Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Интересует вопрос, беспокоили ли кого то панические атаки? Как вы справляетесь с ними? Страдаю ими уже очень давно. Первые начались в 16 лет. Переодически опять появляются где то месяц. Потом отпускает. Но этот месяц сущий ад. Страшно каждую минуту. Причины не ясны. Спать не возможно - трясет. Вчера опять легла спать... закружилась голова, воздуха не хватает, страшно, сердце как будто выпрыгивает. Напилась своих успокаивающих таблеток. Пол ночи тряслась, еле как уснула в 6 утра.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог, психотерапевт, психиатр, вам к ним.

#3

Обязательно покажитесь врачу, ничего зазорного в этом нет.

Эльб
#4

И антидепрессанты

Гость
#5

ну меня беспокоят. Периодически пью успокоительные таблетки, есть направление к психиатру, но я не пошла )) Это все нервная система слабая, у меня мама такая же. Для себя исключила страшные фильмы, книги, да и вообще, поменьше стрессов. У меня еще мания на болезни всякие проверяться )) Завидую людям с устойчивой нервной системой.

Гость
#6

Обычное одержание астральной сущностью.Нужен хороший экзорцист для изгнания.

Гость
#7

Ого. У этого есть назвпние и я не одна такая? По месяцу это жесть. У меня на пару дней. Выдумываю ерунду и довожу себя до дрожи в руках, паникую, не сплю. С болячками вообще ужас. Что я только не проверяла у себя )))

Я
#8

Моя тема.

Привыкла уже.

Как чувствую приступ - карвалол и глицин таблетки 4 под язык и настраиваю себя, что мне кажется, все нормально...

У вас это с 16ти? И еще не научились контролировать себя?

Гость
#9

Прочтите курпатова про ПА, там так доступно схема паники расписана, что смешно становится. В помощь вам психотерапевт только. Еще можете эриксона пару сделать. Мне помогло . О паниках года три не вспоминаю

Я
#10

Да при чем тут психотерапевты и психиатры? Это какие-то нарушения в работе организма... Приступы - это не кажется, это происходит реально. Т.е действительно трясет, сложно дышать... Это не с головой пролемы, не с нервами.

И все не кажется.

#11
Гость

ну меня беспокоят. Периодически пью успокоительные таблетки, есть направление к психиатру, но я не пошла )) Это все нервная система слабая, у меня мама такая же. Для себя исключила страшные фильмы, книги, да и вообще, поменьше стрессов. У меня еще мания на болезни всякие проверяться )) Завидую людям с устойчивой нервной системой.

Зря не пошли. Потом поздно будет. Вы же не хотите стать проблемой для своих близких? Есть у меня одна такая знакомая всю семью в страхе за себя держит. А таблетки не пьет , т.к. у нее появилась боязнь что они повредят ее драгоценному здоровью. Уже из дома не выходит.

Гость
#12

это не я ваша знакомая?тоже началось с атак,теперь одна дома не остаюсь и из дома совсем не выхожу

#13

Вряд ли, та до психиатра все же дошла,(родственники почти силой запихали) таблеточки пить не хочет. Не упустите точку невозврата. Психические заболевания не лечатся. А он Вам таблеточки подберет, еще смеяться на своими страхами будете.

Гость
#14
Я

Да при чем тут психотерапевты и психиатры? Это какие-то нарушения в работе организма... Приступы - это не кажется, это происходит реально. Т.е действительно трясет, сложно дышать... Это не с головой пролемы, не с нервами.

И все не кажется.

Запор?

Колдунья
#15

Панические атаки у меня с 9 лет. Сначала я вобще не понимала что это. Потом стала связывать со стрессом. И вправду они становились особо частыми в стрессовые периоды. Но вот что удивительно - паническая атака никогда не наступает, если я сплю не одна. Только в одиночестве.

В последний год у меня нет никаких стрессов. Но атаки все равно происходят. Только теперь они стали более осознанными. Я научилась из них выходить, то есть контролировать все это. Паники, как таковой, уже давно нет. Но есть дикий страх. И еще, во время атаки я стала слышать мертвых. Можно подумать, что у меня крыша поехала, но это не так. В жизни я нормальный человек. И теперь каждую ночь я ложусь спать в ожидании, что это произойдет, и я смогу пообщаться с мертвыми, задать им свои вопросы. Но когда это начинает происходить мне становится очень страшно и все прекращаю. Как быть?

Колдунья
#16

А вы, девочки, видимо про другие панические атаки говорите. Про повышенную тревожность, когда сердце сильно бьется и все такое. Не, я не про это. Я про то, что во сне происходит. Сонный паралич. Спутала))

Гость
#17

Ааа соный паралич тоже имеем ))) сегодня было

Лера
#18

У меня это началось 4 года назад,случился серьезный эмоциональный перепад (нервный срыв)Первый год было очень тяжело,не понимала что со мной,дышать тяжело,пульс бешеный,казалось что вот-вот помру.Думала смертельно болею.Обратилась к психотерапевту,прописали успокоительные.Когда приступ случается выпиваю 40 капель корвалола и две таблетки афобазола.Со временем приступов стало меньше,но до сих пор мучает бессонница,пульс и нехватка воздуха

Гость
#19

в основе ПА лежит страх смерти. как-будто вам угрожает смертельная опасность или от чего зависит ваша жизнь, столько лет атаки неужели вы не пытались анализировать себя. в нете доступно написано, что причины психологические т.е. ваши мысли правоцируют атаки. поменяете мысли не будет атак

Карина
#20

Я постоянно себя накручиваю насчет болезней каких-то, чуть живот заболит, чуть спина..и могу накрутить себя так что у меня ПА случаются, а бывает и без причины, у меня руки трясутся, сердце колотится и тремор как при температуре, при этом от страха я пью разные таблетки, так , на всякий случай. А вообще больше всего боюсь отравиться, после того как с отравлением два года назад в больницу попала, появилась какая-то ипохондрия и ПА.. Как думаете, стоит обратиться к специалисту или время поможет, ведь трудно хорошего психотерапевта найти

Виктория
#21

Я вот тоже очень мнительная,на что только уже не проверялась,последний раз была на цистоскопии,придурог уролог из своей поликлинике так напугал, сделал цисту сказал,что чуть ли не предрак,я четыре месяца ревела,полнейшая депрессия была,поехала перепроверилась на кафедру урологии в 50больницу,профессор сказал,все отлично,так а нервный срыв то так и остался,вроде упокоилась с мочевым,так нет началось ощущение полной нехватки воздуха,голова кружится,ком в горле,серцебиение,никакие успокаительное уже не берут,когда совсем плохо пью пол таблетки фенозипама,а так постоянно на валидоле,понимаю,что все это сбой в работе вегетатике,что ничего страшного,но все равно такое противное ощущение,о обенно когда дышишь как рыба,так понимаю тоже что то вроде ПА.Так что видно опять походы ко врачам начинаются,сегодня уже была у эндакринолога,ТТГповыщенный,теперь тироксин пить,потом невролог на очереди, к психоневрологу конечно же не пойду сама как нибудь справляются ,на транквилизаторы нет желания садиться,да еще попробую коронателу,китайцы от нее в восторге,кстати панические тоски снимает,вот так вот.

#22
Карина

Я постоянно себя накручиваю насчет болезней каких-то, чуть живот заболит, чуть спина..и могу накрутить себя так что у меня ПА случаются, а бывает и без причины, у меня руки трясутся, сердце колотится и тремор как при температуре, при этом от страха я пью разные таблетки, так , на всякий случай. А вообще больше всего боюсь отравиться, после того как с отравлением два года назад в больницу попала, появилась какая-то ипохондрия и ПА.. Как думаете, стоит обратиться к специалисту или время поможет, ведь трудно хорошего психотерапевта найти

Время поможет угодить в дурку. Ищите специалиста, хотя некоторых спасает Йога и дыхательные гимнастики , Но как понимаете, этим надо заниматься всерьез и каждый день, и желательно под руководством.

Оксана
#23

Проверьте щитовидку.Если с ней всё в норме-тогда нервы.

Гость
#24
Гость

Обычное одержание астральной сущностью.Нужен хороший экзорцист для изгнания.

Иди от ка.

Гость
#25
Я

Да при чем тут психотерапевты и психиатры? Это какие-то нарушения в работе организма... Приступы - это не кажется, это происходит реально. Т.е действительно трясет, сложно дышать... Это не с головой пролемы, не с нервами.

И все не кажется.

Необходимо исключить феохромоцитому - опухоль надпочечников. Редкая гадость, но встречается. Отмечается огромный выброс адреналина и норадреналина, неконтролируемый подъем артериального давления...Надпочечниками занимается эндокринолог, они - часть эндокринной системы.

мимими
#26

у меня были жуткие пантческие атаки. все началось в 20 лет. скорую много раз вызывали они мне 2 укола в зад делали: димедрол и еще там чего то. сейчас мне 25 я когда чувствую что такая фигня надвигается то всеми силами рытсь успокоится сама и принимаю 1мг феназепама. постоянно его не употребляю. дично мне помогает)

Маринац
#27

Я мучаюсь этими приступами каждую ночь. И очень давно. Это просто ужас как тяжело.....

Марина
#28

Я мучаюсь этими приступами каждую ночь. И очень давно. Это просто ужас как тяжело.....

женя
#29
Марина

Я мучаюсь этими приступами каждую ночь. И очень давно. Это просто ужас как тяжело.....

женя
#30

я три года маюсь па помогли таблетки

женя
#31
женя

арина
#32

http://www.odnoklassniki.ru/group/52110871822430

найдёте необходимую информацию по поводу вашего состояния и что с этим делать.там и статьи и видеоролики психотерапевтов по этому поводу

Лина
#33

ПА 3 года, справляюсь самовнушением что все хорошо, включаю музыку по-громче и звоню любимому!!! Диагноз Вегето-сосудистая дистония.......

Гость
#34

[quote="Bella Moon"]Интересует вопрос, беспокоили ли кого то панические атаки? Как вы справляетесь с ними?
Страдаю ими уже очень давно. Первые начались в 16 лет. Переодически опять появляются где то месяц. Потом отпускает. Но этот месяц сущий ад. Страшно каждую минуту. Причины не ясны. Спать не возможно - трясет. Вчера опять легла спать... закружилась голова, воздуха не хватает, страшно, сердце как будто выпрыгивает. Напилась своих успокаивающих таблеток. Пол ночи тряслась, еле как уснула в 6 утра.
ПРИВЕТ, тоже мучаюсь, никаких таблеток не принимаю, панические атаки ежедневные, уже 5 месяцев тревожат, у меня те же самые симптомы, засыпаю под мультик симпсоны, очень помогает, прохожу курс психотерапии, не забрасывай это дело, паника не отстанет, сама не уйдет, ей нужно пинка дать,Ю таблетки только заглушают приступ, очень советую обратиться к психологу!!!)

Агата
#35

11. Гость | 13.10.2014, 00:54:59[3615092441]
Это ужастно я страдаю ПА . Я не могу так жить это просто бред , прошлой зимой меня тресло 2 недели я засыпала в страхе и просыпалась . У меня просто едет крыша я ходила к психиатру она мне ну давление у всех бывает , ну гепертония типа хотя врачи не ставили . Я прошла обследования , полное щитовидка Итд здорова . У меня давление падает 90 на 50 я по дыхаю и ужасные головные боли просто жесть . Кто нибудь из Па страдает головными болями , у меня от нервов просто разрывает бошку аж до слез , бывает бошка болит так что я не могу есть и меня рвет . Вы представляете так жить !?!? Любой стресс сразу привет головная боль . Это пол беды а вот приступы страха когда ты едешь в автобусе вокруг куча людей и ты думаешь ну все сейчас умрешь тяжело дышать колит сердце хочется выбежать из автобуса начать орать плакать . Вы знали что Па приравниваею к пред смертным конвульсиям , сколько раз за день мы умираем кто страдает этим . Вот кто то из дома боиться выдти а у меня другая фишка от куда не возьмись я боюсь пить таблетки просто жесть вообще даже с санный цитрамон мне кажеться все выпью и умру сейчас витомины лекарства просто в панику такую кидают . Моя работа я часто летаю по многу и тут как меня накрыло в самоле первый раз за всю жизнь полетов больше 30 ну это нормально я бегу к стюардессам благо повезло что русская была сижу реву скулю я умираю задыхаюсь сердце тут же извеняюсь мне стыдно благо я тихонечко ныла . Страшно может стать не откуда так же в никуда он и уходит . И знаете вот у меня когда приступ в носу такой запах как краски что ли странный вообщем ..... Я тут подумала может регрессивный гипноз попробовать кто нибудь с пашников пробовал ?!?!?!?!

сальма
#36

[quote="Гость" message_id="41601615"]Обычное одержание астральной сущностью.Нужен хороший экзорцист для изгнания.[/qu

А откуда эта сущность появляется? Может вместо экзорциста к Богу с молитвами лучше обратиться?

Гость
#37

Если это действительно панические атаки,то хорошо помогает в момент приступа резко переключить внимание и начать что-то делать,занять мозг какой-то активностью,кто-то советует брать лопату и копать,ибо панические атаки-это выброс адреналина в кровь,а страх побуждает нас либо бежать,либо атаковать. Конечно,когда дышать не можешь и всю трясёт,вряд ли будет до лопаты,но! Что-то должно вас отвлечь! попробуйте как вариант включить на телефоне игрушку,где нужно бежать,стрелять,прыгать (т.е. максимальная концентрация внимания на действиях,чтобы активно работали руки+конечно успокоительное+тёплый сладкий чай с шоколадкой,можно с лимоном. Приступ начнёт отступать. Обязательно проверьте гемоглобин,при пониженном может быть сильное сердцебиение и паника+спина (зажимы,защемления,хандрозы и тд). Щитовидка туда же.
P.s. Все проходила на собственном горьком опыте,вплоть до полной лёжки и похудения на 7 кг за 2 недели. Не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#38

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!