Гость
Статьи
Молочница не проходит …

Молочница не проходит - я в отчаянии...

Помогите пожалуйста, советом. Вчера ревела весь вечер. Молочница уже лет 5, но последний год не проходит вообще. Только пролечилась тержинаном 14 дней, через пять дней после лечения опять. на внешних половых губах покраснения и сыпь, появляется белый налет, потом внутри тоже все обносит белым слоем налета. Все чешется. Анализы сдавала на ЗПП, находят только этот грибок. Секса с мужем тоже практически нет, наверно скоро вообще сбежит от меня. Ходила по врачам, все назначают только противогрибковые препараты. Но я думаю надо что-то для имунитета и микрофлоры. Стараюсь сидеть на диете, не есть сладкого, пить побольше кефира. Уже не знаю что делать, у кого такая проблема , как вы лечитись. Сил уже нет.

#

Вика
52 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#2

Попробуйте попить средство для восстановления микрофлоры, с кисломолочными бактериями. Это от дисбактериоза вечные молочницы. Вреда от этих средств нет, это не ядреные лекарства. Ну и иммунитет поднимайте, отдыхайте, питайтесь нормально!

Гость
#3

И кишечник бы почистить. Лактофильтрум - баловство в данном случае. Полифепан попробуйте. Или просто уголь активированный.

Алина
#4

Автор, прямо молочницу (кандидоз) диагностируют и никак иначе. Может врача сменить.

Молочница имеет очень много схожих симптомов (да практически один в один), напр., с вагинальным дисбактериозом. Который вызывается именно что вследствие общего ослабления иммунной системы организма. И так же зуд, и так же покраснения, и так же выделения... но это НЕ молочница. Если лечить именно как молочницу, то не вылечишь. Другой курс лечения нужен.

У меня 7лет назад случилась такая неприятность, тоже думала сильная молочница, но гинеколог, сделав анализы, диагностировала именно дисбактериоз. Назначила лечение, прописала кучу таблеток - реально несколько разных видов ежедневно пила, плюс вагинальные свечи (первые разы просто адское мучение было, так жгло). Но через две недели полностью выздоровела. И с тех пор больше никаких проблем (ттт).

В общем к тому это говорю, что возможно вам диагноз неправильно ставят. Попробуйте всё же сходить к другому врачу, и не говорите, что у вас молочница. А просто жалобы на симптомы опишите, пусть заново проверяют. Хотя возможно, что за столько времени молочница у вас уже хроническая. Но это же тоже лечится, как и любое хроническое заболевание можно перевести в стадию ремиссии и жить с этим. Только ваш врач очевидно не может вам в этом помочь, ищите другого, более грамотного.

Алина
#5

к 4 - забыла написать. Когда лечилась, пила таблетки для укрепления иммунитета. И моему МЧ тоже надо было их пить - гинеколог так сказала, что обязательно нам обоим их принимать, чтобы рецидива не вызвать.

Автор, а ваш муж пил вместе с вами таблетки? Может из-за него вы никак вылечиться не можете: сами ведь говорите, что только в норму придёте, только пролечитесь, но через несколько дней снова молочница...

#6

попробуйте поколоть эхинацею. как раз для иммунитета. мне врач прописывала, только я уколы заменила таблетками

Гость
#7

Стараетесь или сидите на диете? В вашем случае диета должна быть обязательна.

Ева
#8

лечитесь с мужем. флуконазол 150 мг. мужу одну таблетку однократно, а вам два дня по таблетке и перед месячными один раз в месяц по таблетке 150 мг. флуконазола 6 месяцев подряд. Настойку эхинацеи для иммунитета и почистите кишечник - отруби каждый день понемногу - хорошо чистит и фильтрум сти - он выводит токсины.

Средства для интимной гигиены пока не используйте - купите дегтярное мыло или хозяйственное и мойтесь им. Можно свечи бетадин купить - они с йодом - мне хорошо помогли. Свечи для восстановления микрофлоры влагалища не использовать - чревато рецидивом молочницы - я это проходила также.

И бифидумбактерин для микрофлоры слизистых попить - в порошке или бутылечках. Ну вот и все! а забыла - терпения вам!!

Эх...
#9

Хозяйственное мыло, проверено.

#10

Когда-то давно меня тоже молочница "одолела". Очень хорошо помогал курс "бактисубтила" и "миско-сист" однократно себе и мужу.

Но она постоянно рецидивировала, стабильно два раза в год. Пока с мужем не развелась (ясно дело не в молочнице причина развода). С тех пор ни разу эта гадость у меня не начиналась. Давно уже замужем за другим. Вот почему? То ли БМ мне нервы вечно трепал,то ли микрофлора у него была какая-то ...не такая.

#11

*"мико-сист" лекарство

куры,разлетелись
#12

а мужа то пролечили? а то может от него к вам все и возвращается.

Гость
#13

У меня полгода не проходила молочница, помог флуконазол и гомеопат!

Лена
#14

Должна быть строгая диета, я вылечила питанием, просто отследила со временем на что она реагирует, на какую еду, реакция идет на сладкое, жареное, мучное с дрожжами, на белую муку, на все крупы, на все фрукты, на молоко и сметану. В итоге у меня такой рацион: с утра картофельный сок, для подавления кислотности которая у меня высокая, а то жрать буду сильно хотеть, и морковный сок, потом ряженка (можно еще кефир и простоквашу, и даже творог, все на грибках) с хлебом ржаным бездрожжевым на закваске (там тоже грибки но другого рода), потом обычно на овощи тянет, сырые или готовые (картошка исключена, на нее реакция), на зелень - это все кишечная палочка, могу пару яблок кислых скушать, по приходу домой обпиваюсь соком, морковным, свекольным, люблю их, сок хорошо насыщает, сильнее убивает голод чем если кушать морковь или свеклу. В общем надо лишить кандиду еды, и раскармливать в организме другие бактерии

Лена
#15

Хлеб кстати ем потому что без углеводов слабость совсем одолевает, из углеводов еще крупы можно, но предварительно замачивать надо и промывать, чтоб не такие кислотные были, но крупу не всегда себе позволяю

Гость
#16

У меня молочницу провоцировал шоколад.

Гость
#17

у меня 2 раза в жизни была молочница и совпало так что в период приема ок. тоже назначали и тержинан и линекс и мазки непонятные. после первой молочницы прошло месяца 2. линекс выпит максимальным кусром, жить бы да радоваться, но продуло слегка до легкого насморка и бац опять молочница. как раз курс заканчивался ок, решила что это последний будет. еще чтоб попасть в консультацию к врачу, нужно ждать пятницу и записываться на следующую неделю. в итоге, пока пятница, пока месячные, прошло 2 недели и попала к гинекологу. все ниче нет. как перестала принимать ок, так вообще проблем нет. только врачи цокают, что как так жить с мужем и предохранятся ппа или презервативом. но мне пофиг на их цоканье, нам так удобнее и муж про таблетки говорит нечего травить себя всякой гадостью, лучше случайный залет, мое здоровье важнее.

Гость
#18

Лечиться надо с мужем вместе, исключить синтетическое бельё, стринги,ежедневные прокладки и пищевые аллергены.

Гость
#19

Добавлю ко всему вышесказанному. Сестра исключила покупные соки в них полно сахара. Была на грани. ей помогло. Уже лет 5 как.

Вика
#20

Да муж тоже пил таблетки противогрибковые и сдавал анализы, у него вообще ни чего не нашли. А анализы на ЗПП я сдавала не однократно, и вразных клиниках, и у разных врачей, ни чего не находят. Сейчас пью нормофлорин-Д, на диете сижу жду чуда

#21

Знаете, а у меня бабушкины методы))) 1! - подмываться утром и вечером хозяйственным мылом (самого темного цвета); 2! - разводить лактофильтрум и как-бы мочить наружные половые органы. ( потому что через влагалище бактерии легче приживаются).

И еще, если вы так долго лечитесь, то у вас и в правду может быть дисбактериоз влагалища, - это когда снижен иммунитет, особенно внутренний и поэтому размножаются птогенные бактерии, а хорошие - нет.

А еще

Гость
#22
Вика

Да муж тоже пил таблетки противогрибковые и сдавал анализы, у него вообще ни чего не нашли. А анализы на ЗПП я сдавала не однократно, и вразных клиниках, и у разных врачей, ни чего не находят. Сейчас пью нормофлорин-Д, на диете сижу жду чуда

Ну гонококк застарелый вы никакими анализами не выявите, а он как раз не даст нормофлоре осесть на слизистых. Лекарствами такой гонококк уже не лечится да и не назначат, раз нет диагноза. Я лечу экстрасенсорно, сам кандида не стоек, а вот сопутствующие заболевания это много работы.

Зарина
#23

Девочки может не по теме. Но я бы хотела узнать, не было секса 2 недели. Позавчера был половой акт, сильно натерло вход во влагалище, и чешется, было жжение,прошло два дня, чувствуется трение у входа и все равно еще чешется. Раньше такого не было, постоянный молодой человек. Что это может быть?

скептик
#24
Вика

Помогите пожалуйста, советом. Вчера ревела весь вечер. Молочница уже лет 5, но последний год не проходит вообще. Только пролечилась тержинаном 14 дней, через пять дней после лечения опять. на внешних половых губах покраснения и сыпь, появляется белый налет, потом внутри тоже все обносит белым слоем налета. Все чешется. Анализы сдавала на ЗПП, находят только этот грибок. Секса с мужем тоже практически нет, наверно скоро вообще сбежит от меня. Ходила по врачам, все назначают только противогрибковые препараты. Но я думаю надо что-то для имунитета и микрофлоры. Стараюсь сидеть на диете, не есть сладкого, пить побольше кефира. Уже не знаю что делать, у кого такая проблема , как вы лечитись. Сил уже нет.

Попробуйте обратиться к элитной фитотерапии - моего родственника вылечили за два месяца - http://zhivaya-trava.com/ Сразу скажу - это не народные умельцы - даже во время лечения делают контрольные анализы, не говоря уже о наличиии первичных обследований.

Гость
#25

Флюконазол 150 мг 7.10 дней плюс 1 таб партнеру

Гость
#26

Блин у меня уже год эта молочница...Мне 19 девственница...флюкостат не помог...а еще у меня восполение яичников...может ли из за этого быть вызван зуд?

скептик
#27

У меня знакомая вылечилась за месяц какими-то травами у известного фитотерапевта из Украины. Молочницы как ни бывало. Вот вам и "травки"!

Света
#28

Девочки, присоединяюсь к нескольким выше постам. Много лет мучалась этой гадостью, а так просто оказалось от нее избавиться. Исключить максимально сладкое, покупные соки нельзя. Принимать несколько раз в день таблетки стевии, как лекарство (например better stevia now foods), можно добавлять в чай, кофе. Мне помогли за неделю две эти простые вещи. Попробуйте. Все оказывается значительно проще, чем мы думаем. Желаю здоровья.

Света
#29

Будут вопросы, уточню: принимаю 4-5 таблеток стевии

пессимистка
#30
скептик

У меня знакомая вылечилась за месяц какими-то травами у известного фитотерапевта из Украины. Молочницы как ни бывало. Вот вам и "травки"!

Нашла я здесь сайт -http://zhivaya-trava.com/ , связалась, ну блин, дорого за травки, лучше буду стевию пить, авось пройдет....

Kate
#31

Devushka, eshte po lozhke kokosovogo masla, naturalnogo, i tampony delajte s kokosovim maslom na 2 chasa. Pomozhet!!!

Гость
#32

Мне 12 и у меня молочница, маме не могу сказать, что делать, помогите! !! У меня она в легкой форме не слишком чешется! И за сколько она может пройти

Жолга Врач
#33

Проверьте кишечник на дисбактериоз!!

мия
#34

Иммунитет поднимает и грибки убивает Цитросепт. Не химия. Эффект не раньше месяца зато раз и навсегда

юля
#35
Вика

Помогите пожалуйста, советом. Вчера ревела весь вечер. Молочница уже лет 5, но последний год не проходит вообще. Только пролечилась тержинаном 14 дней, через пять дней после лечения опять. на внешних половых губах покраснения и сыпь, появляется белый налет, потом внутри тоже все обносит белым слоем налета. Все чешется. Анализы сдавала на ЗПП, находят только этот грибок. Секса с мужем тоже практически нет, наверно скоро вообще сбежит от меня. Ходила по врачам, все назначают только противогрибковые препараты. Но я думаю надо что-то для имунитета и микрофлоры. Стараюсь сидеть на диете, не есть сладкого, пить побольше кефира. Уже не знаю что делать, у кого такая проблема , как вы лечитись. Сил уже нет.

ПОДСКАЖИТЕ, ПЖЛСТА, ВЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ ЭТОГО НЕДУГА? У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ... НЕ МОГУ НАЙТИ ВЫХОД.... СМЕНИЛА ВРАЧЕЙ 15, И МУЖА ПОСТОЯННО ЛЕЧУ ТОЖЕ

Катя
#36
юля

ПОДСКАЖИТЕ, ПЖЛСТА, ВЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ ЭТОГО НЕДУГА? У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ... НЕ МОГУ НАЙТИ ВЫХОД.... СМЕНИЛА ВРАЧЕЙ 15, И МУЖА ПОСТОЯННО ЛЕЧУ ТОЖЕ

Катя
#37

У меня такая же ситуация и я не знаю как быть. Помогите

evridika
#38

Страдала много лет перепила почти все что в аптеке продается все это ерунда ,грибок не боиться приспосабливается.Избавилась с помощью ТОДИКАМПА.Это настойка очищенного керосина на зеленом грецком орехе.Пила чайную ложку утром на тощак,ничем не запивая,за час до еды.Грибок стал выходить ввиде творожестых сгустков.Вышло довольно много и грибок исчез.Сейчас периодически его пью.Помогает также от всех видов глистов.Сначала пить было страшно,а потом ничего привыкла ничего страшного.Тодикамп найдете в интернете.Я заказывала на сайте Лечат травы ру.Прямо так набирите и выйдете на сайт. Продукция хорошая,качественная.Здоровья всем!Лечитесь!

Настя
#39

Вика, подскажите пожалуйста, Вы избавились от молочницы?

Елена
#40
evridika

Страдала много лет перепила почти все что в аптеке продается все это ерунда ,грибок не боиться приспосабливается.Избавилась с помощью ТОДИКАМПА.Это настойка очищенного керосина на зеленом грецком орехе.Пила чайную ложку утром на тощак,ничем не запивая,за час до еды.Грибок стал выходить ввиде творожестых сгустков.Вышло довольно много и грибок исчез.Сейчас периодически его пью.Помогает также от всех видов глистов.Сначала пить было страшно,а потом ничего привыкла ничего страшного.Тодикамп найдете в интернете.Я заказывала на сайте Лечат травы ру.Прямо так набирите и выйдете на сайт. Продукция хорошая,качественная.Здоровья всем!Лечитесь!

Алла
#40

Мне помогла такая схема: 7 дней флуконазол по таблетке в день + 5 дгней утром и вечером метрогил плюс. Как пролечилась, так потом про молочницу и не вспоминала.

Данара
#41

Я пила макмирор и местно лечилась метрогилом плюс. Отлично помогло.

Светлана
#42
Автор

Помогите пожалуйста, советом. Вчера ревела весь вечер. Молочница уже лет 5, но последний год не проходит вообще. Только пролечилась тержинаном 14 дней, через пять дней после лечения опять. на внешних половых губах покраснения и сыпь, появляется белый налет, потом внутри тоже все обносит белым слоем налета. Все чешется. Анализы сдавала на ЗПП, находят только этот грибок. Секса с мужем тоже практически нет, наверно скоро вообще сбежит от меня. Ходила по врачам, все назначают только противогрибковые препараты. Но я думаю надо что-то для имунитета и микрофлоры. Стараюсь сидеть на диете, не есть сладкого, пить побольше кефира. Уже не знаю что делать, у кого такая проблема , как вы лечитись. Сил уже нет.

Светлана
#43

У меня такая же проблема и врачей меняла результата нет. Что только не лечила и желудок и флору ничего не помогает. Реакции на лекарства ни какой.

Лара
#44

я в последнее время плюнула на все эти лекарства, лечусь экофемином. по крайней мере от него вреда не будет точно, да и эффект даже лучше чем от дифлюкана

Инна
#45

а вы экофемин пробовали? У меня молочница только после него прошла.

Анастасия
#46

У меня точно такая же проблема!уже третьего врача меняю и все назначают противогрибковые!а мы очень хотим ребеночка,а пока эта молочница конечно же это недопустимо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Если острая стадия, можно капсулу флуконазола и экофемин афлюваг. А если для профилактики обострений, то простой экофемин.

Гость
#48

Молочница обычно быстро проходит. Значит в вашем случае её провоцирует какая то инфекция. Надо пить антибиотики причём вместе с мужем иначе все бесполезно.

#50

Если молочница не лечится годами, то это дизбактериоз. Вот схема лечения бак-сет 2 раза в день до еды и энтерол 2 раза в день до еды, пить до полу года. 2 вариант флуконазол каждые 3 дня (даже если не берет) в течении полу года вместе с пробиотиками (бак-сет, солгар ацидофилус)