Гость
Статьи
Можно ли отправляться …

Можно ли отправляться в дорогу через 2 дня после прижигания эрозии шейки матки?

Такой вопрос, девочки, посоветуйте, кто проходил подобную процедуру. Мне 9.04.13 должны делать прижигание эрозии шейки матки. Но так получилось, что когда я уже записалась на прижигание, я узнала, что мне нужно срочно уезжать. Отъезд непредвиденный, по поездку отменить нельзя. Обратно я вернусь очень не скоро, может быть через полгода или даже больше. Так вот такой вопрос - можно ли мне сделать прижигание, и уже 11.04, т.е. через 2 дня, отправиться в путь? В поезде я буду 3 дня. Еду я не одна, так что тяжелые сумки таскать особо не придется, но меня интересует, часто ли случаются осложнения в первые дни после прижигания? Не хотелось бы, чтобы меня высадили где-нибудь по дороге... Но если я не сделаю прижигание, то получается, что мне придется в городе, куда я еду, сдавать заново все анализы, к тому же у меня не будет местного полиса, пока я не найду работу... Очень бы хотелось доделать все дела здесь, но несколько страшно перед дорогой. На всякий случай, если это имеет какое-то значение: эрозия у меня средних размеров, я не рожала, мне 27 лет.

Алёна
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не врач, но по своей житейской логике, не стала бы этого делать перед дорогой. Хотя бы из соображений, что если что-то пойдет не так, то: "к тому же у меня не будет местного полиса, пока я не найду работу... "

Алёна
#2
Скотти

Я не врач, но по своей житейской логике, не стала бы этого делать перед дорогой. Хотя бы из соображений, что если что-то пойдет не так, то: "к тому же у меня не будет местного полиса, пока я не найду работу... "

Да нет, в принципе если будут осложнения ,то на прием попасть в другом городе не особенно трудно, они принимают. А вот в других случаях врачи принимают неохотно, хоть полис и действует по всей России. Меня все-таки беспокоят именно возможные осложнения в дороге, ещё не хватало, чтоб меня с поезда сняли. Вот и сижу в раздумьях. Уж до чего не хочется откладывать дело на потом... Тем более, я не знаю, затягивать лечение эрозии не опасно?

Красная
#3

тяжко было сразу в первый день, очень упало давление. потом дискомфорт вызывали только жуткие выделения, и свадьба у меня была как-раз. Но чувствовала себя хорошо. Побочек не было.

#4

Лучше проконсультироваться с врачом. Мне прижигали после родов, осложнений не было, но показаться нужно было.

Алёна
#5
Скотти

Лучше проконсультироваться с врачом. Мне прижигали после родов, осложнений не было, но показаться нужно было.

А показаться нужно было через сколько дней после прижигания?

#6
Алёна

А показаться нужно было через сколько дней после прижигания?

Уже и не помню )))

Ешико
#7

В дорогу нельзя.

Только в полет, только в полет.

Алёна
#8
Ешико

В дорогу нельзя.

Только в полет, только в полет.

Почему нельзя? Поясните, плиз!

Ешико
#9

Дорогая Алена. Это Ешико так шутит. Не обращайте внимания.

Вам можно ехать. Ничего не случится. Я на другой день уже стояла на тренажерах. А после лапороскопии на 2-й день сбежала из больницы. И все в полном порядке. Следите за гигиеной. Осторожно в обществ.туалетах и не студитесь.

И не будьте так пугливы. Женский организм неимоверно силен.

Гость
#10

А разве полис ОМС не по всей России действует? При чём тут работа?

Мне прижигали, ничего страшного, даже не представляю, какие там могут быть осложнения.

Единственный момент, что через месяц после прижигания нужно прийти на осмотр, бывает, что эрозия всё равно остаётся. Ну так сходите на новом месте, в крайнем случае к платному врачу.

Гость
#11

А чем вам будут прижигать,кстати?

нафига
#12

а кто вам будет делать обработки после эрозии, которые делаются примерно 2 штуки в течение недели после процедуры?

Гость
#13

Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки. Делала 2 года назад в местной консультации. Ничего обрабатывать не надо, не кровило. Только не носить тяжести и половой покой на 2 недели. Все. Желаю приятной поездки!

Гость
#14

Автор, в принципе не смертельно, можно ехать, если это так необходимо конечно. Еще от процедуры зависит. Я делала крио, поэтому сильные выделения как вода были недели 2-3, первые несколько дней очень сильно - надо было каждый час самую большую прокладку бежать менять, поэтому было просто дико неудобно куда-то идти. Но кроме этого никаких неудобств не было, просто принимала еще лекарства, и к врачу конечно надо сходить на обследование недели через 2-3. Если автор у вас процедура попроще, то может и дискомфорта не будет, а так главное все предписания врача соблюдать и обязательно потом показаться специалисту, не тянуть, иначе можно не заметить разные неприятные последствия.

Гость
#15

Делали. Лет 15 назад. В первый день немножко неприятно, но и все! Можно делать, что хотите, за исключением плавания и секса в течении месяца (т.е. исключить МЕСТНЫЕ воздействия), чтобы зажило все лучше, без рубцов. Езжайте куда хотите, занимайтесь спортом каким хотите, ничего ужасного в этой процедуре нет, не бойтесь! Удачи!

Вера
#16

прокладки ежедневные с собой возьмите, пригодятся ну и салфетки для интимной гигиены

#17
Вера

прокладки ежедневные с собой возьмите, пригодятся ну и салфетки для интимной гигиены

На своем опыте скажу - лучше не ежедневные)

Юлия
#18

У меня после прижигания через 3 дня началось маточное кровотечение. Прижигали утром, во второй половине дня нужно было обязательно выйти на работу. Работа не физически труд- просто для галочки отсидеть в офисе. Еле добралась до работы, так было плохо, почти теряла сознание. Поначалу текло что-то в виде сукровицы, а потом кровь и очень много, в больнице поставили диагноз мат.кровотечение. Останавливали гормональными ок регулоном.

Вера
#19
Alfrina

На своем опыте скажу - лучше не ежедневные)

Ну, мб и не ежедневные - при худшем варианте, см. пост 18.Когда мне прижгли, шла сукровица две недели, мне хватало ежедневок.

#20
Вера

Ну, мб и не ежедневные - при худшем варианте, см. пост 18.Когда мне прижгли, шла сукровица две недели, мне хватало ежедневок.

Ну у меня шестой день. Выделение водянистые, но не равномерные. Так что ежедневка не всегда справляется с такой "дозой" =)

Гость
#21

Если цитология нормальная. дисплазии нет, то никакое прижигание не нужно. Прочитайте статью здесь

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69

#22
Гость

Если цитология нормальная. дисплазии нет, то никакое прижигание не нужно. Прочитайте статью здесь

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69

Из чего следует, что эрозия не болезнь, а особенность организма?

Некоренная москвичка
#23

Я после прижигания сразу пошла в универ и отсидела все пары, даже и не говорил никто, что надо дома сидеть. И потом мне ничего там не обрабатывали.

мразота
#24

Главное тяжелое не таскать, чтобы не кровоточило

Алёна
#25

Спасибо вам всем, девочки, за ответы. Я все-таки рискнула, и сделала прижигание (лазерное), и завтра, а точнее уже сегодня, отправляюсь в путь. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Как назло, именно в этот раз у нас не только куча вещей, но ещё и собака, которую периодически придется где-нибудь поднимать. Конечно, постараюсь как можно меньше поднимать сумок, но совсем уж налегке проехать не получится. Ну ничего :)

P.S. Кстати, процедура и впрямь безболезненная. Но неприятные ощущения, конечно, присутствовали.

Алена
#26

Копалась я в своей почте, и обнаружила автоматическую рассылку с этого сайта. Решила отписаться, чем же закончилась моя история, на случай, если мой пост кому поможет.

С дорогой все у меня прошло хорошо тогда, разве что моим бедным родственникам пришлось тащить кучу сумок, а я шла налегке - поднимать тяжесть нельзя было. Но, слава Богу, никакого кровотечения не открылось. Самочувствие тоже было хорошим. Так что боялась я зря :)

Гость
#27

тимссччс

Светлана
#28

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

Если надо вот их сайт - http://www.woman-help.ru/ Можно почитать более подробно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Ешико

Дорогая Алена. Это Ешико так шутит. Не обращайте внимания.Вам можно ехать. Ничего не случится. Я на другой день уже стояла на тренажерах. А после лапороскопии на 2-й день сбежала из больницы. И все в полном порядке. Следите за гигиеной. Осторожно в обществ.туалетах и не студитесь.И не будьте так пугливы. Женский организм неимоверно силен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: