Гость
Статьи
Геморрой после родов

Геморрой после родов

Все не решалась спросить… но все же спрошу… у кого-то после родов был гемморой? Как вы его лечили? Честно говоря, так не хочется идти к проктологу…

Вода
18 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Смотря какая стадия запущенности заболевания. Почитайте инфу в интернете. Последние стадии только с доктором и в большинстве случаев-операционно. Если просто выпадают узлы , и все некритично: спортивная ходьба, питание.

Лика
#2

При грудном вскармливании, можно использовать мазь флеминга.

Гость
#3

свечи с облепихой, натальсид, 2-3 дня свечи ультропрост можно...НО все это на время, потом опять вылезет. у меня вот через 6 месяцев опять обострение началось, нифига ничего не помогает. летом лигирование сделаю, т.к. достало просто все, сил моих нет. можно еще микроклизмы с ромашкой поделать, или с бруснивером, мне лучше всего помогало. и обязательно избавтесь от запоров /мукофальк или фитомуцил, дюфалак/, если есть, иначе все это лечение толку не даст даже на время.

гостьЯна
#4

У меня был запущенный,как сказали...появился где то на 6 месяце,вылезло 3 узла(((,недавно зделала операцию,отходить больновато,но теперь...красота)

гостьЯна
#5

Сначала был 3х месячненый курс препаратов,не помогло..

Гость
#6

У меня, небольшой но с кровотечениями. Помогает мазь Himalaya Pilex, уже полтора года мажу. Как забуду не неделю-две, опять кровит, но пока мажу, вообще не вспоминаю о нём.:)

Гость
#7

Свечи РЕЛИФ. Очень помогают. После родов тоже была такая проблема. Да и потом, когда таскаешь не себе сумки, коляску и т.д. Спасало только это

Гость
#8

Проктолог или хирург в помощь. Там не только геморрой бывает, еще и трещины, и лечится все по-разному.

Из самолечения: печеные яблоки, свекла, тыква, чернослив - любое одно каждый день. Достаточно пить жидкости. Рис, картошка, мучное - ограниченно.

Гость
#9

у меня появился не только гемор, но и анальные трещины! Это адская боль, весь унитаз, пардон, в крови, невозможность сходить в туалет.....пролечилась...зажили....потом за большие деньги лечила геморрой путем уколов в прямую кишку. Ад! Не затягивайте-если б я вовремя не обратилась-могла бы быть операция и вечные памперсы......До сих пор хожу в туалет с клизмой

Гость
#10

был, лечила неск месяцев. Троксевазин, натальсид. Больно было, конечно. Но все прошло. ребенку скоро 2, пока не аукалось. Но диету все равно слега пересмотрела, больше овощей, особо без мучного... сладкого тоже поменьше.

Апрелия
#11

Это наверно у многих такая проблема. Я пила Венарус два месяца. Все прошло. Кстати заодно и ноги перестали болеть. А то у меня варикоз наследственный.

Виатория
#12

Венарус хорошая вещь. Я его тоже пила. Я ходила к проктологу. Она и выписала пить венарус и свечи выписала

Гость
#13
Гость

у меня появился не только гемор, но и анальные трещины! Это адская боль, весь унитаз, пардон, в крови, невозможность сходить в туалет.....пролечилась...зажили....потом за большие деньги лечила геморрой путем уколов в прямую кишку. Ад! Не затягивайте-если б я вовремя не обратилась-могла бы быть операция и вечные памперсы......До сих пор хожу в туалет с клизмой

Фиговый у вас врач...гемморой не лечат мифическими уколами в прямую кишку, его лечат лигированием узлов, или удаляют их хирургически, методом Лонго...Вас на бабки развели. И почему вы пользуетесь клизмами? Неужели нельзя Дюфалаком или мукофальком/Фитомуцилом пролечиться? Они безвредны, пить можно долго, кроме того, если вы длительно пользуетесь клизмами вам нужны пробиотики, как минимум. Смените вашего "врача", этож звиздец, а не лечение.

Ольга
#14

У меня вылезли узлы сразу после вторых родов, боль была сильная. Пролечилась свечами,прошло. Теперь, спустя 6 лет, опять вылезли узелки.

Кошка
#15
Виатория

Венарус хорошая вещь. Я его тоже пила. Я ходила к проктологу. Она и выписала пить венарус и свечи выписала

Говорят он еще замечательно помогает от болей в ногах и от отеков. Думаю, может его попить? Что-то последнее время ноги стали отекать и по вечерам болят.

Виатория
#16
Кошка

Говорят он еще замечательно помогает от болей в ногах и от отеков. Думаю, может его попить? Что-то последнее время ноги стали отекать и по вечерам болят.

Венарус можно попить, чтобы боли в ногах прошли. Только желательно повторять такое лечение два раза в год, чтобы был реально хороший и заметный результат.

#17

У меня муж вылечился от геммороя буквально за пару недель. Врач довольно быстро поставил диагноз, выписал лечение, сделали какую-то небольшую операцию по удалению узлов. Все прошло отлично. Врач, если надо, работает в Комплексной клинике (вот его страничка http://complex-clinic.ru/vrach/proktolog/)

Опытнеший и очень приятный!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#18

Я операцию очень сильно боялась делать, поэтому и к врачу все время оттягивала поход. Но потом все-таки пошла. Как ни странно, мне операцию делать не предложили. Выписали свечи, мазь. И еще Венарус пить сказали, чтобы болезненность снять и кровотечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: