Гость
Статьи
Побочные действия …

Побочные действия мастодинона

Всем привет! врач назначил пить мне мастодинон, в каплях и только вечером. Перед его приемом я ничего не ела ... В побочках написано, что в редких случаях может возникать боль в желудке. Пропила я …

348 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303
Гость

Пью его гдето 3 недели..
Появилась отдышка, сердце соответственно иногда стучит бешенно
И + задержка 4 дня на сегодняшний день.
Прописывали мне его от малюсенькой кисты, которая нехилую боль приносила. и за все время приема препарата не было дня, когда грудь не болела бы. Но болит не сильно, на том спасибо
Кстати кисту находили только в правой груди, болит теперь и левая....

Забыла дописать, но возможно проблема не в препарате(!)
Первое время беспокоила бессоница, сейчас легче вроде бы... хотя на часах пол 2 ночи

Гость
#304
Екатерина

Не знаю,от припарата или нет но уже пью почти 2 месяца осталось 13 таблеток начался зуд во влагалище. Может или от этих таблеток?

Я тоже пытаюсь понять про зуд, пью всего 3 дня и такая-же ситуация

Гость
#305

Не пейте этот Мастодинон!!! Мне его назначили из за отсутствия месячных и боли в груди. На второй день приема стала чувствовать себя не очень хорошо. А на 4-5 день приема стало сильно тошнить и пропал аппетит, я сразу прекратила приём этого препарата, но оказалось уже поздно. Я заработала себе токсический гепатит( я не знаю, что там за состав, но на травы не похоже точно!

#306
Ксю

Первый день выпила таблетки, ночь еле заснула, голова болела, а днем следующего дня будто в горле печет, я думала изжога, но дислокация только в горле. Голова кружится, состояние так себе. Неужели это от них

Капец девочки, искала от чего у меня такие симптомы и наткнулась на форум, неужели и правда мастадинон!!!,пью его 3 й месяц,до этого нечего такого не замечала,вернее было,но не думала,что от него,голова болит по три дня,причем с одной стороны,пью таблетки от мигрени,проходит но н надолго,а 5 дней назад стал душить ком в горле,не сплю до 4-5 утра,реально не спиться,а иду ложиться в 00-01 и все это время пытаюсь уснуть,и сон как будто не сон,а как все слышу как будто все наяву,поехала на УЗИ щитовидной железы,увидели кисту,но сказали не обращать на это внимание,пошла к эндокринологу,она направила сдать анализы на щитовидку и пралактин,пралактин 780,ну это как бы и не норма и не завышен,анализы вообщем все хорошие,слава богу,а вот сухоть во рту,ком в горле, бессонница это ужас,все брасаю !

Гость
#307
Мила

Добрый день!Обратилась к маммологу с болью в груди до месячных.Боль колящая,пощипывало,спать не могла.Сделала узи молочных желез-расширен проток.назначили Мастодинон.
Девочки!Как хорошо,что я вас нашла..месяц хожу голову ломаю.У меня с началом приема препарата такие ощущения:
-Дикое желание есть,постоянно сосет "под ложечкой"
-Голова кружится просто невероятно,после еды тело тяжелое,появляется дрожание в руках мелкой дрожью,слабость,ноги ватные
-Постоянно отрыжка воздухом
-После еды учащается пульс
-Бывает сердце как будто замирает на секундочку и опять норм
Сдала все анализы-кровь в норме(сахар,биохимия),моча, кал, узи органов, экг сердца, щитовидку на гормоны,гинеколога на скрытые.Короче,все от меня открещиваются.Завтра иду делать ФГДС желудка.Посмотрим,но чувствую,что это они.Я и подумать не могла даже,пока сюда не зашла.Мне теперь все ясно.Вопрос только в одном-можно ли их чем-то заменить(таблетки Мастодинона)?

Такое ощущение как будто с моих слов писали. Тоже начала принимать и те-же самые симптомы (голова болит, есть ужасно хочется, шатает, сердце стучит бешено, и все остальное, что описали). Не думала, что такое может от мастодинона (думала на погоду, но когда это длится 6 дней, то задумалась)

Гость
#308

Здравствуйте всем! Поздно я тут оказалась... Врач тоже выписала мастодинон и прожестожель на 3 месяца. Небольшая шишечка в груди. Я пропила только 1 палетку из первой упаковки и не могла понять, что со мной происходит? Стал повышенный пульс, спутанность сознания, стала мало ходить в туалет по маленькому, зато потеть стала как из ведра, майки меняла. Грудь стала тяжелой и под мышками будто мешки. Месячные пришли вовремя но были скудные и на пару дней дольше мазались. Далее случайно получилось я забывала достать ещё палетку из коробки и получился перерыв с неделю или поболее. Вроде стал организм восстанавливаться. Тут вспомнила про них, достала ( ну надо же пропить до конца) и вот я три дня как пью их опять... За эти три дня ко мне резко вернулось, всё то, что уже было+ три дня зудят половые губы и ходить мучение! + тошнота и отсутствие аппетита. Думала молочница опять, купила Тержинан свечи. Вот уже ставлю их, зудеть меньше стало, но вчера вечером опять после таблетки начало немного. А сегодня отзывы прочла и у меня вся картинка сложилась! Сегодня выкинула всё в ведро!!! Я в шоке, как одна таблетка может навредить здоровью. Ни разу такого не было!!!

Гость
#309
Гость

Вот тоже сердце пошаливать стало. И практически все перечисленные выше побочные эффекты. Ну на фиг из-за кисты в 5 мм получить инфаркт...(((( Прыщи, настроение, усталость вечная, головные боли, спутанность сознания, головокружение.... И нос заложен уже больше месяца, как начала пить (всё, с сегодняшнего дня не пью!)

Тоже самое (((((. Бросаю пить его

Гость
#310
Гость

Да я тоже страдаю от мастодинона . После 2 недел приема начались мои мучения , тоже не сразу поняла . Чешутся уши и ушные раковины , по телу как камариные укусы. Чешутся ужасно словами не передать. Бросила пить . Потихоньку перестаёт . Врач назночал от мастопотии. Гуля. Оренбург.чем можно заменить?

И у меня так же,а ещё и глаза по видимому тоже от него.Но это я считаю не критично.Цикл восстановился.Месячные проходят безболезненно.

Гость
#311
Гость

И у меня так же,а ещё и глаза по видимому тоже от него.Но это я считаю не критично.Цикл восстановился.Месячные проходят безболезненно.

Пропила 4 раза по 30 капель. Ужасные боли внизу живота. темпиратура 37.2.

Гость
#312
Гость

Пропила 4 раза по 30 капель. Ужасные боли внизу живота. темпиратура 37.2.

У меня после 4 дней приема в таблетках волосы лезут, причем месяц прошел, как перестала(

Гость
#313

Пила мастодинон уже как 3 коробку. Даже не думала, что весь этот кашмар от него. Началось все с того что начали болеть суставы, сыпь, шум в ушах, лицо краснеть, бока болят. Пошла к терапевту, терапевт направил к ревматологу. Пошла к ревматологу назначила платные анализы. Сдала все анализы. Ревматолог сходу сказала что это волчанка. Я в недоумении как все это резко. Но на лице краснота, похожая на волчанку. Сегодня перестала пить мастодинон. Посмотрим что будет.

Гость
#314
Гость

От мастодинон ужасно болит голова!!! 7 дней пью, 6 дней из них болит!!! Не болела только в первый. Апатия ко всему, поднять с кровати себя не могу. Аппетит наоборот, пропал. Могу весь день на чае и паре апельсинов прожить. Сонливость, разбитость....

Вот у меня точно такие же побочки! И самое интересное что тоже пропал аппетит....

Гость
#315
Гость

У меня такое было((оооочень сильная тошнота ,не знаю что делать.хочу попробывать пропить церукал(таблетки от тошноты)

Тоже тошнить стало от него(((

Гость
#316
Анна

Девочки, я пью мастодинон почти месяц, у меня болит голова плюс меня бросает в жар и кружится голова. У кого ещё были такие симптомы.

Здравствуйте. Я как начала пить мастодинон у меня голова болит и поднимается температура и лицо краснеет очень сильно. Думала болею ,но теперь почитав отзывы … поняла ,что побочный эффект.

Гость
#317
алла

Вы не одна такая,у меня появились точно такие проблемы да и к тому же появился гастрит

Здравствуйте, у меня тоже обострение гастрита началось, боли в желудке и кислятина во рту😔

Гость
#318
Ггг

У меня также, сердцебиения, паника

Кстати да, прочитала сейчас ваш отзыв и вспомнила, что реально сердцебиение есть , а я ещё думаю, откуда оно взялось🤦🏼‍♀️

Татьяна
#319
Елена

Пью мастодинон в таблетках 2,5 месяца, на языке появился белесый налет и привкус металла. Лечила как молочницу полости рта, не особо помогло, хоть вкус и восстановился, уже не знаю что и думать. Соблюдаю жесткую диету, ни сладкого, ни дрожжевого, ни острого. Гинеколог сказала, что что-то с желудком может быть. Почитала отзывы и брошу его пить сегодня же. Так как не пойму в чем причина, пью только эти таблетки. Может они и правда угробили желудок((

Вот и у меня с желудком беда

Гость
#320
Гость

добрый вечер! И у меня шум в ушах!!! Думала из-за таблеток не может быть такого, а оказывается может... скажите у вас прошёл шум в итоге?

То же самое, думала остеохондроз, спасибо девочкам за комменты

Гость
#321
Гость126367

Читаю отзывы и в шоке. Мне выписали мамоклав и прожестегель, для лечения мастопатии и ФА левой молочной железы плюс я стала замечать, что шалят гормоны. но эти нигде не найти в аптеке, и мне провизор сказала возьмите мастодинон этот... к сути: пропила пол месяца, и то последнюю неделю 1 рпз в день. В общем, выпила я 10 таблеток и в ужасе бросила. Расскажу почему: мне 32 года, не рожала, цикл всегда был идеальным, 28-30 дней. как часы. и хорошие обильные КД...
Но тут же начался какой то бред, во-первых постоянно чувство тревоги, страха смерти, грустные мысли, хотя в жизни все хорошо, приступы невролгии усилились. сто лет не болела голова, тут начались КД - и голова болит каждый день! Еще шум в ушах. И болит грудь, еще сильнее по-моему. Но самое главное, что КД идут 3 дня, и вообще очень скудные, впервые в жизни, это ппц! Девочки. может кому-то и помогает, но я в ужасе, выкинула их нафиг, лучше пусть как раньше грудь болит перед пмс, что ей Богу. Но этот препарат никогда не возьму в руки. Он явно странный. Либо мне такое не подходит.

Девчонки! Зашла на этот форум и мои предположения подтвердились... не думала, что от гомеопатии может быть подобное. Но вот пью мастодинон вторую неделю и чувствую, жить не хочется. Одни пессимистические мысли, странные сны, сил нет, голова болит, полная апатия, сил нет и тд. А грудь так и болит как болела. Похоже, сделаю перерыв и буду искать что-то другое. А то только желание плакать и на родных начала орать ни за что ни про что. Места себе не нахожу. Неужели от этих таблеток такое...

Гость
#322
Гость

Не пейте этот Мастодинон!!! Мне его назначили из за отсутствия месячных и боли в груди. На второй день приема стала чувствовать себя не очень хорошо. А на 4-5 день приема стало сильно тошнить и пропал аппетит, я сразу прекратила приём этого препарата, но оказалось уже поздно. Я заработала себе токсический гепатит( я не знаю, что там за состав, но на травы не похоже точно!

Я первый раз попробовала этот препарат еще далеко в 90- х. При фибрознокистозной мастопатии назначал маммолог. Должны были оперировать опухоль. Пропила лекарство, опухоль изчезла. И потом этот препарат я периодически пила . Мне он нравился, безболезненые месячные, не было пмс, грудь не болела. И вот прошло время. Последний раз купила этот препарат , от него уже не тот эффект. Это уже не тот препарат , видимо уже набадяжили подделку. Хотя написано сделано в Германии. Стала принимать его, появилась бессоница, тревожное состояние, снизилось либидо. От слова совсем, нет возбуждения и все. Боль в животе. Очень жаль, что испортили препарат. Я его всегда рекомендовала всем. Особенно при болезненых месячных

Гость
#323

Добрый день!
Пропив 3мес, я поправилась на 10кг. Хотя по вечерам не кушала

Гость
#324

У меня вот тоже странное ощущение от препарата . Прописывали от мастопатии
От боли в груди помогло сразу же . Месячные пришли во время .
Но , странно отекают глаза от препарата. Хотя вообще к отечности не склонна .

Гость
#325
Гость

У меня вот тоже странное ощущение от препарата . Прописывали от мастопатии
От боли в груди помогло сразу же . Месячные пришли во время .
Но , странно отекают глаза от препарата. Хотя вообще к отечности не склонна .

И кстати первый раз безболезненные месячные пришли , вообще не было боли . Обычно болит так , что пью обезбол . А мастодинон всего дня дня перед месячными пропила
Нашла эту ветку ,
и бросать не хочется и теперь страшно за побочки. Уж на 10 кг поправляться нет желания

Гость
#326
Гость

И кстати первый раз безболезненные месячные пришли , вообще не было боли . Обычно болит так , что пью обезбол . А мастодинон всего дня дня перед месячными пропила
Нашла эту ветку ,
и бросать не хочется и теперь страшно за побочки. Уж на 10 кг поправляться нет желания

И еще реально странное состояние подавленное , сны какие снятся, фильмы ужасов отдыхают .
Короче чем нас там травят , еще говорят гомеопатия -ничего не делает
Хотя я пила от этой фирмы Циклодинон -цикл восстановился отлично от него и побочек не было , но он не от груди

Гость
#327
Элен

Здравствуйте!А я купила в таблетках мастадинон,пью всего третий день,стала болеть голова,на лице высыпала аллергия,менс.цикл начался раньше на неделю,сразу на второй день приёма.Ещё жидкий стул буд то пью слабительные,что за ***** этот мастадинон.Прибыль аптекам и всё.

Здравствуйте! Тоже пью 3 день, состояние ужасное, чуть ли не до омороков, глюки, голова дурная, перестаю пить.

Гость
#328
julie18

Пропила Мастодинон около 3х недель и начались боли в желудке. Действительно, в инструкции про данную побочку написано "в редких случаях". Читая отзывы, понимаю что эти случаи не так уж и редки. Хотя сам препарат начал помогать в первые же дни его приема, напряжение в груди пропало. Что же теперь, бросать? Или пить препараты для желудка?

Пила мастодинон 2месяца,боль в груди прошла.Зато желудок,дал о себе знать.Вздутие,боль,жжение во рту.

Гость
#329
Гость

Мне очень помог Мастодинон. На третий день перестала болеть грудь. Побочек никаких у меня не было. Только в первый день приема мастодинона подташнивало но потом всё прошло. И даже весь организм лучше стал работать. Заметила что нервы стали спокойнее даже. Врач прописал пить 3 месяца, но я еще продолжаю его пить он мне нравится.

Как приятно обнаружить такой обнадеживающий отзыв! Рада за Вас!

#330
Гость126367

Читаю отзывы и в шоке. Мне выписали мамоклав и прожестегель, для лечения мастопатии и ФА левой молочной железы плюс я стала замечать, что шалят гормоны. но эти нигде не найти в аптеке, и мне провизор сказала возьмите мастодинон этот... к сути: пропила пол месяца, и то последнюю неделю 1 рпз в день. В общем, выпила я 10 таблеток и в ужасе бросила. Расскажу почему: мне 32 года, не рожала, цикл всегда был идеальным, 28-30 дней. как часы. и хорошие обильные КД...
Но тут же начался какой то бред, во-первых постоянно чувство тревоги, страха смерти, грустные мысли, хотя в жизни все хорошо, приступы невролгии усилились. сто лет не болела голова, тут начались КД - и голова болит каждый день! Еще шум в ушах. И болит грудь, еще сильнее по-моему. Но самое главное, что КД идут 3 дня, и вообще очень скудные, впервые в жизни, это ппц! Девочки. может кому-то и помогает, но я в ужасе, выкинула их нафиг, лучше пусть как раньше грудь болит перед пмс, что ей Богу. Но этот препарат никогда не возьму в руки. Он явно странный. Либо мне такое не подходит.

Это просто меня осенило!
Такие же симптомы кроме болей головы ( она и так часто болела до таблеток )
Я думала я с ума схожу или окр развился сильно( эти мысли о смерти, переживания непонятные, страх какой-то ) еще кд странно , на два дня сократились. Вес набрала стремительно +3 кг точно 😨 с завтрашнего дня тоже бросаю его пить.

Гость
#331

Пила препарат недели две. Киста только увеличилась, ощутимо. Тошнит как спать ложусь и боли в животе. Ещё вот второй день кал, простите, стал светлый, думаю тоже от этого препарата. Голова один день болела просто жесть. Короче надо его выкидывать нафиг!

Гость
#332
Гость

Врач выписал пить мастодинон 3 месяца. Пью недели 3...голова кружится так как будто сейчас в обморок упаду...
Не думала что может быть от таблеток, пока сейчас не села читать отзывы.. 🙁

Такая же фигня, голова кружится и негативит

Гость
#333
Гость

От мастодинон ужасно болит голова!!! 7 дней пью, 6 дней из них болит!!! Не болела только в первый. Апатия ко всему, поднять с кровати себя не могу. Аппетит наоборот, пропал. Могу весь день на чае и паре апельсинов прожить. Сонливость, разбитость....

Один в один, еле сейчас эти пару слов набрала

Гость
#334
Наталья

У меня фиброзно-кистозная мастопатия. 33 года, не рожала. Гинеколог назначил мастодинон. Взяла в таблетках. На 2 день приёма почувствовала что грудь набухла и болит, с каждым днём боль увеличивалалась, на 6 день уже не могла терпеть и бросила. Началось жжение на коже в области груди и на спине, появилась сыпь. Ночью началась паническая атака, затрудненное дыхание, жар, на утро пульс в спокойном состоянии 98, какой-то тремор, температура 37,5. Выпила настойку пустырника, стало легче дышать. Завтра иду к гинекологу выяснять что это было

вот точно также, панические атаки начались после трех недель приема. пришла к врачу, говорят не может такого быть...но раньше же не было такого, кроме мастодинона не пью совершенно ничего.

Гость
#335
Елена

SOS! Нос заложило, никакие антигистаминные не помогают! Капли - тоже((( а вот боль в груди пошла на второй или третий день, хотя до этого малоэффективно пропила Индинол Форто 3 месяца. Что делать?

Аналогично! Слизистая носа опухает . Очень сильная сухость. Ещё у меня крапивница на руках, хотя боль от мастопатии уменьшилась. Теперь я озадачена.

Гость
#336
Гость

Это у вас от Новопасита такое. У меня вообще От него такие глюки были жуть просто 😟 особенно со сном проблемы начались. Сделала вывод что в состав входящая валерианка мне не подходит.

Начались жуткие проблемы со сном !

Гость
#337
Гость

От мастодинон ужасно болит голова!!! 7 дней пью, 6 дней из них болит!!! Не болела только в первый. Апатия ко всему, поднять с кровати себя не могу. Аппетит наоборот, пропал. Могу весь день на чае и паре апельсинов прожить. Сонливость, разбитость....

И плюс ко всему дикая бессонница.

Гость
#338

Пью три месяца, пока все хорошо.

Гость
#339
Елена

Принимаю Мастодинон в каплях 1.5 месяца от ФКМ. После 2-х недель приема стала раздражительная ( это мягко сказано, бесит всё и все). Стала пить валерьяну за 10 дней до КД , успокоилась =)). Уже неделю чешеться нос... может очередная побочка? Вес +500 гр , но меня теперь есть по ночам тянет и я не могу устоять, так что это от ночного жора =). В первый месяц грудь перед КД не набухала и не болела, а вот сейчас раздулась и болит через день ( странно это) до месячных еще далеко, и раздражительность появилась раньше времени. Первые две недели приема была вся в прыщах как подросток, сейчас прошло. Здоровья всем!

У меня сильная боль началась в груди после мастадиона.Раздражение и слабость ,сонливость.Что делать подскажите продолжать пить этот препарат.

Гость
#341
мария

Хочу написать про мастадион таблетки. Мне не подошел было плохо настроение никуда негодноТошнит нервы бьют. Мажу прожестожелем и пью аевит.Бросила пить теперь жду облегчения.Когда бросила пить спросила у гинеколога. Она мне другие капли пропесала пока еще не купила.

Какие?

Гость
#342

Тоже самое. Точно от него. Убеждалась много раз. Как выпью, так болит желудок. Пузо надутое стала. В весе набрала. И депрессия какая то. Ужас. Перестаю пить. Чем заменить ?

Гость
#343
iva 87

Вы очень внушаемы, ни у кого из моих подруг, никаких побочек от него не было.

Не внушаема. Много отзывов именно об этих побочках

Гость
#344
й

Раньше бы началось. Возможно просто неправильное питание.

Это препарат накопительного действия

Гость
#345
Гость

Не внушаема. Много отзывов именно об этих побочках

Я чуть не сдохла пока пила мастодинон. У меня такое чувство было, что я не в себе, постоянно психов моторное возбуждение, сон стал хуже, шум в ушах, сегодня первый день, как отменила, но голова болит все равно, но грудь болеть перестала, но с такими побочками, спасибо не надо

Гость
#346
Гость

И плюс ко всему дикая бессонница.

Выпила всего два раза по 30 капель и вечером после приема начала ужасно болеть голова и сердцебиение сильное, а еще днем ладошки чесаться начали, но даже не подумала на капли и только когда зашла на сайт просто в шоке, что мне прописали. Все не пью.

Гость
#347
Ирина

Пью мастадинон в каплях вторую неделю. Появились запоры. Никогда этим не страдала. В побочках об этом ничего не сказано, но я уверена, что проблема в приёме препарата. Кто-нибудь сталкивался с этим?

У меня запоры и цистит начался.. Вот не знаю что делать только неделю пью.. Буду наверное бросать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#348

У меня тоже начал болеть желудок. Пропила месяц.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: