Гость
Статьи
хочу начать курс …

хочу начать курс лечения, но боюсь...

У меня обострение заболевания ЖКТ, врач прописала кучу таблеток, некоторые из них противопоказаны при беременности. Месячные были только 10 дней назад, до следующих еще более двух недель. Не знаю прям что и делать, пить таблетки боюсь и терпеть столько очень трудно. Тестам особо не верю, может есть какой нибудь другой способ??

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Садитесь на медицинскую диету ╧1 (стол ╧1). Она поможет убрать Ваши обострения и не помешает беременности

Автор
#2

я уже на диете, но особо не легче

#3

Что за лекарства и какое заболевание ЖКТ. Кучу таблеток не прописывают, а врача нужно было предупредить. С какого боку (говоря понятным языком) здесь стол ╧1 не понимаю.

#4
Автор

я уже на диете, но особо не легче

Какая диета, кто назначил и когда? Если задолго до обострения, она не поможет.

#5
Автор

я уже на диете, но особо не легче

Что так боитесь ответить? Ведь все анонимно.

Гость
#6

чего Вы боитесь? Если менструация была 10 дней назад ,то Вы вряд ли беременны . Тысты делать безсмысленно , сдайте кровь на ХГЧ дней через 10 . Не знаю что Вас со стороны ЖКТ беспокоит , но при изжоге и боли а желудке, пока не знаете беременны ли, можно Алмагель А принимать ,мне гамтроэгтеролог во время беременности ешо не заперещал ,я пртнимала

Автор
#7

та нет не боюсь, у меня синдром раздраженного кишечника, сейчас период обострения: тошнота, отсутствие аппетита, сильный понос. Назначили лечение и диету номер 4, чуть легче, но не особо. Назначили Креон, Магне В6, Алора, для улучшения микрофлоры (забыла название) и трибедат - именно он меня и смущает.

Автор
#8

а боюсь, что у нас прерванный половой акт, а вдруг... боюсь рисковать

Гость
#9
Гость

чего Вы боитесь? Если менструация была 10 дней назад ,то Вы вряд ли беременны . Тысты делать безсмысленно , сдайте кровь на ХГЧ дней через 10 . Не знаю что Вас со стороны ЖКТ беспокоит , но при изжоге и боли а желудке, пока не знаете беременны ли, можно Алмагель А принимать ,мне гамтроэгтеролог во время беременности ешо не заперещал ,я пртнимала

Прошу прощения за ошибки

Колючка
#10
Автор

та нет не боюсь, у меня синдром раздраженного кишечника, сейчас период обострения: тошнота, отсутствие аппетита, сильный понос. Назначили лечение и диету номер 4, чуть легче, но не особо. Назначили Креон, Магне В6, Алора, для улучшения микрофлоры (забыла название) и трибедат - именно он меня и смущает.

ну магне в6 можете пить мне при планировании выписывали)

Автор
#11

да, но желательно пить всё в комплексе

Так бы ответила
#12
Автор

а боюсь, что у нас прерванный половой акт, а вдруг... боюсь рисковать

Успокойтесь, Вы не беременна, организм -это очень умная штука, когда женщина болеет, беременность как правило не случается. Приведите в порядок свой ЖКТ, потому как при проблемах в ЖКТ не усваиваются полезные вещества из пищи, падает имунная система и вообще происходит срыв в организме - при будущей беременности все это никому не нужно.

#13
Автор

та нет не боюсь, у меня синдром раздраженного кишечника, сейчас период обострения: тошнота, отсутствие аппетита, сильный понос. Назначили лечение и диету номер 4, чуть легче, но не особо. Назначили Креон, Магне В6, Алора, для улучшения микрофлоры (забыла название) и трибедат - именно он меня и смущает.

Я не могу давать советы заочно, но, мне не нравятся назначенные препараты. Я не приемлю Креон для лечения СРТК в принципе. Для микрофлоры неплохо бактисубтил и хилак-форте. При беременности нельзя трибедат., но Вы еще точно не знаете. Диета 4А. И к врачу, беременность или нет не имеет значения. Вам нужен осмотр гастроэнтеролога-проктолога. Запустите, потом труднее лечить будет. Извините, интернет пропал, поэтому не писала.

#14
Автор

да, но желательно пить всё в комплексе

Есть нормальные препараты для замены.

Автор
#15

Хилак пью, но особо не помогает. Очень хорошо помогает если на ночь выпью успокоительный сбор, но диспепсия остается

#16
Так бы ответила

Автор

а боюсь, что у нас прерванный половой акт, а вдруг... боюсь рисковать

Успокойтесь, Вы не беременна, организм -это очень умная штука, когда женщина болеет, беременность как правило не случается. Приведите в порядок свой ЖКТ, потому как при проблемах в ЖКТ не усваиваются полезные вещества из пищи, падает имунная система и вообще происходит срыв в организме - при будущей беременности все это никому не нужно.

Я, конечно, не знаю кто Вы, но СРТК практически пока неизлечим, есть долгие (до 10 лет) ремиссии, по поводу имунной системы Вы правы.

#17
Автор

Хилак пью, но особо не помогает. Очень хорошо помогает если на ночь выпью успокоительный сбор, но диспепсия остается

При Вашем заболевании обязательно нужны успокоительные средства, но травы могут вызвать обратный эффект, а могут и не вызвать. если Вы давно больны, то должны знать, что СРТК хотя не во всех случаях аутоимунное заболевание, но всегда расстройства психики. не просите советов здесь, нужен специалист. Кстати, покончив с обострением, можно лечиться гомеопатией. Удачи и здоровья.

Хилак-форте 3 р/день по 20 капрель во время еды, это никому не повредит.

Так бы ответила
#18
Шпилька_

Автор

Хилак пью, но особо не помогает. Очень хорошо помогает если на ночь выпью успокоительный сбор, но диспепсия остается

При Вашем заболевании обязательно нужны успокоительные средства, но травы могут вызвать обратный эффект, а могут и не вызвать. если Вы давно больны, то должны знать, что СРТК хотя не во всех случаях аутоимунное заболевание, но всегда расстройства психики. не просите советов здесь, нужен специалист. Кстати, покончив с обострением, можно лечиться гомеопатией. Удачи и здоровья. Хилак-форте 3 р/день по 20 капрель во время еды, это никому не повредит.

При ее заболевании ей нужен хороший специалист по акупунктуре - иглотерапии. Он ей назначит подходящую диету, прочистит чакры, выпустит из тела нервное напрежение, уберет спазмы и она будет жива и здорова. Китайская медицина с такими болезнями справляется очень успешно.

#19
Так бы ответила

Шпилька_

Автор Хилак пью, но особо не помогает. Очень хорошо помогает если на ночь выпью успокоительный сбор, но диспепсия остается При Вашем заболевании обязательно нужны успокоительные средства, но травы могут вызвать обратный эффект, а могут и не вызвать. если Вы давно больны, то должны знать, что СРТК хотя не во всех случаях аутоимунное заболевание, но всегда расстройства психики. не просите советов здесь, нужен специалист. Кстати, покончив с обострением, можно лечиться гомеопатией. Удачи и здоровья. Хилак-форте 3 р/день по 20 капрель во время еды, это никому не повредит.

При ее заболевании ей нужен хороший специалист по акупунктуре - иглотерапии. Он ей назначит подходящую диету, прочистит чакры, выпустит из тела нервное напрежение, уберет спазмы и она будет жива и здорова. Китайская медицина с такими болезнями справляется очень успешно.

Знаете, я была в Китае и не только, стажировалась, они могут не больше нас, тоже ищут. никто пока не справляется.

Гость
#20

Напишите на русмед, они вам подскажут, какие таблетки стоит пить. Возможно, вам вообще не надо пить ничего из прописанного.

Автор
#21
Гость

Напишите на русмед, они вам подскажут, какие таблетки стоит пить. Возможно, вам вообще не надо пить ничего из прописанного.

Спасибо, уже задала

Лунныйсвет
#22
Автор

та нет не боюсь, у меня синдром раздраженного кишечника, сейчас период обострения: тошнота, отсутствие аппетита, сильный понос.

Отличное средство от поносов - исландский мох или лишайник пармелия, очень сильное средство, но действует очень мягко и запоров после него можно не боятся. Купить можно у травников. Варится минут 5 на слабом огоньке до ярко-оранжевого цвета, настаивается 2 часа. Еще надо адсорбировать остатки токсина в желудке, например, полисорбом (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день). Так же, необходимо принять наринэ-ф-баланс для восстановления микрофлоры кишечника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#23

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 95.154.87.18:3128

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: