Гость
Статьи
Кто-нибудь вылечил …

Кто-нибудь вылечил мастопатию?

Что говорят ваши врачи и ваш опыт? Мой врач сказал, что от мастопатии навсегда избавится невозможно. Так ли это??

Арина
56 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

да, она не лечится полностью

юля
#2

Я вылечила, трава Боровая матка

Милана
#3

Вылечила. Принимала мамоклам курсами по 3 месяца. Он без гормонов.

А вообще, как я понимаю, от рецедивов никто не застрахован.

Алина-малина
#4

И мне врач сказал, что улучшения могут быть только временными и что это особенности гормонального фона так на грудь влияют. Юля, а если не трудно, напишите, пожалуйста, как вы принимали боровую матку. Все равно, ведь как-то надо здоровье груди поддерживать, пусь и регулярными курсами.

Гость
#5

Мне онколог БАД назначил- рассосалось всё за 2мес, а боли были ужасные, шишка большая в груди. Сейчас повтор курса,и к врачу на контроль

Екатерина
#6

Всё зависит от того,какого рода мастопатия. Обычно мастопатия может появиться,если у вас был стресс,перепады гормонов(аборт или что-то еще) и т.д. Если вы подладите гормональный фон,то и мастопатия перестанет вас мучать. Это как целлюлит-он есть у каждой бабы,но не у всех он виден.

Арина
#7

А расскажите про мамоклам, пожалуйста. Что за препарат и как долго его надо пить?

Про боровую матку знаю, эффекта не увидела.

Что онколог назначал?

#8

кламин

Милана
#9
Арина

А расскажите про мамоклам, пожалуйста. Что за препарат и как долго его надо пить?

Препарат этот на концентрате бурой водоросли, без гормонов. Принимать 3 месяца минимум, как я поняла, у мамоклама накопительный эффект идет, как у всех препаратов такого рода.

смурфетта
#10

Мастодинон 3 месяца,через год все вернулось.

Гость
#11
Арина

Что говорят ваши врачи и ваш опыт? Мой врач сказал, что от мастопатии навсегда избавится невозможно. Так ли это??

Мастодинон в каплях,несколько курсов в 2006 г и ттт,нету больше болезни

Гость
#12
Алина-малина

И мне врач сказал, что улучшения могут быть только временными и что это особенности гормонального фона так на грудь влияют. Юля, а если не трудно, напишите, пожалуйста, как вы принимали боровую матку. Все равно, ведь как-то надо здоровье груди поддерживать, пусь и регулярными курсами.

были проблемы с женским здоровьем, много читала всего здесь на форумах, в том числе и о боровой матке....скольким людям она навредила, сколько от нее пострадали...-(

Гость
#13
зет

кламин

кламин- морские водоросли, не всем так безконтрольно их можно принимать- советуйтесь с врачами!

Гость
#14

пила бефунген, не особо помогло. Сейчас назначили сок веселки обыкновенной 2м-ца пить, 2 перерыв и так целый год. К этому же еще мастодинон и чай специальный от мастопатии. 6 м-цев уже лечусь так, осталось еще 6 м-цев:)

Гость
#15
Арина

Что онколог назначал?

Мастофит и Мастокрель.

Арина
#16
Милана

АринаА расскажите про мамоклам, пожалуйста. Что за препарат и как долго его надо пить?

Препарат этот на концентрате бурой водоросли, без гормонов. Принимать 3 месяца минимум, как я поняла, у мамоклама накопительный эффект идет, как у всех препаратов такого рода.

Назначение врача обязательно для приема мамоклама или можно самостоятельно его пропить? Сколько вам пришлось пить и сколько по времени?

Арина
#17
Гость

Арина

Что онколог назначал?Мастофит и Мастокрель.

они гормональные?

Арина
#18
Гость

были проблемы с женским здоровьем, много читала всего здесь на форумах, в том числе и о боровой матке....скольким людям она навредила, сколько от нее пострадали...-(

Я в принципе против самолечения... это редко бывает безопасным.

Инна
#19

С самолечением я уже обожглась, что болезнь затянула и выложила потом денег столько, что ужас. Но не сколько деньги важны, сколько потом лечиться нормально пришлось долго...

Милана
#20
Арина

МиланаАринаА расскажите про мамоклам, пожалуйста. Что за препарат и как долго его надо пить?

Препарат этот на концентрате бурой водоросли, без гормонов. Принимать 3 месяца минимум, как я поняла, у мамоклама накопительный эффект идет, как у всех препаратов такого рода.

Назначение врача обязательно для приема мамоклама или можно самостоятельно его пропить? Сколько вам пришлось пить и сколько по времени?

Вот тут я не знаю, я самолечение не приветствую, поэтому все через врача делала. Мамоклам маммолог назначил соответственно. Принимала 3 месяца этого вполне хватило. Стандартный курс.

Оля
#21
Арина

МиланаАринаА расскажите про мамоклам, пожалуйста. Что за препарат и как долго его надо пить?

Препарат этот на концентрате бурой водоросли, без гормонов. Принимать 3 месяца минимум, как я поняла, у мамоклама накопительный эффект идет, как у всех препаратов такого рода.

Назначение врача обязательно для приема мамоклама или можно самостоятельно его пропить? Сколько вам пришлось пить и сколько по времени?

Оля
#22

Мне тоже выписывали мамоклам эфект был пила его 3месяца все прошло так обрадовалась думала все я избавилась от мастапоти,но сейчас стала болеть сново и тольо одна друдь левая,я не знаю что делать?девочки хочу еще сказать нервничать сильно не надо все отдает в грудь это по моелу случаю,через неделю поеду к врачу и раскажу вам....

Гость
#24

Молочная железа - это гормонозависимый орган! И все наши циклические моменты отражаются часто не только на нашем настроении, но и на состоянии сисяндр. А потому изчелиться от мастопатии поможет либо гормональное уравновешивание, либо глубокая постменопауза )
А жить с мастопатией можно , получая симптоматическое лечение (болит - выпей таблетку от боли). А вот вовремя проходить маммографию и узи , чтоб не пропустить опухоли и опухолеподобные образования - это нужно выполнять обязательно!!! А все эти маммоклавы придуманы и выпускаются фармацевтами для своего кармана, не более того. Эффект плацебо работает иногда...( как арбидол , например:) или еще какая-нибудь успешно рекламируемая пустышка.
И еще. Если у кого-то гиперплазия эндометрия, будьте внимательны к своим молочным железам - там тоже скорее всего гиперплазия. А всё потому что матка и молочные железы - гормонозависимые органы , или органы-мишени, как их еще называют. Об этом всём гинекологи и маммологи должны рассказывать своим пациенткам. Но , к сожалению, им некогда...
Всем здоровья!

Света
#25

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

#26

Прошла гинеколога, узи, мамолога. Врач меня успокоил, говорит, что сейчас мастопатия распространена, и боятся не надо. Надо лечить и следить за состоянием груди. сдавала анализ на гормоны. Принимала два курса мастопол и дополнительно йодомарин. Симптомы ушли, сейчас грудь не болит, но продолжаю раз в пол года проверяться у врача.

Инна
#27

То есть надо обращать внимание на своё здоровье не только когда грудь заболит? Завтра пойду к гинекологу, попрошу обследование сделать, мне 37 лет.

#28

Да, вашем возрасте, когда роды были уже давно. И близится возраст гормональных изменений, лучше к врачу обратиться для обследования.

#29

Я обратилась вовремя. Только заметила, что грудь наливается и болезненные ощущения появились. А раньше у меня вообще не было болей и дискомфорта, даже во время месячных особо не страдала. Поэтому и пошла к гинекологу, потом на узи и к маммологу. Пила препарат мастопол, по-моему два месяца или чуть больше. Сейчас опять хорошее состояние, ни болей ни дискомфорта.

Алина
#30

А если роды и сменить место жительства на более чистый район, то поможет?

#31

Если есть здоровье и возможность родить ребёнка, конечно рожайте. А забота о его здоровье заставит вас и район экологичный подобрать. )

Мамуля
#32

Я рожала с мастопатией, и после кормления всё прошло. Но гинеколог говорила мне, что не у каждой это получается. Всё от гормонов зависит.

Маша С
#33

У меня после родов прошло 4 года. Мастопатию поставили в январе месяце. Сейчас уже пропила два курса лечения препарат мастопол. Во время приёма не было ни каких осложнений или побочных действий. На внешний вид прием препарата не отразился. Зато боли и отёки в груди прошли полностью. На следующей неделе надо сходить к врачу, спросить что дальше?

Илона
#34

У меня мастопатия как результат гормонального сбоя. Пью препараты, надеюсь на лучшее.

#35
Мамуля

Я рожала с мастопатией, и после кормления всё прошло. Но гинеколог говорила мне, что не у каждой это получается. Всё от гормонов зависит.

А у меня наоборот мастопатия после неудачного ГВ появилась. Да гормоны при мастопатии очень важны, если держать их под контролем будет все в порядке. Пропила мастопол два месяца и боли прошли, и отечность пропала. теперь только наблюдение у врача, и мастопатии нет.

Ира
#36

Все говорят по разному. Но одно главное - это надо лечить и не допускать осложнений.

Светлана
#37
Ира

Все говорят по разному. Но одно главное - это надо лечить и не допускать осложнений.

То что нужно вовремя обратиться к врачу и начать лечение это верно. Моя подруга все не шла к врачу, пока у нее грудь начала отекать и становиться больше, на размер больше стала точно. Еще боль не прекращается. Уговорила пойти к врачу, диагноз диффузная мастопатия. Назначили мастопол гомеопатический препарат. Хорошо переноситься, побочек не было, вес у нее остался тот же. Боль прошла, и груди меньше стали, отечность спала. Осталась довольна.

#39

Ну она у всех по разному ведёт. Я проходила лечение мастополом, грудь больше не болит, уплотнений и ещё чего-либо нет, делаю регулярно маммографию, вроде ничего не беспокоит, самочувствие хорошее. Я считаю, что у меня нет мастопатии, а там уж кто знает..

Гость
#40

Дамы,мастопатия лечится без лекарств и не только, и др. женские заболевания .Я убрала узел под мышкой и мастопатию.Врачи сказа ли бы -этого не может быть,потому что быть не может.Все МОЖЕТ БЫТЬ! Потому как лечится не сама болезнь ,а убирается сама первопричина заболевания.

Индира
#41

Я вылечила
Ела варенье из грецких орехов.я собрала грецкие орехи в конце мая и приготовила варенье прямо с зеленой кожурой.девочки поверьте за 2 недели от мастопатии ни следа.попробуйте.вреда не будет

Валя
#42
Гость

Дамы,мастопатия лечится без лекарств и не только, и др. женские заболевания .Я убрала узел под мышкой и мастопатию.Врачи сказа ли бы -этого не может быть,потому что быть не может.Все МОЖЕТ БЫТЬ! Потому как лечится не сама болезнь ,а убирается сама первопричина заболевания.

Здравствуйте можете рассказать как вы вылечили

Лола
#43
Индира

Я вылечила
Ела варенье из грецких орехов.я собрала грецкие орехи в конце мая и приготовила варенье прямо с зеленой кожурой.девочки поверьте за 2 недели от мастопатии ни следа.попробуйте.вреда не будет

здравствуйте! Напишите пожалуйста по подробнее как делать это варенье...

Алевтина
#44

мне врач никогда ничего такого не говорил, когда мне поставили диагноз мастопатию, назначили мастопол пить, пила пару месяцев, нормализовалось все)

Гость
#45

Тема - реклама мастопола))

Светлана название бад скажите
#46
Гость

Мне онколог БАД назначил- рассосалось всё за 2мес, а боли были ужасные, шишка большая в груди. Сейчас повтор курса,и к врачу на контроль

Светлана название бад скажите
#47

Название БАД скажите

Clear
#48
Гость

Тема - реклама мастопола))

Во-во! Я тоже начиталась про мастопол, хотя мне врач сказала, что это ерунда, я пропила два месяца, пошла сделала УЗИ-изменений не было. Подумала нужно ещё курс пропить! Ещё месяц еле допила, боли такие жутки начались! Подмышкой тянет, груди отекли.вот и гемеопатия! Значит он не всем подходит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#49
Гость

Мне онколог БАД назначил- рассосалось всё за 2мес, а боли были ужасные, шишка большая в груди. Сейчас повтор курса,и к врачу на контроль

А что за БАД вам онколог назначил?

Гость
#49
Гость

Дамы,мастопатия лечится без лекарств и не только, и др. женские заболевания .Я убрала узел под мышкой и мастопатию.Врачи сказа ли бы -этого не может быть,потому что быть не может.Все МОЖЕТ БЫТЬ! Потому как лечится не сама болезнь ,а убирается сама первопричина заболевания.

Подскажите, как вылечили.

Гость
#50
Гость

Мне онколог БАД назначил- рассосалось всё за 2мес, а боли были ужасные, шишка большая в груди. Сейчас повтор курса,и к врачу на контроль

Скажите,пожалуйста,что за бад?

Гость
#52

Я пропивала гомеопатический препарат Маммосан, помог.