Гость
Статьи
Внутрипротоковая …

Внутрипротоковая папиллома - болезнь Минца

Здравствуйте! Недавно в душе, совсем случайно обнаружила красные выделения из левого соска. Сразу же побежала к онкологу-маммологу + УЗИ. Диагноз - внутрипротоковая папиллома 3 см*0,7см. Вердикт - …

Елена
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Девочки. напишите мне на почту ns200582@mail.ru Меня ждет операция по внутр. папилломе Кто пережил-давайте пообщеемся

Гость
#102
Наталья

У меня был этот диагноз, делали операцию под местной анестезией. Было не больно, шов сделали аккурат по ареоле, так что теперь спустя 2 года даже врачи его не видят. Грудь совершенно не изменилась, не деформировалась. Пережила еще две операции по поводу удаления фиброаденомы и аденоза. Так что если будут вопросы, обращайтесь

Здравствуй, если не трудно ,скажите пожалуйста, где вы делали операцию.

Гость
#103
Гость

Девочки. напишите мне на почту ns200582@mail.ru Меня ждет операция по внутр. папилломе Кто пережил-давайте пообщеемся

Добрый день, скажите пожалуйста, вы уже сделали операцию и в каком центре ?

Гость
#104
Гость

3 дня назад мне делали операцию по удалению папилломы. Операция была под общим наркозом. Боялась жуть как, сильно переживала. Оказалось все не так страшно) Сегодня уже дома) Шовчик маленький, аккуратный) Думаю много зависит от врача

Здравствуйте, скажите пожалуйста где делали операцию ?

Гость
#105
Гость

Девочки. напишите мне на почту ns200582@mail.ru Меня ждет операция по внутр. папилломе Кто пережил-давайте пообщеемся

Здравствуйте. Как прошла Ваша операция? У меня диагностировали ВПП, послезавтра операция. Немного переживаю

Гость
#106
Наталья

У меня был этот диагноз, делали операцию под местной анестезией. Было не больно, шов сделали аккурат по ареоле, так что теперь спустя 2 года даже врачи его не видят. Грудь совершенно не изменилась, не деформировалась. Пережила еще две операции по поводу удаления фиброаденомы и аденоза. Так что если будут вопросы, обращайтесь

Здравствуйте. А при минце, есть ли покраснени6на соске и на ореоле? У меня красный сосок и ореола

Гость
#107
Гость

Добрый день, скажите пожалуйста, вы уже сделали операцию и в каком центре ?

Да, сделала. В феврале, до сих пор боли и нет чувствительности

Гость
#108
Наталья

У меня был этот диагноз, делали операцию под местной анестезией. Было не больно, шов сделали аккурат по ареоле, так что теперь спустя 2 года даже врачи его не видят. Грудь совершенно не изменилась, не деформировалась. Пережила еще две операции по поводу удаления фиброаденомы и аденоза. Так что если будут вопросы, обращайтесь

Наталья, как Ваши дела сейчас?

Гость
#109
justwoman

Здравствуйте, девочки. Все Ваши переживания мне знакомы. Возможно моя история пригодится кому-то. В декабре прошлого года я обнаружила на левой МЖ темно-коричневую каплю. Затем отделяемого становилось больше. Появлялись пятна на одежде. УЗИ и Мамография - фиброзно-кистозная мастопатия и дуктазия. В цито - единичные эритроциты. Моя гинеколог назначила мне диагностическую чистку. Хорошо, что я сама медик и не согласилась на это. Когда гинеколог, узнала, что я изъявила желание ехать в областной онкологический центр, тут же поставила мне диагноз: Папиллома МЖ. Перестраховалась, короче, чтобы если что остаться белой и пушистой. Честно говоря, я проплакала полночи. Ведь, папиллому нужно удальть как можно быстрее. А я уже 3 месяца по больничкам бегаю. Еще и отзывов в интернете начиталась. Потом собрала себя в кучу. Морально уже подготовилась и к пункции, и к дуктографии. Когда меня осмотрела заведующая онкоцентра, я была просто счастлива: папиллому не поставила даже под вопросом. Контрольное УЗИ в онкоцентре подтвердило расширение протоков МЖ. Окончательный диагноз: дуэктазия на фоне умеренных дисгормональных изменений. Назначено лечение. Сейчас лечусь второй месяц. Улучшения есть. Кстати, у меня были прострелы в груди. И я думала, что это остеохондроз или сердце. Сейчас их уже нет! К чему, я здесь всё это пишу... Милые девочки, не ставьте себе диагнозов по отзывам. Нужно идти ко врачу обязательно, а лучше к нескольким. Даже очевидная по симптомам штука, может оказаться не тем, что вы себе вообразили. Если у вас будут вопросы. пишите. Отвечу всем. Будьте здоровы!!!

Здравствуйте.У вас в цито эритроциты нашли,это же кровь?…и как вы обследовали наличие папилломы?

Гость
#110
Дарина

Меня прооперировали 5 дн. назад, функцию кормления сохранили, убрали только проток в котором была папиллома, если есть вопросы пишите.

Дарина, где вы оперировались ?🙏🏻

Гость
#111
Мари

Добрый вечер! Делала операцию по удалению внутрипротоковой папилломы летом 2018 года - больше переживаний, прошло все хорошо. Как все было. Случайно нажала на левую грудь и из соска выделилось много бурой жидкости, побежала на узи. Врач на узи нашла расширенный проток и в нем образования. Поздно вечером приехала в См клинику в Москве к онкологу маммологу. Он взял отдяляемое из соска на цитологию. Через день пришёл результат - внутрипротоковая папиллома. Подготовка к операции заняла 2 дня. Анализы, рентген лёгких, ЭКГ, терапевт. Операция под внутревенной анестезией удалили проток и немного окружающих тканей, шов по ареоле - косметический. Делали в 12 часов, в 15 уехала домой. После операции немного болел шов, но все обезболили. Дома ничего не болело. Ездила на перевязки, пила антибиотики и вобензин. Через неделю сняли шов - срезали 2 ниточки. Сейчас тоже самое на второй груди. Послезавтра операция. Гистология была срочная на операции и обычная через неделю. Перед операцией врач под контролем узи ввёл в сосок зеленку - пометил проток. Ничего страшного, если что пишите - отвечу на любые вопросы.

Здравствуйте,подскажите цикл( месячные) имеет значения?Делается на какой-то определённый день по циклу ??мне назначили операцию на 28 . 02 ,а месячные пошли сегодня

Гость
#112
Анна

Наталья добрый день, проходила плановое обследование,и соска правой груди доктор выдавил серого цвета выделения, пришла получать результат,в заключении написано вероятно внутрепротоковая попилома назначили диктогоафию, очень переживаю, расскажите что знаете?

Не больно делать

Гость
#113

Девочки, отзыв написала тут, кто просил https://irecommend.ru/content/podrobnyi-otzyv-po-goryachim-sledam-postepenno-budu-dopolnyat

#114
Дарина

Меня прооперировали 5 дн. назад, функцию кормления сохранили, убрали только проток в котором была папиллома, если есть вопросы пишите.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Вы потом смогли кормить грудью малыша?
При беременности были какие-то ощущения в оперированной груди?

#115
Елена

Здравствуйте! Очень заинтересовал Ваш пост. Подозрение на паппилому у одного врача. И после цитологии другой врач в центре на Таганке (тоже заведующая, кстати) отказалась посылать меня на дуктографию. Сказала, что просто расширен проток.
Вот моя история: выделения прозрачные появились в 25 лет, но на стёклах анализы были в норме, по УЗИ ставили фкм и расширенные протоки с 18 лет, анализы и УЗИ ежегодно. В 34 года выделения из прозрачных стали мутные и достаточно обильные, стекла показали что-то, что не понравились врачам районной поликлиники, отправили на дуктографию в онкоцентр на Бауманской, там пересмотрели стекла и отказали в дуктографии, т.к. специалисты данного онкоцентра на стёклах не увидели ничего плохого. Пересдала анализ в платном мед.центре там же сделала дуктогрфаию, диагноз множественные паппиломы, рентген до сих пор храню. Прооперирована в 85 больнице Москвы, хирург сказал что убрал несколько протоков с множественными паппиломами при том, что они располагались как близко к соску так и на расстоянии 5-6 см от соска (грудь у меня нулевого размера, что было понятно:). Форма груди не пострадала, шов маленький под соском. Кормить грудью запретили!!!! Вывод, онкодиспансеры или не располагают нужными специалистами или намерено не делают необходимых манипуляций вовремя.
Сейчас беремена, все маммологи уверяют, что кормить грудью смогу. Показываю выписки, говорю хирург, который делал операцию перерезал протоки у соска, будет мостит сразу как появится молоко. Говорят, попробуйте вдруг не будет.... говорят ну одна же здорова вот ей и будете кормить...Но у меня сразу вопрос: кааааак отключить прооперированную грудь, что бы в ней молока не было, а в здоровой было.... вот такие специалисты.... сама очень хочу кормить..... но рисковать здоровьем не хочу, ребёнку нужна здоровая мама....

Елена, здравствуйте!
Можете поделиться опытом, Вы смогли потом ребёночка кормить грудью?

Роза
#116
Люда

ОТВЕТ: ПЕЙТЕ НАСТОЙКУ БОБРОВОЙ СТРУИ ПО 1 СТ.ЛОЖКЕ 3 РАЗА НА ДЕНЬ. Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ.А ОПЕРАЦИЮ ОТМЕНИЛ САМ ГЛАВНИЙ ХИРУРГ ЖИТОМИРСКОЙ ОБЛАСТИ. КОГДА ПРИШЛА НА ПРОВЕРКУ В ТОТ ДЕНЬ КОГДА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ОПЕРАЦИЯ ТО ОН СПРОСИЛ МЕНЯ КТО МНЕ СТАВИЛ ТАКОЙ ДИАГНОЗ. ХОТЯ ОН САМ МНЕ ЕГО И ПОСТАВИЛ. НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ.ПРОБУЙТЕ.

Людмила у вас все хорошо сейчас?больше не беспокоила грудь?

Гость
#117
Гость

из левого соска выделения, коричневые. стекла: внутрипротоковые разрастания. на узи не видно их. на маммографии и дуктографии тоже не видно. только плохой мазок. что делать? у кого так было?

Добрый вечер! Много времени прошло, но если не трудно, напишите чем закончилось у вас? У меня также по анализам подозрение на ввп, дуктографию не могут сделать, в этот момент нет выделений, а дома появляются. Врач говорит, что без дуктографии не могут назначить операцию. Не знаю, что делать дальше

Алёна
#118

Я сейчас как раз ожидаю операцию по удалению папилломы. Обнаружили случайно на плановом узи, направили к онкологу. Выделение никаких не было и она даже не прощупывается. В онко центре сделали трепан биопсию, неделя ожидания была просто адом. ((но в итоге по биопсии - внутрипротоковая папиллома. Операция необходима, разрешили съездить в отпуск и потом собирать документы на госпитализацию. Я из Москвы (Видное). Пишите, если есть вопросы alena.abramova89@yandex.ru

Гость
#119
Оксана

Мне уже три раза удаляли и опять появилась.

Здравствуйте, и Вы каждый раз удаляете?

Гость
#120
Мари

Добрый вечер! Делала операцию по удалению внутрипротоковой папилломы летом 2018 года - больше переживаний, прошло все хорошо. Как все было. Случайно нажала на левую грудь и из соска выделилось много бурой жидкости, побежала на узи. Врач на узи нашла расширенный проток и в нем образования. Поздно вечером приехала в См клинику в Москве к онкологу маммологу. Он взял отдяляемое из соска на цитологию. Через день пришёл результат - внутрипротоковая папиллома. Подготовка к операции заняла 2 дня. Анализы, рентген лёгких, ЭКГ, терапевт. Операция под внутревенной анестезией удалили проток и немного окружающих тканей, шов по ареоле - косметический. Делали в 12 часов, в 15 уехала домой. После операции немного болел шов, но все обезболили. Дома ничего не болело. Ездила на перевязки, пила антибиотики и вобензин. Через неделю сняли шов - срезали 2 ниточки. Сейчас тоже самое на второй груди. Послезавтра операция. Гистология была срочная на операции и обычная через неделю. Перед операцией врач под контролем узи ввёл в сосок зеленку - пометил проток. Ничего страшного, если что пишите - отвечу на любые вопросы.

Добрый вечер, вы уже два раза проходили через операцию? Не считаете что вредно?

Гость
#121
Bukashechka

И у меня. В сентябре гинеколог осматривала МЖ, из левого соска - кровянистые выделения. Узи - ситуация неясная.. (внутрипрот.паппилома под вопросом) Но маммолог на приеме сказал, что может быть просто проток при надавливании повредили, поэтому кровь. Велел наблюдать. Повторное УЗИ через 7 месяцев... Прошло 5. Записалась на УЗИ. И к маммологу на конец февраля. Девочки, кому-нибудь еще "тянули" с оперативным вмешательством?

У меня было также. В июле при надавлии обнаружено выделение из правой груди в виде капли крови. Побежала в на частное узи. Расширенные потоки. Тк возраст 70 лет сказали обратиться в поликлинику. Из поликлиники направили в онкодиспансер. Узи, мамографию, биопсию делали там бесплатно. Оказалась внутрипротоковая папиллома. Врач сказал наблюдаться. Была в августе. Выделения стали прозрачными и водянистами. Бывают редко. Теперь иду в декабре на узи. Будем смотреть, что скажет

Гость
#122
Алиса

Две недели назад мне сделали операцию по удалению внутрипротоковой папилломы. Сегодня сняли швы. После операции боли никакой не было. Я даже не пила обезбаливающее. Боялась ужасно, но оказалось все не так страшно. Теперь мне должны назначить какой- гормональный препарат(название не запомнила, узнаю через пару дней на консультации и хирурга,который меня оперировал), чтобы остановить процесс образования папиллом. Т.к. мне удалили в правой груди большую папиллома и проток,который был у сен мелкими. Но в левой груди маммография показала расширение протока и врачи опасаются,что там тоже могут быть папиллома, да и нет гарантии,что в прооперированной груди они не появятся снова. Поделитесь опытом, как именно проходит лечение после операции? Появлялись ли папиллома снова?

Здравствуйте,у меня появились заново,после операция не прошло и году .

Гость
#123
Люда

ОТВЕТ: РЕБЁНОК НЕ ПОМОЖЕТ А НАОБОРОТ УСУГУБИТ СИТУАЦИЮ. ПЕЙТЕ БОБРОВУ СТРУЮ.

Никакого лечения народными средствами. Такие папилломы могут перерасти в онкологию.

Гость
#124

Удаляла внутрипротоковые папилломы в обеих МЖ методом ВАБ. Местная анестезия, на обе груди ушло около 50 минут со всеми приготовлениями. Потом час сидела с туго перевязанной грудью и льдом. Далее снова УЗИ, и на этом всё. Самое муторное было- ходить 3 дня с бинтами. А так ни синяков, ни гематом и полностью сохранённые протоки.

Гость
#125
Гость

Здравствуйте,у меня появились заново,после операция не прошло и году .

Мне врач сразу сказал, что со временем снова появятся. Но я теперь не переживаю, потому что знаю, к какому врачу идти и как действовать. А именно, снова делать ВАБ.

Гость
#126
Мари

Добрый вечер! Делала операцию по удалению внутрипротоковой папилломы летом 2018 года - больше переживаний, прошло все хорошо. Как все было. Случайно нажала на левую грудь и из соска выделилось много бурой жидкости, побежала на узи. Врач на узи нашла расширенный проток и в нем образования. Поздно вечером приехала в См клинику в Москве к онкологу маммологу. Он взял отдяляемое из соска на цитологию. Через день пришёл результат - внутрипротоковая папиллома. Подготовка к операции заняла 2 дня. Анализы, рентген лёгких, ЭКГ, терапевт. Операция под внутревенной анестезией удалили проток и немного окружающих тканей, шов по ареоле - косметический. Делали в 12 часов, в 15 уехала домой. После операции немного болел шов, но все обезболили. Дома ничего не болело. Ездила на перевязки, пила антибиотики и вобензин. Через неделю сняли шов - срезали 2 ниточки. Сейчас тоже самое на второй груди. Послезавтра операция. Гистология была срочная на операции и обычная через неделю. Перед операцией врач под контролем узи ввёл в сосок зеленку - пометил проток. Ничего страшного, если что пишите - отвечу на любые вопросы.

Скажите пожалуйста после этого вы не набрали вес?и как долго идёт восстановление ,когда начали работать как до операции.заранее спасибо большое за ответ

Гость
#127
Наталья

У меня был этот диагноз, делали операцию под местной анестезией. Было не больно, шов сделали аккурат по ареоле, так что теперь спустя 2 года даже врачи его не видят. Грудь совершенно не изменилась, не деформировалась. Пережила еще две операции по поводу удаления фиброаденомы и аденоза. Так что если будут вопросы, обращайтесь

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как изначально обнаружили внутрипротоковую папилома, по узи, при операции или цитоллгических выделения?

Гость
#128
Гость

Удаляла внутрипротоковые папилломы в обеих МЖ методом ВАБ. Местная анестезия, на обе груди ушло около 50 минут со всеми приготовлениями. Потом час сидела с туго перевязанной грудью и льдом. Далее снова УЗИ, и на этом всё. Самое муторное было- ходить 3 дня с бинтами. А так ни синяков, ни гематом и полностью сохранённые протоки.

А где вы сделали ВАБ? У меня на днях будет резекция, сижу в шоке, что не знала, что можно сделать менее травматично. Напишиие мне пожалуйста на puzzle 15@mail.ru

Гость
#129

Здравствуйте. Мне сегодня тоже сказали, что попиллома. И надо делать операцию. Боюсь до ужасссса.
Подскажите, что и как проходит

Гость
#130
justwoman

Здравствуйте, девочки. Все Ваши переживания мне знакомы. Возможно моя история пригодится кому-то. В декабре прошлого года я обнаружила на левой МЖ темно-коричневую каплю. Затем отделяемого становилось больше. Появлялись пятна на одежде. УЗИ и Мамография - фиброзно-кистозная мастопатия и дуктазия. В цито - единичные эритроциты. Моя гинеколог назначила мне диагностическую чистку. Хорошо, что я сама медик и не согласилась на это. Когда гинеколог, узнала, что я изъявила желание ехать в областной онкологический центр, тут же поставила мне диагноз: Папиллома МЖ. Перестраховалась, короче, чтобы если что остаться белой и пушистой. Честно говоря, я проплакала полночи. Ведь, папиллому нужно удальть как можно быстрее. А я уже 3 месяца по больничкам бегаю. Еще и отзывов в интернете начиталась. Потом собрала себя в кучу. Морально уже подготовилась и к пункции, и к дуктографии. Когда меня осмотрела заведующая онкоцентра, я была просто счастлива: папиллому не поставила даже под вопросом. Контрольное УЗИ в онкоцентре подтвердило расширение протоков МЖ. Окончательный диагноз: дуэктазия на фоне умеренных дисгормональных изменений. Назначено лечение. Сейчас лечусь второй месяц. Улучшения есть. Кстати, у меня были прострелы в груди. И я думала, что это остеохондроз или сердце. Сейчас их уже нет! К чему, я здесь всё это пишу... Милые девочки, не ставьте себе диагнозов по отзывам. Нужно идти ко врачу обязательно, а лучше к нескольким. Даже очевидная по симптомам штука, может оказаться не тем, что вы себе вообразили. Если у вас будут вопросы. пишите. Отвечу всем. Будьте здоровы!!!

Добрий день, мне поставили диагноз минца, врач сказала что случилось перерождение в злокачественную, направили в онко клинику, но там врач уверяет что нет. Меня трясет я переживаю

Гость
#131
svetlanahamzina116

Мне повезло меньше. Внутрипротоковая папиллома переросла в раковую опухоль пока я бегала от врача к врачу. Пришлось удалить грудь. Так что не держите на себе папилому особенно на соске груди, очень большая вероятность перерождения я даже не знала что это, а сосок увеличивался в размерах пока не вышло наружу. Сейчас признаки такие же через год на 2 груди. Вот побегу к врачу, её так не видно но зуд и сосочковая структура на соске меня ужасает.

Мне сегодня тоже такое сказали. анализи здала в клинике, но еще буду проходить осмотр повторно в окологичному центре, я очень боюсь, ужасно страшно. Симптоми не било вообще, я даже не знала что у меня ета папилома. Напишите как у вас сейчас??

Гость
#132
Гость

Удаляла внутрипротоковые папилломы в обеих МЖ методом ВАБ. Местная анестезия, на обе груди ушло около 50 минут со всеми приготовлениями. Потом час сидела с туго перевязанной грудью и льдом. Далее снова УЗИ, и на этом всё. Самое муторное было- ходить 3 дня с бинтами. А так ни синяков, ни гематом и полностью сохранённые протоки.

Что это метод ваб? Как они сохраняют протоки?

#133
justwoman

Здравствуйте, девочки. Все Ваши переживания мне знакомы. Возможно моя история пригодится кому-то. В декабре прошлого года я обнаружила на левой МЖ темно-коричневую каплю. Затем отделяемого становилось больше. Появлялись пятна на одежде. УЗИ и Мамография - фиброзно-кистозная мастопатия и дуктазия. В цито - единичные эритроциты. Моя гинеколог назначила мне диагностическую чистку. Хорошо, что я сама медик и не согласилась на это. Когда гинеколог, узнала, что я изъявила желание ехать в областной онкологический центр, тут же поставила мне диагноз: Папиллома МЖ. Перестраховалась, короче, чтобы если что остаться белой и пушистой. Честно говоря, я проплакала полночи. Ведь, папиллому нужно удальть как можно быстрее. А я уже 3 месяца по больничкам бегаю. Еще и отзывов в интернете начиталась. Потом собрала себя в кучу. Морально уже подготовилась и к пункции, и к дуктографии. Когда меня осмотрела заведующая онкоцентра, я была просто счастлива: папиллому не поставила даже под вопросом. Контрольное УЗИ в онкоцентре подтвердило расширение протоков МЖ. Окончательный диагноз: дуэктазия на фоне умеренных дисгормональных изменений. Назначено лечение. Сейчас лечусь второй месяц. Улучшения есть. Кстати, у меня были прострелы в груди. И я думала, что это остеохондроз или сердце. Сейчас их уже нет! К чему, я здесь всё это пишу... Милые девочки, не ставьте себе диагнозов по отзывам. Нужно идти ко врачу обязательно, а лучше к нескольким. Даже очевидная по симптомам штука, может оказаться не тем, что вы себе вообразили. Если у вас будут вопросы. пишите. Отвечу всем. Будьте здоровы!!!

Здравствуйте, расскажите, как у вас после сложилось? С грудью все нормально? У меня сейчас внутрипротоковая папилломма. И мнения врачей разнятся

#134
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как изначально обнаружили внутрипротоковую папилома, по узи, при операции или цитоллгических выделения?

Цитология +УЗИ+маммография= ничего не показало внутрипротоковую папиломму. Выделения из груди от розовых до темно-бурых непостоянного характера, но периодически возникающие. По анализам- Всё в пределах нормы! Операцию не предлагают🙄🙄🙄 Обследовалась в Спб-Березовая аллея, на днях пойду к платному Онкологу-маммологу-что он скажет. После напишу!!! Знаю одно-что у меня это произошло на гормональном фоне после начала менопаузы. Плюс гипофункция щитовидки. Идет перестройка организма.

#135
Ирина

Цитология +УЗИ+маммография= ничего не показало внутрипротоковую папиломму. Выделения из груди от розовых до темно-бурых непостоянного характера, но периодически возникающие. По анализам- Всё в пределах нормы! Операцию не предлагают🙄🙄🙄 Обследовалась в Спб-Березовая аллея, на днях пойду к платному Онкологу-маммологу-что он скажет. После напишу!!! Знаю одно-что у меня это произошло на гормональном фоне после начала менопаузы. Плюс гипофункция щитовидки. Идет перестройка организма.

Онколог-маммолог послал на МРТ с контрастом, дуктографию - как исследоввние отклонил-оно дорогостоящее и достаточно больное, так как ч/сосок закачивают контраст(( . МРТ с контрастом должно показать, где находитмя папилома и каких размеров...

#136
Ирина

Онколог-маммолог послал на МРТ с контрастом, дуктографию - как исследоввние отклонил-оно дорогостоящее и достаточно больное, так как ч/сосок закачивают контраст(( . МРТ с контрастом должно показать, где находитмя папилома и каких размеров...

И я уже не сомневаюсь, что придется удалять ее.... Так как практика и опыт других-говорит об этом....

Гость
#137
Гость

Что это метод ваб? Как они сохраняют протоки?

ВАБ. Вакуумная аспирация. Опухоль высасывают из груди (вырывают воздухом), а не отрезают скальпелем. Плюсы - нет швов, минусы - врач не видит глазами изменённую ткань, только УЗИ.
Рекомендуют для не опасных видов новообразований. Меня на ВАБ с внутрипротоковой папиломой не взяли. Нужно было проток удалять.

Гость
#138
Ульяна

Здравствуйте, вы решили Вашу проблему? У меня 17 дней с операции в одном месте у соска начались боли, что делать не знаю нормально ли это. Если нв прекратмться пойду ко врачу.

Скажите пожалуйста, как решили проблему? У меня сегодня 14 день после операции, начало болеть в том месте где удалили сектор потоков. Боюсь очень что может быть

Гость
#139
Гость

Девочки, в Москве в пирогова делал кто-нибудь операцию? Может. и правда. родить вначале? у кого из врачей спросить? сайта никто не знает? девочки, поделитесь. Отчего она бывает? не от вируса паппиломы человека?

Добрый вечер! Мне врач сказала, что впч-это другое, тип внутропротоковая это другое совсем.

Гость
#140
Гость

Девочки, в Москве в пирогова делал кто-нибудь операцию? Может. и правда. родить вначале? у кого из врачей спросить? сайта никто не знает? девочки, поделитесь. Отчего она бывает? не от вируса паппиломы человека?

По поводу родить сначала врачи наоборот не рекомендуют, так как при беременности активнее опухоли в том числе начинают расти и этим Вы усугубите ситуацию наоборот.

Гость
#141
justwoman

Здравствуйте, девочки. Все Ваши переживания мне знакомы. Возможно моя история пригодится кому-то. В декабре прошлого года я обнаружила на левой МЖ темно-коричневую каплю. Затем отделяемого становилось больше. Появлялись пятна на одежде. УЗИ и Мамография - фиброзно-кистозная мастопатия и дуктазия. В цито - единичные эритроциты. Моя гинеколог назначила мне диагностическую чистку. Хорошо, что я сама медик и не согласилась на это. Когда гинеколог, узнала, что я изъявила желание ехать в областной онкологический центр, тут же поставила мне диагноз: Папиллома МЖ. Перестраховалась, короче, чтобы если что остаться белой и пушистой. Честно говоря, я проплакала полночи. Ведь, папиллому нужно удальть как можно быстрее. А я уже 3 месяца по больничкам бегаю. Еще и отзывов в интернете начиталась. Потом собрала себя в кучу. Морально уже подготовилась и к пункции, и к дуктографии. Когда меня осмотрела заведующая онкоцентра, я была просто счастлива: папиллому не поставила даже под вопросом. Контрольное УЗИ в онкоцентре подтвердило расширение протоков МЖ. Окончательный диагноз: дуэктазия на фоне умеренных дисгормональных изменений. Назначено лечение. Сейчас лечусь второй месяц. Улучшения есть. Кстати, у меня были прострелы в груди. И я думала, что это остеохондроз или сердце. Сейчас их уже нет! К чему, я здесь всё это пишу... Милые девочки, не ставьте себе диагнозов по отзывам. Нужно идти ко врачу обязательно, а лучше к нескольким. Даже очевидная по симптомам штука, может оказаться не тем, что вы себе вообразили. Если у вас будут вопросы. пишите. Отвечу всем. Будьте здоровы!!!

Здравствуйте, я была на осмотре у платного врача, он очень сильно давил на грудь, у меня пошла кровь из груди, он сказал внутрипротоковая папиломма, нужна операция, я к нему не поехала, поехала в другой город, прошла узи, у меня ничего не нашли, в дуктограмме мне отказали, но я до сих пор переживаю, у меня при надавливании из одной дырочки кровь и сосок синий, до сих пор болит.

Гость
#142
svetlanahamzina116

Мне повезло меньше. Внутрипротоковая папиллома переросла в раковую опухоль пока я бегала от врача к врачу. Пришлось удалить грудь. Так что не держите на себе папилому особенно на соске груди, очень большая вероятность перерождения я даже не знала что это, а сосок увеличивался в размерах пока не вышло наружу. Сейчас признаки такие же через год на 2 груди. Вот побегу к врачу, её так не видно но зуд и сосочковая структура на соске меня ужасает.

К сожалению, я тоже попала в 5%

Гость
#143
Дарина

Меня прооперировали 5 дн. назад, функцию кормления сохранили, убрали только проток в котором была папиллома, если есть вопросы пишите.

Как врач определил место отрезания протока? Сколько вам отрезали?

Гость
#144
Наталья

Подскажите, у меня обнаружили папиллому протока , в анамнезе рак груди у матери . Уже назначили дату операции и буквально за несколько дней узнала о беременности . Настаивают о прерывании .можно ли перенести операцию и через сколько можно рожать?

Здравствуйте, у меня в данный момент такая же ситуация, перед операцией узнала о беременности, онколог хирург говорит операцию проведем во втором триместре, гинеколог говорит сделать аборт, я не знаю как быть, скажите пожалуйста как у вас все обошлось 🙏🙏

Гость
#145
justwoman

Здравствуйте, девочки. Все Ваши переживания мне знакомы. Возможно моя история пригодится кому-то. В декабре прошлого года я обнаружила на левой МЖ темно-коричневую каплю. Затем отделяемого становилось больше. Появлялись пятна на одежде. УЗИ и Мамография - фиброзно-кистозная мастопатия и дуктазия. В цито - единичные эритроциты. Моя гинеколог назначила мне диагностическую чистку. Хорошо, что я сама медик и не согласилась на это. Когда гинеколог, узнала, что я изъявила желание ехать в областной онкологический центр, тут же поставила мне диагноз: Папиллома МЖ. Перестраховалась, короче, чтобы если что остаться белой и пушистой. Честно говоря, я проплакала полночи. Ведь, папиллому нужно удальть как можно быстрее. А я уже 3 месяца по больничкам бегаю. Еще и отзывов в интернете начиталась. Потом собрала себя в кучу. Морально уже подготовилась и к пункции, и к дуктографии. Когда меня осмотрела заведующая онкоцентра, я была просто счастлива: папиллому не поставила даже под вопросом. Контрольное УЗИ в онкоцентре подтвердило расширение протоков МЖ. Окончательный диагноз: дуэктазия на фоне умеренных дисгормональных изменений. Назначено лечение. Сейчас лечусь второй месяц. Улучшения есть. Кстати, у меня были прострелы в груди. И я думала, что это остеохондроз или сердце. Сейчас их уже нет! К чему, я здесь всё это пишу... Милые девочки, не ставьте себе диагнозов по отзывам. Нужно идти ко врачу обязательно, а лучше к нескольким. Даже очевидная по симптомам штука, может оказаться не тем, что вы себе вообразили. Если у вас будут вопросы. пишите. Отвечу всем. Будьте здоровы!!!

Здравствуйте!
Почитала ваш комментарии, и тоже захотелось высказать. У меня все тоже самое что и у вас, выделения похожие на йод с одной груди + фиброзно кистозная мастопатия. Тоже врач онколог хотел поставить внутрипроиоковую, но после узи и цитологии сказал что проток увеличен, что объясняет вскрывшуюся кисту. Когда киста сама вскрывается то и дает такие выделения.

Гость
#146
Гость

.

Tttt

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

Добрий день, мне поставили диагноз минца, врач сказала что случилось перерождение в злокачественную, направили в онко клинику, но там врач уверяет что нет. Меня трясет я переживаю

Не знаю, где вы живёте, но если есть возможность приехать в Москву и показаться маммологу Калашниковой Юлии Игоревне, то очень рекомендую.Она мне 4 раза оперировала внутрипротоковые папилломы.Прилетаю к ней из другой страны.Доверяю полностью, уважаю безмерно.Уверена она сможет вам помочь.

Гость
#148
Гость

Девочки. напишите мне на почту ns200582@mail.ru Меня ждет операция по внутр. папилломе Кто пережил-давайте пообщеемся

Как всё прошло, поделитесь пожалуйста.

Гость
#150
Наталья

У меня был этот диагноз, делали операцию под местной анестезией. Было не больно, шов сделали аккурат по ареоле, так что теперь спустя 2 года даже врачи его не видят. Грудь совершенно не изменилась, не деформировалась. Пережила еще две операции по поводу удаления фиброаденомы и аденоза. Так что если будут вопросы, обращайтесь

Здравствуйте у мнея попеломы внутри протока груди как лудше делать лазером ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: