Гость
Статьи
Пимафуцин– отзывы

Пимафуцин– отзывы

Девочки у меня такая проблема. Два года у меня белые выделения во время ПАкта, столько денег угрохала на платных врачей, ни кто не знает, что у меня. Свечи всё пробовала, не помогают. Выписали пимафуцин, хотела бы знать ваше мнение. И что это может быть у меня???

Анна
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне врач пыталась во время беременности лечить пимафуцином молочницу, вообще ни о чем. пока применяла симптомы ушли, как закончила все поновой. клотримазол свечи от молочницы супер

Гость
#2

может у вас смазка такого цвета просто? ) какие еще жалобы?

Гость
#3

Мне от молочницы сразу помогло. Всего 4 свечи. И ни-ни больше)

Аська
#4

Мне от молочницы выписывали,помогают хорошо,и клотримазол-стоят копейки но эффективны. Ваши выделения во время ПА может являются вариантом нормы,вы же возбуждаетесь,может у вас такая смазка.Сдайте мазок,анализы на скрытые инфекции,если результаты будут хорошие то беспокоится не о чем)))Удачи!

гость
#5

они не только от молочницы.Я так делала-как только начались выделения-сразу покупаю пимафуцин(когда нет времени и денег на врача и анализы).потом иду к врачу-ничего не находят.Мне когда-то от воспаления выписывали..это хорошие свечи.они от многих болячек помогают

Аська
#6
гость

они не только от молочницы.Я так делала-как только начались выделения-сразу покупаю пимафуцин(когда нет времени и денег на врача и анализы).потом иду к врачу-ничего не находят.Мне когда-то от воспаления выписывали..это хорошие свечи.они от многих болячек помогают

Самолечением НЕЛЬЗЯ заниматься,вы приглушается инфекцию но не вылечиваете полностью,она может перейти в хроническую форму,поэтому врачи не находят ничего.

Аська
#7

Нужно быть уверенным что именно эти свечи вам нужны.

гость
#8
Аська

Самолечением НЕЛЬЗЯ заниматься,вы приглушается инфекцию но не вылечиваете полностью,она может перейти в хроническую форму,поэтому врачи не находят ничего.

Я знаю что нельзя,делала так 2 раза в жизни,но была такая ситуация что не могла к врачу пойти.Прошло 4 года после этого.Сейчас все в норме.Просто пимафуцин лечит очень иногие болячки,молочницу,воспаления,кроме ЗППП конечно.

Аська
#9
гость

Я знаю что нельзя,делала так 2 раза в жизни,но была такая ситуация что не могла к врачу пойти.Прошло 4 года после этого.Сейчас все в норме.Просто пимафуцин лечит очень иногие болячки,молочницу,воспаления,кроме ЗППП конечно.

Это хорошо,что все в норме у вас!)

laskovaya ya
#11

проконсультируйся с Г и он назначит Препараты выбора для лечения вагиноза √ метронидазол (трихопол) и клиндамицин (далацин). Они должны назначаться как внутрь, так и местно (в виде свеч или крема).

laskovaya ya
#12

люди а генитальный нерпес чем лечить?

Гость
#13
laskovaya ya

люди а генитальный нерпес чем лечить?

С 2008 года мучаюсь этой болячкой,чего только не съела за эти годы:ацикловир,вальтрекс,валоцикловир,лавомакс,завиракс и это всё в комплексе,как только переставала пить-начаналось всё заново...Потом мне мама сказала попробовать подмываться хоз.мылом каждый вечер и мазать после этого вазелином(Ваще дедовский метод:)) и стало НАМНОГО РЕЖЕ меня это беспокоить!!!! При беременности(самое интересное) вообще забыла об этом!!!А щас иногда опять беспокоит...:(

Гость
#14

у меня несколько раз было обострение генитального герпеса, мне назначали спрей эпиген. дорогой конечно. но реально помогает

Гость
#15

кстати даже во время беременности назначали при обострении эпиген

Гость
#16

А у меня зуд и жжение.Врачи ничего не находят.Что делать?Анализы сдавала всё в норме.

Неизвестно
#17
Гость

А у меня зуд и жжение.Врачи ничего не находят.Что делать?Анализы сдавала всё в норме.

такая же ситуация. я думала что это молочница, покупала флуконазол, на время помогал, но потом опять все возобновлялось. В итоге оказалось, что это стафилококки,поэтому надо идти к геникологу и сдавать анализы на флору и бак посев. Только с помощью них можно будет что то узнать.

Майя
#18

стафилококк почти не возможно вылечить . Я сдавала анализы пила таблетки,свечи(выписывал врач) !!!! Все впустую! пол года!!!! симптомы те-же! Лактобактерия не растет и поэтому стафилококк -не уходит!

Тэффи
#19
Гость

А у меня зуд и жжение.Врачи ничего не находят.Что делать?Анализы сдавала всё в норме.

может просто раздражение?

Попробуйте смазывать облепиховым маслом.

У меня так было, анализы в норме.

мучилась 2 недели. Посоветовала мама, прошло все через 2 дня.

Хельга
#20

Молочница появляется раз в 2-3 месяца,очень сильная,с обильными выделениями,ходила к врачу.прописывают одно и то же,помогает на время...потом снова. что делать? посоветуйте

Гришина
#21
Хельга

Молочница появляется раз в 2-3 месяца,очень сильная,с обильными выделениями,ходила к врачу.прописывают одно и то же,помогает на время...потом снова. что делать? посоветуйте

а вы пользуетесь гелями для интимной гигиены? возможно у вас слабая флора и ей нужна поддержка. попробуйте гель ivomed family care. я как стала им пользоваться- о молочнице забыла. а раньше тоже постоянно мучилась.

Ольга
#22

У меня зуд,жжение,появляется трещина справа или слева от клитора ,идет вверх по направлению к лобку,очень больно при подмывании,при половой близости.Это возникло очень давно,больше 10 лет,было и до беременности.Врачи находят только кандиду и кишечную палочку в бак.посеве.Дифлюкан помогает ненадолго.Чем только не лечилась.Подскажите,что это может быть???И как от этого избавиться???

ааа
#23
Гость

laskovaya ya

люди а генитальный нерпес чем лечить?

С 2008 года мучаюсь этой болячкой,чего только не съела за эти годы:ацикловир,вальтрекс,валоцикловир,лавомакс,завиракс и это всё в комплексе,как только переставала пить-начаналось всё заново...Потом мне мама сказала попробовать подмываться хоз.мылом каждый вечер и мазать после этого вазелином(Ваще дедовский метод:)) и стало НАМНОГО РЕЖЕ меня это беспокоить!!!! При беременности(самое интересное) вообще забыла об этом!!!А щас иногда опять беспокоит...:(

))))))) проще простого!!! подмываться только горячей водой (очень горячей, особенно на то место, где начинает "дергать" или болеть... ;). И у гинеколога - только одноразовым пластмасовым зеркалом пользоваться!!! И забудешь о своей проблеме навсегда! ;) Здоровья! )

Нора
#24

Если нет никаких половых инфекций, то причина молочницы - дисбактериоз кишечника. В моем случае это 100% случаев возникновения молочницы. У меня 5-6 недель беременности. На днях не удержалась, съела вкуснейшую булочку и шоколадку. И через 2 часа "привет, молочница!". Это ужасно, зуд такой, что двигаться не хотелось. А чем лечить?! Побежала к врачу. После осмотра она выписала Пимафуцин таблетки для кишечника, т.к. в моем случае причина молочницы - дисбактериоз кишечника, свечи Пимафуцин. Врач сообщила, что Пимафуцин (действующее вещество Натамицин) возможно применять как в свечах, так и в таблетках во время беременности. В таблетках - не всасывается в стенки кишечника.

В общем, лечусь + КЕФИРЧИК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Берегите свой кишечник и хорошей вам беременности!

До Б лечилась средствами с действующим веществом Флуконазол (Флюкостат и др.) не помогало. Натамицин (=Пимафуцин) отлично помогал!

Нора
#25

А те, кто ставят свечи, но не помогает - либо возбудидель молочницы другая инфекция, либо ищите проблему в своем кишечнике и тогда нужно не только местно лечить, но и принимать таблетки для кишечника.

Олька
#26

Беременна 8-9-я неделя, нашли молочницу, врач прописала свечи, одну свечку сделала Ливарол, прочла описание, отказалась. Купила Пимафуцин, сделала одну свечку, а на утро кровянистые выделения не обильные... Вопрос: ПАНИКОВАТЬ?

Майя
#27

Попробовала Лактагель (для интимной гигиены-гель).

Ph должно быть 3.5,гель -стабилизирует.

...(если мылом пользоваться=5.5)

Попробуйте.хуже не будет.а дискомфорт -уйдет

lllllll
#28

знаете ребятки просто нужно найти источник кандида где он размножается.

Майя
#29

Я сдавала сотни раз анализы - выброшенные деньги!

Курсы лечения -травилась антибиотиками !....результат на "3"...((

.....Поэтому - выбрала гель для интимной гигиены

для поддержания микрофлоры в норме (3.5)....)

#30

Эх, тоже как-то неэстетично выглядят какие-то белые выделения во время ПА. Я как-то осмелилась и спросила у врача, а она поглядела на мой анализ и сказала, что у меня все нормально. Значит - это просто смазка такая, т.е. норма.

А вот однажды я лечилась Пимафуцином, когда была беременная, но он мне практически не помог, через неделю все началось снова. И мне врач тогда прописала Ливарол от молочницы, это тоже свечки вагинальные. Вот он помог.

#31
Барби без макияжа

Эх, тоже как-то неэстетично выглядят какие-то белые выделения во время ПА. Я как-то осмелилась и спросила у врача, а она поглядела на мой анализ и сказала, что у меня все нормально. Значит - это просто смазка такая, т.е. норма.

А вот однажды я лечилась Пимафуцином, когда была беременная, но он мне практически не помог, через неделю все началось снова. И мне врач тогда прописала Ливарол от молочницы, это тоже свечки вагинальные. Вот он помог.

Таблетка флюкостата - и никаких проблем. Я всегда так делаю. Ливарол тоже надо с флюкостатом принимать?

#32
Ruanda

Таблетка флюкостата - и никаких проблем. Я всегда так делаю. Ливарол тоже надо с флюкостатом принимать?

Зачем? Флюкостат - это таблетки, которые имеют много противопоказаний. А Ливарол - это свечки. Тем, у кого хроническая форма молочница, возможно и надо. Но беременным точно таблетки никакие нельзя. Только свечки.

Жека
#33
Майя

Я сдавала сотни раз анализы - выброшенные деньги!

Курсы лечения -травилась антибиотиками !....результат на "3"...((

.....Поэтому - выбрала гель для интимной гигиены

для поддержания микрофлоры в норме (3.5)....)

И правильно сделали!

У меня было точно также. Небольшая инфекция. Врач как начала меня лечить. Свечи такие, свечи сякие! А анализы все хуже и хуже! Она мне аж антибиотики во внуть назначила! Я все бросила и пить ничего не стала. Посоветовали Эпиген интим-спрей. И все прошло через неделю. Уже два года все в норме!

Didi
#34

пимафуцин же вроде для лечения молочницы. а это у вас скорее всего не молочница, иначе бы еще характерные симптомы были бы (зуд, жжение). думаю достаточно хорошего интим геля, только пользоваться обязательно вместе с партнером, иначе толку нет. ivomed family care попробуйте, мы с мужем им пользуемся, проблем никаких.

Гость
#35
Гость

А у меня зуд и жжение.Врачи ничего не находят.Что делать?Анализы сдавала всё в норме.

А чем Вы подмываетесь? От того и жжение с зудом!!!

Гость
#36
laskovaya ya

люди а генитальный нерпес чем лечить?

Настойкой прополиса аптечной -- пить по 1 ч.л. с водой и смазывать местно - когда только начнет болеть или подёргивать там. жечь (до появления ранок).

Гость
#37
Ольга

У меня зуд,жжение,появляется трещина справа или слева от клитора ,идет вверх по направлению к лобку,очень больно при подмывании,при половой близости.Это возникло очень давно,больше 10 лет,было и до беременности.Врачи находят только кандиду и кишечную палочку в бак.посеве.Дифлюкан помогает ненадолго.Чем только не лечилась.Подскажите,что это может быть???И как от этого избавиться???

Трещина у Вас в обязательном порядке - от кандиды, вылечите её - и трещина сама пройдет: аптечной настойкой прополиса, пить и спринцеваться (с водой). Пить по 1 ч.л. - 4 раза в день до еды. Спринцеваться (или ставить свечи с прополисом) - несколько капель+1 стол. ложку соды столовой гна 1 литр воды - неделю.

Гость
#38

при беременности с прополисом - осторожнее -- он работает как клей для любых тканей . у меня овуляции из-за него мого лет не происходило!!!!!!!!! перестала принимать - как рукой сняло (вместте с кофе и Ременс). )))))))))

Гость
#39
Гость

А у меня зуд и жжение.Врачи ничего не находят.Что делать?Анализы сдавала всё в норме.

вам надо сдать анализы на 19 инфекций то есть это последний вариант , все скрытые инфекции сразу выйдут наружу ...

Гость
#40

Зуд , жжение и выделение обильное , жидкость во время полового акта , это значит инфекция , то что у меня написано на верху ( были такие симптомы) мне врач прописали пимафуцин 9 дней , микомакс 150 мг. 2 капсулы то есть 1 день и на 7 день ... Дальше амоксиклав 1000 мг по 2 раза в день 7 дней, дальше после пимафуцина следующие свечи гексикон по 1 свечи 10 дней , после генферон 1млн по 1 на ночь 10 дней, вагинор с по 1 свечи на ночь 10-14 дней и после всего обязательно выпить витамин Е (400) месяц ... Таблетки можно одновременно а свечи по очередности ... Это курс лечения только от цитомегаловируса, gardnerella vaginalis, ureaplasma parfum/ureaplasma urealyticum, mycoplasma genitalium, ,mycoplasma hominis !!! Девочки конечно будет лучше если вы пойдете к генекологу !!!! Как доктор сказал не стоит переживать это не серьезно , эти инфекции бывают даже у здоровых женщин просто не приятное состояние а надо лечить . Всем удачи ...

Гость
#41
Гость

Трещина у Вас в обязательном порядке - от кандиды, вылечите её - и трещина сама пройдет: аптечной настойкой прополиса, пить и спринцеваться (с водой). Пить по 1 ч.л. - 4 раза в день до еды. Спринцеваться (или ставить свечи с прополисом) - несколько капель+1 стол. ложку соды столовой гна 1 литр воды - неделю.

Может быть герпес в атипичной формею Сдайте ПЦР на генит герпес из трещинок

Таня
#42

Фигня редкая. И свечи и таблетки - полный ноль! Первый рас лечилась им года 4-5 назад.... через пару месяцев опять проявилось, опять взяла свечи эти же - и опять по новой . Короче это все фигня которая действует только на начинающей стадии молочници которая только в первый рас ! Не покупайте, не тратьте деньги потому что этот препарат и двадцатой части от суммы того не стоит. Пока ставишь - зуда вроде как такового нету , как только перестаешь ставить - все по новой ! Проставила 6 свечей и выпила 2 упаковки таблеток (40 штук ) И ничего , вообще. Только потратила 330 грн.... Не покупайте этот препарат особенно те у кого молочница уже давно проявляеться - НЕ ПОМОЖЕТ !!!

Майя
#43

Таня!

1. сдайте в НОРМАЛЬНОЙ клинике посев на флрру (вагинальной среды). делается примерно 5-7 дней.

Точно будете знать -что у вас-может и стафилокок (((

Затем , чтобы избавиться от зуда-свечи -ТЕРЖИНАЛ

Затем, купите гель антибактериальный Лактацид (для интимной гигиены).

Р.аш =3.5( мыло -не подходит).

Затем ,будет готов ваш мазок,зуд уже пройден и врач назначит вам лечение именно от вашего возбудителя зуда и др. симптомов.

Партнер-только переносчик. У него никогда симптомов не будет,но пусть мазок на флору сдаст или же

пропьет вместе курс.

Сомневаетесь в партнере-презерватив.

Все наладится)))

Ольга
#44

Девочки, эту противную проблему вывела (до беременности таблетками вагинальными КАНДИД-Б 6. Очень быстро помогло и надолго. А сейчас (через 4 года) проблема всплыла во время беременности и ничем, кроме ПИМАФУЦИНа лечиться беременным НЕЛЬЗЯ!!! Ни в коем случае не заниматься самолечением! (Если конечно пофиг на ребенка - вперед и с песней) Обязательно обращайтесь к врачу. Ваш врач должен знать все ваши болячки, какими бы постыдными они не были. Потом Ваш ребенок будет здоровым. А не с первых дней жизни будет поражены легкие и кожа грибами CANDIDA.Не болейте, мои милые. Всем здоровья и здоровых детишек.

Макс
#45
Гость

А у меня зуд и жжение.Врачи ничего не находят.Что делать?Анализы сдавала всё в норме.

Я конечно не их женской части... но тоже зуд очень долго беспокоил... к доктору ходил... он находил стафилококк эпидермиальный....НО это нормальная флора кожи !!!!! болезнь не там, а в желудке... столько врачей обошел ужас просто и столько антибиотиков выпил...Попробуйте восстановить флору ЖКТ и питаться правильно!!!!! мне помогла книга Майи Гогулан - энциклопедия сдорового питания в инете скачать можно....но сначала было... Лакто фильтрум 14 дней... потом интетрикс 10 дней, гептрал 10 дней в данный момент засеиваю микрофлору Нормобактом 14 дней 2 раза в день...потом поддерживающая...(3 года на коже были какие то высыпания с шелушением... после этих курсов практически прошло всё :) ! вот ... попробуйте так же не к гинекологу, а к хорошему инфекционисту !!!!!!!! Сейчас пропиваю курс 14 дней пимафуцина... убиваю Candida во мне... так как она даёт очень сильное ослабление иммунитета + ваши молочницы от неё в большинстве случаев ) и эта гадость ко мне прилипла )

Будьте здоровы !!! :) почитайте Майю Гогулан и Ниши помогают эти книжки

Таня
#46

Майя

Бакпосев сдавала, после пройденого курса лечения Пимафуцином в свечах и таблетках, 6 свечей и 40 таблеток пропила так как врачь сказала что грибок может переходить и с кишечника поскольку эти органы очень плотно прилягают друг к другу и в итоге -ничего,зуд остался - затем Ливарол - но он не подошел мне, хотя за Ливарол много кто хвалит по отзывам. В бакпосеве показало что дрожжеподобных грибов в малом количестве - но все равно оно меня беспокоит. С партнером я сплю исключительно с презервативом ВСЕГДА !! он не может меня заражать этим. Но пройдя курс с 40 таблеток Пимафуцина ( а это не мало ) он не вывел мне этот грибок. Как по мне ПИМАФУЦИН в длительной молочнице ну малоефективен ! Может кому то он помогает но мне он абсолютно не подошел И не только мне но и моим знакомым )) Спасибо Вам за совет конечно но Тержинан - это очень сильное действующее вещество которым увлекатся не стоит!

Таня
#47

Майя

А вместо разных Лактацидов лучше самое обычное ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО, это много кто скажет с врачей. А от Лактацидов и тому подобных препаратов очень много случаев когда они наоборот провоцируют молочницу потому что в наше время верить уже никому нельзя, никто кроме самого производителя не знает что они туда добавляют помимо нужных и не нужных составляющих компонентов, сколько там химии, это точно так же как на упаковке с чипсами указывают что БЕЗ ГМО (смешно однако, ведь это не реально что бы без ГМО ) , так и о гелях :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Макс
#48
Таня

Майя

Бакпосев сдавала, после пройденого курса лечения Пимафуцином в свечах и таблетках, 6 свечей и 40 таблеток пропила так как врачь сказала что грибок может переходить и с кишечника поскольку эти органы очень плотно прилягают друг к другу и в итоге -ничего,зуд остался - затем Ливарол - но он не подошел мне, хотя за Ливарол много кто хвалит по отзывам. В бакпосеве показало что дрожжеподобных грибов в малом количестве - но все равно оно меня беспокоит. С партнером я сплю исключительно с презервативом ВСЕГДА !! он не может меня заражать этим. Но пройдя курс с 40 таблеток Пимафуцина ( а это не мало ) он не вывел мне этот грибок. Как по мне ПИМАФУЦИН в длительной молочнице ну малоефективен ! Может кому то он помогает но мне он абсолютно не подошел И не только мне но и моим знакомым )) Спасибо Вам за совет конечно но Тержинан - это очень сильное действующее вещество которым увлекатся не стоит!

Любыми лекарствами не стоит увлекаться !... Пимафуцин чистит желудок и кишечник !!! я бы вам посоветовал найти хорошего МИКОЛОГА !!!!! нужно провести чувствительность грибка к антимикотичным препаратам.... тогда будет ясно, что будет убивать грибок... также пересмотреть диету !!!! всё сладкое вон из рациона !!! это обязательно !!! больше овощей всю еду мясо, каши только с овощами, чеснок, лук !!! супер..... мне пимафуцин тоже не очень помог, а вот флуконазол снял все симптомы сразу за 2 часа !... но блин много его нельзя и нужен контроль вашего Гинеколога, так как могут быть побочные действия !

#49

Девочки, я долго мучилась с молочницей!

5 месяцев все жгло! что только не прописывали...

начала лечение пимафуцином и закончила им.

мне сразу назначали три свечки пимафуцина на ночь. мне не помогло. потом было все. ливарол, тержинан, нео-пенотран....жуткое воспаление...но эта зараза так и сидела. флуконазола выпила уйму.

врач выписал схему.

12! да, 12 свечек пимафуцина. предварительно спринциваться чистотелом.

и добила я ее курсом макмирора 8 дней предварительно смазать влагалище тетраборатом натрия.

только после всего этого обязательно курс восстановления слизистой. в моем случае это Ацилакт.

Грибы кандида образуют неощутимую плёнку по стенкам влагалища..когда вы начинаете лечение противогрибковыми свечами, плёнка эта,т.е. грибы слазят и слизистая остается травмированной..

Здоровья всем!

наталья
#50

подскажите пожалуйста.у меня стоит пессарий,и мне прописали пимафуцин.можно ли пользоваться в данный момент препаратами которые содержат цетиловый спирт,есть-ли другие препараты.