Гость
Статьи
Воспаление в шейке …

Воспаление в шейке матки и ВПЧ

Сдала анализ на цитологию- выявили воспалительный процесс в шейке матки,гинеколог взяла мазок на инфекции.Нашли ВПЧ,лечилась свечами генферон и таблетки изоринозин.В повторном мазке опять нашли воспаление,а анализ на тип и колличество вируса пришел отрицательный,то есть за 10 дней вирус куда-то испарился.Еще колола уколы аллокин-альфа.Вот сейчас спустя 2 месяца думаю снова сходить провериться,подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался,что делать.ели опять найдут воспаление.Гинеколог разводит руками,говорит наверное иммунитет слабый,хотя это воспаление разрушает шейку матки.Кстати мазок на флору и калькоскопия хорошие.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое, ходила 2 года к разным врачам, никто не может вылечить

Гость
#2

вот перечитайте и заучите- это относится подавляющему большинсву гиникологических проблем

"что бы не прижигать эрозии и в последсвии не мучаться, надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки!

Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"

Александра
#3

вирус не лечится. Его можно "усыпить" препаратами. Нужно отслеживать его, раз в полгода проверяться, чтобы папилломы не выросли.

anna
#4

virus ne propadaet.on na vsu zhizn tepert!privodit k raku sheyki matki.chto u vas za ginekolog tam?

Сестра Джуд
#5

"[quote="Гость"]вот перечитайте и заучите- это относится подавляющему большинсву гиникологических проблем\n
"что бы не прижигать эрозии и в последсвии не мучаться, надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки! \n
Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"[\/quote]\n
Фу, какой бред противный, автор сего высера других женщин по себе судит?"

Гость
#6

"[quote="Сестра Джуд"]Гостьвот перечитайте и заучите- это относится подавляющему большинсву гиникологических проблем\n
"что бы не прижигать эрозии и в последсвии не мучаться, надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки! \n
Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"Фу, какой бред противный, автор сего высера других женщин по себе судит?[\/quote]\n
у вас с головой все ок? выс ер это у вас - злобный и явно голосом уязвленного самолюбия. Я лишь привела совет, причем весьма действенный. У нас большинсво женщин подмыватся вообще не умеют, тухнут ТАМ месяцами -отсюда и проблемы. "

Сестра Джуд
#7

"[quote="anna"]virus ne propadaet.on na vsu zhizn tepert!privodit k raku sheyki matki.chto u vas za ginekolog tam?[\/quote]\n
А с чего вы взяли, что у автора онкогенный ВПЧ? К тому же она пролечилась. "

Гость
#8

"Мужика своего грязномазого гоните прочь, который вам заразу носит - иначе так и будете всю жизнь лечиться"

Персострат
#9

"[quote="Гость"]вот перечитайте и заучите- это относится подавляющему большинсву гиникологических проблем\n
"что бы не прижигать эрозии и в последсвии не мучаться, надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки! \n
Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"[\/quote]\n
Нихрена себе!А что еще может забыть неряшливая баба в своем "помойном ведре",можете привести еще примеров?:)"

Гость
#10

"[quote="Гость"]Мужика своего грязномазого гоните прочь, который вам заразу носит - иначе так и будете всю жизнь лечиться[\/quote]\n
вот тоже приплюсуюсь. Даже тут на вумене сколько раз были темы что мол мужик душ игнорит НО при этом тетка все равно с ним занимается сексом... где спрашивается логика, как будто на помойке себя нашли ? А то что провацирует у нас рак шейки матки ,как раз "созревает" под крайней плотью (не промытой) мужиков !"

Сестра Джуд
#11

"[quote="Гость"]Сестра ДжудГостьвот перечитайте и заучите- это относится подавляющему большинсву гиникологических проблем\n
"что бы не прижигать эрозии и в последсвии не мучаться, надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки! \n
Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"Фу, какой бред противный, автор сего высера других женщин по себе судит?у вас с головой все ок? выс ер это у вас - злобный и явно голосом уязвленного самолюбия. Я лишь привела совет, причем весьма действенный. У нас большинсво женщин подмыватся вообще не умеют, тухнут ТАМ месяцами -отсюда и проблемы.[\/quote]\n
Не подмываются только бомжихи, алкоголички,ляди и быдлота. Странно, что вы считаете, что таких большинство - это наводит на определенные мысли. Меня этот комментарий возмутил только по тому, что мне противно было это прочитать и жаль,что развидеть этот коммент уже не получиться. "

Гость
#12

"[quote="Персострат"]Гостьвот перечитайте и заучите- это относится подавляющему большинсву гиникологических проблем\n
"что бы не прижигать эрозии и в последсвии не мучаться, надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки! \n
Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"Нихрена себе!А что еще может забыть неряшливая баба в своем "помойном ведре",можете привести еще примеров?:)[\/quote]\n
да что угодно - но чаще всего то что я перечислила- сперма недельной давности, тампоны, или прост особственные выделения которые просто не промываются ГОДАМИ ! \n
почитаешь волосы дыбом... почитав вумен теперь уже не удивляюсь почему даже от молодых ровестниц порой воняет на три метра... Но с одной стороны они и не виноваты- это вина мам,которые видимо из поселков да деревнь были, а там представления о гигиене весьма специфические... как однажды сказала одна девица (современная , прикинутая, но выросшая в поселке гор. типа) - а че там мыть , да ковырятЬся, там все чисто, микрофлора сама справляется... Вот и думайте... "

Персострат
#13

"[quote="Гость"]вот тоже приплюсуюсь. Даже тут на вумене сколько раз были темы что мол мужик душ игнорит НО при этом тетка все равно с ним занимается сексом... где спрашивается логика, как будто на помойке себя нашли ? А то что провацирует у нас рак шейки матки ,как раз "созревает" под крайней плотью (не промытой) мужиков ![\/quote]\n
Какой ужас!:(А что ,и в самом дале есть такие тетки?:)"

Гость
#14

"[quote="Сестра Джуд"].Не подмываются только бомжихи, алкоголички,ляди и быдлота. Странно, что вы считаете, что таких большинство - это наводит на определенные мысли. Меня этот комментарий возмутил только по тому, что мне противно было это прочитать и жаль,что развидеть этот коммент уже не получиться.[\/quote]\n
Я не говорю о том что "НЕ подмываются" , я говорю о том что большинство делает это НЕ ПРАВИЛЬНО! ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЕ ( не девственнецы, ведущей половую жизнь) как минимум раз в день НЕОБХОДИМО СПРЫНЦЕВАТЬСЯ! именно это и есть правильное подмывание! Большинство же, все думает что они девочки 5 ти лет, которым достаточно губешки ополоснуть сверху, а туда "незяяя", а то внимание - перл- "микрофлора нарушится" ! \n
а то что у них там повторюсь- остатки спермы или куски латекса, остатки менструации - это нееет это микрофлору не нарушит ... )))))"

anna
#15

"daze esli ona prolechilas-virus v organizme na vsu zhizn.sestra Dzhud,ne znaesh-ne govori."

Персострат
#16

"[quote="Гость"]ПерсостратГостьвот перечитайте и заучите- это относится подавляющему большинсву гиникологических проблем\n
"что бы не прижигать эрозии и в последсвии не мучаться, надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки! \n
Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"Нихрена себе!А что еще может забыть неряшливая баба в своем "помойном ведре",можете привести еще примеров?:)да что угодно - но чаще всего то что я перечислила- сперма недельной давности, тампоны, или прост особственные выделения которые просто не промываются ГОДАМИ ! \n
почитаешь волосы дыбом... почитав вумен теперь уже не удивляюсь почему даже от молодых ровестниц порой воняет на три метра... Но с одной стороны они и не виноваты- это вина мам,которые видимо из поселков да деревнь были, а там представления о гигиене весьма специфические... как однажды сказала одна девица (современная , прикинутая, но выросшая в поселке гор. типа) - а че там мыть , да ковырятЬся, там все чисто, микрофлора сама справляется... Вот и думайте...[\/quote]\n
Удивляет то,как родители вообще не прививают никакой личной гигиены!Выходит родители сами замарашки,раз терпят в доме запах немытых гениталий:(Я дочь воспитывал в одиночку с 10 лет,так лично следил за наличием тампонов и прокладок(негласно конечно).Без обиняков и ханжества преподавал уроки гигиены в том числе.Но что б матери никак не занимались дочерьми-по моему нонсенс!"

#17
Гость

Я не говорю о том что "НЕ подмываются" , я говорю о том что большинство делает это НЕ ПРАВИЛЬНО! ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЕ ( не девственнецы, ведущей половую жизнь) как минимум раз в день НЕОБХОДИМО СПРЫНЦЕВАТЬСЯ! именно это и есть правильное подмывание! Большинство же, все думает что они девочки 5 ти лет, которым достаточно губешки ополоснуть сверху, а туда "незяяя", а то внимание - перл- "микрофлора нарушится" !

а то что у них там повторюсь- остатки спермы или куски латекса, остатки менструации - это нееет это микрофлору не нарушит ... )))))

Вот это хохма. И чем же, по-вашему, нужно спринцеваться, чтоб не спровоцировать увеличение числа кандид, уреаплазмы или микоплазмы? Ах да, для вас слово "микрофлора" - миф.

Гость
#18

Автор, если кольпоскопия хорошая, и вас ничто не беспокоит, лечиться не надо.

Шейка матки не разрушается не переживайте.

Цитология может показать воспаление ошибочно.

Гость
#19
Мадам Хреногубка

ГостьЯ не говорю о том что "НЕ подмываются" , я говорю о том что большинство делает это НЕ ПРАВИЛЬНО! ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЕ ( не девственнецы, ведущей половую жизнь) как минимум раз в день НЕОБХОДИМО СПРЫНЦЕВАТЬСЯ! именно это и есть правильное подмывание! Большинство же, все думает что они девочки 5 ти лет, которым достаточно губешки ополоснуть сверху, а туда "незяяя", а то внимание - перл- "микрофлора нарушится" !

а то что у них там повторюсь- остатки спермы или куски латекса, остатки менструации - это нееет это микрофлору не нарушит ... )))))Вот это хохма. И чем же, по-вашему, нужно спринцеваться, чтоб не спровоцировать увеличение числа кандид, уреаплазмы или микоплазмы? Ах да, для вас слово "микрофлора" - миф.

+1

Гость, не пишите бред, от спринцеваний наоборот риск воспаления увеличивается.

Гость
#20
Гость

вот тоже приплюсуюсь. Даже тут на вумене сколько раз были темы что мол мужик душ игнорит НО при этом тетка все равно с ним занимается сексом... где спрашивается логика, как будто на помойке себя нашли ? А то что провацирует у нас рак шейки матки ,как раз "созревает" под крайней плотью (не промытой) мужиков !

Дурехам надо только одно, чтобы ее взамуж взяли. Вот и прикусывают язычки и молчат пока их грязным членом долбят.

Гость
#21

Девочки зря вы так на счет спринцеваний, я вот всю жизнь подмываюсь имеено методом спринц. - просто втягиваю в себя воду из под душа и потом , как бы выдавливаю , получается по сути спринц., при этом никогда никакими воспалениями не болела, хотя в целом иммунитет у меня слабоват, что такое молочница только здесь на вумене прочла, а когда у гинеколога прохожу плановый осмотр -у меня все чисто и идеально и в мазках и в других более современных анализах (хотя наблюдаюсь в платной- а им вечно лишь бы что найти- что бы побольше деньжат срубитть).Так что верно написано- у кого уже нет плевы и тем боле при половой жизни, обязательно надо промывать и там, внутри, тоже. Честно я даже не представляю, как можно проигнорировать влагалище, это на мой взгял то же самое что после еды допустим губы с мылом помыть, а зубы ни ни , а то вдруг микрофлора нарушится! Вы сами подумайте , мы туда и тампоны вставляем- а значит там остаются микро волоски от тампонов, у нас есть естесвенные выделения- а это среда для бактерий и если извините меня у вас там выделения не только за сегодян, но и вчерашнии позавчерашнии, то сами можете себе представить что творится ну и т.д.

не хватает серотонина
#22

как может быть мазок на флору в норме и воспаление?Воспаление же должны вызывать какие-нибудь микроорганизмы,мазок бы показал ...И у Вас симптомов этого воспаления не было?

Гость
#23
не хватает серотонина

как может быть мазок на флору в норме и воспаление?Воспаление же должны вызывать какие-нибудь микроорганизмы,мазок бы показал ...И у Вас симптомов этого воспаления не было?

Я так понимаю,что воспаление вызвано вирусом папилломы,а мазок на флору у меня всегда был хороший,вобщем то и на цитологию сдавала раз в год регулярно и всегда было все ок.Никаких симптомов у меня не было и сейчас нет,просто профилактический осмотр и на тебе!Мне вот еще непонятно,может кто-то сталкивался.как так может быть-один анализ показывает-есть вирус,а через 2 недели-ничего не обнаружено.если говорят,что ВПЧ неизличим.

#24
Гость

Я так понимаю,что воспаление вызвано вирусом папилломы,а мазок на флору у меня всегда был хороший,вобщем то и на цитологию сдавала раз в год регулярно и всегда было все ок.Никаких симптомов у меня не было и сейчас нет,просто профилактический осмотр и на тебе!Мне вот еще непонятно,может кто-то сталкивался.как так может быть-один анализ показывает-есть вирус,а через 2 недели-ничего не обнаружено.если говорят,что ВПЧ неизличим.

Сори.зашла как гость,это автор темы))))Да и хотелось бы добавить,тем кто пишет про гигиену и т.д.Вы знаете я естественно все это соблюдаю,у меня никогда не было венерических заболеваний и инфекций,замужем уже 15 лет,так что я так пониимаю никто от этого не застрахован,даже супер чистоплотный человек.

#25
Гость

Я так понимаю,что воспаление вызвано вирусом папилломы,а мазок на флору у меня всегда был хороший,вобщем то и на цитологию сдавала раз в год регулярно и всегда было все ок.Никаких симптомов у меня не было и сейчас нет,просто профилактический осмотр и на тебе!Мне вот еще непонятно,может кто-то сталкивался.как так может быть-один анализ показывает-есть вирус,а через 2 недели-ничего не обнаружено.если говорят,что ВПЧ неизличим.

ВПЧ либо самоизлечивается, либо лечением снижается до клинически незначимой концентрации, которая мазком не определяется, а видна только в анализе крови.

Гость
#26

п п ц чего только на вумене не узнаешь. Неужели есть взрослые тетки, которые не спринциются? ужас н а х , фуу бэээ!

#27

А что вы так удивились что вирус пропал? Вы же генферон ставили , а он очень хорошо с вирусами справляется.

Доброжелатель
#28

***** дуре которая орала тут про ежедневное подмывание специально нашла и скопировала часть текста об интимной гигиене, чтоб не писать своими словами и откуда она эту ересь понесла не понятно, про кусочки и ворсинки, люди ведь читают и верят, такой тупости. "Более серьезной интимной гигиеной женщин является спринцевание. Оно назначается только врачом и длится несколько дней в лечебных целях. Постоянное или частое применение спринцевания отрицательно сказывается на микрофлоре влагалища и сушит слизистую половых органов. Это грозит воспалительными процессами и дисбактериозом влагалища. "

Доброжелатель
#29
Гость

п п ц чего только на вумене не узнаешь. Неужели есть взрослые тетки, которые не спринциются? ужас н а х , ***** бэээ!

Женщина фу бэээээ наверно уже от вас если Вы до сих пор каждый день без повода спринцевались. Найдется пара тупней... да еще грубо так ффффигню всякую втюхивают людям

Анна
#30
Доброжелатель

Женщина фу бэээээ наверно уже от вас если Вы до сих пор каждый день без повода спринцевались. Найдется пара тупней... да еще грубо так ффффигню всякую втюхивают людям

Анна
#30

Хоть один адекватный чел. Нельзя просто так спринцеваться, это ж микрофлоре ***. Дядя гинеколог историю рассказывал, как его чистюля жена дочку шестилетку подмывала и перед сном и с утра и трусики меняла дважды в день. В итоге у малышки молочница началась.

Гость
#31
Гость

вот перечитайте и заучите- это относится подавляющему большинсву гиникологических проблем

"что бы не прижигать эрозии и в последсвии не мучаться, надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки!

Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"

Какой бред вообще.простите.купаюсь по 2р на день и меняю белье так же..а проблема точно такая же..фу..противно вас читать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белоснежка
#32
Гость

вот перечитайте и заучите- это относится подавляющему большинсву гиникологических проблем

"что бы не прижигать эрозии и в последсвии не мучаться, надо всего то навсего СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ, проще говоря- подмываться! а то правильно- разводите у себя там болото, в котором бактерии размножаются и просто напросто разъедают головку шейки матки!

Почитаешь темы на форуме - то куски преза в себя носят недялями, то тампоны забытые месяц, то просто со стекающей по ногам спермой ходят неделю после траха... где ж тут эрозии то не будет?! тут не только эрозия , ТУШКАНЧИКИ завидутся!"

Ну, это вы сильно преувеличиваете. В большинстве своём девушки очень чистоплотные существа. А мужчины- переносчики всякой бяки. Я для себя сделала вывод- что пускать мужскую пипиську в своё тело вообще не надо. Удовольствие весьма сомнительное, одни проблемы потом со здоровьем от них.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: