Гость
Статьи
молочница не проходит, …

молочница не проходит, как быть?..((

Мне делали прижигание эрозии, после того как все зажило и можно было заниматься сексом заполучила молочницу... встречаюсь с парнем год, не изменяла ему ни разу, в чем причина возникновения понять не могу!? с гигиеной все впорядке! подскажите, пожалуйста, как быть если она не проходит никак, что только не перепробывала уже. И может ли это сказаться на недавнем прижигании

лена-А.
77 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Я б не переживала,у меня молочница хроническая

Катюша
#2

А если так переживаете,то сходите к врачу

#3

скажите, а прижигать больно???

Гость
#4

у меня тоже хронически(( врач посоветовал меньше мучного, сладкого кушать. От приема антибиотиков может быть, стрессов, снижения иммунитета, дисбактериоза.

Гость
#5

От секса молочница.

Молочная страдалица
#6

Попробуйте масло чайного дерева. Я перепила все виды лекарств по совету гинекологов, и продолжала мучаться. Потом стала лечить желудочно-кишечный тракт, оказалось молочница одна из сопутствующих болезней.И только после этого стало легче.Масло принимала внутрь с утра по 1-2 капли (приятного мало конечно), и делала тампоны во влагалище. http://community.livejournal.com/robust_health/13227.html

Попробуйте. Только обращайте внимание на масло, оно должно быть чистым. Дешевое обычно разводят всякое фигней, и оно не помогает.

Гость
#7

Это иммунодефицит.

автор
#8

а может ето прокладки. Когда отменила прокладки. В промежности все проблемы исчезли сами собой. Т.е. И во влагалишхе и в мочевом и постоянная кишечная палочка испарилась.

Гость
#9

8, ne avtor

Натали
#10

А у меня тоже вечная молочница.((( Замучилась уже. 3 раза в неделю обязательно делаю спринцевание, и мажу мазь нистатиновую. Видно с этой фигней буду жить всю оставшуюся жизнь.(((

Яло
#11

молочница может быть,если пользуетесь прокладками с ароматизаторами.так же вам следовалао бы попить кефир с молочной бактерией( или йогрут) - не важно,главное чтобы мол.бактерия была.Можно еще пробиотики недельку попить

Яло
#12

ну и ест-енно поддерживать эти мол.бактерии в дальнейшем,как пройдёт

Мика
#13

Я уже несколько лет о ней не вспоминаю (тьфу 3 раза) после приема нашего аналога дифлюкана (флюконазол что-ли...). А так - да, стабильно 2 раза в год она меня посещала.

Гость
#14

Кефир попадает в кишечник, а молочница у автора в другом месте.)

Яло
#15

14,вообще то оганизм- это единое целое.И возникает мол-ца из-за нехватки мол.бактерий...в слово молочница вчитайтесь (зри в корень называется)

Гость
#16
Натали

А у меня тоже вечная молочница.((( Замучилась уже. 3 раза в неделю обязательно делаю спринцевание, и мажу мазь нистатиновую. Видно с этой фигней буду жить всю оставшуюся жизнь.(((

Местное лечение не поможет. Курс таблеточный 14 дней без перерывов, спринцевание перед намазкой мазью либо тампон с бурой в глицерине.

Гость
#17
Яло

14,вообще то оганизм- это единое целое.И возникает мол-ца из-за нехватки мол.бактерий...в слово молочница вчитайтесь (зри в корень называется)

Кефиром еще никто не вылечился.

Гость
#18
Яло

14,вообще то оганизм- это единое целое.И возникает мол-ца из-за нехватки мол.бактерий...в слово молочница вчитайтесь (зри в корень называется)

Кандидоз. Молочница вызывается грибком рода кандида.

Гость
#19

Автор, то, что вы считаете молочницей, может оказаться совсем не ею. Нужно к врачу. Или рискуете "залечится" самостоятельно. Так что и врач потом не сможет определить, от чего вас лечить.

Авис
#20

А Вы уверены, что у Вас децствительно молочница?

Симптомы у разных неприятностей очень похожи.

Я вот тоже думала молочница...Проверилась. Вообще никаких инфекций, ни грибков, всё хорошо. Хорошо, а проблемы опять возникают.

Потом заметила - возникает, как : начинаю есть шоколад, сильно понервничаю, невысыпаюсь, устаю.

может быть - такая форма аллергии и дисбактериоза.

Гость
#21
Натали

А у меня тоже вечная молочница.((( Замучилась уже. 3 раза в неделю обязательно делаю спринцевание, и мажу мазь нистатиновую. Видно с этой фигней буду жить всю оставшуюся жизнь.(((

Гость
#22

Непременно будете, если не прекратите это безобразие. Даже если оставить в покое вопрос об эффективности нистатина (препарат древний, мягко говоря). Сейчас можно выбирать из современных - на любой вкус. Ваша кандида давно привыкла к нистатину и он ей пофигу, а вот всю микрофлору Вы вынесли там напрочь, теперь еще попробуйте ее восстановить. И спринцевания туда же, т.е. в сад. Совет вредный и опасный!

Гость
#23

Прошу прощения, почему-то 21 и 22 сообщения отправились порознь, а должны были одним постом.

Яло
#24

17- я и не советую лечиться.Это в добавок к лечению.А если такой кефир включить в свой повседневный рацион,то вероятность появления мол-цы уменьшится...писал же кто-то выше,что истощение иммунитета.А иммунитет у нас в животе

18-у меня был и кандидоз, и молочница.Прописали свечи(вагинальные) и сказали побольше молочн.бактерии пить...так что не надо ля-ля

Танюшка
#25

мне врач выписал залоин- через 2 дня все как рукой сняло (внутрь влагалища вводится). а после принятия флюконазола молочница потом еще периодически появлялась

Лииииизонька
#26

Свечи НИСТАТИН. Именно вагинальные свечи.

Про пользу кефира тут писали - тоже всё верно. Ежедневно 1-2 стакана и вы заметите улучшения.

Носить нижнее бельё только из хлопка.

И ещё очень важная деталь - это хорошее мыло для интимной гигиены.

А если уж очень сильный зуд - нужно подмываться отваром из ромашки.

И,кстати, читала что шоколад и кофе - верные друзья молочницы. Поэтому когда появилась эта дрянь, я на время лечения вообще перестала есть шоколад.

Вот. Написала всё, что я использовала для избавления от молочницы. Я делала всё это так сказать одним курсом - и свечи, и кефир....и всё остальное.

За 3 дня молочница пропала без следа.

ленуся
#27

может быть от нервов,нервничаю часто((

#28

Молочница может быть совсем не связана с изменами, это скорее всего от пониженного иммунитета грибок начал активно размножаться.

Мне очень свечи ливарол помогли, курс 5 свечей. И собой заняться: витамины, фруктов побольше, сладкого поменьше, отдохнуть...

ленуся
#29
Леди ГиГа

скажите, а прижигать больно???

терпимо, главное соблюдать потом все сказанно врачем, чтобы заживление прошло успешно

Лииииизонька
#30

И ежедневные прокладки - это зло :-)

ленуся
#31

Да, я точно знаю что это молочница, была у врача проверялась на все инфекции ,так все нормально, показал только молочницу. Спринцивание тоже делаю, и свечи различные применяла для лечения. у меня больной желудок(гастрит) может это влияет?

ленуся
#32

не окажет эта молочница последствий на прижигание?

я
#33

сейчас тоже лечусь от этой дряни.. посмотрим,что получится.. а вот рекламируемые лекарства помогают: дифлюкан и т.п.?? а то у меня с введением свечей одни проблемы, больно и трудно вводятся...

Aliona
#34

ох.....меня аж передёргивает от этого слова Молочница...это ***..всё перепробывала...раз в 3 - 4 недели у меня постоянно она была... сдавала уйму анализов..анализы показали, что у меня имунитет на все существующие препараты от молочницы.... направили к професолру, отдала за консультацию 5.000 р )))))) он мне прописал свечи МИКОГАЛ, и обязательно при сексе пользоваться смазками.. и знаете... 3 месяца тьфу тьфу... вот..

Aliona
#35

аа и еще..подмываюсь утром и вечером Лактацидом... в аптеках..гель для интимной гигиены.. в нём, молочные бактерии содержатся..

Гость
#36

Автор, причин много, от гармональных нарушений до синтетических трусиков и мыла, приема антибиотиков, просто ппц Я страдала оч долго, до истерики, немного нистатин облегчал, не дорогие препараты, а он. Нарушение было гормональное. на него грешила, а как заберемениа хламидии обнаружились, врач сказала моги быть причиной, пролечились после родов и все ттт.

Прошли "путевый" курс, единственное беспокоит не пердались ли они дочери

#37

Тож лечилась... и ливарол, и флюкостат. А рецидивы всё равно ЕСТЬ... ПОЧЕМУ?????

Гость
#38

Кефиром еще никто не вылечился.

НЕПРАВДА ВАША - ТЕТКА ОДНА ВЫЛЕЧИЛА ПИСЬКУ КЕФИРОМ НА КЕФИРНОМ РИСЕ - В ПИСЬКУ ВЛИВАЛА СТОЛОВОЙ ЛОЖКОЙ.

Я СЕЙЧАС ТОЖЕ ТАК ПЫТАЮСЬ - УТРОМ В ПИСЬКУ КЕФИР, ВЕЧЕРОМ СВЕЧКУ (ЭКОНАЗОЛ). УТОРМ - КЕФИР, ВЕЧЕРОМ - СВЕЧУ.

ПОКА НИКАК. ЛЕЧУСЬ 3 ДНЯ. НЕ ОСТАВЛЯЮ НАДЕЖД.

ЕЩЕ НУЖНО СРОЖАЙШУЮ АНТИКАНДИДНУЮ ДИЕТУ - НИКАКИХ УГЛЕВОДОВ ВООБЩЕ 3 НЕДЕЛИ. НО ЭТО НЕРЕАЛЬНО. ХОТЯ БЫ БЕЗ СЛАДКОГО И МУЧНОГО ОБЙТИСЬ.

а
#39

АВтор, я у вас спрашивала вы пользуетесь прокладками или нет?

Прокладки в таких вешхах очень часто виноваты. Я долго не могла понять и врачи тоже откуда у меня постоянно выделения и хронический уретрит ,цисцит. лечилас 10 лет, кучу антибиотиков перепила. Потом узнала ,что всё от прокладок.

Откажитесь от них. Неважно дышашхие ,недышашхие. Просто одевайте трусы хлопковые. Запаситесь кучей. Чтобы на каждый день были новые.Выделения пройдут и станет всё идеально.

Это вообшхе как снежный ком. Вы носите прокладки, у вас начинаются выделения , зуд. Вы начинаете лечить залечиваете, портите микрофлору, и прокладки усугубляют всю картину и вы опять залечиваете.

don't PLAY with me
#40

да нет, ежедневки я не ношу..

#41

А вообще помимо молочницы (т.е. грибов candida) могут быть и другие неприятности, не обязательно вызванные половой жизнью. Я бы Вам посоветовала сделать флороценоз, микроскопию мазка, и бак. посев - и посмотреть, что получится.

И, конечно, да, отказаться от ежедневок! Лучше трусы с хлопковой ластовицей и желательно не стринги в первое время. Кстати, сладкая пища негативно влияет на флору там.. - не знаю, достоверный ли факт, но я об этом слышала :)

Ника
#42
Аня234

Молочница может быть совсем не связана с изменами, это скорее всего от пониженного иммунитета грибок начал активно размножаться. Мне очень свечи ливарол помогли, курс 5 свечей. И собой заняться: витамины, фруктов побольше, сладкого поменьше, отдохнуть...

Действительно,иммунитет снижается,кандида вылезает,часто и не только она.Соотвественно - что-то для повышения иммунитета.А во влагалище попробуйте иодные свечи Бетадин,штук 7 (одну в день),вообще нужно больше,но для начала хотя бы столько,чтобы посмотреть эффект.Это ес-но не вредно совсем,но должно быть действенно.Спринцевания можно делать,но лучше календулой (это - женская трава),только не увлекаться,тож с недельку по 2 раза в день.Хотя,используя Бетадин, можно и без спринцеваний обойтись.

Катя
#43

У меня молочница уже пол года не проходит вообще, какие лекарства я только не пробовала-все бесполезно, сдавала анализы на скрытые инфекции, посев сдавала-все в порядке.ощущаю постоянный дискомфорт-особенно когда пикут стенки влагалища. Конечно, когда выпью что-то спиртное-то все проходит..но не могу же я постоянно пить. что делать не знаю. помогите

#44

У меня ткая же проблема была кидалась из одной крайности в другую.Перепробовало чт можно и невозможно столько денег угробила и все оказалось зря. Для меня онин гиномкомфорт сьал просто находкой.Пролечилась не делю пошел ход лечения и 2 неделю для профилактики. Молочницы не стало)))

Кристина
#45

эх..да...молочница это жесть)я не пила пару дней кефир и вот опять она пришла...завтра бегу за кефиром и ливаролом))))только ливарол и гексикон помогають))ну и таблетки, просто они печень хорошо "убивают", а свечи в самый раз в очаг воспаления доставляют лекарство и оно долбит грибочки противненькие)всё пройдет)всё пройдет!!!ВСё проходит и это пройдет!)

Гость
#46
Лииииизонька

И ежедневные прокладки - это зло :-)

это точно

гость
#47

а может из за молочницы повышатся температура и нес падать?

Марина
#48

у меня тоже молочница как месяц....целый месяц уже лечусь, флюкостат не помог, пимафуцин тоже и свечи и таблетки...только деньги зря трачу...с мужем уже месяц не живем половой жизнью, он тожне лечится...может кто знает, можно ли используя контрацептивы в период лечения заниматься сексом? это не усугубит положение?

Галя
#49

где-то читала, что молочница это индикатор измены партнера!?

Гость
#50

где-то читала, что молочница это индикатор измены партнера!?