Теперь надо бросать молодого человека и забыть про личную жизнь, так как сказали, что лечение длительное.Что же делать((((((((Ответьте на следующие вопросы:

1. на сколько страшен данный вирус?;

2. при защищённом сексе (в презервативе) он передаётся?;

3. если Я буду делать миниет моему молодому человеку, заражу ли Я его этим вирусом;

4. какое лечение надо проводить при этой инфекции?;

5. вакцинация обязательно и когда её надо проводить?;

6. при поцелуях передаётся эта инфекция?.

Заранее огромное СПАСИБО, очень жду ответа.

Целоваться точно можно, занимайтесь сексом с презервативом и лечитесь

Тип 16 и 18, два самых неудачных и не хороших, вакцина думаю бесполезна так как вы заражены уже. поднимайте иммунитет и дай бог все пройдет

Ежик
#32

"Врач сказал у меня ВПЧ - откуда хз. МЧ делал анализы - чисто. Он у меня первый и единственный мужчина. И как начала половую жизнь, так то молочница, то вот эта штука вылезла. Откуда - не понятно. \n
И кстати в рак могут переродится только некоторые виды ВПЧ, остальные кроме эстетического и какого-нибудь физического дискомфорта(в следствии расположения) не приносят.\n
Одно время в бассейн ходили, может через царапины(целая куча от буйной кошки... может через полотенце.. у меня в подмышечной впадине кондиломка..) я и не думала что это заразно. хз что и как(( а врач не сдается только и твердит либо мч изменил(что в принципе не возможно мы вместе живем и вместе работаем.. даже при всем желании - времени просто не нашлось бы), либо он у меня не первый. Не верит. "

Леончик
#33

Надо же, Ежик описала один в один мою ситуацию:) и мне врач тоже не верит..

Зарина
#34

у меня тоже нашли ВПЧ Высокого риска, заразилась 6-7 мес назад и незнала, начала встречатся с парнем, было около 7-8 незащищенных контактов. думала что заразила парня своего. Сдал мазок , но он оказался чистым, ничего не перешло.. вот визучий он у меня оказался.., врач прописала лечение и успокоила что чаще всего в молодом возрасте(мне19) иммунитет сам уничтожает инфекцию, но всеравно 2 раза в год я должна проверятся и держать вирус под контролем не давая ему развиватся.

Гость
#35
Гость

Во время беременности его бы не обнаружили, если вы не сдавали отдельно тест.
Читайте в википедии статью вирус "папилломавирус человека", заражение возможно бытовым путем, через прикосновения, через ссадины и царапины, в общественных местах, после бритья ног, скажем.. Так что в этом плане скорее всего ваш муж ни прием.

Ежик

"Врач сказал у меня ВПЧ - откуда хз. МЧ делал анализы - чисто. Он у меня первый и единственный мужчина. И как начала половую жизнь, так то молочница, то вот эта штука вылезла. Откуда - не понятно.
И кстати в рак могут переродится только некоторые виды ВПЧ, остальные кроме эстетического и какого-нибудь физического дискомфорта(в следствии расположения) не приносят.
Одно время в бассейн ходили, может через царапины(целая куча от буйной кошки... может через полотенце.. у меня в подмышечной впадине кондиломка..) я и не думала что это заразно. хз что и как(( а врач не сдается только и твердит либо мч изменил(что в принципе не возможно мы вместе живем и вместе работаем.. даже при всем желании - времени просто не нашлось бы), либо он у меня не первый. Не верит. "

Гость
#36
Автор

У меня обнаружили ВПЧ.2 года назад родила ребенка,во время Б все анализы были в норме.Была эрозия,но цитология хорошая.Мог ли вирус ВПЧ появиться еще во время беременности?Или его бы обнаружили?(анализы на все ЗППП я не сдавала,только то что нужно для обменной карты).У меня были подозрения что муж изменяет последний год.Означает ли это что именно он меня сейчас заразил?(до беременности у меня было несколько партнеров и вирус мог быть еще тогда?Или нет?Мне очень важно разобраться кто кого заразил.И еще вопрос-защищает ли презерватив от ВПЧ?Напишите пожалуйста кто разбираеться в этом!!!!

.

ВПЧ , можно заразиться при выходе ребёнка из матери, когда она его рожает!!!!! ВПЧ может " спать" в человеке от 10-20 лет, поэтому определить кто кого заразил невозможно!!!!! Не грузитесь, а сходите к генекологу

arhi
#37
Несмеяна

ГостьКуда катится мир......
Впч уже называют чепухой.
Вумен почитаешь, так и у всех чуть ли не с рождения Впч, трихомонады появляются от снижения иммунитета, а уреаплазмы и микоплазмы вообще есть почти у всех и очень даже полезны.....
Не льстите и не пишите ерунды! Основной источник заражения ВПЧ это половой акт, никакой презрватив никогда от этой заразы не защитит. ВПЧ это бомба замедленного действия, поэтому пускать на самотек и тешить себя тем что он есть у всех-это самообман. Он есть далеко не у всех! Как и уреаплазмы и трихомонады))))
Автор, если во время беременности не обнаружили, скорее всего заражение произошло уже позже. Через порезы такое не получишь. Если только не делать педикюр в каморке дворничихи-таджички.
причем тут полезно? что за бред вы настрочили? понятное дело что лучше если впч нет, но если уж есть то убиваться нет смысла, хотя бы потому что он не влияет на качество жизни! сам факт неприятен конечно. Но в сравнении с другими зппп, мне кажется это не страшно

Так то да жить то надо. Но партнеров надо подыскивать тоже с пвч. А не гробить весь вид человеческий из за качества своей своей жизни. А то врачи попустительствуют таким мнениям без оговорки. Вот и результат 75 % людей переносчики.

С такой же проблемой
#38

Хочу родить девочки, а у меня впч 16, 18. Мне 37. Успею ли я, пока буду лечиться. Или вообще не рожать. И всю жизнь прожить без детей и без секса. Как прожить эту жизнь одной?

гелО
#38

Мне одна девушка сделала минет а через два дня сказала что у неё ВПЧ обнаружено! Как узнать она меня заразила или нет? Как скоро можно сдать анализ?

Лилия змей
#39

Здравствуйте. Подскажите 2 года назад родила ребенка. Сейчас сдала на впч. Обнаружили 16 тип, я не знаю как он давно в организме. Боюсь что передалось ребенку. Как проверить ребенка на впч? Какие анализы нужно сдать?

Гость
#41
Алина

У меня на этой неделе анализ выявил впч. до сих пор нахожусь в шоке, никогда ничего не беспокоило по гинекологии и тут на тебе... врач назначил полную схему лечения, основные препараты Панавир инъекции в/в, взяли на цитологию... жду результат... спасибо большое всем за позитивные ответы, почитала и немного успокоилась.. будем лечиться.

Здравствуйте.вы вылечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Презерватив защищает, но риск есть. Теперь уж лечиться надо. Советую взять вам Аллкин-альфа. Чтобы друг от друга не заразиться лечитесь вдвоем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: