Гость
Статьи
Принимаю ОК 8 …

Принимаю ОК 8 день,ОЧЕНЬ ПЛОХО,НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! Что делать??

Врач посоветовала ОК Ярина.До этого я принимала жанин год,начались гол.боли.Со 2 дня приема Ярины-сильные гол.боли с тошнотой.Врач говорила-если будет плохо нельзя бросать в середине пачки,мучаться,но допринимать,а то будет гормональный сбой.Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ,НЕ ВЫДЕРЖУ ЭТИХ БОЛЕЙ,Что можно сделать?Действительно ли нельзя бросать на 8 день ок Ярина?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Я сама при приеме первой пачки мучалась так, что все было противно. Постоянная тошнота, головная боль и апатия, а еще муж требующий внимания и годовалая дочь... Я сходила с ума... но твердо решила пить эти ОК, поэтому, перетерпев месяц начала прием новой упаковки и все встало на свои места. Сейчас пью ОК Джес уже почти 1,5 года ив се хорошо.

Конечно бросать пить ОК на полпути по крайней мере опасно - можно получить гормональный сбой. Если пить ОК очень нужно - просто потерпите, это же не смертельно. Просто ваш организм привыкает к новому гормональному фону, вот и выдает нес амые приятные симптомы.

Гость.
#2

я две недели мучалась, голова болела сутками, ничего не помогало. Тошнило -есть не могла. Врач тоже говорила, что нельзя бросать. Но я не выдержала, не выпила таблетку, и о чудо! на след. утро проснулась с нормальной головой и без тошноты. Первый раз за две недели позавтракала нормально. Да, сбой был. Задержка на 2 недели. Но потом все восстановилось. Мне тогда 33 года было.

Озорная Свинья
#3

Я бросила ярину ,как только стала ,пардоньте,блевать.А это,я считаю,НЕ нормально.Бросила,сбоев не было.Сейчас пью регевидон-вообще не было никаких побочек!!вот это нормально :)

гыыыыы.
#4

пейте на ночь перед сном, также мучилась, потом посоветовали на ночь, вроде ничего, отпустило...

Гость
#5

да, Вы чего девушки, с ума сошли??? Я пила Мерсилон - никаких головных болей. Вы чего такое терпеть, а если инсульт? Это почище, чем гормональный сбой. Голова просто так не болит.

Гость
#6

Инсульт по любому грозит от приема ОК. И не важно есть голов боли или их нет.

Автор
#7

Я тоже твердо решила ок принимать.У меня ребенок маленький,и по всей видимости высокая фертильность.Так что я использую сразу ок и свечи.

У меня еще вопрос-ВРАЧ СОВЕТОВАЛА КЛАЙРУ ЕСЛИ ЯРИНА НЕ ПОДОЙДЕТ,МОЖНО ЛИ КАК_НИБУДЬ ПОМЕНЯТЬ ОК В СЕРЕДИНЕ ПАЧКИ?Просто так мучаться не могу,сижу с ребенком и схожу с ума от головной боли.Таблетки не помогают.

Гость
#8

Это ж надо так над собой измываться, никогда в жизни ОК пить не буду, вторжение в твой организм просто каких-то инородных веществ, потом вообще сбить весь гормональный фон можно. И мне по фигу что кого-то там пронесло и все нормально, я видела и последствия этих таблеток. Презервативы и все, буду я еще себя травить дрянью всякой

Автор
#9
Гость

Это ж надо так над собой измываться, никогда в жизни ОК пить не буду, вторжение в твой организм просто каких-то инородных веществ, потом вообще сбить весь гормональный фон можно. И мне по фигу что кого-то там пронесло и все нормально, я видела и последствия этих таблеток. Презервативы и все, буду я еще себя травить дрянью всякой

У меня либидо очень высокое,не могу без секса и аборты делать не хочу.Поэтому -самый эффективный метод контрацепции-ОК,

#10
Автор

Я тоже твердо решила ок принимать.У меня ребенок маленький,и по всей видимости высокая фертильность.Так что я использую сразу ок и свечи.

У меня еще вопрос-ВРАЧ СОВЕТОВАЛА КЛАЙРУ ЕСЛИ ЯРИНА НЕ ПОДОЙДЕТ,МОЖНО ЛИ КАК_НИБУДЬ ПОМЕНЯТЬ ОК В СЕРЕДИНЕ ПАЧКИ?Просто так мучаться не могу,сижу с ребенком и схожу с ума от головной боли.Таблетки не помогают.

Нет. прием новых ОК возможет только при окончании приема пачки прежних ОК.

#11
Автор

У меня либидо очень высокое,не могу без секса и аборты делать не хочу.Поэтому -самый эффективный метод контрацепции-ОК,

Вы правы. ОК наиболее надежный способ конрацепции, исключая неправильный прием. Пластыри, свечи, кольца и перзервативы не настолько надежны. А при спиралях очень много девушек беременеет. Я только 10-ых таких знаю, которые забеременели сос пиралью.

Сама принимаю ОК только для контрацепции - это удобно, когда живешь в браке и есть ребенок - секс иногда бывает спонтанный, когда получается, и о презервативах думать в этот момент не хочется. Свечам, пластырям и кольцам - не доверяю однозначно. Спираль ставила, она почему-то даже суток не простояла - может сроение матки аткое, а может врач попался плохой. А так как у меня очень обильные месячные были до приема ОК (шли по 8 дней, пачка прокладок уходила) плюс низкий гемоглобин, и жуткие боли ПМС, мне порекомендовали пить ОК в целях контрацепции - на выбор Джес, Логест, Ярина. Почему-то выбрала Джес, перетерпела все плохое и теперь довольна своими ОК.

Автор, я вас понимаю. Потерпите и пропейте пачку Ярины и уже потом, согласно инструкции, переходите на другой ОК.

Гость
#12
Танюшка

Вы правы. ОК наиболее надежный способ конрацепции, исключая неправильный прием. Пластыри, свечи, кольца и перзервативы не настолько надежны. А при спиралях очень много девушек беременеет. Я только 10-ых таких знаю, которые забеременели сос пиралью.



Сама принимаю ОК только для контрацепции - это удобно, когда живешь в браке и есть ребенок - секс иногда бывает спонтанный, когда получается, и о презервативах думать в этот момент не хочется. Свечам, пластырям и кольцам - не доверяю однозначно. Спираль ставила, она почему-то даже суток не простояла - может сроение матки аткое, а может врач попался плохой. А так как у меня очень обильные месячные были до приема ОК (шли по 8 дней, пачка прокладок уходила) плюс низкий гемоглобин, и жуткие боли ПМС, мне порекомендовали пить ОК в целях контрацепции - на выбор Джес, Логест, Ярина. Почему-то выбрала Джес, перетерпела все плохое и теперь довольна своими ОК.



Автор, я вас понимаю. Потерпите и пропейте пачку Ярины и уже потом, согласно инструкции, переходите на другой ОК.

А почему у вас презервативы ненадежны стали вдруг? Покупайте подороже и покачественнее, спираль тоже вредна, две мои подруги после нее с миомами оказались и именно спираль спровоцировали их, а уж народа с разболтанным гормональным фоном после ОК вообще знаю вагон и маленькую тележку. Все это вредно и как на минном поле, одного пронесло, второго нет

Гость
#13

после таких вот рассказов - только презик. Зачем так измываться над собой... Мне здоровье дороже.

#14
Гость

ТанюшкаВы правы. ОК наиболее надежный способ конрацепции, исключая неправильный прием. Пластыри, свечи, кольца и перзервативы не настолько надежны. А при спиралях очень много девушек беременеет. Я только 10-ых таких знаю, которые забеременели сос пиралью.

С презервативами отдельная история - покупали всегда самые дорогие, для надежности. А после секса жуткое раздражение и непрекращающаяся молочница. Секс уже не радовал вообще, был аткой зуд после секса, что меня уже от 1 раза в неделю тошнило. Как только мы переставали заниматься сексом на долго - и зуд и молочница проходили. Врач посоветола отказаться от презервативов, видимо у меня организм их категорически не принимает. Даже вспоминать о них противно.



Сама принимаю ОК только для контрацепции - это удобно, когда живешь в браке и есть ребенок - секс иногда бывает спонтанный, когда получается, и о презервативах думать в этот момент не хочется. Свечам, пластырям и кольцам - не доверяю однозначно. Спираль ставила, она почему-то даже суток не простояла - может сроение матки аткое, а может врач попался плохой. А так как у меня очень обильные месячные были до приема ОК (шли по 8 дней, пачка прокладок уходила) плюс низкий гемоглобин, и жуткие боли ПМС, мне порекомендовали пить ОК в целях контрацепции - на выбор Джес, Логест, Ярина. Почему-то выбрала Джес, перетерпела все плохое и теперь довольна своими ОК.



Автор, я вас понимаю. Потерпите и пропейте пачку Ярины и уже потом, согласно инструкции, переходите на другой ОК.А почему у вас презервативы ненадежны стали вдруг? Покупайте подороже и покачественнее, спираль тоже вредна, две мои подруги после нее с миомами оказались и именно спираль спровоцировали их, а уж народа с разболтанным гормональным фоном после ОК вообще знаю вагон и маленькую тележку. Все это вредно и как на минном поле, одного пронесло, второго нет

#15
Гость

.А почему у вас презервативы ненадежны стали вдруг? Покупайте подороже и покачественнее, спираль тоже вредна, две мои подруги после нее с миомами оказались и именно спираль спровоцировали их, а уж народа с разболтанным гормональным фоном после ОК вообще знаю вагон и маленькую тележку. Все это вредно и как на минном поле, одного пронесло, второго нет

С презнервативами отдельная история.

Всегда покупали дорогие, для надежности. После секса ужасный зуд и молочница непрекращающаяся. Джае от одного раза в неделю тошнило уже, и этот зуд... Как только прекращали щаниматься сексом на долго, т.к. ужасно больно было, прекращалсь молочница и раздражение. врач предположила, что это просто непереносимость самих презерватив, т.к. никаких половых инфекций не было, а молочниу спровоцировала беременность. презервативы лишь подстегивали её обострение.

Джае сейчас про презервативы вспоминать противно...

#16

Ярина заграницей вообще снята с продажи, потому что очень много исков в суд после нее со случаями инсульта, опухолей и т.п. Так что бросайте пить их и шлите на три веселых врача, который их вам назначил.

Гость
#17

Травите, себя травите.

Гость
#18

У меня от Ярины началась мастопатия и вес был + 3 кг. (мой вес 48 кг.) а я реально стала толстой(((( Хотя тут все кричат, что худеют на ней....

#19

Я когда-то другие ОК бросила на середине пачки. Ничего страшного не было - сразу начались месячные, следующие пришли через положенный срок и дальше тоже ничего не сбивалось.

Гость
#20

Я тоже обеими руками за презервативы,в браке 15 лет,есть ребенок,всегда предохранялись только ими,правильно говорят-покупайте качественные и все будет хорошо.Не разу не делала абортов,никаго зуда и аллергии не было.А химия есть химия,как бы врачи и реклама ее не нахваливали.

Вита
#21

у меня спираль.довольна

Автор
#22

Спираль по эффективности такая же как свечи.Многие с ней беременеют.А презервативы у нас с мужем(дорогие,разных марок)рвуться стабильно раз в несколько месяцев.Мы сначала использовали их как дополнение к ОК.Я сильно боюсь еще раз забеременеть и каждые 2 минуты заставляю мужа прверять не порвался ли презерватив.Веселый секс получаеться)).Так что для меня-только ОК.

Я
#23

22, спираль намного эффективнее свечей. Просто вопрос подходимости. А таблетки зло, конечно же.

Гость
#24

Три года стояла спираль,пошли кровотечения и вынула.. месячные были при спирали обильные и болезненные,потом вообще пошли сгустки. Срочно вынула,уже миома была с размером 8 недель,дело кончилось операцией

Просто Вера
#25
Гость

Это ж надо так над собой измываться, никогда в жизни ОК пить не буду, вторжение в твой организм просто каких-то инородных веществ, потом вообще сбить весь гормональный фон можно. И мне по фигу что кого-то там пронесло и все нормально, я видела и последствия этих таблеток. Презервативы и все, буду я еще себя травить дрянью всякой

вы часто сдаете анализы на гормоны?

Просто Вера
#26
Гость

Я тоже обеими руками за презервативы,в браке 15 лет,есть ребенок,всегда предохранялись только ими,правильно говорят-покупайте качественные и все будет хорошо.Не разу не делала абортов,никаго зуда и аллергии не было.А химия есть химия,как бы врачи и реклама ее не нахваливали.

химия может повредить, если у вас свои гормоны в идеальной форме. У большинства обследованных женщин такого нет.

Olga
#27
Старуха Изергиль

Я когда-то другие ОК бросила на середине пачки. Ничего страшного не было - сразу начались месячные, следующие пришли через положенный срок и дальше тоже ничего не сбивалось.

я тоже пару раз бросала ОК на середине и все нормально. если сильные головные боли нужно бросать обязательно, не слушай глупых врачей.

Гость
#28
Просто Вера

Гость

Я тоже обеими руками за презервативы,в браке 15 лет,есть ребенок,всегда предохранялись только ими,правильно говорят-покупайте качественные и все будет хорошо.Не разу не делала абортов,никаго зуда и аллергии не было.А химия есть химия,как бы врачи и реклама ее не нахваливали.

химия может повредить, если у вас свои гормоны в идеальной форме. У большинства обследованных женщин такого нет.

Вам самой не смешно..У нас большинство народа как раз бежит пить эти ОК и не сдав вообще анализы на гормоны,а что там Катька с Машкой принимали и у них все нормально. У меня очень поменялся гормональный фон после родов и мониторить его нужно постоянно. Моя подруга врач-гинеколог против ОК категорически

Гость
#29

Вам не подходят эти таблетки. Я тоже какое-то время пыталась пить Жанин, впервые в жизни узнала, что такое мигрени, причем постоянные. Через 2 месяца бросила и сказала, что больше ОК не возьму. Сейчас по мед. показаниям прописали Линдинет, никаких побочек, как будто и не пью их, а отнекивалась всеми силами.

Веселая Матильда
#30

Автор, ОК для разного гормонального фона разные, ваши вам не подходят, т.к. побочных много. Я прекращала пить ОК на 5 день, через день месячные, потом все нормально.

Странно, что врач пренебрегает жалобами и говорит терпеть! так можно сильно навредить всему организму. Надо сдать анализы на гормоны и по результатом назначать ОК с подходящей концентрацией гормонов

#31
Гость

А почему у вас презервативы ненадежны стали вдруг? Покупайте подороже и покачественнее, спираль тоже вредна, две мои подруги после нее с миомами оказались и именно спираль спровоцировали их, а уж народа с разболтанным гормональным фоном после ОК вообще знаю вагон и маленькую тележку. Все это вредно и как на минном поле, одного пронесло, второго нет

Презервативы никогда и не отличались какой-то особой надежностью в плане контрацепции. Качественные, конечно, лучше подделок, но и с ними в любой момент может приключиться неприятность.

А спирали вовсе не все вредные и не для всех. Мирена, например, миомы не провоцирует, а уменьшает.

Самая высокая надежность у ОК и мирены, и если некоторым эти методы не подходят, это вовсе не означает, что они не годятся для всех вообще. Довольных значительно больше, просто они не пишут на форумах ;)

#32
Автор

Спираль по эффективности такая же как свечи.

Спирали бывают разные. У гормональной спирали мирена эффективность такая же, как у ОК.

Гость
#33
Tortilla

Гость

А почему у вас презервативы ненадежны стали вдруг? Покупайте подороже и покачественнее, спираль тоже вредна, две мои подруги после нее с миомами оказались и именно спираль спровоцировали их, а уж народа с разболтанным гормональным фоном после ОК вообще знаю вагон и маленькую тележку. Все это вредно и как на минном поле, одного пронесло, второго нет

Презервативы никогда и не отличались какой-то особой надежностью в плане контрацепции. Качественные, конечно, лучше подделок, но и с ними в любой момент может приключиться неприятность. А спирали вовсе не все вредные и не для всех. Мирена, например, миомы не провоцирует, а уменьшает. Самая высокая надежность у ОК и мирены, и если некоторым эти методы не подходят, это вовсе не означает, что они не годятся для всех вообще. Довольных значительно больше, просто они не пишут на форумах ;)

У меня стояла финская серебрянная спираль и мне привозили ее специально... Столько вреда,сколько мне нанесла эта спираль,просто трудно было представить,я ее ставила себе и будучи здоровой по гинекологии,когда я ее вынимала через три года,то у меня был полный набор проблем

Гость
#34

Никогда не понимала людей, пьющих ОК.

Провинциалка
#35

Девочки, это как нужно себя ненавидеть, чтобы пить ОК и терпеть боли. Подберите себе какие-нибудь другие таблетки, головные боли - это ненормально.

У меня было еще похлеще. Я пила "Линдинет", у меня начались несильные судороги. Пошла к своему гинекологу, она мне начала говорить "потерпи-потерпи, всё будет ок". Я пошла к другому врачу, в областной центр акушерства и гинекологии. Та тётка чуть ли не наорала на меня, всё могло не оч хорошо кончится

Гость
#36

ЭТО Ж НАДО ТАК ЛЮБИТЬ МУЖЧИН И ДАРИТЬ ИМ СТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННЫЕ СЛЕЗЫ И СТРАДАНИЯ...

Просто Вера
#37
Гость

Просто ВераГость

Я тоже обеими руками за презервативы,в браке 15 лет,есть ребенок,всегда предохранялись только ими,правильно говорят-покупайте качественные и все будет хорошо.Не разу не делала абортов,никаго зуда и аллергии не было.А химия есть химия,как бы врачи и реклама ее не нахваливали.

химия может повредить, если у вас свои гормоны в идеальной форме. У большинства обследованных женщин такого нет.Вам самой не смешно..У нас большинство народа как раз бежит пить эти ОК и не сдав вообще анализы на гормоны,а что там Катька с Машкой принимали и у них все нормально. У меня очень поменялся гормональный фон после родов и мониторить его нужно постоянно. Моя подруга врач-гинеколог против ОК категорически

ваше подруга не научный сотрудник

Гость
#38

Как же много дур, готовых ради мужика пить отраву.. даже у кого все ок с презервативом, нет же.. чтобы штаны рядом были)) безмозглые клуши.. одно не понимаете, что мужику вообще пофиг, не вы так другая не другая так третья, а вы у себя одна. И любящий мужчина никогда не заставит свою женщину пить д ерьмо всякое.. Если все так плохо есть вазектомия и перевязка труб, это кто с высокой фертильностью. Но зайдя на ветку еще раз убеждаюсь что все ради мужика многие делают.. жалко вас женщины.

Автор
#39
Гость

ЭТО Ж НАДО ТАК ЛЮБИТЬ МУЖЧИН И ДАРИТЬ ИМ СТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННЫЕ СЛЕЗЫ И СТРАДАНИЯ...

ДА Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ А НЕ МУЖЧИН!!!!У меня высокое либидо,много оргазмов и высокая фертильность.Если порветься през.-мужику ничего не будет.Это мне-пить постинор или делать аборты.О контрацепции должна думать женщина.Вся ответственность на ней.

Про перевязку труб думала.Но мне всего 24....

Гость
#40

Мне на Джесе было очень плохо, головная боль, сердце заболело, состояние тревожное какое-то и плакательное, позвонила врачу, говорю-ну не могу, она отменила. Но я выпила всего таблеток 7.

Сергей
#41

Посоветуйтесь с другим врачом, моя знакомая тоже пила Ок -потом бросила, было очень плохо и ничего с ней не было. Врач сказал пропить Полисорб, очистить организм от этой дряни! или активированный уголь.

Гость
#42

объясните пожалуйста, как может порваться презерватив? это что же с ним надо сделать??

Гость
#43
Гость

объясните пожалуйста, как может порваться презерватив? это что же с ним надо сделать??

да врут они про през. Просто мужчина отказывается с презом, поетому они травят себя ок, а потом рыдают: не могу забеременеть, не знаю почему абортов не делала. бла-бла-бла

#44
Гость

да врут они про през. Просто мужчина отказывается с презом, поетому они травят себя ок, а потом рыдают: не могу забеременеть, не знаю почему абортов не делала. бла-бла-бла

Да не врут. У нас рвался. Выпила Эскапел. А что мы с ним делали? Да ничего особенного, всё как всегда:) Бракованный, видимо, попался. Больше этой марки не покупаем)

Гость
#45
Рябчик

Да не врут. У нас рвался. Выпила Эскапел. А что мы с ним делали? Да ничего особенного, всё как всегда:) Бракованный, видимо, попался. Больше этой марки не покупаем)

Один раз рвался за 25 лет брака))) Да так порвался, что мы его час выковыривали и не могли подцепить, я уже мне кажется в позе любой акробатки была

#46
Гость

Один раз рвался за 25 лет брака))) Да так порвался, что мы его час выковыривали и не могли подцепить, я уже мне кажется в позе любой акробатки была

Ну, если за 25 лет брака всего один порвался - думаю, это хорошая статистика)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

на самом деле рвутся презервативы только так, даже у меня раза 4 точно рвались, с разными партнерами за пару лет, чуть пересохнет влагалище, скажем от интенсивных фрикций и на тебе, так что не верю я в их надежность ни капли, какой же это секс, когда трясешься как бы не порвалась чертова резинка! а ок пить не стану тоже, интуиция мне подсказывает что пакость это, не хочу себя пичкать, так что вот не знаю как и быть..благо у меня мужику за 40 контролирует себя, случайно не кончит

Гость
#48
Гость

Как же много дур, готовых ради мужика пить отраву.. даже у кого все ок с презервативом, нет же.. чтобы штаны рядом были)) безмозглые клуши.. одно не понимаете, что мужику вообще пофиг, не вы так другая не другая так третья, а вы у себя одна. И любящий мужчина никогда не заставит свою женщину пить д ерьмо всякое.. Если все так плохо есть вазектомия и перевязка труб, это кто с высокой фертильностью. Но зайдя на ветку еще раз убеждаюсь что все ради мужика многие делают.. жалко вас женщины.

+1 Дуры просто клинические, даже смешно читать.

Всю жизнь пользуюсь презервативами - никаких проблем. Никогда не пила ОК и не собираюсь пичкать себя гормонами.

Гость
#49
Автор

ДА Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ А НЕ МУЖЧИН!!!!У меня высокое либидо,много оргазмов и высокая фертильность.Если порветься през.-мужику ничего не будет.Это мне-пить постинор или делать аборты.О контрацепции должна думать женщина.Вся ответственность на ней.

Про перевязку труб думала.Но мне всего 24....

И что, вы думаете, что вы одна такая, особенная, с огразмами и высоким либидо?))

Презервативы просто так не рвутся, читайте инструкцию, мадам.

Гость
#50

Автор, бросайте. Будет кровотечение отмены по типу месячных и все.

В инструкции написано, что нельзя продолжать прием при сильных головных болях.

У меня жутко сердце ныло на ОК, мутило капитально. На 3-й день бросила и не жалею. Цикл не сбился.