Гость
Статьи
А вы посещаете мед …

А вы посещаете мед центры?

Когда болеете вы ходите в обычную поликлинику или же в мед центры? А вдруг что-то нужно, чегоьв обычных поликлиниках нет? А какие мед центры ходите?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хожу в частный медцентр, потому что там без очередей, быстро, качественно, так как за деньги, конечно, и удобно очень, не нужно заранее записываться или ждать чего-нибудь. Но это если кому не жаль лишние 2-3 тысячи потратить. В поликлинике последний раз была классе в 9-ом на медосмотре.

Гость
#2

А со мной в платной сюсюкались, а когда я пришла сообщить о врачебной ошибке-что лечение не помогло-меня облили грязью с ног до головы, смотрели сверху вниз как на тупого скота. Да еще и наезжать, что типа если я хочу испортить врачу жизнь, у меня это не получится! И , обещая конфиндециальность, ресепшионистки залезли в компьютер, открыли мою историю болезни и начали обсуждать, хотя сами говорили о врачебной тайне))) Аж слюной забрызгались, обвиняя меня и выставляя идиоткой!!!!!

ЮлЯ
#3

Только в платные и ходим, сама и ребенок с рождения наблюдается. Но клиник сейчас так много, а хороших врачей всегда мало, так что нашли всех по рекомендации... тут невролог замечательный, там кардиолог, здесь педиатр случший в городе, там гинеколог... Никогда не ходила наугад. Ищите отзывы.

Кукуруза
#4

у меня был сложеый случай.я обошла пять медцентров.чтоб без очередей. Мне не помогли.брали лишь деньги. Тогда я пошла в гос. центр.но платно. И все диагносиировали! быстро! в обычной болтнице через кассу поатных услуг.

Кукуруза
#5

извините.пишу с телефона, не попадаю в буквы)

Гость
#6

Хожу в платные, когда "припрет", и надо срочно посетить врача, потому что в бесплатных запись на полтора месяца вперед. И анализы сдаю платно, потому чтоэта фигня, когда приезжаешь к поликлинике к 7 утра, оказываешься в очереди 18ой, ждешь на улице час до открытия надоела. Позже никак нельзя-у них там лимит-по 20 человек в день)

#7

В платные мед.центры - гинеколог, стоматолог, мануальщик. Все очень хорошие специалисты, уже много лет хожу к одним и тем же врачам.

Когда случилась проблема с глазами (аллергия как оказалось, но я испугалась что инфекция) - нашла по знакомству (есть друг-зав.отделением в городской больнице) окулиста, за три дня она меня вылечила от этого ужаса. Не бесплатно, конечно.

Если возникнет какая-то проблема, то врача так же искать "по знакомству", анализы сдать платно в частном мед.центре или в госуд. диагностическом центре, но в платном отделении.

Гость
#8
Гость

Когда болеете вы ходите в обычную поликлинику или же в мед центры? А вдруг что-то нужно, чегоьв обычных поликлиниках нет? А какие мед центры ходите?

Хожу к своим, проверенным врачам.

А они все в больницах и мед. институтах.

В мед. центрах, они не работают.

Гость
#9
Кукуруза

у меня был сложеый случай.я обошла пять медцентров.чтоб без очередей. Мне не помогли.брали лишь деньги. Тогда я пошла в гос. центр.но платно. И все диагносиировали! быстро! в обычной болтнице через кассу поатных услуг.

+1000000

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

хожу к платному стоматологу, иногда к платному гинекологу.

в мед центрах этих у нас все равно очереди, но быстрые. гинеколог на пациента тратит меньше 10 минут.

знакомая врач из такого вот центра, говорит что она обязана навязать различные ненужные анализы, чтобы выкачать деньги с пациента (такой же принцип в автосервисе).

платный мед центр не гарантирует качественный подход, а только лишь удобство.

ЮлЯ
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

хожу к платному стоматологу, иногда к платному гинекологу.

в мед центрах этих у нас все равно очереди, но быстрые. гинеколог на пациента тратит меньше 10 минут.



знакомая врач из такого вот центра, говорит что она обязана навязать различные ненужные анализы, чтобы выкачать деньги с пациента (такой же принцип в автосервисе).



платный мед центр не гарантирует качественный подход, а только лишь удобство.

Значит Ваш знакомый врач настолько порядочный специалист...(( Я всю свою сознательную взрослую жизнь доверялась двум гинекологам, обе из клиник. Одна отговорила от операции, другая от родов за приличные деньги ( там речь шла о дорогой палате со всеми удобствами и свободным посещением супругом). Родила я в результате как все смертные в государственном роддоме и и пробыла там 3 дня в палате на 10 человек))) Все ок))

Педиатр, к которой я вожу малыша уже три года, вечно создает очередь, потому что не может принимать быстро и просто отмахиваться от родителей. Чудесная женщина. Есть ее мобильный телефон, она всегда на связи, когда нет возможности к ней в клинику приехать. Я представляю, как у нее голова от мамаш кругом идет. Принимает по 30-40 мин.

Так что нужно знать, к кому идти.

Гость
#12
Гость

А со мной в платной сюсюкались, а когда я пришла сообщить о врачебной ошибке-что лечение не помогло-меня облили грязью с ног до головы, смотрели сверху вниз как на тупого скота. Да еще и наезжать, что типа если я хочу испортить врачу жизнь, у меня это не получится! И , обещая конфиндециальность, ресепшионистки залезли в компьютер, открыли мою историю болезни и начали обсуждать, хотя сами говорили о врачебной тайне))) Аж слюной забрызгались, обвиняя меня и выставляя идиоткой!!!!!

а где это такое...чтобы никогда не ходить туда???

Гость
#13

Хожу в платную. В бесплатной медицине бесит система талонов, очереди и пр. Врачи, если не по рекомендации, имхо, везде одинаковые

южный гость
#14

была бы нормальная поликлиника по страховке- в гробу бы я видала все эти медцентры...по крайней мере, очередей нет и не навредили ещё ни разу.

Гость
#15

Автор, хожу в частный медцентр, самое смешное, что в нашем райцентре их мало и поэтому куда я хожу еще приходится в очередях по 2-3 часа сидеть, но в любом случае можно сдать все анализы какие хочешь, врач будет тебе все объяснять не 2 минуты, а 20, оборудование новое и хорошее.

Оля
#16

муж занятой - его вожу в платные, но еще ни разу толком не помогли, только денег гони. Я имею свободное время и хожу в бесплатную, лечат также, только хамят и очереди, но мне это до фени :)

Гость
#17

Как же найти хорошего врача, который действительно поможет?

Хоть за деньги, хоть без.....

Гость
#18
Гость

Как же найти хорошего врача, который действительно поможет? Хоть за деньги, хоть без.....

по отзывам-по отзывам. Или методом проб и ошибок. У нас чудесная терапевт по месту жит-ва. Всегда к ней хожу за больничным, за направлением за анализами. НО гинеколог по месту жительства добрая отзывчивая тетка, но тупая.... ХОжу в платный центр. Пусть платно, пусть приодится ждать (к этому гинекологу по-моему, весь город ходит), но все быстро, качественно и толк есть (ТТТ).

Гость
#19

Может кто знает хорошего дерматолога в Питере?

Кукуруза
#20

смешно, однажды пошла в поатный центр и встретила там врача из своей поликлиники! !! не зная заплатила 800р.хотя могла бесплатно к нкму у себя пойти

Гость
#21
Кукуруза

смешно, однажды пошла в поатный центр и встретила там врача из своей поликлиники! !! не зная заплатила 800р.хотя могла бесплатно к нкму у себя пойти

в простой поликлинике он бы вас 3 мин посмотрел

барашка
#22

Будьте внимательны. В платных клиниках встречают по одежке. Узнают финансовый статус , на основании этого определяют стоимость операции. Выкачивают деньги под видом необходимой процедурой, пугают и прочее.

ЮлЯ
#23
барашка

Будьте внимательны. В платных клиниках встречают по одежке. Узнают финансовый статус , на основании этого определяют стоимость операции. Выкачивают деньги под видом необходимой процедурой, пугают и прочее.

Дело не в том, как Вы одеты, а в том, создаете ли Вы впечатление лохушки, простите. )))))

Гость
#24
барашка

Будьте внимательны. В платных клиниках встречают по одежке. Узнают финансовый статус , на основании этого определяют стоимость операции. Выкачивают деньги под видом необходимой процедурой, пугают и прочее.

у меня участковый гинеколог нашла уреплазмоз, выписала кучу лекарств мне и мужу, после лечения снова к ней пришла, она опять нашла уреплазмоз. Готовилась опять меня ударить лекарствами. Пошла к платному. Она посмотрела на мои анализы и говорит. У тебя такой уровень этой уреплазмы, который не страшен. Забей и не лечись.

НО, участковый гин-г, я так понимаю, воще неясно когда последнйи раз квалификацию повышала. А платный гинеколог - врач высшей категории в Медакадемии. Доцент или ассистент кафедры.

#25

Я например хожу по ДМС (страховка) в ведомственную поликлинику. Сначала мне все нравилось: и врачи, и оборудование, и мало очередей. Но до того момента, как попала в больницу, где сказали,что я запущенная. Вот так я лечилась. Лучше искать своих врачей

#26

мне привычнее посетить мед.центры - удобно, что все в одном месте располагается и врачи приветливые... мне нравится Мединнова - 3 года уже с ней дружи, очень хорошие врачи не раз меня спасали, по денежкам меня устраивает и плюс здесь отличный косметический кабинет)))

барашка
#27

Я говорю с тем, чем встречалась в свое жизни и видела не понаслышке.

Nika
#28

Я хожу в частную клинику, в Американскую Медицинскую Клинику,на Мойке 78, там есть врачи всех направлений, очень высокий уровень, много раз помогали, и стоматолог, и гинеколог отличные, помогали в разных, и достаточно сложных ситуациях. Консультации, лучших врачей в городе, советую))))

ЮлЯ
#29
Nika

Я хожу в частную клинику, в Американскую Медицинскую Клинику,на Мойке 78, там есть врачи всех направлений, очень высокий уровень, много раз помогали, и стоматолог, и гинеколог отличные, помогали в разных, и достаточно сложных ситуациях. Консультации, лучших врачей в городе, советую))))

Телефон еще забыли написать))))

И началась реклама!!!

Nika
#30
Гость

Как же найти хорошего врача, который действительно поможет?

Хоть за деньги, хоть без.....

Американская Медицинская Клиника amclinic.ru

Nika
#31
ЮлЯ

Телефон еще забыли написать))))

И началась реклама!!!

на самом деле, хожу)))

Гость
#32
Гость

а где это такое...чтобы никогда не ходить туда???

Мед Инеф, Петербург.

Гость
#33
Гость

Как же найти хорошего врача, который действительно поможет?

Хоть за деньги, хоть без.....

А может, в Израиле они есть?

Гость
#34
барашка

Будьте внимательны. В платных клиниках встречают по одежке. Узнают финансовый статус , на основании этого определяют стоимость операции. Выкачивают деньги под видом необходимой процедурой, пугают и прочее.

Вот-вот! Я одевалась бедно и вела себя доверчиво как ло х ушка ( потому что мне с детства прививали, что врач-это благородная профессия, и я смотрела на них как на святых небожителей-спасителей))) А врач на мне хотел опыт поставить за мои же деньги!800 р за консультацию! Другие люди за целый день столько зарабатывают!

Гость
#35

@у меня участковый гинеколог нашла уреплазмоз, выписала кучу лекарств мне и мужу, после лечения снова к ней пришла, она опять нашла уреплазмоз. Готовилась опять меня ударить лекарствами. Пошла к платному. Она посмотрела на мои анализы и говорит. У тебя такой уровень этой уреплазмы, который не страшен. Забей и не лечись. @

Вообще-то участковый гинеколог прав, звания ни о чем не говорит, главное, умение и опыт. Уреаплазму надо лечить, иначе потом циститы могут достать и чего хуже - замершая беременность, выкидыш или малыш заболеет уреаплазмой...

Я, к сожалению, много болела одно время, ходила где только можно и платно и бесплатно, в основном совмещаю. Т к сдавать кровь платно, например, биохимию, этот минимум 3000 р, жалко на это денег, а если еще всякие коагулограммы, рв, вич, гепатит, в десятку встрянет. Узи почти всегда делаю платно, какие-то аналзы по гинекологии тоже, потому что беспл-но практически ничего нет - только общий мазок и цитология. Квалифицированных врачей очень мало, реально стоящих, как в платной, так и в бесплатной медицине.

Лежала 3 недели в урологии бесплатно,оказалось бестолку, все зря, лишь через 8 лет нашла норм-ого врача и то сама уже как врач стала, изучив свою проблему вдоль и поперек. А вот лапару мне в гинекологии сделали бесплатно и на высшем уровне, никогда не угадаешь.

Сейчас хожу в Чертаново в центр Де вита и всем всегда его советую, там классные и добрые врачи всех направлений, руководство часто делает скидки, да и цены недорогие. Кто близко живет, советую и это не реклама. Лично лечилась у Юрасова, Салюкова Р.В, (заведущий, кстати), узи всегда делаю у Кулик С. по гинекологии, другие виды у Каныгиной М. Попала случайно, по купону, и уже несколько лет в другие места не хожу.

Мужу нравится Добромед, он там к хирургу ходил, урологу, я у них родинку удаляла у дерматолога, тоже неплохие клиники.

Babylon
#36

"800 р за консультацию! Другие люди за целый день столько зарабатывают!"

Это еще очень дешево, по крайне мере для столицы,тут меньше 1000 вообще нет консультаций.

Но еще в платных клиниках, конечно, часто разводят. Меня один раз ТАК нагрели, до сих пор как вспомню, так вздрогну. Тоже сеть лкиник, название не помню, один филиал на 1905 г у них, на М как-то. Ладно бы еще правильный диагноз поставили. 15 тысяч отадла за то, что дай Бог 5000 стоило. Бог им судья.

Гость
#37

А когда я врача спросила "А может, вы меня на деньги разводите", он закричал на меня "лечите голову, а я от вас отказываюсь!" я не ожидала такой реакции. Я же не пыталась оскорбить, а хотела честный ответ на вопрос.

Катя
#38
Гость

Когда болеете вы ходите в обычную поликлинику или же в мед центры? А вдруг что-то нужно, чегоьв обычных поликлиниках нет? А какие мед центры ходите?

За последние несколько месяцев ходила 2 раза, один раз в 9 ЛДЦ на фрунзенской, а потом мне дали карточку участника большого плюса и по ней я пошла на Герасима Курина, в спектру, по скидке.

Я почему-то лучше себя чувсвтую, если хожу в платные клиники

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Solnce90
#40

Прошла в аладее курс похудания или, как он тут называется, коррекции фигуры. Помогло, брюки пришлось на размер меньше покупать. Правда, в абонемент не были включены биодобавки, имейте в виду, придется доплатить.