Гость
Статьи
Дисплазия тяжелой …

Дисплазия тяжелой степени, возможно и какие шансы на беременность???

Вся суть в принципе в заголовке. Поставили диагноз - дисплазия тяжелой степени - пометка подозрение на рак. Направили на аборт - нельзя носить ребенка. Взяли биопсию, ждем результатов. Везде читаю, что при таком диагнозе - забеременеть нельзя - почему врачи в клинике спокойно дают и отправляют на аборт - не предупреждая молодых девушек, женщтин, которые ничего не знают еще в этом вопросе - на аборт, и не предупреждают, что при такой ДИСПЛАЗИИ вообще шансов забеременеть мало или нет! Это правда?

Валентина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая степень дисплазии?

Обратитесь к врачам на русмед, проконсультируйтесь онлайн.

Валентина
#2

я много уже информации прочитала, и обращалась ко многим. Тяжелая написано в направлении на биопсию. Тыжелая дисплазия с подозрением на рак. таки написали.

гостья
#3

дождитесь результатов биопсии, кольпоскопии. не переживайте раньше времени. будут результаты - пойдете на консультацию к врачу.

Гость
#4

Тяжелая это непонятно, я сама через это прошла, есть стадии 1.2-аф, 3=я и т.п. 4 или 5 считаются предраковой. Мне ставили третью, отправли на кольпоскопию без биопсии, по результатам оказалась 1-ая стадия. Хорошо что успела ребенка родить о этого. После кольпоскопии тоже вроде можно родить, но нужно будет лежать на сохранении( это мне врачи сказали..) Желаю Вам удачи!

Алекса
#5
Гость

Тяжелая это непонятно, я сама через это прошла, есть стадии 1.2-аф, 3=я и т.п. 4 или 5 считаются предраковой. Мне ставили третью, отправли на кольпоскопию без биопсии, по результатам оказалась 1-ая стадия. Хорошо что успела ребенка родить о этого. После кольпоскопии тоже вроде можно родить, но нужно будет лежать на сохранении( это мне врачи сказали..) Желаю Вам удачи!

Гость-кольпоскопия, это осмотр шейки матки через микроскоп. Причем тут беременность? Может вы имели в виду конизацию?

Валентина
#6

Значит кольпоскапию мне и делали, раз это есть осмотр такней шейки матки через микроскоп. По этому мне сделали заключение - анализ вот на руках там черным по белому написано: ЦИТОГРАММА СООТВЕТСТВУЕТ ТЯЖЕЛОЙ ДИСПЛАЗИИ С ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК. после чего и дали направление на биопсию и на аборт.

Гость
#7

Эмм, а чем дисплазия угрожает ребенку? Что,даже кесарить нельзя? Извините, что цепляю за больное но мой интерес вызван следующим.

У меня самой вся шейка матки сплошная эрозия, врачиха сказала, что медикаментозного лечения не видит - только прижигание. Еще казала, что если не прижечь то перерастет в дисплазию. А я еще не рожала по этому прижигать не планирую да и саму беременность пока не планирую.

Валентина
#8
Гость

Эмм, а чем дисплазия угрожает ребенку? Что,даже кесарить нельзя? Извините, что цепляю за больное но мой интерес вызван следующим.

У меня самой вся шейка матки сплошная эрозия, врачиха сказала, что медикаментозного лечения не видит - только прижигание. Еще казала, что если не прижечь то перерастет в дисплазию. А я еще не рожала по этому прижигать не планирую да и саму беременность пока не планирую.

Вот и я не знаю, сказали что: ЕСЛИ ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЕТСЯ РАК - ТО РЕБЕНКУ ОТ ЭТОГО ХОРОШО НЕ БУДЕТ, А ЧТОБЫ УЗНАТЬ - ЕСТЬ ТАМ РАК ИЛИ НЕТ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ - НАДО БИОПСИЮ, А ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ - БИОПСИЮ НЕЛЬЗЯ - ТАК СКАЗАЛИ. а прижечь или вылечить Вашу эрозию до родон - надо - так мне сказали врачи. Только не прижигать - сейчас разные есть способы лечения - а если не вылечите - потом осложнения могут быть (тьфу-тьфу конечно). Не знаю - меня врачи запутали!

Валентина
#9
Гость

Эмм, а чем дисплазия угрожает ребенку? Что,даже кесарить нельзя? Извините, что цепляю за больное но мой интерес вызван следующим.

У меня самой вся шейка матки сплошная эрозия, врачиха сказала, что медикаментозного лечения не видит - только прижигание. Еще казала, что если не прижечь то перерастет в дисплазию. А я еще не рожала по этому прижигать не планирую да и саму беременность пока не планирую.

и ЕЩЕ МНЕ СКАЗАЛИ - ЧТО дисплазия с подозрением на рак, НЕ ПРОСТО ДИСПЛАЗИЯ. ОНА ТРЕХ СТЕПЕНЕЙ БЫВАЕТ - у меня самая сложная вот выявилась... хотя не было ничего, постоянно проверялась - была конечно эрозия - но врачи даже о прижигании не говорили!!! а потом вот так.... не знаю, простая дисплозия возможно и не угрожает ребенку... но лечить ее надо, ПОТОМУ ЧТО ВРАЧИ СКАЗАЛИ, ЧТО ПРИ ЗАПУЩЕНОЙ СТЕПЕНИ ДИСПЛАЗИИ - ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ СЛОЖНО.(хотя я опять таки забеременела - и мне никто не говорил что это почти подарок Бога при дисплозии, и легко отправили на аборт)

Валентина
#10
Гость

Тяжелая это непонятно, я сама через это прошла, есть стадии 1.2-аф, 3=я и т.п. 4 или 5 считаются предраковой. Мне ставили третью, отправли на кольпоскопию без биопсии, по результатам оказалась 1-ая стадия. Хорошо что успела ребенка родить о этого. После кольпоскопии тоже вроде можно родить, но нужно будет лежать на сохранении( это мне врачи сказали..) Желаю Вам удачи!

Спасибо Вам огромное!!! Буду надеяться на лучшее.... )

Яна
#11
Валентина

Вся суть в принципе в заголовке. Поставили диагноз - дисплазия тяжелой степени - пометка подозрение на рак. Направили на аборт - нельзя носить ребенка. Взяли биопсию, ждем результатов. Везде читаю, что при таком диагнозе - забеременеть нельзя - почему врачи в клинике спокойно дают и отправляют на аборт - не предупреждая молодых девушек, женщтин, которые ничего не знают еще в этом вопросе - на аборт, и не предупреждают, что при такой ДИСПЛАЗИИ вообще шансов забеременеть мало или нет! Это правда?

3 стадия десплазии, это мутировавшие клетки по всем слоя Вашего эпителия ( всего 3 слоя), вплоть до базальной мембраны, базальная мембрана является перегородкой и не дает мутировавшие клеткам перерастать в другие органы и ткани. Это не очень хороший диагноз, но он лечится. Главное вовремя и правильно начать лечение, именно поэтому беременность не возможна, поскольку лечение тяжелой десплазии, это уже хирургическое вмешательство. Но для начала сделайте биопсию, я надеюсь у Вас все будет хорошо.

Елена
#12

Здравствуйте!!Подскажите и мне пожалуйста,я каждый год прохожу гинеколога.всегда цитограмма была хорошая.а пошла 12 августа.в этот день у меня начались месячные.у меня взяли мазок на цитограмму и пришёл результат тяжёлая дисплазия,20 июля сделали соскоб.сказали будет готов от 10-14 дней ждать,хотя у меня ни когда не было ни выспалений, ни кровотечений, месячные всегда проходят во время цикл 28 дней.Назначили антибиотики .Подскажите мне пожалуйста это совсем плохо и на что мне надеется.?Спасибо .

ольга
#13

была десплозия 1-2 степени сделали операцию прошло успешно но сейчас не могу забеременнить что делать.

Лена
#14

Да уж такие глупости пишут! Во- первых колькоскопия это просто осмотр шейки матки на специальном приборе!ее назначают всем у кого есть эрозия! Ни чего страшного в ней нет, если нужно берут биопсию и это тоже не страшно на беременность это тоже не влияет. Дисплазия это предраковое состояния. Родить и забеременеть может даже при начальной стадии рака( при правильном лечении).

Ника
#15

Мне поставили диагноз тяжелая дисплазия.....направили к онкологу,началась молочница,сказали пролечить молочницу....Через 3 недели выяснилось что беременна......сказали рожать а потом уже лечение...и не пугали никаким абортом...(слава богу).....

Людмила
#16

Девченки посоветуйте хорошего онколога в Киеве для лечения тяжелей дисплазии. Конус хочу делать лазером.. Если кто-то знает где и кто хорошо делает - посоветуйте! Буду очень благодарна.
Если кто лечился у Лигирды, какие впечатления?

Гость
#17

Девчонки скажите пожалуйста у меня дисплазия шейки матки третий стадии,можно ли при этом забеременнить?

Екатерина
#18

У меня дисплазия 2-3 степени беременна на 9 нидели лечусь нетродицыоным методо и всё нормальна у нас

Екатерина
#19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйся,мне поставили диагноз дисплазия 3,тест на впч отрицательный,сейчас лежу в больнице,сделали конизацию,жду результатов. Вопрос в том,что мне 28 лет,беременности и тем более абортов не было,если результат придёт плохой,будут ли они сохранять мои детородные органы,потому что детей хочется сильно. Какова вероятность того,что я смогу потом забеременеть?

Алина
#20

Здраствуйте, мне мой врач гинеколог поставил диагноз диосплазия третей степени ,затем я сдала анализы на вирус попиллого человека(ВПЧ) тест показал не хорошие результаты :впч 16,33,56 положительными, я конечно испугалась ,затем мне назначили курс лечения ,не давно до этого времени я узнала что беременна 2недели. ...не знаю что теперь делать? Может кто нибудь что нибудь посоветует,может кто нибудь сталкивался с этим????подскажите, я нехочу делать оборт

Елена
#22

Беда в том, что медики часто молчат. Молчат и не предупреждают ни о чем.
Боятся что испугают что ли? Или если пациент не жалуется - значит все ок?
Была сегодня у терапевта, анализ мочи кислотный 5,0. Дисплазия (?).
Почему терапевт не говорит о том, что необходимо менять Ph организма в щелочную сторону? Ведь при кислотном Ph человек находится под угрозой развития онкологии...

Гость
#23
Алина

Здраствуйте, мне мой врач гинеколог поставил диагноз диосплазия третей степени ,затем я сдала анализы на вирус попиллого человека(ВПЧ) тест показал не хорошие результаты :впч 16,33,56 положительными, я конечно испугалась ,затем мне назначили курс лечения ,не давно до этого времени я узнала что беременна 2недели. ...не знаю что теперь делать? Может кто нибудь что нибудь посоветует,может кто нибудь сталкивался с этим????подскажите, я нехочу делать оборт

Здравствуйте, как у вас дела с дисплазией,и родили ли вы ?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Как у вас дела?что говорят врачи,можно рожать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: