Гость
Статьи
Гормональные …

Гормональные контрацептивы

Девушки здравствуйте, у меня проблема с кожей лица и головы- жирная, голову мою чуть ли не каждый день, на лице прыщи лезут, сил нет уже( мне 20 лет. ходила к гинекологу эндокринологу, сдала на гормоны, сказала немного повышен тестостерон (3,6), выписала на выбор Джес+, Ярину+ и Клайру. но я так понимаю во всех разное колличество гормонов. как выбрать подскажите? Сейчас стоит кольцо Новаринг (первый опыт), из плюсов- грудь увеличилась, до этого был ноль( теперь хоть 0,5) из минусов- кожа лица не улучшилась ни как, соответственно кожа головы такая же жирная. еще и жуткая молочница(

Вика
17 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

А вам контрацепция нужна, или ОК собираетесь пить только из-за кожи?

Гость
#2

странновато как-то пить таблетки только ради кожи, хотя.. Знаю, что многие так делают. Анализ на гормоны для назначения ОК избыточен, тут нужно пробовать. Мне мои подошли полностью и с первого раза.

Гостья
#3

девоньки а когда прием ОК даст результат??? Я вот уже неделю пью,,,это мало да? Мне в лечебных целях выписали ну и прыщи чтобы удалилсь тоже

Кто знает через сколько ждать результат?

Гость
#4
Гостья

девоньки а когда прием ОК даст результат??? Я вот уже неделю пью,,,это мало да? Мне в лечебных целях выписали ну и прыщи чтобы удалилсь тоже Кто знает через сколько ждать результат?

Я пью джес(от прыщей), результат появился очень поздно через 5-6 месяцев

Гость
#5

если только для кожи, наверное джес - в нем, вроде, наименьшее содержание гормонов

Гость
#6

Вы извините, но глупо пить ОК от прыщей. Я пью второй месяц по мед. показаниям. Первый месяц пила Ярину. Первую неделю от них болели ноги и дико тошнило. Потом стало лучше. Но самое ужасное то,что 28 дней! было кровотечение. Ходила к врачу, делала УЗИ, сказали допивать пачку-бросать нельзя будет хуже.

Сейчас перешла на Регулон. Кровотечения нет (уже хорошо), но постонно подташнивает и я стала просто овощем. Все время хочется спать. И это при том, что у меня по жизни шило в одном месте.

Если бы у меня были варианты, бросила бы не раздумывая. А уж по собственной инициативе ни за что бы не пила.

P.S. Да, и от прыщей практически не помогает.

Гость
#7

Не надо ничего пить, это замкнутый круг, пока пьешь кожа хорошая, бросаешь все возвращается. Я пила ок изза такой же проблемы как у вас+для контрацепции. Чувствовала себя хорошо, но потом начали сыпаться волосы. Да и как контрацепция это не лучший вариант, т к почти у всех женщин во время приема снижается либидо. Выбирайте лучше наружные средства, мне например проэктив помогает и базирон. К тому же очень странно что сейчас все врачи всем поголовно назначают ок, даже тем, кто забеременеть не может, типа пробуйте забеременеть на отмене. Прямо заговор какой-то

Вика
#8
Гость

Не надо ничего пить, это замкнутый круг, пока пьешь кожа хорошая, бросаешь все возвращается. Я пила ок изза такой же проблемы как у вас+для контрацепции. Чувствовала себя хорошо, но потом начали сыпаться волосы. Да и как контрацепция это не лучший вариант, т к почти у всех женщин во время приема снижается либидо. Выбирайте лучше наружные средства, мне например проэктив помогает и базирон. К тому же очень странно что сейчас все врачи всем поголовно назначают ок, даже тем, кто забеременеть не может, типа пробуйте забеременеть на отмене. Прямо заговор какой-то

Из наружных стредств уже ничего не помогает. базирон вызвал привыкание. проектив правда не пробовала, впервые слышу.

Вика
#9
Блондинка

А вам контрацепция нужна, или ОК собираетесь пить только из-за кожи?

И то и то.

Вика
#10
Гость

Я пью джес(от прыщей), результат появился очень поздно через 5-6 месяцев

сомневаюсь что через столько времени он появился из за Джес. тк там есть дроспиренон- который как раз на кожу и действует. следовательно и должен действовать при попадении в кровь, а не спустя пол года

Гость
#11

[quote="Вика"]Из наружных стредств уже ничего не помогает. базирон вызвал привыкание. проектив правда не пробовала, впервые слышу.[/quote

Американское средство, по телеку и в инете активно его рекламируют.

Заказала его когда терять уже было нечего, т к были перепробованы почти все средства. Для меня оно стало просто спасением!

Гость
#12

У меня от Ярины прыщи прошли,она как раз для этого,с косметическим эффектом.

Вика
#13
Гость

Из наружных стредств уже ничего не помогает. базирон вызвал привыкание. проектив правда не пробовала, впервые слышу.[/quote



Американское средство, по телеку и в инете активно его рекламируют.

Заказала его когда терять уже было нечего, т к были перепробованы почти все средства. Для меня оно стало просто спасением!

А в аптеке или в магазинах оно продается или только на заказ?

Вика
#14
Гость

У меня от Ярины прыщи прошли,она как раз для этого,с косметическим эффектом.

а вес не прибавили кстати???

Marma
#15

Сейчас задумалась о новом методе контрацепции, потому что от противозаточных таблеток всплыли побочки... Была на приеме у врача, доктор настоятельно советует попробовать кольцо Новаринг. Говорит, что удобно и мороки с ним меньше чем с таблетками. Я боюсь рискнуть, но решать что то надо. Если кто пользовался, подскажите пожалуйста насколько оно эффективно в использовании?

Даниэла
#16

Оно действительно гораздо удобнее чем ОК. Самым первым неоспоримым плюсом есть то, что его можно поставить в первый день цикла и забыть о нм на три недели, чего нельзя себе позволить при таблетках. А второй плюс, то что гормоны выделяются в минимальных дозах и изначально попадают прямо по назначению, в матку и яичники. Думаю попробовать стоит, в любом случае Вы всегда успеете отказаться от его использования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#17
Marma

Сейчас задумалась о новом методе контрацепции, потому что от противозаточных таблеток всплыли побочки... Была на приеме у врача, доктор настоятельно советует попробовать кольцо Новаринг. Говорит, что удобно и мороки с ним меньше чем с таблетками. Я боюсь рискнуть, но решать что то надо. Если кто пользовался, подскажите пожалуйста насколько оно эффективно в использовании?

я пробовала. удобное, но у меня от него сильная молочница, грудь постоянно болела( и цена дороже чем у таблеток. так что пришлось поменять(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема