Гость
Статьи
Ренит беременных

Ренит беременных

Срок -30 недель, самого насморка нет, просто по-очередно закладывает то одну ноздрю, то другую. Если на ранних сроках беременности я с этим никак не боролась и мне это не доставляло проблем, то теперь, когда живот уже не маленький и давит на грудную клетку, заложенность носа мне просто мешает жить. Никакие промывания не помогают , становится только хуже, капли Пеносол(как "слону дробина"), единственное, чем спасаюсь, детский Ксилен и Санорин с эвкалиптом. Понимаю, что это вредно, но ничего сделать не могу, так как, когда закладывает нос, мне становится так" хреново", что начинаются головокружение и я нахожусь полуобморочном состоянии, мучают приступы панической атаки (задыхаюсь). Читала, что от недостатка кислорода у плода может развится-гипоксия, поэтому стараюсь ни себя, не ребенка не мучать, а закапываю нос и уже спокойно занимаюсь своими делами, хотя понимаю, что это очень вредно. А как вы боросились во время беременности с ренитом? Что капали? Как лечились?

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это частое явление у беременных. Потерпите еще немного. Попробуйте делать контрастный душ для кистей рук регулярно. Должно стать легче.

X
#2

Может лучше к лору сходить?

Васильна
#3

у меня 2 беременности была эта напасть и оба раза когда живот на нос лез.,как раз когда необходим покой и позитивный настрой на роды. Лор советовала кислородный баллончик и перетерпеть 5-7 дней БЕЗ единого препарата. Прошло.,но терпеть страшно,те самые панич. атаки. ничего,подышала кислородом,подышала ртом,успокоилась,поговорила с пузиком. 5 дней отмучилась,зато потом это не возвращалось. Удачи Вам, хорошей акушерки в родах(слушайтесь её и все будет отлично)!

КаБэТэ
#4

Скажу честно - обе беременности на нафтизине. Это ни в коем случае не совет, просто я реально дышать не могла. Официально врач разрешил детский Називин на ночь.

Гость
#5

Этот ринит возникает из-за отека слизистой носа. Если капать сосудосуживающие капли отек снимается, но тем самым сужаются сосуды не только локально. Это как раз и приводит к недостатку кислорода у ребенка. Вывод один - терпеть, спать полусидя, в крайнем случае детские сосудосуживающие капли на ночь.

Гость
#6
КаБэТэ

Скажу честно - обе беременности на нафтизине. Это ни в коем случае не совет, просто я реально дышать не могла. Официально врач разрешил детский Називин на ночь.

я тоже на нафтизине,ну просто ничего не помагает больше! Закладывает так будто мне в нос бетон залили и он все зацементировал!(так же не совет,а просто крик души!)

Гренка
#7

Не совет, но я всю беременность капала детский називин и виброцил, а последний месяц отривин с ментолом. Ребенок родился здоровый(ттт) и я была спокойная и счастливая, вставала ночью закапывать по 5 раз

Первые 4 месяца кормления гиудью тоже капала отривин с ментолом, т.к. К сожалению окончательно это не прошло, но стало значительно проще, вместо 15 раз за день - два три примерно

Мама должна дышать, мне даже в родзал капли приносили

Валентина
#8

Во время беременности у меня не только ринит был, но и холецистит острый, и с кишечником проблемы были и спина болела. Меня все время спасала моя врач гомеопат http://www.homeopat.at/11.html . Каждый раз поговорт со мной, все подробно расспросит, лекарство гомеопатическое пропишет, я попью буквально 1-3 дня и все острые болезни полностью уходили. Даже тошнота проходила. Так что я теперь фанат гомеопатии. Только не надо самолечением заниматься, в гомеопатии - толку мало будет, если в этом не разбираешься. Шарики хоть и сладкие, но толк только если их специально для тебя, и для твоего настоящего состояния подобрали. А во время беременности гомеопатические лекарства можно без проблем принимать, если все правильно подобрано, то даже ребенку с этого польза будет, он же тоже как бы с мамой вместе болеет. Если не лечить или антибиотиками задалбливать вовнутрь, то имунная система у ребенка может ослабнуть. А если гомеопатически лечить, то наоборот, он с мамой вылечивается вместе на энерго-информационном уровне.

Ярослава
#9

Попробуйте промывать нос соляным раствором, или есть разные готовые препараты на основе морской воды. Мне помогает спрей аквалор, им вообще даже для профилактики можно пользоваться как беременным так и кормящим.

Тоник
#10

нас тоже недавно включили в группу риска развития гипоксии. но это из-за моего слабого сердца. прописали корилип. там в свечах есть кокарбоксилаза. она поддерживает мое сердце, и оберегает малыша моего))))

Света
#11

"мне врач рекомендовал аквалор, им и спасалась, промывала 4-5 раз в день, дышать тогда могла нормально"

Галина
#12
Гость

я тоже на нафтизине,ну просто ничего не помагает больше! Закладывает так будто мне в нос бетон залили и он все зацементировал!(так же не совет,а просто крик души!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#14

Во время беременности у многих аллергические реакции бывают,а ренит, так вообще беда. Вот хороший сайт, там про аллергический ренит много информации http://xn----7sbjhcaaudxae2a9a7htf.xn--p1ai/ Да и вообще там про разные виды аллергии можно почитать, мне информация прям пригодилась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: