Гость
Статьи
Флуоксетин от …

Флуоксетин от депрессии. Пробовали?

Хочется услышать отзывы от этого лекарства. Если принимали- отпишитесь пожалуйста. Как быстро на вас подействовал? Было ли состояние вареного овоща? В первые дни приема эти таблетки подействовали на …

Рита
509 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
инна
#351
Екатерина

Пила флуоксетин месяц, с тех пор прошло уже 3 месяца и моя жизнь с каждым днём всё хуже и хуже. Я пыталась покончить с собой, я перерезала себе вены, я вообще всё себе перерезала. Мне снесло крышу, утром в комнате была куча крови. Я слизывала с себя кровь, мазала ею стены и смеялась. Вспоминая себя, я вижу своё тело со стороны, а я была не я в тот момент. Суицидальные мысли до сих пор сопровождают меня, я потеряла всех друзей, у меня остались только родители, которые тоже не смогут долго терпеть меня. Припадки, агрессию, апатию и так далее. Помогите, посоветуйте что-нибудь, денег на психолога нет, надежда только на таблетки.

Мне 49 лет .Я врач. Разные ситуации в жизни были.Разводы ,смерть близких,после смерти бабушки ,которая меня вырастила, стала понимать ,что веду себя не адекватно.Должна сказать,что без помощи психиатров нельзя экспериментировать с АД.Есть бесплатные реабилитационные отделения во всех городах,где Вам подберут препарат.Мне меняли 3 препарата,пока не подобрали нужный.Флуоксетин прекрасный препарат,но не для всех.В Вашем состоянии нужно сначала привести нервы и психику в порядок ,а потом принимать поддерживающий препарат.

Гость
#352
Диля

Несколько лет назад я пила пару недель, настроение было отличное и есть не хотелось. Шла по улице и улыбалась. Сейчас очень сложные отношения с молодым человеком, постоянно плачу и чувствую себя ненужной и несчастной, много раз пыталась расстаться, но у меня какая-то нездоровая привязанность и дикий страх одиночества. Поэтому хочу снова его попринимать. В прошлый раз покупала без рецепта, а теперь везде рецепт просят. Не знаю что делать. Девочки, кто знает, где в Питере можно без рецепта купить? Чувствую не справиться мне самостоятельно с депрессией.

Зайдите ко мне в личку скажу

Новичок
#353
Полная луна

я щас пью. опять :( 3-й день. полет нормальный. побочек нет - разве что одна радость - что в приступе гнева я никого не убила, дом на месте,голова, вроде, тоже.
кому не нравится флу - найдите в сети таблицу сравнений разных ад и подберите, что вам выгоднее. лично мне - что флу помогает при пмс и похудеть типа.

Где эту таблицу найти? Флуоксетин помогает от потери памяти? Думаю в таких случаях уже надо пить..

Гость
#354
Екатерина

принимала флуоксетин по 10 мг два месяца.Никаких результатов.Сейчас месяц пью по 20 мг.Особых эффектов не наблюдаю.Страх,тревога,плаксивость,апатия,сердцебиение сильное,аппетит нисколько не уменьшился.Может,дозу надо увеличить? У меня депрессия уже 7 лет.Из самой ямы меня вытащил амитриптилин.А сейчас - не живу,а существую.Никаких желаний,все делаю на автомате.Жду только вечера,чтобы побыстрее уснуть и забыться.А уснуть не могу ...

Вы описали меня

Lina
#355

Пью вторую неделю, диагноз депрессия и обсессивное расстройство. Из побочных действий: в первую неделю тревожность, ощущение как-будто нахожусь в мультике, заторможенность, расстройство сна. Сейчас осталось немного тревоги и головные боли.
Не могу сказать, что излучаю счастье, но после долгой депрессии состояние пофигизма и отрешенности - это прекрасно. Причём навязчивые мысли остались, но появляются реже и на них просто всё-равно.
Интересует другое - появится ли работоспособность? Я творческий человек, но заставить себя что-то делать не могу, это очень огорчает.

Гость
#356
Екатерина

Пила флуоксетин месяц, с тех пор прошло уже 3 месяца и моя жизнь с каждым днём всё хуже и хуже. Я пыталась покончить с собой, я перерезала себе вены, я вообще всё себе перерезала. Мне снесло крышу, утром в комнате была куча крови. Я слизывала с себя кровь, мазала ею стены и смеялась. Вспоминая себя, я вижу своё тело со стороны, а я была не я в тот момент. Суицидальные мысли до сих пор сопровождают меня, я потеряла всех друзей, у меня остались только родители, которые тоже не смогут долго терпеть меня. Припадки, агрессию, апатию и так далее. Помогите, посоветуйте что-нибудь, денег на психолога нет, надежда только на таблетки.

Господи,сколько прочитала о флуоксетине. Девушки, мужчины, которые резали вены, броситься куда то хочется)))) Кто ходил, как овощ))) о чём вы говорите???? Это бред!!! Вы просто начитались побочек и боитесь. Это самый лёгкий препарат, который принимается при депрессиях, страхах. Я его пью постоянно. Так как от него нет привыкания. Я пила полгода, потом перерыв, потом по три месяца и перерыв. У него накапливаемый эффект.
А вы ещё мешайте с феназепамом, тогда точно у вас будет апатия, как мумия будете ходить. Извените так написала,что такого бреда от флуоксетина не может быть. Либо Вам надо конкретно пролечиться у психиатора. А потом пить флуоксетин. Мой совет пейте в добавок витамины. И бросаться с окон перестанете. Я и на ночь его пила, и спала отлично!!!! У вас действительно психика нарушена, а не депрессия.

Гость
#357
Гость

Господи,сколько прочитала о флуоксетине. Девушки, мужчины, которые резали вены, броситься куда то хочется)))) Кто ходил, как овощ))) о чём вы говорите???? Это бред!!! Вы просто начитались побочек и боитесь. Это самый лёгкий препарат, который принимается при депрессиях, страхах. Я его пью постоянно. Так как от него нет привыкания. Я пила полгода, потом перерыв, потом по три месяца и перерыв. У него накапливаемый эффект.
А вы ещё мешайте с феназепамом, тогда точно у вас будет апатия, как мумия будете ходить. Извените так написала,что такого бреда от флуоксетина не может быть. Либо Вам надо конкретно пролечиться у психиатора. А потом пить флуоксетин. Мой совет пейте в добавок витамины. И бросаться с окон перестанете. Я и на ночь его пила, и спала отлично!!!! У вас действительно психика нарушена, а не депрессия.

Екатерина это касается Вас. Вам нужен психитр хороший. У вас что нет в поликлиннике психиатора? Вам эти таблетки не помогут. Вам надо курс лечения проходить. И советов могут много дать. Я бы дала. Но у каждого всё индивидуально. Все хорошие препараты от вашего состояния, строго идут по рецепту! Я вас понимаю..... у меня была депрессия послеродовая....Вспоминать не хочется... так что найдите хорошего психиатора, не пожалейте денег.

Гость
#358

Не пейте ничего только по советам других. А то действительно, уже больше ничего и никогда не прийдетчя пить.

Гость
#359
Ram

Побольше бабла и от депрессии следа не останется. Действует мгновенно. Никаких побочек.

Ах если бы

Гость
#360
PSICHiatr

Девочки, я врач-психиатр, стаж-10 лет. Сам принимал флуоксетин (потому и заглянул сюда)
1. все антидепрессанты (кроме трициклических, но они тяжело переносятся) начинают действие не ранее чем через 2-3 недели. А заметный эффект будет только через месяц.
2. побочные эффекты есть у всех лекарств, даже у тех, про которые написано, что нет побочных-у одних больше, у других меньше. Но какие проявятся у вас не знает ни кто, только пробы и ошибки. Поэтому не пугайтесь побочных эффектов, просто будьте внимательнее: начинайте с небольших доз(кроме антибиотиков), терпеливо ждите эффекта, оценивайте степень побочных эффектов. Если болит голова-это одно, если скачет давление и болят почки-это другое. Да, в нашей стране медицина такова, что надо думать самому.
3. И главное-самое лучшее лечение это в больнице под круглосуточным надзором персонала. Опять же в нашей стране психиатрические диагнозы вызывают панику и страх даже у умных и образованных людей, поэтому в больницу ни кто не хочет. Частная психиатрия в зачаточной стадии, и я ответственно заявляю, что хороший специалист не будет заниматься только частной практикой. Как правило нормальный доктор работает в больнице, но по просьбе знакомых лечит на дому. Так что выбор делайте все взвесив. И вот еще... К сожалению образование в нашей стране тоже катится в яму.. поэтому чем моложе специалист (любой), тем меньше шансов, что он высокого уровня. Среди моих ровесников я бы назвал двух из десяти. Причем сам я среднячок..

Здравствуйте, скажите пожалуйста всё же, как Вам флуоксетин?

#361
Рита

Хочется услышать отзывы от этого лекарства. Если принимали- отпишитесь пожалуйста. Как быстро на вас подействовал? Было ли состояние вареного овоща? В первые дни приема эти таблетки подействовали на вас? Буду очень благодарна за адекватные ответы..

#362

Отличный препарат.... Я принимала 3 месяца - похудела на 10 кг и нервную систему успокоила. Думаю , что действует он на каждого человека по разному. Надо пробовать...Для похудания принимать надо 3 табл. в день по 20 мл.

Гость
#363
Екатерина

принимала флуоксетин по 10 мг два месяца.Никаких результатов.Сейчас месяц пью по 20 мг.Особых эффектов не наблюдаю.Страх,тревога,плаксивость,апатия,сердцебиение сильное,аппетит нисколько не уменьшился.Может,дозу надо увеличить? У меня депрессия уже 7 лет.Из самой ямы меня вытащил амитриптилин.А сейчас - не живу,а существую.Никаких желаний,все делаю на автомате.Жду только вечера,чтобы побыстрее уснуть и забыться.А уснуть не могу ...

Ксанакс и золофт

Евгения
#364
Ирина

Я начала его пить и от 2 таблеток меня не хило поменяло. Полностью изменилось восприятие мира в целом... было у кого-нибудь еще такое? В инете ищу, ничего такого не могу найти.

Анна
#365

Четыре года назад было депресивное расстройство. Психотерапевт назначил фаворин и еще много сопутствующих лекарств. Фаворин не помог, самостоятельно по отзывам выбрала флуоксетин. Эффект отличный. Минус 26 кг за год, нормальное настроение. Первые две недели действительно тяжело, как в тумане, но затем это проходит и живешь обычной жизнью, только со сниженным аппетитом и небольшим пофигизмом по любому поводу. Либидо первые два-три месяца снижено, затем также все приходит в норму. Привыкания нет, через год легко отменила препарат. Итог: вес за 2 года набрала полностью((( Сейчас полтора месяца пью флу. Но заметила, что резко повысилась тревожность, появились навязчивые мысли и депрессивность. Сходила на прием ко врачу. Он объяснил, что таблетки могут вызывать сдвиги в биохимии организма. И раз мне хочется продолжать пить флу, то предложил сгладить проявившийся эффект стрезамом и анвифемом. Что и сделала. Все хорошо. Но без курса психотерапии таблетки лишь временное прикрытие. Поэтому начинаю работу с доктором. Здоровья всем вам))

Виктория
#366

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, я пила этот препарат всего 5 дней, стала буквально овощем и сразу отменила, после отмены уже две недели не могу прийти в себя, слабость, я до сих пор как овощ, аппетита толком нет. До начала лечения была нормальным человеком. Переживаю, когда все вернётся на свои места? И вернётся ли вообще?

ася
#367
Рита

Хочется услышать отзывы от этого лекарства. Если принимали- отпишитесь пожалуйста. Как быстро на вас подействовал? Было ли состояние вареного овоща? В первые дни приема эти таблетки подействовали на вас? Буду очень благодарна за адекватные ответы..

у него накопительное действие,хороший препарат

ася
#368
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста всё же, как Вам флуоксетин?

извините пож,у меня уже лет 25 депрессия,быстро устаю..это от депрессии или к эндокринологу надо?а вообще это у меня с подросткового периода,слабость,сонливость...возможно и болела с рождения

Гость
#369
Лена

хахахахахх...хахах.....кошмар....как минимум НЕДЕЛЮ можно пить МАКСИМУМ 20мг, кто же вам, люди добрые, доктор? Это довольно серьезный препарат, чтобы с ним проводить такие игры.

Настя
#370

Я неплохо разбираюсь в лекарствах и всегда успешно удается выбрать себе препарат. Зная свой организм это можно сделать. Важно избежать пагубного действия! Купила флуоксетин в период тяжелой депрессии.. когда уже была готова взять в руки нож. Таблетки помогли. Пришлось принимать по 2 в день первую неделю. Затем по одной, но обязательно курсом и плавно перестать. Хотелось всё время спать, но зато больше не хотелось оборвать свою жизнь. Первый прием вызвал сильнейшую эйфорию что лично меня напугало. Она была не здоровой. Тем не менее уверена что препарат помог пережить самые тяжелые времена. На аппетит не влияет. Если кто и принимает против аппетита, то опаснее средства не найти на мой взгляд. Оно лишает всех чувств. А что девушки пишут "любовь прошла" это всего лишь препарат угнетает половую функцию и кажется что секс абсолютно не интересен. К сожалению для людей с графиком рабочим и обязанностями не подойдет. Не пересилить желание сна будет. Курс лечения нужно в отпуске проводить или уволиться

Настя
#371

Вообще обязательно нужно сдать анализы на гормоны. Это хотя бы поможет точно понять что не в этом дело. Проблемы с щитовидной желещой нужно проверить и уже с легким сердцем лечить депрессию. В наше время увы денег не найти на специалистов или везде развод что угнетает еще сильнее. Поэтому приходится прибегать к самолечению оно и понятно. Но необходимо быть очень осторожными

Татьяна Георгиевна
#372

Пью флуоксетин ежедневно 21 год по одной капсуле 20 мг утром и должна сказать, что эти годы в моей жизни-самые лучшие. Никаких побочных явлений за эти годы не было. Более того, я стала добрее, всех люблю, никакой тоски и тревоги. Жалею, что этого препарата не было в моей молодости, было бы совсем другое качество жизни. Сейчас мне 67 лет и я решила, что буду пить всю жизнь этот прекрасный препарат. Переходила на другие антидепрессанты, вот там были побочные эффекты. Снова вернулась к флуоксетину.

ЕВ
#373
Татьяна Георгиевна

Пью флуоксетин ежедневно 21 год по одной капсуле 20 мг утром и должна сказать, что эти годы в моей жизни-самые лучшие. Никаких побочных явлений за эти годы не было. Более того, я стала добрее, всех люблю, никакой тоски и тревоги. Жалею, что этого препарата не было в моей молодости, было бы совсем другое качество жизни. Сейчас мне 67 лет и я решила, что буду пить всю жизнь этот прекрасный препарат. Переходила на другие антидепрессанты, вот там были побочные эффекты. Снова вернулась к флуоксетину.

Можно ли водить авто во время приема? В инструкции сказано что влияет на реакцию. Девочки- автомобилисты! Поделитесь опытом.

Гость
#374
Гость

Мне про него рассказали в аптеке, что от него худеют..
Я пила его где-то неделю, выпила 4 упаковки и у меня пропал аппетит, слабость появилась.. Но я очень сильно похудела. Только одно и радует. Сейчас со мной все нормально, аппетит появился и около месяца мой вес стоит на одном месте

Сумасшествие какое- то

Олег
#375

Здравствуйте! У меня депрессия, пью флуоксетин "Озон" уже пять недель, состояние плохое, изменений в лучшую сторону не наблюдаю. Раньше пил Циталопрам, Эсциталопрам(перестали помогать), выходил в ремиссию. Через какое время я должен почувствовать флуоксетин? Побочки в виде потери аппетита и либидо, повышенная потливость. Пил 40мг сейчас 60мг уже две недели.

#377

Пила три дня по одной таблетке утром по назначению врача, чуть не померла. В первый день не было никаких побочек, просто жуткая активность появилась, чем-то даже похожая на манию, после второй таблетки я не спала всю ночь (да, именно всю, даже глаз не сомкнула), и плюс еще тревожность повысилась, было очень плохо. Ну а после третьей таблетки я думала не выживу, болела голова, подскочило давление. И совсем не было аппетита.
Таким образом, пришла я ко врачу, чтоб мне помогли справиться со стрессовой ситуаций и облегчить состояние, а в результате получила еще дополнительный стресс, не рекомендую данный препарат. Люди, берегите свое здоровье. Лучше купить что-то подороже и посовременнее.

Гость
#378

На флуоксетине 4 месяца. Только сейчас страшные мысли о самоубийстве. Фу лучше пустырник пить...

Гость
#379
Екатерина

Пила флуоксетин месяц, с тех пор прошло уже 3 месяца и моя жизнь с каждым днём всё хуже и хуже. Я пыталась покончить с собой, я перерезала себе вены, я вообще всё себе перерезала. Мне снесло крышу, утром в комнате была куча крови. Я слизывала с себя кровь, мазала ею стены и смеялась. Вспоминая себя, я вижу своё тело со стороны, а я была не я в тот момент. Суицидальные мысли до сих пор сопровождают меня, я потеряла всех друзей, у меня остались только родители, которые тоже не смогут долго терпеть меня. Припадки, агрессию, апатию и так далее. Помогите, посоветуйте что-нибудь, денег на психолога нет, надежда только на таблетки.

Смените образ жизни. Займитесь фитнесом или спортом. В спортзале появятся новые знакомые, а может и друзья. Обязательно, вечерние прогулки пешком. Свежий воздух нагонит хорошие мысли.

татьяна
#380
Рита

Хочется услышать отзывы от этого лекарства. Если принимали- отпишитесь пожалуйста. Как быстро на вас подействовал? Было ли состояние вареного овоща? В первые дни приема эти таблетки подействовали на вас? Буду очень благодарна за адекватные ответы..

Ramp
#381
Сонька

Автор!Пожалуйста, НЕ ПЕЙТЕ ЕГО!буквально вчера собиралась написать отзыв везде,где только можно. Мне назначили его,причем не сказать,что я пребывала в великой депрессии,но неудовлетворенность жизнью была (тяжелые отношения с МЧ), в связи с чем ухудшилось здоровье. Пропила его 2 недели..есть не хотелось совсем,минус 4 кг долой, состояние овоща точно (все коллеги шокированы были), потом бросила..и тут началось-МНЕ ПРОСТО СНОСИЛО КРЫШУ!!!!честно!как бы грубо это не звучало, но это ужасно!!!!я ненавидела себя, я не могла понять,что делать..суицидальные мысли правда появились,клянусь! прошло только через 2 недели, в течении которых я жила в кошмаре. Пила персен пачками и пыталась спать,чтобы не думать. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПЕЙТЕ ЕГО!

Тупица , 2 недели приёма не дают результат , а крышу у тебя сорвало из-за того что резко отменила препарат , и да дамы вы че совсем тронулись худеть на антидепрессантах ? Совсем в голове пусто у всех?

Гость
#382
Лена

ага и какой был диагноз? После этой таблетки испугавшись вы выпили кучу других, а виноват флукосетин, да?

флуоксетин вызвал это состояние, что непонятно? банальный скачок давления, это характерно для флу.

Гость
#383
Гость

Я решила дописать свой отзыв о флу. На шестой день приема началась тревога,сильная.Ходила из зтороны в сторону пол дня,сесть не могла.Бестолковая суета,тревога,ощущение нереальности. Как буд то все происходит не со мной. К вечеру прошло. На седьмой день выпила все как обычно 20 мг. в 11 утра. Боялась повторения. Все вроде спокойно.Поехала на педикюр. прошло полтора часа после приема,я сидела в педикюрном кресле,мастер красила уже ногти,как вдруг у меня начала гореть голова. Это что то. Я старалась успокоиться,держать себя в руках. Но такой страх навалился,что сейчас у меня будет инсульт. Прошибло в пот,я буквально вся стала мокрая. Не объясняя ничего мастеру я соскочила с кресла и хотела прям босиком выбежать на улицу. Но сбежав со второго этажа,закрылась в туалете. Закрыла лицо руками и сидела так,пока дрожь не прошла и голова не остыла. Вся мокрая,как гусь. Девочки в салоне все перепугались сильно. Может это была паническая атака,может скачок давления. Но я потом,через 20 минут померила давление.120 на 70. пульс 80.... Что это было,не знаю. С этого дня я больше его не пью. Прошло 5 дней. Приступы паники не повторялись,но давление два раза подскакивало до 140 на 90. Пить их больше не буду никогда.

да да, он такой коварный )

Гость
#384
Гость

Господи,сколько прочитала о флуоксетине. Девушки, мужчины, которые резали вены, броситься куда то хочется)))) Кто ходил, как овощ))) о чём вы говорите???? Это бред!!! Вы просто начитались побочек и боитесь. Это самый лёгкий препарат, который принимается при депрессиях, страхах. Я его пью постоянно. Так как от него нет привыкания. Я пила полгода, потом перерыв, потом по три месяца и перерыв. У него накапливаемый эффект.
А вы ещё мешайте с феназепамом, тогда точно у вас будет апатия, как мумия будете ходить. Извените так написала,что такого бреда от флуоксетина не может быть. Либо Вам надо конкретно пролечиться у психиатора. А потом пить флуоксетин. Мой совет пейте в добавок витамины. И бросаться с окон перестанете. Я и на ночь его пила, и спала отлично!!!! У вас действительно психика нарушена, а не депрессия.

Вы почитайте сначала и сератониновом синдроме, который часто вызывает данный препорат. Я сама на себе испытала все его прелести. Если он подошел вам, это не означает что он абсолютно безвредный и всем подходит. И да, видимо вы его пьете постоянно именно потрму что не вызывает привыкания )

Гость
#385

Всё индивидуально, кому то подходит флу, кому тото нет. Мне выписал невролог, забыв предупредить, что с появлением некоторых состояний, препарат следует немедленно отменить. Состояние это называется серотониновый синдром, который может привести к коме. Поэтому будьте внимательны, почитайте про возможные последствия и при обнаружении у себя симптомов прекратите прием.

Гость
#386

У меня 16 лет длится депрессия. В некоторые годы плакала каждый день. Иногда 1-2 недели не плачу. Но тогда очень раздражительная, ору, психую. В последние полгода опять слезы каждый день.
И я ведь не являюсь слабой и неадекватной. Но, так понимаю, связала свою жизнь не с тем человеком. Вроде, он хороший, но по пьяни очень обидные слова и поступки совершает. Потом извиняется. А я обиду годами держу, и все помню. И прокручиваю в голове.
Вымоталась. Обратилась к специалисту. Прописали флуоксетин. Купила. А принимать боюсь.
Подскажите, пож-та, стоит?

Гость
#387
Диля

Несколько лет назад я пила пару недель, настроение было отличное и есть не хотелось. Шла по улице и улыбалась. Сейчас очень сложные отношения с молодым человеком, постоянно плачу и чувствую себя ненужной и несчастной, много раз пыталась расстаться, но у меня какая-то нездоровая привязанность и дикий страх одиночества. Поэтому хочу снова его попринимать. В прошлый раз покупала без рецепта, а теперь везде рецепт просят. Не знаю что делать. Девочки, кто знает, где в Питере можно без рецепта купить? Чувствую не справиться мне самостоятельно с депрессией.

Девушка просто хочу помочь в интернете посмотрите про адренолинова зависимые отношения и отношения с манипуляторам найдете ответы

Лёлик
#388

Зубы стучат. Глаза как у наркота. Одни зрачки. Был стимулотон потом Флуксен. В общем 2,5 месяца. Врач сказал медленно уйти (нам только эффекта отмены не хватало))))) А эффекта ноль.

Гость
#389
Гость

Зайдите ко мне в личку скажу

Продаете флу в спб?

Гость
#390
гость

Я принимаю Прозак уже 10 дней,тоже не простая ситуация.Расставание с мужчиной,от которого я "сошла с ума" не смотря на то ,что есть любящий муж и ребенок.Несколько дней плакала,было не остановится.Лежала,не хотелось даже шевелится.Сейчас чувствую что отпускает.Хорошее настроение.Все хорошо будет.

Как вы себя чувствуете? Как быстро вам удалось забыть этого мужчину?

Гость
#391
ЛоЛ

Выпила 10 табл флу разом. По 10 мг.Нормально ?

😳😳😳😳😳😳😳😳😳

simba
#392

нет секса???!!! 2 года???...иди сюда, солнышко)

ЮЛИЯ
#393
Даша

Дополню.Достаточно посмотреть на ответы в данном топике и выводы количество наркоманов в мире становятся верными. Сама с отличием закончила мед.вуз так что теперь тщательно изучаю хим.формулу.Поскольку метамфитамин содержится в других препаратах, под другими названиями, которые назначаются при ряде других заболеваний. Так же отмечу про "синдром отмены" это не побочка, а ломка.Так что крышу у вас сносит совсем по другой причине ))

Закончила с отличием медвуз, а амфЕтамин пишешь с ошибкой

Гость
#394
ася

извините пож,у меня уже лет 25 депрессия,быстро устаю..это от депрессии или к эндокринологу надо?а вообще это у меня с подросткового периода,слабость,сонливость...возможно и болела с рождения

У флуаксетина ланохер меньше побоч.эффектов.

Гость
#395

Всем, кого мучает депрессия: не откладывайте и обращайтесь к психотерапевту! Врач может быть и в вашей поликлиннике по месту жительства, или в другой муниципальной. По полису примет бесплатно. Психотерапевтическая беседа - по вашему согласованию с врачом. Но главное: вам пропишут препараты. Без медикаментозного лечения депрессия не лечится!
Я много лет провела в тревожном состоянии, со слезами из-за тараканов в голове, в депрессии...
Обратилась к врачу, когда уже совсем накрыло. Теперь жалею, что раньше не обратилась. Мне реально помогли назначенные врачом флуоксетин, фенибут и витамины.
PS. Пока принимаю. Будет ли синдром отмены - напишу.
Всем выздоровления!

Гость
#396
Екатерина

Пила флуоксетин месяц, с тех пор прошло уже 3 месяца и моя жизнь с каждым днём всё хуже и хуже. Я пыталась покончить с собой, я перерезала себе вены, я вообще всё себе перерезала. Мне снесло крышу, утром в комнате была куча крови. Я слизывала с себя кровь, мазала ею стены и смеялась. Вспоминая себя, я вижу своё тело со стороны, а я была не я в тот момент. Суицидальные мысли до сих пор сопровождают меня, я потеряла всех друзей, у меня остались только родители, которые тоже не смогут долго терпеть меня. Припадки, агрессию, апатию и так далее. Помогите, посоветуйте что-нибудь, денег на психолога нет, надежда только на таблетки.

А , как Вы вышли из этого состояния ?

Гость
#397
Злата

Там в инструкции много внимания печени уделено и меня это смутило...)

А еще алкоголь нельзя,а это печально.

Вы не пьете вообще?)

Люди такую чепуху пишут. 3 года пью и все прекрасно корректирует депрессивные эпизоды, желание к перееданию, с печенью и другими органами все нормально проверяю каждый год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#398
Гость

Читаешь отзывы и диву даешься, насколько бездумно люди принимают лекарства и так же бездумно делают выводы об их эффективности.
Реакция организма на препараты очень индивидуальна - что хорошо одному, совершенно не подходит другому.
У меня ушло больше года на то, чтобы понять, что со мной происходит, и как с этим бороться. Началось все с перенесенного тяжелейшего переживания, после чего в организме все перевернулось с ног на голову: стало скакать давление, постоянно ощущалось внутричерепное давление, периодически накатывали панические атаки, не было сил подняться с кровати. Стали появляться мысли о том, что я не хочу больше жить (нонсенс, поскольку я неисправимый оптимист). Я могла только лежать, отвернувшись к стенке, чтобы меня никто не трогал.
Несколько раз я попадала в больницу с гипертоническими кризами, меня обследовали с головы до ног - и говорили, что я здорова, как лошадь. Причину приступов никто найти не мог, а самочувствие становилось все хуже. И наконец один из врачей предположил, что все дело в депрессии - она превратилась в невроз, который и дает подобные физические симптомы. Тогда я впервые познакомилась с психиатром, который предложил мне схему лечения антидепрессантами. Я перепробовала три разных препарата: от одного меня ужасно тошнило, от другого - кружилась голова и было отвратительное самочувствие. И только когда я начала принимать Флуоксетин - наконец пришло долгожданное облегчение: снова захотелось жить, появились силы и я снова стала сама собой.
Так что Флуоксетину - низкий поклон.

Аминь!

Гость
#399

Привет всем.Пью 13 день.Первые 4 дня не спала,через 9 дней усилилась тревога,дышать тяжело,т.е стало хуже чем до приема флуоксетина.От других АД такого не было.

Tati
#400

Осторожно, прочитайте о побочных в Википедии!!! Жалею, что не сделала этого вовремя.
После приема трех таблеток ( во время приема не было аппетита и интереса к окружающему миру, мысли о том, что жизнь пуста и тд ) случилась паническая атака и тревожное расстройство не покидает меня уже три месяца.
Если хотите испортить человеку жизнь - дайте ему флуоксетин.