Гость
Статьи
ВПЧ и личная жизнь

ВПЧ и личная жизнь

У меня ВПЧ, но проявляется изредка. МЧ сказала сразу в начале отношений - поначалу он был в шоке, но, почитав в сети о вирусе, решил быть вместе. Несколько месяцев назад у меня был рецидив. Два месяца лечения МЧ был рядом, поддерживал. Относительно легко залечила вирус. Но больше всего боюсь, чтоб у МЧ ничего не было, потому пролечила и его. Неоднократно делилась этими страхами с ним, но он отвечал по-разному: то останется; то уйдёт, если не прекращу ныть на эту тему; то типа его выбор в начале отношений быть со мной, как узнал о вирусе, должен говорить сам за себя; то порой взрывался и орал: "Так скажи мне, какой ответ тебя устроит, чтобы ты как попугай постоянно не грузила меня этими страхами!" - в общем, я запуталась. А в один прекрасный момент, видя, что я уже стала грузиться молча, просто сам сказал, что, хотя ВПЧ нашей паре некстати, он закроет на вирус глаза, так как я для него - всё. Сейчас у нас всё ОК, но страх, что вирус у него может проявиться, у меня присутствует. Очень боюсь, чтоб этот проклятый ВПЧ не разрушил наши отношения. Прежде всего потому, что очень люблю МЧ, да и как потом будущее строить с этим? Девочки, кто страдает этой бедой, поделитесь, как вы строите отношения с молодыми людьми?

103 ответа
Последний — Перейти
аня
#1

а у тебя тип какой?

твоя скромная сучечка
#2

не парьтесь. многие с этим живут и в СССР все это было и детей рожали с этим, так что ничего страшного

гость
#3

не понимаю что вы там начитались вместе о впч,.. что такое значение придаёте... в чем трагизм то? ходите периодически проверяйте, лечитесь дальше... проблема то в чем? вы так написали как будто у вас прям смертельный диагноз..

Гость
#4

боже мой, ну и истеричка.... вы точно доканаете своего мужика, он кинет вас и не вирус будет тому виной. Кстати у меня тоже вирус, но я не ору об этом на каждом шагу, вы в курсе, что если иммунитет сильный то и вирус не проявляется, а если слабый то и презерватив не поможет. Вы можете закрыться дома и сидеть растить свой вирус дальше.

Варёный лук
#5

не накручивайте сами себя.. радуйтесь, что нашли человека, который принял вас такой какая вы есть! и направляйте все силы на развитие отношений, а не губите их.. вам с этим всю жизнь жить..от этого никуда не деться! Примите это и примите то, что у вас есть тот, кто готов быть с вами несмотря ни на что!

На http://esquire.ru/ была статья как люди со спидом то живут..и радуются жизни)

Гость
#6

кстати я не поняла, что значит рецидив? вы каждый месяц анализы сдаете? вы в курсе как вирус передается?

Гость
#7
Варёный лук

не накручивайте сами себя.. радуйтесь, что нашли человека, который принял вас такой какая вы есть! и направляйте все силы на развитие отношений, а не губите их.. вам с этим всю жизнь жить..от этого никуда не деться! Примите это и примите то, что у вас есть тот, кто готов быть с вами несмотря ни на что!

На http://esquire.ru/ была статья как люди со спидом то живут..и радуются жизни)

бл. что значит такой как есть????? это что какой изъян??? уродство? СПИД? с герпесом видимо тоже должны считать себя какими то особенными, такими какие они есть..

Гость
#8

У моей подруги был парень, что её обивался. Он ей честно сказал о своём этом диагнозе. Для неё жизненно важно, чтобы человек её понимал - он таким и был. Но вот его болезнь она принять так и не смогла. Эта болезнь хоть ей и не передастся (в чём она сильно сомневается), но впч передаётся детям. А здоровье будущих детей для неё - всё! Хотя ей и было тяжело, но она нашла в себе силы отказаться от парня. Месяца 3 потом наблюдала её депрессию, потерянное состояние. Понимала, что она любит его, но боится его впч.

Гость
#9

добивался*

Гость
#10
Гость

У моей подруги был парень, что её обивался. Он ей честно сказал о своём этом диагнозе. Для неё жизненно важно, чтобы человек её понимал - он таким и был. Но вот его болезнь она принять так и не смогла. Эта болезнь хоть ей и не передастся (в чём она сильно сомневается), но впч передаётся детям. А здоровье будущих детей для неё - всё! Хотя ей и было тяжело, но она нашла в себе силы отказаться от парня. Месяца 3 потом наблюдала её депрессию, потерянное состояние. Понимала, что она любит его, но боится его впч.

это просто дремучий лес... от герпетичных людей тоже бегать надо? он тоже детям передается

Гость
#11

У всех свои пунктики. У неё вот - чтобы парень был здоров).

#12
аня

а у тебя тип какой?

В последние годы, видимо, только 6 или 11 проявлялись, поскольку каждые 3-6 месяцев сдаю где-то на десяток онкогенных типов - отрицательно.

#13

кстати я не поняла, что значит рецидив? вы каждый месяц анализы сдаете? вы в курсе как вирус передается?

Каждые 6 месяцев, а то и чаще. А осмотр на наличие кондилом - раз в 2-3 месяца. Рецидив - это обострение вируса при снижении иммунитета, в результате вирус передаётся при половом акте. При отсутствии рецидива, когда вирус "спит", он не передаётся, образ жизни и состояние в этот период такие же, как у здорового человека. Проблема-то только в том, что невозможно точно отследить момент начала активации вируса.

#14
Гость

У моей подруги был парень, что её обивался. Он ей честно сказал о своём этом диагнозе. Для неё жизненно важно, чтобы человек её понимал - он таким и был. Но вот его болезнь она принять так и не смогла. Эта болезнь хоть ей и не передастся (в чём она сильно сомневается), но впч передаётся детям. А здоровье будущих детей для неё - всё! Хотя ей и было тяжело, но она нашла в себе силы отказаться от парня. Месяца 3 потом наблюдала её депрессию, потерянное состояние. Понимала, что она любит его, но боится его впч.

Да, каждому своё. Хотя лично я её не понимаю. Я к своему МЧ так быстро привязалась, что уже через 2 недели знакомства подумала, что приняла б его с любым заболеванием, разве что кроме СПИДа и туберкулёза. При наличии толкового врача лично мне ВПЧ в периоды обострения не доставляет серьёзных неудобств, ну за исключением воздержания на время лечения. Однако не хочется, чтобы из-за меня болел любимый человек.

гость
#15

Автор, такое ощущение, что у вас СПИД а не ВПЧ. Вы так пишите как будто приговор пожизненный. У меня точно так же был ВПЧ 31 и 6 тип. И кучу кондилом повырезали. Но, хорошо пролечившись и наблюдаясь каждые 3 месяца- еще пока не было ничего (операция была 4 года назад). Главное наблюдать-чтоб не запустить. Покупайте для профилактики свечи для иммунитета, куча всяких спреев антибактериальных (эпиген) я думаю он вам знаком. Зачем вы вообще рассказали об этом молодому человеку, когда вас на тот момент ничего не беспокоило? И не надо изводить себе нервы этой болячкой- раньше как жили и с кондиломами и не только-детей рожали, замуж выходили.

Мери
#16

вы в курсе, что эти Впч у каждого второго?! мало кто проверяется и лечится как вы! уверена, что ваш парень подцепит этот впч за свою жизнь 100%.если не от вас, то от другой!

гость
#17

кстате на тему детей... далеко не всегда впч передаётся детям, есть риск заражения плода во время родов, но если у вас впч в конце беременности проявился то скорее всего вам сделают кесарево, и в этом случае ребёнок не заражается впч.

#18
гость

Автор, такое ощущение, что у вас СПИД а не ВПЧ. Вы так пишите как будто приговор пожизненный. У меня точно так же был ВПЧ 31 и 6 тип. И кучу кондилом повырезали. Но, хорошо пролечившись и наблюдаясь каждые 3 месяца- еще пока не было ничего (операция была 4 года назад). Главное наблюдать-чтоб не запустить. Покупайте для профилактики свечи для иммунитета, куча всяких спреев антибактериальных (эпиген) я думаю он вам знаком. Зачем вы вообще рассказали об этом молодому человеку, когда вас на тот момент ничего не беспокоило? И не надо изводить себе нервы этой болячкой- раньше как жили и с кондиломами и не только-детей рожали, замуж выходили.

Что значит "зачем рассказали?" А как вообще можно смотреть в глаза любимому человеку, осознавая, что в любой момент вирус может "стрельнуть?" Кстати, молодой человек ещё тогда отметил, что факт моего признания - это мне плюс, поскольку признайся я позже, когда вирус бы проявился, возможно, бросил бы, ну а нет - отношение ко мне было бы хуже. Хотя, говорит, сам вряд ли бы осмелился девушке рассказать до момента проявлений. Но тем не менее человек застрахован от неприятных "сюрпризов", зная о рисках; я ему сразу предоставила право выбора. А ведь до этого он не знал, что это за вирус, и, промолчи я - мог бы решить, что изменила.

#19

Другое дело - не сказать только потому, что ты и сама не знала об этом вирусе. Но, девочки, ведь никому из нас не было бы приятно, если б наши любимые имели этот вирус, а признались только тогда, когда заразили бы.

Гость
#20
Реалити

гость

Автор, такое ощущение, что у вас СПИД а не ВПЧ. Вы так пишите как будто приговор пожизненный. У меня точно так же был ВПЧ 31 и 6 тип. И кучу кондилом повырезали. Но, хорошо пролечившись и наблюдаясь каждые 3 месяца- еще пока не было ничего (операция была 4 года назад). Главное наблюдать-чтоб не запустить. Покупайте для профилактики свечи для иммунитета, куча всяких спреев антибактериальных (эпиген) я думаю он вам знаком. Зачем вы вообще рассказали об этом молодому человеку, когда вас на тот момент ничего не беспокоило? И не надо изводить себе нервы этой болячкой- раньше как жили и с кондиломами и не только-детей рожали, замуж выходили.

Что значит "зачем рассказали?" А как вообще можно смотреть в глаза любимому человеку, осознавая, что в любой момент вирус может "стрельнуть?" Кстати, молодой человек ещё тогда отметил, что факт моего признания - это мне плюс, поскольку признайся я позже, когда вирус бы проявился, возможно, бросил бы, ну а нет - отношение ко мне было бы хуже. Хотя, говорит, сам вряд ли бы осмелился девушке рассказать до момента проявлений. Но тем не менее человек застрахован от неприятных "сюрпризов", зная о рисках; я ему сразу предоставила право выбора. А ведь до этого он не знал, что это за вирус, и, промолчи я - мог бы решить, что изменила.

Вы по моему просто драматизируете и упиваетесь "своим заболеванием". Вы вероятно мало изучили этот вирус, потому что в протвном случае знали бы, что он есть у каждого человека в крови, у кого то он активен и имеет проявления от папиллом на коже (не встречали маленькие висячие родинки цвета кожи на нежных участках кожи) до бородавок и папиллом на слизистых. На месте парня я быот вас бежала роняя тапки, потому что во первых вы истеричка а во вторых ипохондрик, сами себе болячки придумываете, возводите их в степень и вакатив глаза стенаете о своей несчастной судьбине. С ума сожно спятить с такими людьми. Еще и мужкика доводите до истерик.

#21

Уже давно не довожу, поскольку сама понимаю, что постоянно подобное поведение не переносимо. Но такую озлобленность, Гость, изливать не стоит.Вот представьте два варианта. Вы встретили любимого человека, а он Вам в начале отношений признался о ВПЧ и впоследствии он регулярно следит за здоровьем и делает всё возможное, чтобы свести риск заразить Вас к минимуму. И второй вариант: через, скажем, год отношений у него ни с того ни с сего появилось что-то непонятное или, ещё хуже, передалось Вам. И он так беспечно заявляет: "Дорогая, у меня ВПЧ. Он у меня давно, но до этого был неактивен." Каков вариант для Вас был бы более приемлем?

Гость
#22
Реалити

Уже давно не довожу, поскольку сама понимаю, что постоянно подобное поведение не переносимо. Но такую озлобленность, Гость, изливать не стоит.Вот представьте два варианта. Вы встретили любимого человека, а он Вам в начале отношений признался о ВПЧ и впоследствии он регулярно следит за здоровьем и делает всё возможное, чтобы свести риск заразить Вас к минимуму. И второй вариант: через, скажем, год отношений у него ни с того ни с сего появилось что-то непонятное или, ещё хуже, передалось Вам. И он так беспечно заявляет: "Дорогая, у меня ВПЧ. Он у меня давно, но до этого был неактивен." Каков вариант для Вас был бы более приемлем?

А при чем тут два варианта? вы сказали ему, хорошо, молодец, но по моему ваша история о другом? из того, что вы пишите, я сделала вывод, что вы человеку просто делаете мозг со своей болячкой.. И кстати у меня тоже ВПЧ двух онкогенных типов, откуда? не знаю и знать не хочу, проверяюсь раз в полгода, пропиваю противовирусные, за все это время секс был как с призером так и без. Знаю, что резинка не предохраняет от ВПЧ, единственный барьер- это собственный иммунитет.

#23

Гость, а Вы говорили своему МЧ? Да перестала я уже выносить ему мозг с этой болячкой, перестала! Но внутри беспокойство всё равно есть. Да и партнёр, как только у меня какие-то проблемы в женском плане, далеко не радуется. Помню, даже во время лечения ВПЧ, когда я пыталась прекратить обсуждать эту тему, МЧ нет-нет - да и спросит, когда я наконец выздоровею и когда мы вернёмся к полноценной жизни. Такие моменты меня не доставляют.

Гость
#24
Реалити

Гость, а Вы говорили своему МЧ? Да перестала я уже выносить ему мозг с этой болячкой, перестала! Но внутри беспокойство всё равно есть. Да и партнёр, как только у меня какие-то проблемы в женском плане, далеко не радуется. Помню, даже во время лечения ВПЧ, когда я пыталась прекратить обсуждать эту тему, МЧ нет-нет - да и спросит, когда я наконец выздоровею и когда мы вернёмся к полноценной жизни. Такие моменты меня не доставляют.

Нет не говорила, мы уже 12 лет вместе и как то он спрашивал меня нет ли у меня случайно папиллом, ходит проверяется постоянно, все чисто, но у него своя болячка --герпес

Гость
#25

Нет не говорила, мы уже 12 лет вместе и как то он спрашивал меня нет ли у меня случайно папиллом, ходит проверяется постоянно, все чисто, но у него своя болячка --герпес

А еще запомните, мужчины любят здоровых женщин, и совершенно им необязательно рассказывать все о своих болячках. Меня могут упрекнуть в том, что типа если любит и родной человек, то поймет и будет рядом, и бла бла... дада, будет, и по здоровым и румяным тайком бегать будет.

#26

А еще запомните, мужчины любят здоровых женщин, и совершенно им необязательно рассказывать все о своих болячках. Меня могут упрекнуть в том, что типа если любит и родной человек, то поймет и будет рядом, и бла бла... дада, будет, и по здоровым и румяным тайком бегать будет.

А я считаю, что если болячка затрагивает и любимого человека тоже, то рассказывать обязательно. Если человек верный, неизвестно, что он может предпринять, ни с того ни с сего обнаружив у себя "сюрприз". Здоровые люди должны иметь право выбора: идти на риск заболеть или нет. Хм, странно... я вот сколько болела - мой ни к кому не бегал, наоборот, от меня не отходил. Но, возможно, это частный случай, везение. Во всяком случае, если б я узнала, что МЧ от меня к кому-то бегает - пусть лесом идёт. Если мужчина не может принять больную женщину, то пусть лучше не бегает, а совсем уйдёт. Потому я и поставила любимого перед фактом в самом начале отношений, чтоб человек сразу определился, сможет он со мной быть или пусть здоровую ищет.

Гость
#27

Ну по вашей логике, мы вобще с ним оба должны были кинуть друг друга сразу, потому что как вы выражаетесь "болезнь" есть у обоих. только у него своя а у меня своя. Я повторяю ВПЧ это не болезнь, не увечие... я не удивлюсь если вы там с папилломам неделю в постели лежите и охаете.

#28

Ну по вашей логике, мы вобще с ним оба должны были кинуть друг друга сразу, потому что как вы выражаетесь "болезнь" есть у обоих. только у него своя а у меня своя. Я повторяю ВПЧ это не болезнь, не увечие... я не удивлюсь если вы там с папилломам неделю в постели лежите и охаете.

Заболевания, с которыми не лежат и постели и не охают, зачастую, гораздо опаснее. А ЗППП лично для меня в первую очередь неприятны тем, что отражаются на здоровье другого человека.

#29
гость

не понимаю что вы там начитались вместе о впч,.. что такое значение придаёте... в чем трагизм то? ходите периодически проверяйте, лечитесь дальше... проблема то в чем? вы так написали как будто у вас прям смертельный диагноз..

вот и я не понимаю трагедии!!!! это же не спид и от вируса этого не умерают )))) у меня тоже этот вирус и что???? Моего парня это абсолютно не парит..

#30

это просто дремучий лес... от герпетичных людей тоже бегать надо? он тоже детям передается

я в шоке от людей!!!!! строят беду из ничего...

Елена
#31

Девочки,скоро изобретут таааааааааакой реактор,таааааакие страшенные вирусы передающиеся половым путем научаться у нас определять. Чтобы не болеть ничем ТАКИМ страшным девственницами нужно оставаться

#32
Mell

вот и я не понимаю трагедии!!!! это же не спид и от вируса этого не умерают )))) у меня тоже этот вирус и что???? Моего парня это абсолютно не парит..

Мой по врачам ужасно ходить не любит. Хотя мужиков чёрт поймёшь. Если дважды спал со мной во время активности вируса, хотя я предупредила, что сейчас для него опасно, может, и правда, париться перестал.

#33
Елена

Девочки,скоро изобретут таааааааааакой реактор,таааааакие страшенные вирусы передающиеся половым путем научаться у нас определять. Чтобы не болеть ничем ТАКИМ страшным девственницами нужно оставаться

Ох, не говорите! Если б я знала раньше, насколько много сейчас всякой заразы, с большей частью мужчин я б точно в постель не легла.

Искра
#34

У меня тоже обнаружили ВПЧ высокого онкогенного риска. Прошла курс лечения индинол форто. Через пол года сдала анализ-ВПЧ нет. С личной жизнью все ОК

черный глаз
#35

Mell

вот и я не понимаю трагедии!!!! это же не спид и от вируса этого не умерают )))) у меня тоже этот вирус и что???? Моего парня это абсолютно не парит..

Напрасно вы, дорогуши, не паритесь, - ВПЧ - это начало рака, первая его стадия, считай... у кого-то - шейки матки, или придатков, или груди; у кого-то - полового члена-простаты... Рак изнутри поражает все клетки, а лучевая и химиотерапия его дикими болями дополняют, а может и ускоряют...

Но, в остальном - ВЫ КОНЕЧНО ПРАВЫ - годами не сознавайтесь - чтоб сюрприз был позабористей!.. Ты мне - я тебе, и в расчете (судя по-всему оба погуливаете))) Подумаешь - плевали они друг на друга годами ;) УСПЕХОВ, куколки!

Nino
#36

Пошла к одному врачу, посоветовала мне индинол форто. Сразу побоялась пить. Решила еще у одного проконсультироваться, тоже лечение назначили. Все сомнения развеялись, буду этими капсулами лечиться, не могут же два врача ошибаться в правильности лечения.

Гаргоша
#37

Ммм..а можно поподробнее об этом средстве?

И есть ли какие-то альтернативные средства?

Ольга
#38

ВПЧ лучше не заражаться.

Алина
#39

Познакомилась с парнем, все было хорошо, начали встречаться. Вскоре расстались, т.к он вернулся к бывшей с которой встречался не один год, а у меня проявился впч, за что он так со мной, как мне теперь жить...всю жизнь одной...знаю по себе если бы мне о таком сказали в начале отношений я бы ушла, а тянуть с правдой пока человек к тебе не привяжется не справедливо...

Галина
#40
Алина

Познакомилась с парнем, все было хорошо, начали встречаться. Вскоре расстались, т.к он вернулся к бывшей с которой встречался не один год, а у меня проявился впч, за что он так со мной, как мне теперь жить...всю жизнь одной...знаю по себе если бы мне о таком сказали в начале отношений я бы ушла, а тянуть с правдой пока человек к тебе не привяжется не справедливо...

Вирус в течении двух лет исчезает сам, не парьтесь, для мужчин он не опасен

Nino
#41
Гаргоша

Ммм..а можно поподробнее об этом средстве?

И есть ли какие-то альтернативные средства?

Это лекарственный препарат, который прошел серьезные клинические исследования, состав не плохой. Из побочек, могут быть проблемы с кишечником, но если правильно пить и этого можно избежать. Про замену или альтернативу не могу подсказать, тут уже вам не советчик.

Алина
#42
Галина

Вирус в течении двух лет исчезает сам, не парьтесь, для мужчин он не опасен

спасибо,очень хочется вам верить)

Галина
#43
Алина

спасибо,очень хочется вам верить)

Сама в подобной ситуации, и могу сказать снизила вирусную нагрузку, живу как и раньше, чаще посещаю гинеколога, да и все. Да я думаю о нем так как нет четкого понимая, все будет хорошо или нет, но пока вы проверяетесь и делаете ПАП тест, то все будет хорошо, а вообще планирую сделать вакцину, знаю двух девочек у которых после вакцины впч не определяется, многие пишут, что опасно, но я слушаю своего врача и делаю, что он говорит. Не болейте по сути все наши проблемы у нас в голове)))

Гаргоша
#44
Nino

ГаргошаМмм..а можно поподробнее об этом средстве?

И есть ли какие-то альтернативные средства?Это лекарственный препарат, который прошел серьезные клинические исследования, состав не плохой. Из побочек, могут быть проблемы с кишечником, но если правильно пить и этого можно избежать. Про замену или альтернативу не могу подсказать, тут уже вам не советчик.

У меня иногда бывают проблемы с кишечником, после лекарств, Как ваши пить правильно, что бы их избежать? Может какая-то диета особенная нужна во время лечения?

Nino
#45

Диету специальную не придерживаюсь, ем как обычно. Единственно пью индинол форто обязательно после еды, это наверное и спасает. Не антибиотики какие нибудь, не погубят кишечник.

Lada
#46
Nino

Пошла к одному врачу, посоветовала мне индинол форто. Сразу побоялась пить. Решила еще у одного проконсультироваться, тоже лечение назначили. Все сомнения развеялись, буду этими капсулами лечиться, не могут же два врача ошибаться в правильности лечения.

Это БАД и его эффективность не доказана

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#47

"для меня это трагедия, если бы не мама я бы покончила с собой, а сейчас не знаю что делать,учиться осталось год, но я не вижу смысла, думаю бросить и идти работать, смысла никакого нет зная, что никому такая не нужна и не будет никогда ни семьи ни детей"

Lada
#48

"Алина прекрати панику, сама такая была. Все лечится и успешно. Знаю много людей победивших это. Сама в процессе лечения. Хочешь напиши мне свой контакт пообщаемся."

Алина
#49
Lada

Алина прекрати панику, сама такая была. Все лечится и успешно. Знаю много людей победивших это. Сама в процессе лечения. Хочешь напиши мне свой контакт пообщаемся.

очень бы хотелось, пообщаться, но не хочется здесь писать свои данные

Алина
#50

очень тяжело это все для меня