Гость
Статьи
Гормональный сбой? Кто …

Гормональный сбой? Кто опознает симптомы

Девочки, ситуация плачевная, четыре обследования, шесть врачей, все разводят руками, ни одной идеи, что это. И я не в России, у меня контракт до июля, никак не выехать!!!!!
Итак, буквально за две недели на два размера увеличивается грудь, появляется отвращение к сладкому, хотя я сладкоежка со стажем. Волосы на ногах выпадают, а какие остаются - светлеют. Минус килограмм (учитывая что грудь тяжелая как зараза), хгч отрицательный, тесты отрицательные.
Узи два раза - по нулям все показатели, ни патологий, ни беременности. Анализы по нулям, ни воспаления, ни инфекций. Стрессы в привычном режиме - каждый день.
Никаких заболеваний, никаких изменений диеты, ни-че-го. Признаков привычного пмс тоже нет, хотя по графику уже пора быть КД. их тоже нет.
Все изменения произошли резко, за неделю. Еще раз повторяю, хгч даже не сомнительный, нулевой.
Вопрос - и что за фигня?????? Это надолго?

Anhel
17 ответов
Последний — Перейти
васька
#1

к маммологу срочно узи груди делайте срочно

Гость
#2

1,+

ГостьЯ
#3

Никакой срочности, тем более УЗИ мол желез.

Васька- дурак.

К эндокринологу.

Гость
#4

Возможно подскочил пролактин, например из-за стресса

Гость
#5

я так поняла, вы недавно переехали, это акклиматизация, процесс привыкания, к новой обстановке, климату, еде, просто стресс, пролактин поднимается при малейшем волнении (именно из-за него растет грудь)

гость
#6

Хто ж поверит, что определили (Исключили) 99 сортов псевдомонад, трихофитов, бактероидов и стафилококков, и что лейкоциты не в очаге, и что В15, С, железо и т.п. в норме

Гость
#7

у меня пролактин по жизни скачет то вверх, то вниз.....но грудь при этом как была, так и осталась 1-го размера.....на вес он влияет только в сторону увеличения, сбросить вес с повышенным пролактином сложнее.......так что не факт, что у вас с пролактином проблемы....а вообще, лучше, конечно, сдать на гормоны....

Гость
#8

Если б от стресса увеличивалась грудь,то моя бы была огромной:):):)

А у меня наоборот-похулела дальше некуда,и грудь все меньше и меньше:):):)

Гость
#9

Это климакс начинается. Вернее предклимактерический период. Сначала будет вот такая фигня, как вы описываете, а потом начнутся всякие гиперплазии эндометрия, кровотечения по месяцу и прочие радости.

А вы кровь на гормоны сдавали?

Увы
#10

Это не пролактин, повышенный пролактин высвобождает андрогены, у вас бы наоборот волосы на ногах сильнее начали расти.

В.
#11

А что тебя не устраивает?

Гость
#12
В.

А что тебя не устраивает?

собственно, да)) врачи и сами толком не знают механизм действия гормонов, и кто за что отвечает. бывает что угодно, у меня тоже последние 4 месяца вдруг ни с того ни с сего грудь начала расти, хотя я ничего не меняла в жизни, ни контрацептивы, не поправилась, а лифчики уже все на размер поменяла и все заметили, некоторые подруги спрашивали, что такого я в лифчик кладу))) не беременна ли и тд

Гость
#13
Гость

В.

А что тебя не устраивает?

собственно, да)) врачи и сами толком не знают механизм действия гормонов, и кто за что отвечает. бывает что угодно, у меня тоже последние 4 месяца вдруг ни с того ни с сего грудь начала расти, хотя я ничего не меняла в жизни, ни контрацептивы, не поправилась, а лифчики уже все на размер поменяла и все заметили, некоторые подруги спрашивали, что такого я в лифчик кладу))) не беременна ли и тд

вот вам точно надо проверить грудь

Гость
#14

Внематочная беременность?

стрелеция61
#15

http://vk.com/topic-50079856_28565796 ответит врач, но..придётся рассказать -возраст и результаты анализов, которые вы прошли

Гость
#16

...........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anhel
#17

Проверили мои сиськи, ничего не нашли. Внематочная исключается, кд по графику и в полной норме. Пролактин тоже не подходит, правильно сказано, другие симптомы не его характера....

Да, еще талия появилась непонятно откуда, которой не было всю жизнь.

Переехала я два года назад, акклиматизация тоже не вариант. До климакса еще лет десять даже в самой ближайшей перспективе....

Кровь на гормоны, говорите? Было бы где тут ее сдавать. Вот в чем засада. Сама бы давно уже додумалась, если бы тут вообще знали, что это такое. Потому и гадаем, сидючи на форуме, что это за фигня такая?

Один вариант только. Лет пятнадцать назад запугали меня всякими там залетами, у меня случился такой же сбой, только в обратную сторону, плюс десть кг, как раз эти самые жуткие бока, полгода без месячных и ни одного залета за 15 лет.

А сейчас я, видите ли, замужем и хочу ребенка. Может, просто организм "расконсервацию" проходит таким потрясным способом?