Гость
Статьи
Беременная и кошка

Беременная и кошка

Я не понимаю беременных, которые избавляются от своих кошек, боясь какого-то там токсоплазмоза. Меня тоже подруги стали пугать этим токсоплазмозом, но я с самого начала знала, что это страшилки старых бабушек, потому что в деревнях с детства с кошками в одном доме живут, и у людей иммунитет к этому заболеванию. Так и у меня, я в детстве столько кошек перелапала: и уличных, и своих. Спрашивала у гинеколога, она развеяла этот миф о токсоплазмозе, сказала, что если у меня с детсва были кошки, то у меня иммунитет. К сожалению, чаще всего гинекологов не интересует ничего, они просто спрашивают: "у вас есть кошка? срочно избавляйтесь от неё!". Это типичный ответ любого гинеколога. А глупые люди верят и предают кошку.И у них даже не возникает мысли принести кошку ветеринару и проверить её на наличие токсоплазмоза. Ведь не у всех кошек он есть. А даже если и есть, то достаточно на время беременности не убирать лоток (пусть это делает кто-то другой) или убирать в резиновых перчатках. И соблюдать элементарные правила гигиены: мыть руки и не давать кошки лазать по обеденному столу.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну и? Куда Нобелевскую премию перечислить?

Гость
#3

у нас кошка жила, когда мамуля беременная мной ходила, кошке тогда 16 лет было. гинеколог просто орала-выкиньте кошку. мама послала и поменяла врача, там и объяснили, что токсоплазмозом чаще всего в первый год жизни с кошкой переболели все. и ничего страшного нет. а подруге год назад диагноз на 5 месяце такой поставили, ревела лежала, на учет поставили. но у нее очень легко токсоплазмоз прошел, просто насморк) ребенок абсолютно здоров, 9 из 10 по Апгар:)

Андрюха Питерский
#4

Ладно ещё беременная. А вот когда киндер появится...На*-на*, пусть там даже одна тысячная вероятность того что она что то может сделать чаду, я всё равно так рисковать не буду. И сравнение животного и моего ребёнка всегда будет в сторону ребёнка.

Гость
#5

мои знакомые когда поженились стали выбирать себе кошечку, всем постоянно рассказывали, как они хотят котенка, что выбрали уже у кого взять, ездили смотрели на нее маленьку, забрали когда подросла - няньчились с ней и все все уши прожужжали, о том как назвать, о том где какие прибамбасы купить, все приходили и умилялись. Потом жена забеременела и теперь они говорят, что мол ай-яй как же так, будет отдавать кошку.. Вот у меня глаза были такие O_o. Кошка еще молодая совсем, полгода у них только прожила. В чем был смысл? Если женились и собирались делать детей, а кошки им кажутся неудобными с детьми, то зачем весь этот процесс с кошкой? Ведь было понято же, что кошка не 1 год живет, и не 5, чтобы вот вообще с детьми не пересечься.. ВОт этого я не понимаю, конечно, кошечку отдадут родственникам и ее не выбросит никто, но все равно это безответственно и ее жалко, она привыкла к определенному дому, с ней носились как с писаной торбой, а теперь стала не нужна.

Гость
#6
Андрюха Питерский

Ладно ещё беременная. А вот когда киндер появится...На*-на*, пусть там даже одна тысячная вероятность того что она что то может сделать чаду, я всё равно так рисковать не буду. И сравнение животного и моего ребёнка всегда будет в сторону ребёнка.

воспитывать кошку надо, мало животных у кого дикая ревность к хозяйским чадам. да и самые простые накладки силиконовые на когти уже спасут от царапин в возрасте, когда ребетенок бегать-ползать будет:) а кусаться кошки почти никогда не кусаются, ну лично у нас)

Ирина
#7

Я тоже не понимаю, когда берут животное, а потом Ой, надо отдать. У нас так знакомые не кошку, а лабрадора отдали. Сами выпрашивали щенка на свадьбу, подарили. Через год жена забеременела и собака уехала в другой город, под педлогом, не сможем содержать. Теперь я с этими людьми не общаюсь.

и я тоже
#8

м╧л"я;т7Ь.а зачем же вы ye!бища заводите животных?не знаете,что детей будете делать или как?"....сравнение животного и моего ребёнка всегда будет в сторону ребёнка." да Naxera ты дрянь её заводила тогда?безмозглые клуши

#9

У меня сестра сейчас ждет второго ребенка,у нее две кошки и не думает их куда то отдавать.Это безответственно очень,животное не игрушка.Взял-отдал.Причем старшей дочке полтора годика и ни одна из кошек ни разу не оцарапала ее,ничего такого.Регулярный осмотр у ветеринара и нет проблем.

Кошкина мать
#10

Во-первых, на токсоплазмоз сдают анализ. Он входит в TORCH-инфекции. Во-вторых, я с детства перецеловалась со всеми кошаками в деревне, у родителей в одно время вообще было 3 кошака, сейчас у меня кошка, а иммунитета у меня нет к токсоплазмозу. В-третьих, не смотря на то, что у меня кошка, а иммунитета нет, все равно ее не отдала бы никому, когда бы забеременела, это вообще предательство и безответственность.

Еще про подрастут, наша родительская кошка моего младшего брата, пока был маленьким ни разу не поцарапала, а тем более укусила, не смотря на то, что он ее своими мелкими ручонками жмякал и за хвост хватал, но когда подрос, вот тут прощения не было. Вывод: не позволяйте малым издеваться над животными.

Токсоплазмоз можно подцепить, если рыться в саду, например, поскольку мало ли, там когда-нибудь кошка опорожнялась, также токсоплазмоз может быть в сыром мясе, то биж карпачо и тар-тар на время беременности нужно исключить.

И напоследок история про избавление от животных. Было дело у брата обнаружили аллергию, врач сразу избавляйтесь от всех животных. А это 3 кошки, кролик и собака. Сколько слез я пролила. 2-ух кошек уже успели пристроить, после чего обнаружилось, что аллергия была на сено для кролика (я его терпеть не могла, это была прихоть младшего брата). Посему врачи некоторые до сих пор, как из темного леса. Вывод: есть сомнения, отнесите к ветеринару на проверку кошки, больна ли она токсоплазмозом.

Гость
#11

сама с кошками и собаками выросла и ребенок мой с ними растет, иммунитет еще крепче станет.

viva
#12

в странах, где любят стейки "с кровью" - а это большая часть Европы, токсоплазмозом заражено 80% населения. Поэтому угроза со стороны кошек в нашей стране , мягко говоря, сильно преувеличена.

Лапка
#13

автор, вы прежде чем писать подобные темы, в суть вопроса бы вникнули. Напишу свой пример. Я всю жизнь с кошками жила, а токсоплазмоза не было. Сейчас тоже в доме кошка есть. И если бы она гуляла на улице, то могла бы спокойно принести токсоплазмоз. Так что не факт что если всю жизнь с кошками, то есть токсоплазмоз.

Поэтому, если не болели токсоплазмозом, то в период бер-ти кошку лучше не заводить, а свою не выпускать на улицу.

Кошкина мать
#14
viva

в странах, где любят стейки "с кровью" - а это большая часть Европы, токсоплазмозом заражено 80% населения. Поэтому угроза со стороны кошек в нашей стране , мягко говоря, сильно преувеличена.

Так дело в том, что токсоплазмоз чаще может проходить бессимптомно. То есть можно и не знать, что болел им (принять за простуду), но если болел, то образуется иммунитет, посему может стоило бы как европейцы мяса в детстве сырого побольше есть? В смысле, может, они не заражены, а наоборот имеют иммунитет?

#15

такое впечатление, что токсоплазмоз могут только беременные подхватить. Смешно. У меня сестра переболела. Еще в лет 15. Вылечили. И кошку пролечили. Никуда не гнали. Сейчас у сестры двое замечательных деток.

Ариша
#16

Тоже считаю НЕ правильным предавать животное. Как вариант можно временно отдать животное друзьям или родственникам, если у кошки ветеринар обнаружил токсоплазмоз, а после родов забрать назад.

Есть люди. которые и без беременности и токсоплазмозов так к животным относятся - жена моего брата уговорила его купить спаниеля - так носилась с ней ... 1 день... ""маленькая, малышка, сюси пуси, сюси муси, не кричите на маленькую - она вас боится!"" Потом она обнаружила, что малышка в 2 месяца не умеет выходить писать и какать во двор нашего частного дома, а делает это прямо в самом доме и всё, малышка ушла в немилость. Уже 2 года собаке, умнейшее животное растёт, ужё всё умеет, но жена брата уже наигралась тогда за 1 день и теперь говорит только про то ""кому бы Агату продать"".

Разумная
#17
Гость

К чему этот выброс?

Нравится - хоть сто кошек заведите , нам -то что?

Вы очень агрессивная.

а вы прямо сама доброта и адекватность)))

Лапка
#19
Alfrina

такое впечатление, что токсоплазмоз могут только беременные подхватить. Смешно. У меня сестра переболела. Еще в лет 15. Вылечили. И кошку пролечили. Никуда не гнали. Сейчас у сестры двое замечательных деток.

прочитайте как протекает заболевание у беременных и небеременных и последствия, вам все станет ясно.

Гость незваный
#20

сколько можно одно и тоже мусолить? Автор, видите на полке 2 медали? средняя ваша

Гость
#21
Alfrina

такое впечатление, что токсоплазмоз могут только беременные подхватить. Смешно. У меня сестра переболела. Еще в лет 15. Вылечили. И кошку пролечили. Никуда не гнали. Сейчас у сестры двое замечательных деток.

токсоплазмоз опасен для беременных, потому что либо выкидыш либо у ребенка могут быть отклонения!!не дай бог Вам носить ребенка 9 месяцев и заболеть, а потом с инвалидом что делать будете?будите продолжать любить облезлого котэ, а ребенка в детдом сдадите??милосердная какая девочка...

Кстати токсоплазмоз у домашних кошек бывает редко,он в основном у дворовых кошек, поетому никто никуда своих драгоценных котов не гонит при беременности, полно знакомых у кого коты, никто никуда ни кого не выгонял, т.ч тема какой то тупой вброс,таких случаев единицы и как правило такие люди и о беременности то особо не беспокоятся

Гость
#22

Впервые про такое слышу ) Когда я родилась у нас жил кот уже 2 года. Все здоровые. У многих знакомых с детьми именно кошки, все в порядке. Тоже не понимаю когда отдают животных. Если боишься каких-то последствией, не надо вообще заводить животных. Проще от кошки избавиться, чем ребенка правильно воспитать.

Ёжа
#23

Так беременные же сдают анализы, если антитела есть, можно не бояться. Это опасно, если беременная впервые подцепит его. Так что сдавайте анализы, если иммунитет есть, расслабьтесь! А если нет, то или кошку из дома не выпускать, или отдавать, если решили оставить, тащите к ветеринару на проверку. У меня кошек дома не было, а иммунитет, оказалось, есть - в детстве у родных и друзей кошек гладила.

Гость
#24
Андрюха Питерский

Ладно ещё беременная. А вот когда киндер появится...На*-на*, пусть там даже одна тысячная вероятность того что она что то может сделать чаду, я всё равно так рисковать не буду. И сравнение животного и моего ребёнка всегда будет в сторону ребёнка.

А я не согласна. Кошка важнее. Особенно та, с которой я не первый год живу. Из ребенка может и плохой человек вырасти.

Если есть близкие люди, которым можно доверить кошку, то да, можно отдать. Если нет, то рожать не стоит.

Если уж такая паранойя, то определяйтесь заранее: дите или котэ.

Я бы выбрала зверя.

Гость
#25

Где вы таких дремучих гинекологов находите? Моя подруга недавно родила. Когда была беременной, гинеколог, узнав о том, что у нее есть кошка, поинтересовалась, сделаны ли кошке прививки, и отправила подругу на тест на токсоплазмоз.

От кошки отказаться даже не предлагали.

Ола-ла
#26

Автор, просто у нас деревянные врачи и люди в большинстве своем. У меня 7 кошек было в беременность, и все есть сейчас. Как и в какой период можно заразиться токсоплазмозом знают только грамотные врачи.

Ола-ла
#27

Чаще всего токсоплазмоз цепляют в плохо прожаренном мясе. Кошка же может заразить например если только что дворовую взяли, она токсоплазму выделяет с фекалиями только 2 недели после заражения. Домашние людям не опасны, других передающихся от кошек болезней НЕТ

Ёжа
#28

Так большинство же заражается токсоплазмозом бессимптомно еще в детстве и к зрелому возрасту иммунитет уже есть! Это надо с детства или расти в тепличных условиях, где "мама не велит подходить близко к кисе", или оказаться совсем невезучей, чтобы впервые подцепить его как раз беременной, если кошка дома есть - ага, долгие годы не передавался, а тут передался! Если же дома кошки нет и иммунитета нет, просто не гладить кошек в гостях у других людей и на улице, и нормально все. Вот впервые заводить кошку беременной не стоит, также как и лучше на всякий случай не беременеть в первые месяцы после того, как впервые взяли котенка, чтобы не оказалось, что передался и тут же забеременели. Если же кошка живет долгое время, то она или здорова, или у хозяйки антитела уже есть и беременеть безопасно.

#29
Гость

токсоплазмоз опасен для беременных, потому что либо выкидыш либо у ребенка могут быть отклонения!!не дай бог Вам носить ребенка 9 месяцев и заболеть, а потом с инвалидом что делать будете?будите продолжать любить облезлого котэ, а ребенка в детдом сдадите??милосердная какая девочка...

Кстати токсоплазмоз у домашних кошек бывает редко,он в основном у дворовых кошек, поетому никто никуда своих драгоценных котов не гонит при беременности, полно знакомых у кого коты, никто никуда ни кого не выгонял, т.ч тема какой то тупой вброс,таких случаев единицы и как правило такие люди и о беременности то особо не беспокоятся

Я в курсе, как он протекает. Я к тому, что если кошка-носитель токсиплазмоза живет в доме, то человек может куда раньше подхватить заразу.

Да и следить надо за животным - в первую очередь. Дабы подобных последствий не было.

#30
Ола-ла

Чаще всего токсоплазмоз цепляют в плохо прожаренном мясе. Кошка же может заразить например если только что дворовую взяли, она токсоплазму выделяет с фекалиями только 2 недели после заражения. Домашние людям не опасны, других передающихся от кошек болезней НЕТ

Бешенство √ это самое опасное заболевание. Передается слюной, через укусы, ссадины, раны или слизистые оболочки. Поражает нервную систему, нарушает координацию движений, вызывает глоточные спазмы, агрессию и паралич конечностей. Такая болезнь имеет летальный исход.

Дерматомикоз или стригущий лишай. Заражение происходит при непосредственном контакте как животных между собой, так и человека с кошкой. Заболевание хоть и не особо опасное, но достаточно неприятное.

Гельминтозы √ это заболевание вызванное паразитами внутри организма, таким заболеванием страдают все живые существа. Тяжесть протекания и лечения зависит от того, какой именно паразит попал к вам и вашему питомцу в организм.

Токсоплазмоз √ заболевание, передающееся от кошек к человеку и особо опасное при беременности последнего. Для кошек такое заболевание проходит бессимптомно, для человека симптому мало заметны, однако простейшие одноклеточные возбудители токсоплазмоза очень негативно сказываются на плоде.

Есть еще масса заболевания таких как хламидиоз, кампилобактериоз, болезнь Ауески, сальмонеллез, туберкулез, туляремия, пастереллез, листериоз, ерсиниоз, и прочие. Однако, все их возможно избежать при регулярной вакцинации животного и соответствующей гигиене как животного, так и помещения в котором живет питомец.

Так что следите за своим здоровьем и здоровьем ваших питомцев и все будет хорошо

#31

ну и бредятина))) у меня беременная подруга жила с котом и хорьком)) и ребенок с ними теперь ползает, общается и ничем не болеет))

не автор
#32

все у кого кошки давно носители этого вируса. здавала в ЖК анализ и там положительно . пошла в центр по борьбе с ним мне сказали не париться.

гость
#33

мне рассказывали реальную историю, где у женщины двое детей умерло из-за этого токсоплазмоза...Уж не знаю, когда они (или она?) им там заразилась, но бывает и такое.

Уру но неко
#35

мои знакомые когда поженились стали выбирать себе кошечку, всем постоянно рассказывали, как они хотят котенка, что выбрали уже у кого взять, ездили смотрели на нее маленьку, забрали когда подросла - няньчились с ней и все все уши прожужжали, о том как назвать, о том где какие прибамбасы купить, все приходили и умилялись. Потом жена забеременела и теперь они говорят, что мол ай-яй как же так, будет отдавать кошку.. Вот у меня глаза были такие O_o. Кошка еще молодая совсем, полгода у них только прожила. В чем был смысл? Если женились и собирались делать детей, а кошки им кажутся неудобными с детьми, то зачем весь этот процесс с кошкой? Ведь было понято же, что кошка не 1 год живет, и не 5, чтобы вот вообще с детьми не пересечься.. ВОт этого я не понимаю, конечно, кошечку отдадут родственникам и ее не выбросит никто, но все равно это безответственно и ее жалко, она привыкла к определенному дому, с ней носились как с писаной торбой, а теперь стала не нужна.

Думаю, что люди, отдающие кошку, по такой причине, так же отдадут и ребенка, если он будет неизлечимо болен

Лана
#36

У меня кошка и собака, ни врач ни родственики ничего не говорили, чтобы избавляться от них.

Гость
#37

я когда была у гинеколога, на будущее спросила про беременность. она сказала не париться, сдать все анализы, кошку на улицу не пускать, чтоб не подцепила заразу. от кошки ни в коем случае избавляться не надо. а токсоплазмоз можно подцепить не только от кошки и сырого мяса. например на улице кот насал, все это высохло, поднялся ветер и пыль всю эту с земли можно вдохнуть. так что домашняя кошка не при чем тут.

Евгеника
#38
Лана

У меня кошка и собака, ни врач ни родственики ничего не говорили, чтобы избавляться от них.

У нас кошка живет. Тоже никаких разговор о том что кошку нужно отдать было, когда была беременной, даже не возникало.

Лена
#39

У меня взрослый кот и молодая кошечка , сейчас узнала , что беременна . Родственники начали- как вы с двумя отдавайте одного! У меня глаза по пять рублей ! Ага , щас !!! Они тоже мои детки и не представляю,как без них жить . Никого не буду отдавать . Тьфу тьфу чтобы все хорошо было

Марина
#40

Здравствуйте! У нас кошечка , породы мейн-кун, 7недель беременности. Вчера заметила у нее возле петли выделения, как засохшую соплю,убрала аккуратно, потом заметила еще выделения гнойного цвета, но без запаха. Кошечка ведет себя обсолютно нормально, хороший аппетит, играет, так же ходит в туалет.. Что это может быть?

Крис
#41

Спорный вопрос... Бояться нужно тем, у кого нет иммунитета к таксоплазму и ранее с ним не встречался. Те, у кого есть иммунитет тут и думать не надо, вам не грозит эта инфекция! А я не знаю, что делать, иммунитета нет, я беременная, кошка в доме, оч большой риск, ведь, если б была гарантия что кошка переболел и не может снова заразиться, это одно, а кошки могут заражаются несколько раз, поэтому и страшно

Ольга
#42

Сдайте кровь для того чтобы проверить есть ли у Вас имунитет, если есть то у ребенка тоже автоматически есть имунитет как и у мамы

Ольга
#43

Я тоже по началу испугалась, понесли кота к ветеренару чтобы сдать анализы на токсоплазмоз.
Врач обьяснил, что нету необходимости так как токсоплазмоз это пожизненная инфекция у котов и если она перешла в хроническую форму, то никакой угрозы нету!!! Главное придерживаться гигиены. Так как токсоплазмоз у котов проявляется поносом и закисями в глазках, чханьем. если у котика этот период прошел - переживать нечего.
Как передается маме, а через плаценту ребенку- для того чтобы эта инфекция передалась нужно чтобы котенышь сходил в туалет, вы во время не убрали за ним это пролежало 2 дня после этого приходит беременная женщина вдыхает это при отсуствия имунной системы она может заразится.
По этому беременная женщина не должна просто убирать за котиком, а пусть это делает кто-то другой. И все будет хорошо.

Александра
#44

Здравствуйте,я в положении,меня врач напугал что нельзя держать кота, избавляйтесь т.д. Живу одна,муж моряк,убирать горшок некому кроме меня убираю в пакетик завязываю и в урну,котика жалко выкидывать,уж очень долго хотела такого кота,он домашний на улицу не ходит(выходил два раза на поводке летом на травку),ждем первенца переживаю из за всего,а это прям с головы не выходит,у кого жил котик при беременности?

Гость
#45
Андрюха Питерский

Ладно ещё беременная. А вот когда киндер появится...На*-на*, пусть там даже одна тысячная вероятность того что она что то может сделать чаду, я всё равно так рисковать не буду. И сравнение животного и моего ребёнка всегда будет в сторону ребёнка.

Ну тогда пока не родиться ребёнок и не вырастет нефиг заводить животных что бы потом выкинуть. Че за бред. У них тоже чувства есть. Как так можно. Купить пойти как вещи, а потом чуть что выкинуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

А я не согласна. Кошка важнее. Особенно та, с которой я не первый год живу. Из ребенка может и плохой человек вырасти.

Если есть близкие люди, которым можно доверить кошку, то да, можно отдать. Если нет, то рожать не стоит.

Если уж такая паранойя, то определяйтесь заранее: дите или котэ.

Я бы выбрала зверя.

***