Гость
Статьи
Ужасные боли при …

Ужасные боли при менструации

здравствуйте. при каждых месячных я умираю.без обезболевающих не могу.гинеколог говорит что у меня чувствительная матка. посоветуйте что нибудь

татьяна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

родить

Акуна Мэр Вумана)
#2

зажрать таблетку ,вот у меня ща дико болит яичник((( сиськи набухли,а месяки были только на нг ((( чото не доброе трориться ((

татьяна
#3

тут я прочитала что если есть боли то это эндометриоз и нельзя забеременеть

Акуна Мэр Вумана)
#4
татьяна

тут я прочитала что если есть боли то это эндометриоз и нельзя забеременеть

бред

Мария
#5
Акуна Мэр Вумана)

зажрать таблетку ,вот у меня ща дико болит яичник((( сиськи набухли,а месяки были только на нг ((( чото не доброе трориться ((

у вас скорее всего овуляция идет

Мария
#6

А автору посоветую вместо таблеток и уколов попробовать свечи кетанола. У меня такие боли, что до обмороков было. Таблетки вообще не помогали, только укол болючего баралгина помогал. И вот в последние 2 года использую свечи кетанола, стало гораздо лучше/

Гость
#7
Акуна Мэр Вумана)

зажрать таблетку ,вот у меня ща дико болит яичник((( сиськи набухли,а месяки были только на нг ((( чото не доброе трориться ((

так середина цикла, чего же тут гадать, это овуляция.

татьяна
#8

мария а что вам сказал гинеколог по этому поводу?

Мария
#9
татьяна

мария а что вам сказал гинеколог по этому поводу?

Если по поводу болей, то ничего не сказали (рожай и все пройдет), все внутренние органы в норме, гормоны тоже. Если по поводу свечей, то сказала что если помогают, то пользуйся главное не более 4х свечей в сутки.

гостья
#10

У меня подруга всю молодость промучилась. Оказалось, на яичнике киста была. Когда рожала, ее прокесарили и удалили кисту. Так что и такое может быть.

гостья
#11

Дикие боли были до первых родов, потом стали намного слабее. После вторых родов проходят абсолютно безболезненно. Так что совет "родить" - это реально действующее средство.

татьяна
#12

а она мне сказала что матка чувствительная,а в инете прочитала что это эндометриоз. и теперь колебаюсь.

гостья
#13

Сделайте УЗИ и сходите к нескольким врачам. Ответ "рожай и все пройдет" как-то не очень звучит.

Пайпер Боул
#14

мне помогает только выпить таблетку заранее, когда вижу месячные, сразу же бегу пить ношпу, не дожидаясь неприятных ощущений. Если боли все равно начинают появляться через полчаса, то уже что-нибудь посильнее. Если я упускаю момент хотя бы на один или два часа, наступают мучния, боли очень сложно становится остановить, помогают только свечи диклофенак, но они вредные.

саша
#15
Акуна Мэр Вумана)

тут я прочитала что если есть боли то это эндометриоз и нельзя забеременеть

Бред конечно, я без укола не могу в первый день, но проверяюсь регулярно, здорова, такрй организм

бред

Гость
#16

У меня такая же фигня была в детстве. Пр ям в обмороки заваливалась от боли. Таблеьки не пила - шобэ организьм не загрязнять)) После родов да, легче стало намного..

Гость
#17

У меня как и у вас автор было,хоть на стену лезь. Советую маку-перуанский женьшень, пить до месячных неделю. Боли не будет вообще. И это очень полезно, поищите в интернете информацию! Советую всем девушкам

татьяна
#18

а вот если болит это нормально или это потология?

Чохачу в вересковой пустоши
#19

а я блевала еще раньше в 1 день

Гость
#20

НАЙДИТЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО, ПОРЕКОМЕНДАЦИИ, ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА

у Вас проблемы с гормонами, если продолжите в том же духе, поверьте мне, будете иметь проблемы с женским здоровьем, вплоть до рака яичников и миомы

Так что ищите толкового врача, чтоб спас Вас, если надо в Москву поезжайте.

Сара Барабу
#21

Дикие боли при месячных - это ненормально. Если один врач не сказал ничего толкового, идите к другому. В норме может лишь немного побаливать или совсем не болеть, но не настолько, чтобы прямо загибаться. Лечить это надо!

Гость
#22
татьяна

тут я прочитала что если есть боли то это эндометриоз и нельзя забеременеть

Знали бы вы, какие у меня были боли с 15 лет! В обмороки падала! Забеременела в 20 лет в первый же цикл непредохранения.

Гостья
#23

мне помогает "миг"

Гость
#24

Автор, у меня тоже были сильнейшие боли, даже таблетки не помогали. В итоге пошла к гинекологу и сдала все анализы. Там было воспаление, киста, эрозия. Короче целый набор. Долго боялась идти к врачу, боялась. Так и досиделась до сильнейших болей, что стало ужасно больно. Потом подлечили и больше нет таких болей. Я ощутила себя нормальным человеком. Так что надо лечиться. А то, что матка чувствительная, ну это не оправдание болям. У меня вот тоже матка кривая. Из-за этого тоже было плохо... Иногда живот побаливает, но уже не так сильно... И все дают совет родить, чтобы не было таких болей ))) Ну тут не в магазин сходить за хлебом.... Так что выход один - полечиться у гинеколога!!!!!

Гость
#25

Автор, если пока что не сможете дойти до врача, то советую пока попить "Успокоительный сбор фитоседан ╧3". Это такой чай. Там только натуральные травы: пустырник, душица, чабрец, валериана, донник. Он спазмолитический и успокоительный. Полностью расслабляет и боли легче переносятся. Это не вредно. Это не таблетки, а именно чай. Меня он спасал в свое время от болей.

Гость
#26
Сара Барабу

Дикие боли при месячных - это ненормально. Если один врач не сказал ничего толкового, идите к другому. В норме может лишь немного побаливать или совсем не болеть, но не настолько, чтобы прямо загибаться. Лечить это надо!

Так болевой порог у всех разный.

У меня тоже бывают сильные боли. Началось чуть ли не с первых месячных. Пару раз просто орала, согнувшись на кровати. Но это я сама была виновата - застудилась банально и таблетку обезболивающего вовремя не приняла. Я в бабушку пошла в этом плане - у неё тоже боли были от начала и до климакса, несмотря на рождённых двоих детей. Вот только обмороки после родов прошли у неё, а боли остались.

Гинеколог сказал, что нет причин для беспокойства.

Ох
#27

Автор, у меня боли проходили, когда я стала употреблять прописанные врачом оральные контрацептивы. Потом я их отменила, боли вернулись (опять до рвоты и обмороков). Потом опять их принимала несколько месяцев. Потом опять перерыв. И боли стали намнооого меньше. Все из-за особенностей строения матки, загиб, а забеременела на 2-й цикл. Кстати роды у меня были дико долгие и болезненые, дошло до вторичного бессилия в родах.

#28
гостья

Дикие боли были до первых родов, потом стали намного слабее. После вторых родов проходят абсолютно безболезненно. Так что совет "родить" - это реально действующее средство.

аналогично

212
#29

Красное сухое вино советовали)

А вы думаете одна так, тоже очень,, но на второй день уже полегче)

татьяна
#30

а никто не знает что такое эндометриоз? серьезно ли это?

Асмик
#31

[quote="татьяна"]здравствуйте. при каждых месячных я умираю.без обезболевающих не могу.гинеколог говорит что у меня чувствительная матка. посоветуйте что нибудь[/q

Танюшка привет!Вот прочитала твой SOS!и решила поделиться советом.мне 45 лет.и мен.где то с 14 лет началась.так что опыт есть?многое пришлось за этот период испытать!у меня и боли были(как родовые схватки)и в месяц по 2 раза и т.д.и детей рожала их у меня 5.но на время организм перестраивался и потом опять всё повторялось.когда пришла на прийом к знакомому гинекологу она осмотрев меня посоветовала мне пропить комплекс для женщин(курс где то 4 недели).но я уже пью больше.Во-первых наш организм нуждается в постоянной подкормке.а не от случая когда SOS! Во - вторых надо искать натуральные препараты,а не всё подрядпить в ожидании чуда)цена очень доступная + качество 100%натуральное!во всяком случае пробовать надо всё:ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ!!хочешь скинь эмейл я напишу тебе.а то тут не хватит времени

ирина
#32
Акуна Мэр Вумана)

зажрать таблетку ,вот у меня ща дико болит яичник((( сиськи набухли,а месяки были только на нг ((( чото не доброе трориться ((

это скорее всего внематочная у меня так же было чем быстрее ты обратишься в бальницу тем лучше а не есть обезбаливающие погоди скоро такие боли будут ни сидетьни стоять и втуалет по маленькому сходить не сможешь. я тоже пила обезбаливающие на 1-2 помогало а потом опять начиналось лежала в бальнице лечили как-бы воспаление но не помогало выписали. потом через неделю у меня такие боли были.ну я сделала узи там сказали что мол так наступает медленно юеременность. а на следующий день меня так схватило хорошо бальница находилась через дорогу я еле дошла а там сказали если-бы ты выпила обезбаливающие то тебя-бы уже не было от-так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#33

Долго искала эффективное средство, чтобы спастись от болей во время месячных. В аптеке посоветовали пластырь от менструальной боли, сказали что он лучше всяких таблеток, в состав входят натуральные компоненты. Попробовала и действительно помогло. Всем советую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: