Гость
Статьи
Лечение кисты в …

Лечение кисты в монииаг

Всем привет! Мне 18 лет и мне поставили диагноз эндометриоидные двусторонние кисты яичника. В местной больнице боятся лечить, отправили в монииаг... с тяжелыми записяи, попала я туда... В конце концов, мне врач предлагает препарат визанна, который я получаю в первый месяц бесплатно у них, затем покупаю за 2500 и пью на протяжение 12 месяцев. врач сказала что кисты не уйдут, но можно вылечить эндометриоз. в платных клиниках мне раннее говорили, что все равно удалять придется. А тут, сразу какое то лекарство рекламируют, чтобы получить которое надо сдать кучу платных анализов. Ложить меня в стационар не хотят, лечить только дорогим препаратом.. Ужасно разочаровалась в этом центре. не знаю, что и делать, куда идти.. Очень беспокоит низ живота и большое желание в дальнейшем иметь детей. Что скажете?

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из Подмосковья и Вас в этот центр направили из вашей местной консультации? Если так, то странно что в МОНИИАГ вам предлагают лечение амбулаторно и на таблетках... Обычно если из Подмосковья направление, значит дела более серьезные, требующие как минимум стационара.
Попробуйте сходить , в качестве контрольного визита , в центр акушерства и гинек. им. Кулакова.

Заначка
#2

Согласна с 1 постом, может не эта именно клиника, но, сходите еще куда-нибудь. Меня жти выкачки денег уже бесят

гость
#3

"ну сходить платно в Клину, или на Львовке, или в ЦРБ соседнего района, если сомнения в диагнозе, или в 11ю ГГБ москвы, там от монииага остановок 15 трамваем, склянчить направление или обратиться частно на кафедру МГМСУ или ИРМАПО. Подразумевается, что вероятность эндометриоидных дистопий в результате беременности 1996г относительно высока.\n
Не переться ж на кафедру в Витебск, или Минск, или на Сумскую в Харьков.\n
Если подозрение на двусторонние бактероидные или амёбные абсцессы малого таза, пельвиоцеллюлит - Лечение у антибиотикотерапевта\/терапевта по месту жительства.\n
Посткоитальные гематомы и фолликулярные кисты - лечение тканевых дисплазий и нарушений свёртывания крови по школьному конспекту."

#4

Девочки, это я писала запись. Я только сейчас зарегистрировалась на сайте на работе . Даже и не думала, что кто то сделает подсказки, что то ответит! Спасибо вам!.

Я из Подмосковья. И действительно все серьезно, раз отправили туда. И вчера было обидно что отнеслись так непонятно. Я уже за февраль 4 раза бывала у гинеколога, там понимаете как все "приятно" осматривают, узи тоже больно делают, особенно когда дотрагиваются до кист.. Сейчас ищем именно хирурга уже. Нам советуют в 53 больницу московскую. будем пробовать туда( температура держится уже почти месяц..все болит, надеялись очень на монииаг, а там вот так от нас отвертелись и все(

#5
гость

ну сходить платно в Клину, или на Львовке, или в ЦРБ соседнего района, если сомнения в диагнозе, или в 11ю ГГБ москвы, там от монииага остановок 15 трамваем, склянчить направление или обратиться частно на кафедру МГМСУ или ИРМАПО. Подразумевается, что вероятность эндометриоидных дистопий в результате беременности 1996г относительно высока.

Не переться ж на кафедру в Витебск, или Минск, или на Сумскую в Харьков.

Если подозрение на двусторонние бактероидные или амёбные абсцессы малого таза, пельвиоцеллюлит - Лечение у антибиотикотерапевта/терапевта по месту жительства.

Посткоитальные гематомы и фолликулярные кисты - лечение тканевых дисплазий и нарушений свёртывания крови по школьному конспекту.

А что это были сделаны какие либо исследования? откуда такая информация? очень интересно стало. а вообще я 1995 г.р.

Юлия
#6

Девочки! Всем привет! В конце октября сделали лапароскопию удалили эндометриоидную кисту и фолекулярную кисту! Потом назначили визанну на 4 мес. 4 пачки! Осталось 5 таблеток! Сегодня позвонила врачу она сказала больше ничего не пить и ждать месячных (будет через мес.) а вы когда допили что ваш врач сказал? У меня после визанны жуткое состояние кожи и ломкость ногтей, волосы тусклые (реально выпадали нехило)! Да и вопрос как вы после визанны предохраняетесь? Девочки жду вашего ответа очень!

гость
#7
Юлия

Девочки! Всем привет! В конце октября сделали лапароскопию удалили эндометриоидную кисту и фолекулярную кисту! Потом назначили визанну на 4 мес. 4 пачки! Осталось 5 таблеток! Сегодня позвонила врачу она сказала больше ничего не пить и ждать месячных (будет через мес.) а вы когда допили что ваш врач сказал? У меня после визанны жуткое состояние кожи и ломкость ногтей, волосы тусклые (реально выпадали нехило)! Да и вопрос как вы после визанны предохраняетесь? Девочки жду вашего ответа очень!

железо из ведра яблок, или таблеток по схеме или в вену

гость
#8
Оленька Персик

гостьну сходить платно в Клину, или на Львовке, или в ЦРБ соседнего района, если сомнения в диагнозе, или в 11ю ГГБ москвы, там от монииага остановок 15 трамваем, склянчить направление или обратиться частно на кафедру МГМСУ или ИРМАПО. Подразумевается, что вероятность эндометриоидных дистопий в результате беременности 1996г относительно высока.

Не переться ж на кафедру в Витебск, или Минск, или на Сумскую в Харьков.

Если подозрение на двусторонние бактероидные или амёбные абсцессы малого таза, пельвиоцеллюлит - Лечение у антибиотикотерапевта/терапевта по месту жительства.

Посткоитальные гематомы и фолликулярные кисты - лечение тканевых дисплазий и нарушений свёртывания крови по школьному конспекту.

А что это были сделаны какие либо исследования? откуда такая информация? очень интересно стало. а вообще я 1995 г.р.

подразумевается: голодный год, дефицит антимикробных в стране, катаклизмы (выборы), работа матери. это и в руководствах со времён Галена, и ,,на местности,,.

гость
#9

4. Оленька Персик| 05.03.2014, 13:36:12

по гнойным процессам малого таза больше специализируется 56я на дРугом берегу и чуть выше по течению. там главное не сгореть в барокамере.

53я теперь больше по кино, там сериал "ДЕЛО ВРАЧЕЙ" снимали.

жаль Вы не племянница моей подруги - уже б связали и таблетками накормили.

:'(

Далее см.п.3.

,,Если подозрение на двусторонние бактероидные или амёбные абсцессы малого таза, пельвиоцеллюлит - Лечение у антибиотикотерапевта/терапевта по месту...,,

люда
#10

препараты аптеки (зеленая планета Земной) помогут излечить кисты яичников емаил maevskaya.lyuda@mail.ru

Александра
#11

Не ведитесь ни на какие препараты. Эндометриоидные кисты только удалять. Визанну можно пить перед операцией только по назначению врача для того, чтобы им было меньше работы (меньше очагов прижигать). После лапары визанну, бус или люкрин (что назначат) делать обязательно, иначе всё вернётся. Можете плюсом гирудотерапию попробовать. У меня от лечения 2 уп. визанны остались, отдам за 4600 обе. SashaA1988@ya.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#12

И да, операции не бойтесь. Через пару месяцев даже следов не остаётся. Да и в больнице недолго лежать придётся - я неделю лежала.