Гость
Статьи
Кто реально вылечил …

Кто реально вылечил СРК

Люди кто реально вылечился от СРК и не вспоминает более об этом недуге. поделитесь своим успехом!

529 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#467
Екатерина

У меня был срк несколько лет после сильнейшего срыва и стресса, мучалась долго, думала помру, похудела на 15 кг, что только не ставилт, в основном панкреотио, сьездила к врачу хирургу, загимающеиуся поджелудочнлй железой, он сказал, что это не она, какие схемы только не пила что только не принимала, у меня были жуткие брли в желудке и кишечнике по типу стльнейшего спазма, при приеме пищи было ощущени что при приеме пищи желудок не растягивается, жуткая боль, как буд то камень сьела и он долго там висит, потом боль по ходу всего ктшечника, обследовалась в Институте гастроэнторологии, ничего не нашли, диспепсию и только один толковый врач сказал, что моторика желудка на нуле, нет ее. Короче в интнрнете нашла врача, занимающегося дисфункциональными нарушениями жкт. Именно она поставила диагноз и началось лечение, простое и действенное. Это были Ад определенного ряда, так как не все ад лечат срк жкт. Это она мне сказала сама. Через год почти все прошло, но дальше у меня возникли проблемы с нервной стстемой и далечивалась у другого арача и те поепараты которые мне назначили, вылечели окончательно. Это все разладка в нервной системе. И эглонил здесь не поможет. Врач, который лечит сра зовут Охлобыстина, принтмает в Москве в одной клинике в данный момент.

Добрый день, Охлабыстина это гастроэнтеролог ?

Гость
#468

Почему вы все говорите, что эта болезнь не лечится?
Всё лечится.
Я сходила в клинику доказательной медицины к гастроэнтерологу и клиническому психологу.
Пью АД, работаю с психологом и работаю сама.
Результат на лицо. Уже могу куда-то поехать подальше покататься, перестала бояться выходить из дома, умею себя успокаивать, если начинается тревога.

Всем, кому нужно, пишите в ватс апп. 89991657093

#469

Как мне всех жаль! И как нас много оказывается. Хотя в жизни я не сталкивались, кто страдает всем этим, как мы с вами и так насыщенно))) Сама мучаюсь этим. Последние годы так вообще жесть. Кому интересно пообщаться пишите в телегу Svetilo88 (мск)

Гость
#470
Гость

Вам стоить понять одну простую истину там где был вход, там и находится выход, все циклично
Кто хочет реальной помощи, избавлю от срк за неделю

Как с Вами связаться

Гость
#471

Свёкла, яйца, каши? Их вообще нельзя. Яйца только всмятку, два раза в неделю по одному, свёкла действует как тёрка для кишечника, а каши лучше заменить на овощные рагу с перетертым мясом или рыбой. Сметана хороша! Всё специи убрать , сахар только с крепким чёрным чаем, соль вполне и разумно. Смотрите: картофель, кабачки, морковь с луком спассеровать на сковороде, то есть потушить, и к овощам, туда же филе птицы или рыбы, все тушить на медленном огне минут 40. Вкусно и кишки довольны. Я все тушу,а на завтраки ем творог со сметаной и солью, можно добавить солёный огурчик, белокочанная капуста со сметаной, как ни странно, успокаивает, даёт насыщение, иногда туда можно добавить пару вареных яиц, сыр, очень вкусно! Куриная печень тушёная в сметане с морковкой, котлеты на пару или в духовке, ещё спасает столовое вино, оно снимает спазм, особенно перед поездками. Живу с СРК давно, если отклоняюсь от нормы, все капец 🤭 А вообще, все индивидуально, но СРК точно связан с нервами. Психическое здоровье лечим, учимся относиться ко всем проявлениям жизни спокойнее, равнодушнее, разумно, и делаем больше, чем думаем, не забывая про движения, поскольку раздражен кишечник от неполноценного переваривания пищи, переваривается она благодаря работе печени и желчному пузырю, в том числе, и если те функционируют вяло, то НАТЕ- ПОЛУЧИТЕ! А желчный с печенью зависят от Вашей подвижности, желчный вообще сидеть на месте не должен, образно говоря🙃 Желчь выделяется в нормальных количествах при подвижной образе жизни. Тогда все симптомы СРК исчезают. Попробуйте с утра сделать зарядку перед завтраком, опорожнить кишечник после сна, а только потом позавтракать. 😊 Будьте здоровы!

Гость
#472
Татьяна

Народ sos прям! Почитала форум и поняла,что у некоторых еще цветочки. У меня второй год это,и не дня зараза меня не отпускает. Короче вот мои симптомы:очень сильное газообразование, боль от этих газов,они плохо отходят,спазмы.Перепробовала дюспаталин, метеоспазмил, семитикон, буспокан, тримедат,ферменты,бифидо всякие бактерии,афобазол,чаи всякие,эффект просто 0!Бьюсь в истерике,жить так больше немогу!По обслуживаниям ирригографии,колонскопии и анаализу на дисбактереоз все нормально, только при колоноскопии врач заметил,что кишка не спазмирует, похоже на атонию. Диета вообще не о чем,питаюсь скудно,за год с 58 кг ушла на 44кг при росте 170.У меня уже реально дистрофия от скудной жрачки.от всего взутие и боли.И целый год уже на слабительных.Кто действительно может чем то посоветовать, то буду рада.Если не трудно пишите мне на почту. tatyana.gamazyan@mail.ru
Всем спасибо

Доброй ночи. Как я вас понимаю. Болею год, без конца бегаю по врачам. Поставили срк. Кушать толком ничего не могу. Перепила кучу лекарств. Помогают ненадолго. Тоже нормальной жизни нет, все время злюсь и психую, что ещё больше ухудшает самочувствие. Сейчас вот пью отвар ромашки, вроде легче. Но после еды все равно боли, рези, вздутие

Гость
#473
Гость

Просветите деревню, что такое СРК?

Синдром раздраженного кишечника

Гость
#474

Читайте статью: Хронический панкреатит с СРК -подобным синдромом: подходы к терапии.
Так как ХП не лечится, то и СРК не лечится.

Гость
#475
Гость

Не какой лекарство. Не.поможеть.

СРК-это хронический панкреатит.
Вылечиться от него нельзя. Можно только приспособиться. Это на всю жизнь.

Гость
#476
Гость

Свали с этого сайта,тебе и не поможет с такой позицией,а нам поможет и все будет хорошо
Как противно смотреть на таких как вы

Надежды юношей питают.
СРК-это хронический панкреатит. Его действительно вылечить невозможно, т.к. поджелудочная железа таблетками не восстанавливается.
Читайте в инете статью: Хронический панкреатит с СРК-подобным синдромом.
Вылечить его нельзя. Но жить с ним можно, если жить разумно.

Старый пациент
#477
Гость

Согласна. Можно принимать ферменты курсами. Нужно сдать анализ крови, поскольку из-за длительной диареи уменьшается количество микроэлементов в крови - K Mg Fe.
Отсюда усталость и нежелание общаться.
Возможно, что уже возникла депрессия. Обязательно нужно посетить хорошего невролога, либо психотерапевта, но хорошего.
Я, например, не могла понять почему после ковида началась вся эта ***, как снежный ком.
Сначала, давление, потом диарея, а теперь - усталость, слабость. Синдром хронической усталости.
Кстати, хороший терапевт назначает при этих симптомах помимо ферментов и др. средств, еще и антидепрессанты на небольшой период. И ничего страшного. У меня приятель так лечился в Германии.

А причем тут ферменты, Здоровая поджелудка выделяет ферменты в десятки раз больше, чем в одной капсуле креона. Причем свои, родные, а не свиные.
А если есть ферментная недостаточность,то это однозначно хронический панкреатит.
Вреда от лишних ферментов не будет. Но они денег стоят.

Старый пациент
#478
Гость

Вам стоить понять одну простую истину там где был вход, там и находится выход, все циклично
Кто хочет реальной помощи, избавлю от срк за неделю

Ты памятник воздвиг себе нерукотворный. К нему не зарастет народная тропа.
Сколько берешь за лечение?

Гость
#479
Гость

Скажите пож-та сколько вы по времени (длительность приема) принимали Тримедат, в какой дозировке и сколько раз в день?

Тримедат не помогает. Буржуи специально исследовали на большом количестве пациентов какие таблетки помогают при СРК. Среди бесполезных оказался и тримедат.

Гость
#480
Гость

Тримедат не помогает. Буржуи специально исследовали на большом количестве пациентов какие таблетки помогают при СРК. Среди бесполезных оказался и тримедат.

А необутин?

Гость
#481
Гость

А необутин?

Я не знаю,как в этом форуме ответить, поэтому пишу ответ на ваш комментарий. Я 8 лет мучалпсь, думала, сок после лучевого лечения. Время шло, а становилось все хуже. Волею случая в очередной раз попала платно к врачу, которая работала в горбольнице к тому ж, она меня положила по ОМС, сделали все анализы и процедуры - гастрит и няк оказалось. Под капельницы сразу - антибиотики и Преднизолон. Последнее месяца на три, с побочками - но я не срусь! Рекомендована инвалидность, завтра пойду узнавать

Гость
#482
Гость

У кого живот болит после туалета по большому? именно после,а не до.никого не вижу с такой проблемой,спрашиваю уже на третьем форуме.отзовитесь у кого также, что находили?

У меня. Раньше после похода по большому ухудшалась тошнота. А теперь болит живот. Пойду в туалет и начинает сильнее болеть. А если до туалета не болел. Разболится после. Иногда уже боюсь идти в туалет

Елена
#483
Гость

Тримедат не помогает. Буржуи специально исследовали на большом количестве пациентов какие таблетки помогают при СРК. Среди бесполезных оказался и тримедат.

Тримедат - один из лучших спазмолитиков, мне помогал. Хотя дюспаталин оказался бесполезен. Другое дело, что у каждого человека СРК индивидуален и универсального лекарства нет.
Медики советуют приниматься спазмолитики вместе со специальными пробиотиками, например Альфлорексом. Он усиливает действие спазмолитика при СРК. Ещё полезно лечить нервы и исключить из рациона продукты, после которых случается обострение.

Гость
#484
Гость

Нервы вылечила и СРК само прошло)))

А чем и как вылечили нервы, у меня вот не получается

Elli
#485
Rescuer

Здравствуйте, форумчане! Моя СРК со мной уже 6 лет. Не скажу, что вылечила, нет! Но нашла препараты, которые реально держат эту проблему под контролем. Из симптомов было: боль в желудке, проходящая от приема пищи, метеоризм, частый стул, урчание, газы, прыщи на лице и много других очень неприятных и стыдных проявлений. Сейчас перечислю препараты на которые стоит обратить внимание, но! Некоторых из них нет в рф, ищите за границей, лично я покупаю в сша. Итак: ну конечно же первым будет альфа-нормикс, особенно он хорош тем у кого нить СИБР сопутствующий, из антибиотиков так же неплох метронидазол. Очень советую пробиотик Нарине(есть форте -жидкий, я его не находила, поэтому пью обычный в таблеточках-но тем у кого запор наверное не подойдет, онкрепит стул) из пробиотиков так же очень популярен за границей VSL #3 в порошочках. Помните, что пробиотики обязательно нужно хранить в холодильнике.
Мое главное средство-это сильный м-холиноблокатор. В рф я знаю только беллатоминал, дешевенький, простенький, мнепервое время помогал, потом перестал. Бускопан-сделан как м холиноблокатор, но меня не берет, наверное доза маловата. Есть еще платифиллин, но яего опять такт видела лишь в уколах, побоялась его. За границей-есть препарат Робинул (действ. Вещество-гликопирролат) и есть препараты Левстн, левбид, symax duotab, оксибутинин-они все снижают перестал титу кишечника, снимают спазм желудка, но много побочек (снижает потливость, во рту пересыхает, снижает кислоту в делудке, затуманенное зрение, снижается память, может появится беспричинная усталость, упадок сил)

Здравствуйте, извините, можно с вами поговорить по поводу лечения СРК?

Гость
#486

Здравствуйте! Как у вас дела сейчас? Может у вас подделудочная?

Гость
#487
Гость

У меня у ребёнка ему 8 лет все тоже самое . Все теже лекарства 2 месяца мучаемся все теже симптомы в школу не ходим . За голову уже беремся . Реберок похудел я похудела .

Гельминтоз у ребенка. Подготовьте его экофитолом и сорбентами, дальше противопаразитарные (согласуйте с врачом), чаще широкого спектра действия, например, немозол - 7 дней.
Потом восстановить пробиотиками

Гость
#488
Инна

У меня была такая же проблема, врачи говорили, что СРК. Обратились к хорошему инфекционисту, он сразу выдал список из 25 анализов. Результаты показали, что у меня куча инфекций в организме. 2 месяца я пила множество всяких лекарств, антибиотиков (без них никак). В итоге все пришло в норму, чувствую себя прекрасно.
Рекомендую обратиться к инфекционисту, так как в наше время очень многие болезни возникают из-за них.

Пожалуйста скажите какое он выписал лечение

Гость
#489
Инна

У меня была такая же проблема, врачи говорили, что СРК. Обратились к хорошему инфекционисту, он сразу выдал список из 25 анализов. Результаты показали, что у меня куча инфекций в организме. 2 месяца я пила множество всяких лекарств, антибиотиков (без них никак). В итоге все пришло в норму, чувствую себя прекрасно.
Рекомендую обратиться к инфекционисту, так как в наше время очень многие болезни возникают из-за них.

Здравствуйте.
Сможете написать ФИО врача?

#490

Страдаю уже 3 года, не выхожу из дома уже совсем , даже спортзал забросила.
Врач мне выписал такую схему
Альфа нормикс , Тримедат (1месяц) затем пробиотик , закофальк и метеоспазмил, я пока лечусь 2 недели , все лечение расчитано на 2 месяца . Кстати еще digestive enzymes ( это не креон) во время еды и L glutamine 2-3 месяца . Возлагаю большие надежды на данную схему . Кому интересно через месяц отпишусь от результатах

#491
Гость

Здравствуйте.
Сможете написать ФИО врача?

А какие инфекции нашли если не секрет?

Гость
#492

Почти год уже мучает срк, что только не пил,сейчас начал тримедат и каприловую кислоту. Боли в основном возле пупка снизу и справа, если надавить то боль несусветная, постоянно в туалет хочется, но после туалета живот болит еще сильнее примерно с час или два. Раньше по вечерам отпускало, а теперь так же как и днем живот крутит и газы выходят как из трубы) Начал замечать, что постоянно переживаю по всякой ерунде, буду пытаться успокоится и пить таблетки всякие. Из еды почти ничего не ем,все одно и то же изо дня в день.

Гость
#493

Кстати , все пишут про Тримедат а он мне вообще не помог , пила целый месяц. Перешла на дюспаталин и сразу лучше стало, и боль убрал и позывы в туалет постоянные . Вот кому как

Гость
#494
Аня

ЛЮДИ!! ПЕЙТЕ МАГНИЙ, И ВСЁ ПРОЙДЁТ! От того, что вы сильно волнуетесь, с мощной силой расходуется магний. Попейте, через недельку лучше будет. А через месяц как огурчик будете!!! :)

пью магний толку нет

Гость
#495
Гость

Энтеросгель. Месяц пила это 4 упаковки по 220гр. Избавил от стольких проблем, дерматит прошел и срк. много воды пила и после обеда и ужина по таблетке но шпы.Первые дни эффекта нет. Но потом жизнь налаживается. Он вычищает организм, Спазмы прошли, вздутие прошло, соответсвенно стул наладился. Но не джите чуда с первой недели. Всем здоровья. Надеюсь кому то еще поможет избавится от этого кошмара

А сколько раз в день пили?

Гость
#496
Гость

Здравствуйте и мне пожал ,подскажите,, у меня тоже СРК ,прописали эглонил,пила месяц ,побочки были ужасные ,жить не хотелось,прошёл год,мучаюсь хожу по поликлиникам,по анализам здорова ,выписывают антидеприсанты ,а я боюсь их пить

Вот и я боюсь пить антидепрессанты, мне выписали клонозепам, пароксетин и эглонил. Но я что-то боюсь подсесть на них. Говорят от пароксетина сильно толстеют. Я что только не пила, прошла все обследования анализы плюс узи всех органов, колоноскопия, фгдс, невролог, кардиолог итд и завершением был психотерапевт он и выписал антидепрессанты. То что выписал гастроэнтеролог не помогло( закофальк, тримедат, ребагит, смекта) ещё пила хилакфорте, максилак. Эффекта 0.
Сейчас вычитала про альфа нормикс + энтерол. И фенибут по пол таблетки с утра. Мне легче стало. Фенебут успокаивает нервы. Стул уже не жидкий. Ещё пью кору дуба и кровохлебку.

Гость
#497
Надежда

Довольно долго страдала неприятными симптомами. Потом попала к хорошему гастроэнтерологу и он уже поставил мне срк. Много чего назначил, но реально стало лучше после антибиотика, Альфа Нормикс называется. Врач назначила, но я у него не спрашивала что это. А так как о препарате слышала впервые, то читала уже в интернете, что он действует в кишечнике и способствует не только гибели патогенной флоры, но и стимулирует выработку своей собственной. Не знаю насколько правда, но действительно пищеварение стало намного лучше.

И мне помог👍

Гость
#498
Гость

Кто знает ответьте! по какой причине живот болезненный т.е.где ни надави в любой точке,больно.у кого такое было и что это? особенно вокруг пупка больно.

У меня так же, где не надави везде болит и постоянно ноет низ живота.

Гость
#499
Ксения

Как я Вас понимаю, даже не представляете
У меня эта пакость началась после рождения ребёнка
Все перепробовала всех обошла
Вывод срк на фоне гиперответственности
И что делать
Как вспомню то время когда беззаботно гуляла, путешествовала и могла в раз собраться и уехать
Сейчас вся жизнь вокруг унитаза
Бывает легче, но так же бывают и приступы
Боюсь что бросит муж больные люди ни кому не нужны
Боюсь разочаровать сына
Я как домашний питомец, вот правда
Спасаюсь лопнрамидом, смектой, питание
Ни ем в кафе
Как жить дальше, и главное зачем незнаю

Одна таблетка метиллурацила в день после еды

Гость
#500

"Для пониженной кислотности характерно: гнилостный запах, отрыжка тухлым яйцом, металлический привкус, поносы и запоры, снижение моторики кишечника, метеоризм, наличие непереваренных остатков пищи в кале. Кроме того, при пониженной кислотности нарушается усвоение витаминов и минералов, переваривание белка." - ну просто все признаки СРК!!!

Гость
#501

Здравствуйте. Напишите как вы лечили ь?

Гость
#502

Сульфасалазин ом два раза лечила, причём делала колоноскопию перед лечением - вот результатам колоноскопии СРК

Venndi
#503
Гость

Вот и я боюсь пить антидепрессанты, мне выписали клонозепам, пароксетин и эглонил. Но я что-то боюсь подсесть на них. Говорят от пароксетина сильно толстеют. Я что только не пила, прошла все обследования анализы плюс узи всех органов, колоноскопия, фгдс, невролог, кардиолог итд и завершением был психотерапевт он и выписал антидепрессанты. То что выписал гастроэнтеролог не помогло( закофальк, тримедат, ребагит, смекта) ещё пила хилакфорте, максилак. Эффекта 0.
Сейчас вычитала про альфа нормикс + энтерол. И фенибут по пол таблетки с утра. Мне легче стало. Фенебут успокаивает нервы. Стул уже не жидкий. Ещё пью кору дуба и кровохлебку.

Но это неправильное мнение, что на АД подсаживаются. Если их правильно подобрать, то ничего страшного не будет, люди сидят столько, сколько надо. А потом с помощью врача с них спокойно слезают. Я сейчас на комплексе препаратов. Тринидат, таблетки, выписанные психотерапевтом и Альфлорекс. Прибавки веса от АД нет, а вот общее состояние более спокойное, меньше психую. Альфлорекс улучшает микрофлору кишечника, он разработан специально для помощи при СРК. Вот от этого комплекса последние месяцы чувствую значительное улучшение. Хоть бы оно подольше продержалось!!!

Гость
#504
Гость

Добрый вечер всем.
Как хорошо, что я нашла это форум. Хоть немного успокоилась, что я не одна такая) А то за 3 года я уже так намучилась. Не только от СРК, но и от накручивания себя. Столько гастроэнтерологов прошла, обследований, даже на колоноскопию решилась. Под общим наркозом сделали, никаких изменений не нашли, кроме того, что "просвет сегментарно спазмирован" (т.е. моя кишка даже под наркозом не расслабилась)) А сколько лекарств проглотила непомогающих. Только недавно попалась гастроэнтеролог, которая сказала, что основная причина психосоматическая. Вторая это режим и состав питания. Также могут быть паразиты и дисбактериоз.
А такие боли при газообразовании, что я уже считала себя неизлечимо больной страшным заболеванием. Оказывается, мой метеоризм это цветочки по сравнению с диареей (искренне сочувствую тем, у кого это есть). В общем, теперь буду искать новые способы справиться, буду обязательно делиться.

Попробуйте панкреатин. 13 лет мучаюсь, а вот недавно мама видя мои мучения предложили имееноо его. Мне помогло, до этого столькл таблеток +АД: не помогало. А тут с первой дозы. Стала пить каждый прием пищи, стало сразу легче.

Гость
#505
Валентиновна

да с нервми вроде все нормально, а СРК развился на фоне острой кишечной инфекции, т.е. после ее лечения-образовался СРК постинфекционный и не могу ни как избавиться((( кто нибудь лечил это у гомеопата? успешно?

Здравствуйте , вам удалось вылечить постинфекционный СРК?

Гость
#506
Гость

Не лечиться 21 год уже все перепробовано. Привыкание . Могу от дома отходить только на сто метров. Думаю о суециде.42 года дальше смысла нет . Нет денег карьеры. Вообще тупик

Пробиолог СРК

Гость
#507

Георгий, как вы ?

Гость
#508
Гость

Здравствуйте , вам удалось вылечить постинфекционный СРК?

Здравствуйте. Мне назначают Альфанормикс, кишечный антибиотик, потом восстанааливаю масксилаком микрофлору, Облегчение на второй день, а так хоть волком вой, непроходящие боли. Параллельно дюспаталин от спазмов и колофорт, он хоть гомеопатия, но помогает при длительном применении, снимает воспаления в кишечнике. А так обошла четырех гастроэнтерологов. Пропила кучи препаратов. Это конечно не уйдет, но курсами можно облегчать.

Гость
#509
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФА

Не хотите чтобы ваши дети болели и были несчастливы в жизни, ни в коем случае их не крестите! Но есть исключения - если ребенка вы буквально вымолили в церкви у христианского бога. Тогда окрестить надо обязательно, причем чем быстрее тем лучше. Если такого не крестить, ребенок сначала заболеет, а потом умрет во младенчестве, ибо он не ваш, а его. Христианский эгрегор вам его дал, чтобы вы его сразу подключили к системе как очередную батарейку. Если этого не сделать, сначала идет вразумление через болезнь ребенка, а затем если не покрестите, ребенка заберут обратно. Потому очень хорошо думайте прежде чем просить детей у христианского бога. Вам его может быть дадут, но как вечного заложника системы, причем ребенок скорее всего будет несчастен, особенно если не будет вести истинно воцерковленный образ жизни.

Так для того, чтобы избавиться от срк надо раскреститься? Но, перспектива не радужная, можно избавиться от своих болячек, но сколько потеряешь. И потом, не все крещеные так болеют. Но я с вами согласна, что все мы зависимы, все живем под богом и бог дает испытания по силам

Гость
#510
Гость

Так для того, чтобы избавиться от срк надо раскреститься? Но, перспектива не радужная, можно избавиться от своих болячек, но сколько потеряешь. И потом, не все крещеные так болеют. Но я с вами согласна, что все мы зависимы, все живем под богом и бог дает испытания по силам

Но не все крещеные болеют сильно или вообще болеют. А кто то из болячек выбраться не может

Старый пациент
#511
Гость

срк с 2000 года это не лечится. любой поход из дома и всё ищешь глазами туалет. отходишь 100 метров от дома и кишка запускает процесс опорожнения.работать не могу недоумения в глазах и осуждения в глазах родственников соседей знакомых.здоровый лоб сидит на шее у жены. каждому не обьяснишь что у тебя. а начинаешь обьяснять не верят что такое может быть.вообщем болей уже нет вздутия не обращаю внимание. мне кажется всё в нервных окончаниях и моторики кишечника

У меня такая же фигня. Сижу дома-кишка спокойна. Вышел на работу или погулять через 200 метров начинает работать. Ни один врач мне не объяснил этот феномен. Я думал, что может быть у меня плохо с сосудами, которые снабжают кишечник кислородом. При ходьбе ноги забирают часть кровотока на себя и кишечник старается избавиться от нагрузки. Но этот феномен у многих, причем даже у молодых.Почему-то врачи ничего об этом не знают. Это неприятно, но не страшно. Я болею этой хренью уже 40 лет. В молодости спасался бегом. При нагрузках в мыщцах вырабатываются эндорфины и они помогают избавиться от сопутствующей депрессии. При обострении работать тяжело даже дома на удаленке. Мне однажды помог де-нол. Месяц ремиссии. Я переделал много дел. Потом опять обострение-де-нол не помог. Иногда при обострении помогает омепразол-он бережет поджелудку. А так-дробное питание, без острых и кислых продуктов. Почти как при панкреатите, но не так строго. Поменьше сладкого. Еще эта болезнь провоцирует адреносимпатические реакции нервной системы-панические атаки, аритмию , тремор конечностей. Жуть.

Гость
#512
Гость

Ходите к платном у психотерапевту и всё. Никто не узнает, а там все свои))

Неважно, к платному или бесплатному...главное, чтобы был хороший специалист. Это обязательно должен быть психиатр, психотерапевт в одном флаконе. Первопричина, я думаю, все же - печень-поджелудочная-кишечник...А кишечник, так же как и мочевой пузырь, тесно связан с головой. Врачи рекомендуют при любой, длительно протекающей боли, принимать курс антидепрессантов. Не надо бояться психиатров. Сейчас на учет никто не ставит. Это никак Вам не помешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#513
Гость

Подилитесь пожалуйста!!!

Поделитесь пожалуйста с нами!

Гость
#515
Гость

СРК-это хронический панкреатит.
Вылечиться от него нельзя. Можно только приспособиться. Это на всю жизнь.

Да, я тоже так думаю. 6 лет. болею. Полное обследование в Питере в Больнице Мечникова. Нет хеликобактера, удален желчный, гастро и колоно скопии в норме. Лечение у хорошего фитотерапевта, у хорошего гастроэнтеролога, невролога (Эглонил пила) и феназепам пила. Денег потратила очень много на врачей и лекарства. Травы, таблетки ничего не вылечило. Но я приспособилась жить простым методом. Я нашла, что мне помогает остановить вздутие и диарею нифуроксазид. 2капсулы на прием. Сразу вздутие и диарея успокаиваются, стул не бывает нормальный. Всегда или жидкий, или сметанообразный. Второй вариант я уже приемлю нормой. Когда он сметанообразный я чувствую себя почти здоровой, когда жидкий слабость, утомляемость. Приходится лежать. Но я пенсионерка и не работаю потому, что эта болезнь не дает работать. Еще я завариваю корень шиповника и замораживаю в морозилке небольшие порции. это быстро убирает диарею. Еще я варю ежедневно компот с шиповником и травами, которые мне прописал фитотерапевт. Чай с травами. Но это мало помогает, так дает возможность не мучиться какое то время. Лекарств я больше не пью т. к. выяснила для себя, что это бесполезно. Иногда пью фестал и панкреатин если сьем например кусок торта. Мучить себя диетами считаю не целесообразно. Это приводит к наслоению других болезней. Просто ем простую еду и небольшими порциями. У меня еще диабет, я пью медформин и старюсь есть меньше сладкого. Кашу, картошку, квашеную капусту, овощи тушеные, мясо, рыбу, сыр, молочку ограниченно. Два дня стул сметаной, три дня жидкий. Так и живу приспосабливаюсь. Еда стала безвкусной что бы не сьела. Спиртное не пью, не курю, сплю не менее 8 часов спокойно. Вот хочу попробовать последнее, записаться к гипнотерапевту. Остальные врачи мне не помогли.

Гость
#516
Гость

Я 3 года страдала этой болезнью, боли ужасные и непередаваемые, прошла гастроскопию, колоноскопию, глотала камеру которая снимала мои кишки, делала КТ с контрастом всех органов внутри, УЗИ, МРТ и ничего не нашли, сколько было всего съедено и выпито таблеток и лекарств,голодание, диеты -мои кишки были просто спазмированы, а спас меня психолог, никогда в них не верила, но когда болит готов на все! И чудо произошло! Если болит и нет органических проблем лечить нужно голову! Постараться не думать о плохом, выпроводить родственников и друзей- вампиров и Вы сран почувствуете себя лучше!!!

Да,все от нервов. Токсичная моя мама. Обострилась болезнь. Маму не удалишь из жизни...как быть?

Гость
#517
не Ной

Я мучаюсь СРК уже 10 лет, за время всего лечения лучше становилось только от приема антидеприсанта Анафранил, у меня срк с диареей, а этот препарат крепил, он решал проблему, он именно крепил( возможно это было побочное его действие) , стул более оформленн
Здраствуйте ! выздоравливающие! страдаю СРК 20 лет и скажу вам всем это не лечится. читал на форумах люди по 50-60 лет с этим живут.Но у меня есть одна особенность что ли.Рассказываю Срк успокаивается когда в кровь впрыскивается адреналин или не помню это слово на" к" оно т.е противоположность адреналину.Вот я сходил утром в туалет всё вроде "высрал" что уж стеснятся все мы тут дристуны.Тут надо кудато идти выхожу из дома и всё позывы пошли на "толчёк" и тут торг или бегом домой на сартир или иду и обсираюсь.Вот когда иду дальше т.е продолжаю путь меня начинает трясти.выделяется пот .сердце стучити мысля "ну всё счас обосрусь!" в кровь видно впрыскиваетс адреналин и становится терпимо и не охото уже.Но всё равно сморщив *** сузив анус продолжаешь путь в надежде. что дойдёшь до места и присядешь на "толчёк". Но как доходишь до места всё успокаивается и тебе навик толчёк не нужен. Так сто это всёё на нервах от невроза.антидеперсанты нужны.Ещё обратите внимание когда пьешь спиртное вообще можешь пол мира обойти без сортира. который по трезвяне ищешь глазами по всему городу.Я раньше путешествовать любил.а сейчас дальше своего дома на 100 метров не могу выйти. Ещё при срк частое мочеиспускание.Тоже нервное.

Спасибо, очень веселое описание этой фигни.. У меня после длительного стресса на прошлой работе все началось... Блин.. такая зараза... Думала в психушку попаду... а оказывается в "дристушку"... Лечилась необутином 300- 2 месяца, потом колофорт тоже 2 месяца и вроде бы все хорошо... Но заказала еду на работе... и все опять... это просто п-ц какойто...