Гость
Статьи
Нет месячных

Нет месячных

Уже 7 недель нет месячных. Была у врача неделю назад. Осмотр, УЗИ и мазок показал, что все в порядке. Врач сказал, что судя по толщине эндометрия (10 мм ) и тому, что месячные у меня не сильно обильные, они должны были начаться через 2-3 дня, когда эндометрий станет 12 мм. Прошла неделя, а все по-прежнему. Пью витамин *****, по совету доктора. У кого-то была такая ситуация? Даже незнаю что делать: ждать месячных или идти к другому специалисту? Как может быть все в норме при такой задержке?П.с. врач сказал, что несколько увеличены яичники, но это может быть такая особенность индивидуальная, и что это не подов для беспокойств. Может это мне "знаток" такой попался?

#

Нelp
43 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня с апреля нет.. только мазало два месяца постоянно.. а овуляция у вас происходит? может быть поликистоз

Нelp
#2
Ловетт

у меня с апреля нет.. только мазало два месяца постоянно.. а овуляция у вас происходит? может быть поликистоз

Овуляция есть при чем кажется что была 2 раза подряд через 2 недели. поликистоз выявило бы узи, а врач сказал что все нормально

Гость
#3
Нelp

Уже 7 недель нет месячных. Была у врача неделю назад. Осмотр, УЗИ и мазок показал, что все в порядке. Врач сказал, что судя по толщине эндометрия (10 мм ) и тому, что месячные у меня не сильно обильные, они должны были начаться через 2-3 дня, когда эндометрий станет 12 мм. Прошла неделя, а все по-прежнему. Пью витамин Е, по совету доктора.
У кого-то была такая ситуация? Даже незнаю что делать: ждать месячных или идти к другому специалисту? Как может быть все в норме при такой задержке?
П.с. врач сказал, что несколько увеличены яичники, но это может быть такая особенность индивидуальная, и что это не подов для беспокойств. Может это мне "знаток" такой попался?

Как правило,это один из признаков наличия новообразования(кисты),но не факт.Не бывает от природы увеличенных яичников-это признак воспаления.А у вас помимо отсутствия месячных есть еще какая-то сопутствующая симптоматика?У вас в семье было что-то подобное у кого-нибудь по женской линии???вы часто нервничаете?у вас была смена климата?не поленитесь,сходите на прием к другому специалисту.Бывают конечно случаи,что месячных нет и в течении полугода,но такого не бывает на фоне абсолютного благополучия.

#4
Нelp

Овуляция есть при чем кажется что была 2 раза подряд через 2 недели. поликистоз выявило бы узи, а врач сказал что все нормально

Поликистоз-это синдром, то есть набор кучи всяких неприятных вещей,самая частая из которых кстати,увеличенные яичники( м.б. еще признаком воспаления), нестабильный цикл, не регулярная овуляция ,повышенный уровень андрогенов, соотношение лг-фсг, волосатость повышенная где не надо,волосы сыплются и тд)

Может у вас эндометрий так и не вырос,нечему отторгаться? Вобщем подождите недельку и сходите к лругому врачу. Месячные можно вызвать. Я так и собираюсь сделать,например

Вообще странно конечно,эндометрий не так

#5

ой уж маленький)

Гость
#6

Имело место аборту или каким-либо иным манипуляциям ??

Мадина
#7

Страх супружеской жизни или. Цена свободы... http://femaleforum.ru/posts/59/

Дунька
#8
Ловетт

у меня с апреля нет.. только мазало два месяца постоянно.. а овуляция у вас происходит? может быть поликистоз

и у меня с апреля нет... помазало денек как-то в августе и все..

пропила 3 мес мастодинон по назначению, хотела вот к гинекологу своему бежать, так она в отпуске до 9сентября..

Нelp
#10
Гость

Как правило,это один из признаков наличия новообразования(кисты),но не факт.Не бывает от природы увеличенных яичников-это признак воспаления.А у вас помимо отсутствия месячных есть еще какая-то сопутствующая симптоматика?У вас в семье было что-то подобное у кого-нибудь по женской линии???вы часто нервничаете?у вас была смена климата?не поленитесь,сходите на прием к другому специалисту.Бывают конечно случаи,что месячных нет и в течении полугода,но такого не бывает на фоне абсолютного благополучия.

кроме месячных есть неприятное ощущение внизу живота, особенно утром. но у меня последние месяцы плохой сон и от недосыпа тоже такое же ощущение, поэтому не могу его связать исключительно с гинекологией. климат не меняла ,а стрессы были и прям друг за другом. вот на них и грешу.

Нelp
#11
Гость

Имело место аборту или каким-либо иным манипуляциям ??

нет, конечно

Ирина
#12

Автор, на фоне стресса может быть как гормональный сбой, так и просто "нехватка" ресурсов в организме. 7 недель не так много, особенно если учесть, что у врача вы были и УЗИ нормальное. Если переживаете - сходите к эндокринологу. Рассказываю по своему опыту - с небольших задержек начались очень продолжительные, а виной всему гормональное расстройство. Хотя у здоровой женщины - 1-2 задержки в год - на фоне усталости, стресса и тп считается нормой.

Нelp
#13
Ловетт

Поликистоз-это синдром, то есть набор кучи всяких неприятных вещей,самая частая из которых кстати,увеличенные яичники( м.б. еще признаком воспаления), нестабильный цикл, не регулярная овуляция ,повышенный уровень андрогенов, соотношение лг-фсг, волосатость повышенная где не надо,волосы сыплются и тд)

Может у вас эндометрий так и не вырос,нечему отторгаться? Вобщем подождите недельку и сходите к лругому врачу. Месячные можно вызвать. Я так и собираюсь сделать,например

Вообще странно конечно,эндометрий не так

ну вы и знаток! вообще я в конце апреля лечила левосторонний оофорит (на тот момент размер правого яичника был 33х18, а больного левого 23х24). после лечения контрольное узи не делала потому что легче не стало - хотела найти другого врача. и вот когда месячные так на долго задержались решила, что откладывать визит нельзя. по знакомству попала к другому гинекологу, который говорит, что воспаление прошлое успешно вылечено и что сейчас нет повода для беспокойств. хотя последнее узи показало, что размер правого яичника 31х20, а левого 36х20 и врач сказала, что видимо это особенность организма такая. посоветовала избавится от проблем с кишечником потому что он может давить на яичники и еще посоветовала сдать платные анализы на инфекции так как это рекомендуется делать по инструкции минздрава) вот теперь сижу думаю куда еще пойти, если по знакомству мне сказали что все пучком)

Нelp
#14
Ирина

Автор, на фоне стресса может быть как гормональный сбой, так и просто "нехватка" ресурсов в организме. 7 недель не так много, особенно если учесть, что у врача вы были и УЗИ нормальное. Если переживаете - сходите к эндокринологу. Рассказываю по своему опыту - с небольших задержек начались очень продолжительные, а виной всему гормональное расстройство. Хотя у здоровой женщины - 1-2 задержки в год - на фоне усталости, стресса и тп считается нормой.

возможно, но щитовидка 3 месяца назад была в норме, да и гинеколог сказал, что вряд ли это связанно с гормонами

Гость
#15
Нelp

возможно, но щитовидка 3 месяца назад была в норме, да и гинеколог сказал, что вряд ли это связанно с гормонами

По какие показателям "была в норме"? Сдайте кровь на ТТГ. Если результат выше нормы - вот Вам и причина.

#16
Дунька

и у меня с апреля нет... помазало денек как-то в августе и все..

пропила 3 мес мастодинон по назначению, хотела вот к гинекологу своему бежать, так она в отпуске до 9сентября..

Мастодинон? У вас пролактин повышен?

наталия
#17

здравствуйте у меня после миниаборта прошло три месяца а месячных до сих пор нет аборт был 04.06.2013г а сейчас уже конец августа я в панике не знаю что уже пить у кого такое может было подскажите пожалуйста. пропила дюфастон анализы хорошие узи неделю назад делала сказали жди скоро прийдут а их всё нет инет

инна
#18

кончайте сидеть на диете-гарантирую,через 4 дня начнутся.

Дунька
#19
Ловетт

Дунькаи у меня с апреля нет... помазало денек как-то в августе и все..

пропила 3 мес мастодинон по назначению, хотела вот к гинекологу своему бежать, так она в отпуске до 9сентября..

Мастодинон? У вас пролактин повышен?

не знаю, если честно..

Гость
#20
Гость

прогестерон поколите или попейте дюфастон-этим вы вызовите месячные

ВЫ что-то перепутали, дюфастон как раз может удерживать месячные. Его назначают как раз чтобы предотвратить кровотечения

Анна
#21

Здравствуйте! У меня большая проблема с месячными в течение полугода,наверное. Их либо вообще нет, либо очень скудные сукровичные выделения в течение 2-3 дней. Воспалений нет. Сдавала тест на гармоны - все в норме. Врач прописала "Циклодинон", не гормональный припорат, который должен восстановить цикл полностью. Курс лечения 3 месяца. В первый месяц месячные действительно пошли. Во второй их не было вообще. На третий - сукровичные выделение и то о которых бы я сама не узнала, обнаружил врач при осмотре. Эндометрий едва достигает 3мм. Не знаю что уже делать. Может ли это быть последствием оборта? Хотя с того времени прошло больше года и месячные после него у меня были регулярными.

Оля
#22

Ужас, что вы пишите девушки... Вот особенно раздражают те, которые:"О боже, это же признак серьёзного заболевания!!! Выпейте те таблетки!!" Вы что, врачи? Девушка, вы же покалечитесь быстрее с такими советчитцами, если не доверяете врачу-сходите на всякий случай, себе же спокойнее будет. И не переживайте-всё хорошо будет, всякое бывает!=)

Оля
#23

И какой смысл вызывать месячные? вы прямо как шаманы... нужно найти причину и устранить-вот цель. а не то, что бы их вызвать

Оля
#24

Девочки.. Очень волнуюсь.. Не знаю что делать.. Был ПА .. Он не в меня.. Потом задержка 2 месяца.. Сначала болел живот как при месячных .. Но так и не пошли.. Два дня мазало .. Сейчас нету... Я и отвар пила и тавбетки не чего не помогает... Волнуюсь очень.. Делала 3 теста отрицательные...

#25

Добрый вечер! И у меня похожая проблема... Был незащищенный, но прерванный ПА. После него прошло больше недели - это точно, но месячные так и не пришли. На данный момент задержка составляет 11 дней. На разных сроках задержки делала тесты (разные),в общей сложности 4. Все отрицательные. Даже размытой 2 полоски нет, четко одна. Ходила к гинекологу, сдала мазки и анализ на гормоны крови из вены. После осмотра мне ничего не сказали, только отправили на узи щитовитки и малого таза. На узи 17 числа, к врачу 19. Очень переживаю, места себе не нахожу... Может, была у кого похожая ситуация?

Гость
#26
DariaRem

Добрый вечер! И у меня похожая проблема... Был незащищенный, но прерванный ПА. После него прошло больше недели - это точно, но месячные так и не пришли. На данный момент задержка составляет 11 дней. На разных сроках задержки делала тесты (разные),в общей сложности 4. Все отрицательные. Даже размытой 2 полоски нет, четко одна. Ходила к гинекологу, сдала мазки и анализ на гормоны крови из вены. После осмотра мне ничего не сказали, только отправили на узи щитовитки и малого таза. На узи 17 числа, к врачу 19. Очень переживаю, места себе не нахожу... Может, была у кого похожая ситуация?

Николь
#27

Дорогая Дария, Оля! И все-все!

Да, у меня было очень похожее что-то со здоровьем.

У меня не было из-за стресса месячных около 7 месяцев, мне 25 лет, не замужем.

Врачи (в Германии и России) прописывали мне гормоны НО НИ В КОЕМ случае НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА НИХ!

Есть куча натуральных средств. Например, трава ШАТАВАРИ,

это аюрведическое лекарство, АБСОЛЮТНО натуральное. Оно обязательно поможет.

И это почти чудо!

Bellka
#28

И чем в итоге закончилось? :)

Bellka
#29
DariaRem

Добрый вечер! И у меня похожая проблема... Был незащищенный, но прерванный ПА. После него прошло больше недели - это точно, но месячные так и не пришли. На данный момент задержка составляет 11 дней. На разных сроках задержки делала тесты (разные),в общей сложности 4. Все отрицательные. Даже размытой 2 полоски нет, четко одна. Ходила к гинекологу, сдала мазки и анализ на гормоны крови из вены. После осмотра мне ничего не сказали, только отправили на узи щитовитки и малого таза. На узи 17 числа, к врачу 19. Очень переживаю, места себе не нахожу... Может, была у кого похожая ситуация?

чем все закончилось?

Гость
#30

а меня послали на обследование щитовидки и поставили аутоимунное заболевание щитовидки, Базедову болезнь. у меня в течение года были очень скудные месячные, а потом 2 месяца пропали

Регина
#31

У меня уже 10 лет нет месячных как мне сделали кесарево сечение.

Галина
#32
Регина

У меня уже 10 лет нет месячных как мне сделали кесарево сечение.

У меня тоже после кесерово два года нет месячн сказали уже не будет мне 38 лет это не страшно? А вы как без месячных? А забеременить можно?

Зайка
#33

Девченкии! У меня такая же проблема. .. Мне 12 лет .. в моем классе у всех уже были... Одной у меня нет..бел. идет около 2 ух лет .. но ничего груди нет только как говорят прыщи, воллсы есть.Особенно когда захожу в ванную! !! А к гинекологу страшно тем более говорить маме. .. прокладки есть но страшно... как будто не полноценная я какая-то. .. Помогите девченкии. .. Рост 160 вес 42

Мария
#34

Здраствуйте меня зовут Ира!!!Мне 23 года У меня нет месячных уже 5 месяцев,и при Этом я не беременная я очень боюсь идти к врачу,да это конечно глупо но я боюсь вдруг у меня какая болезнь или еще придеться делать какую операция я очень сильно боюсь.

Зоя
#35

Девочки,здравствуйте!Была замершая год назад,почистили.(Потом пролактин повышен был,снизили достинексом за пол года.Очень хотим малыша с мужем!Сейчас уже 2 месяца нет месячных,тесты отриц.узи в норме беременности нет,врач тоже сказала еще в январе жди вот вот начнуться(((нифига нет((грудь болит(Я не понимаю что делать,прошла всех врачей которых только можно!Я здорова,но что то ведь не так походу!(Подскажите может у кого то были похожие ситуации!(

Лера
#36
Мария

Здраствуйте меня зовут Ира!!!Мне 23 года У меня нет месячных уже 5 месяцев,и при Этом я не беременная я очень боюсь идти к врачу,да это конечно глупо но я боюсь вдруг у меня какая болезнь или еще придеться делать какую операция я очень сильно боюсь.

Марина зря вы конечно не идете к врачу, ведь вам там могут помочь и если какое-то заболевание, то помогут вылечить. У меня к примеру был сбой цикла, так месячных по два, а то и три месяца не было. А после того как пошла к врачу и стала по назначению пить тайм-фактор, все у меня нормализовалось. Так что не тяните. Ведь сбой цикла это не шутки, многие девушки из-за этого не могут забеременеть.

Лора
#37

у меня, бывает, и по два месяца их нет. я уже привыкла) а потом рраз - и тутоньки)

Виола
#38
Лора

у меня, бывает, и по два месяца их нет. я уже привыкла) а потом рраз - и тутоньки)

вы зря так легкомысленно к этому относитесь. из-за нарушенного цикла в будущем могут возникнуть проблемы с возникновением беременности. я сама через это прошла, знаю, о чем говорю. пила Тайм фактор около трех месяцев, и только тогда всё наладилось, цикл в норму вошел, и забеременела

Светлана
#39
Нelp

Уже 7 недель нет месячных. Была у врача неделю назад. Осмотр, УЗИ и мазок показал, что все в порядке. Врач сказал, что судя по толщине эндометрия (10 мм ) и тому, что месячные у меня не сильно обильные, они должны были начаться через 2-3 дня, когда эндометрий станет 12 мм. Прошла неделя, а все по-прежнему. Пью витамин Е, по совету доктора. У кого-то была такая ситуация? Даже незнаю что делать: ждать месячных или идти к другому специалисту? Как может быть все в норме при такой задержке?П.с. врач сказал, что несколько увеличены яичники, но это может быть такая особенность индивидуальная, и что это не подов для беспокойств. Может это мне "знаток" такой попался?

У меня было такое, попробуйте протирать "там" отваром из корня петрушки, очень помогает.

Гость
#40

Вообщем такие проблемы с месячными поликистоз яичников кисты лечит бромокриптин рейх,вообще если весишь более 90 кг повышаесться уровень инсулина и пролактина от это сбой мне назначали "ярину "противозачаточные это для месячных и от поликистоза и у меня ещё была маленькая матка чтобы подросла от эстранов и др ,во вторых чтобы похудеть мне назначили глюкофаж или сиофор 500 или 800 я похудела на них на 20 кг за 4 месяца и у меня сразу пришли месячные это ещё от инсулина зависит сбой гормонов у всех жирных повышенный инсулин и не как это не связано с сахарным диабетом это у всех жирных проблемы с месячными и мне тоже назначили синфор 500 3 раза в день только после того как понизился уснулин потомучто я похудела и пошли сразу месячные от 98 кг до 90 кг месячные идут а больше 100 все нет месячных и сбой гормональный

Гость
#41

#дюфастон мне назначали для того чтобы вызвать месячные в инструкции пишется что он от бесплодия и тд поликистоза а потом ярину пила противозачаточные гинеколог в женской консультации выписала для месячный и от поликистоза и от маленькой матки

Гость
#42
Светлана

У меня было такое, попробуйте протирать "там" отваром из корня петрушки, очень помогает.

Маська
#43

Всем привет. Ситуация такая: менструация всегда была не регулярной. Сейчас мне 23 года. Пол года пытаемся забеременеть, контролируюсь у гинеколога. Пока все безрезультатно. Делала УЗИ, сдавала гармоны, анализы, все нормально. Пила гормональные, цикл восстановился на 3 месяца. После окончания курса, опять сбился. Нет М 3 месяца уже. Как из можно вызвать не навредив?
Г сказал ждать, на приём только через месяц. Может кто подскажет

Гость
#43
Мальвинка

Поликистоз-это синдром, то есть набор кучи всяких неприятных вещей,самая частая из которых кстати,увеличенные яичники( м.б. еще признаком воспаления), нестабильный цикл, не регулярная овуляция ,повышенный уровень андрогенов, соотношение лг-фсг, волосатость повышенная где не надо,волосы сыплются и тд)

Может у вас эндометрий так и не вырос,нечему отторгаться? Вобщем подождите недельку и сходите к лругому врачу. Месячные можно вызвать. Я так и собираюсь сделать,например

Вообще странно конечно,эндометрий не так

Как и чем можно вызвать месячные?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#43
Гость

ВЫ что-то перепутали, дюфастон как раз может удерживать месячные. Его назначают как раз чтобы предотвратить кровотечения

Дицинон назначают для предотвращения кровотечений, а дюфастон должен вызвать менструации

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: