Гость
Статьи
Как вы лечили …

Как вы лечили дисбактериоз кишечника?

У кого был дисбактериоз кишечника? Как и чем лечили? К врачу попаду только через 2 недели...

Елена
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропила Аципол.

Парашютистка
#2

линекс. мне очень помог

#3

А как его опознать, дисбактериоз? столько о нем разговоров, но не могу ни чего конкретного найти...

Гость
#4

Лактофильтрум

Маша
#5

А я вот лечила дисбактериоз 5 лет, пока мне не сказали что у меня синьором раздраженного кишечника и все мои беды от нервов((((потом пропила успокоительные 3-5 месяцев и все устаканилось слава богу

Гость
#6

нет такого диагноза нигде, кроме как у нас.

Гость
#7

Бифиформ самый лучший препарат. Мне назначал хирург после холицестэктомии для того чтобы кишечник справлялся с нагрузкой. Пью его через каждые 3 месяца.

Гость
#8
Маша

А я вот лечила дисбактериоз 5 лет, пока мне не сказали что у меня синьором раздраженного кишечника и все мои беды от нервов((((потом пропила успокоительные 3-5 месяцев и все устаканилось слава богу

У меня тоже синдром раздраженного кишечника от нервов со спазмами и поносом, как реакция на стресс. 10 мая умерла мама. Я уже неделю корчусь от спазмов. Ничего не могу есть и даже пить. Все немедленно выскакивает на ружу с сильными болями. Скажите, что вы принимали от нервов?

Гость
#9

У гастроэнтеролога лечила,давно было,забыла названия,сначала таблетки,потом раствор в аптеке заказывала,затем лактобактерин,после лечения анализы каждый год здавала в течение 5 лет.до сих пор придерживаюсь диеты,чтоб грибки не появились снова,поменьше сладкого,исключить рис,пиво,квас.

Гость
#10
Гость

У меня тоже синдром раздраженного кишечника от нервов со спазмами и поносом, как реакция на стресс. 10 мая умерла мама. Я уже неделю корчусь от спазмов. Ничего не могу есть и даже пить. Все немедленно выскакивает на ружу с сильными болями. Скажите, что вы принимали от нервов?

Магний пила,немного помог,но вообще от горя только время лечит,мои соболезнования.

Гость
#11
Гость

нет такого диагноза нигде, кроме как у нас.

Вот интересно, как у Раневской почти- предмет есть, а слова такого нет )))))))

Гость
#12
Гость

нет такого диагноза нигде, кроме как у нас.

А Вы выращиваете кишечные палочки, лакто и бифидобактерии на продажу?
В конце концов, чума, ящур, сибирская язва, чёрная оспа, газовая гангрена, туляремия, холера - просто дисбактериозы :)
При риккетсиозах повышение артериального давления - дисбактериоз сосудов :)

Гость
#13
Гость

нет такого диагноза нигде, кроме как у нас.

+1
Никак не лечить, дисбактериоза не существует.

Гость
#14

после резекции кишечника:полифепан 2 недели,потом лактобактерин и бифидумбактерин в течении 3 месяцев,но снала нужен анализ на микрофлору кишечника

Гость
#15
Гость

нет такого диагноза нигде, кроме как у нас.

В других странах он просто по другому называется, а суть одна и та же. Лично я пила аципол и хилак форте, вместе и после приема антибиотиков.

Гость
#16

кора муравьиного дерева по большой схеме.

Лия
#17
Гость

+1
Никак не лечить, дисбактериоза не существует.

это неправда , еще как существует

Лия
#18

Мне помог Бифиформ, за неделю прошло, до этого полгода мучалась после приема антибиотиков

Гость
#19
Лия

Мне помог Бифиформ, за неделю прошло, до этого полгода мучалась после приема антибиотиков

Почитайте про эффект плацебо.

Лия
#20
Гость

Почитайте про эффект плацебо.

плацебо тут вообще не причем

Маша
#21

Я пила и щас пью тенотен,по 2 таблетки под язык 3 раза в день,через неделю где то почувствуете эффект. Попробуйте советую

Гость
#22
Гость

+1
Никак не лечить, дисбактериоза не существует.

Полностью поддерживаю. диагноз дисбактериоз ставят только в нашей стране безграмотные врачи.

Гость
#23
Гость

У меня тоже синдром раздраженного кишечника от нервов со спазмами и поносом, как реакция на стресс. 10 мая умерла мама. Я уже неделю корчусь от спазмов. Ничего не могу есть и даже пить. Все немедленно выскакивает на ружу с сильными болями. Скажите, что вы принимали от нервов?

Соболезную вам. попробуйте от спазмов в кишечнике дюспаталин . мне назначал гастроэнтеролог при спазмах кишечника, и обязательно нужны успокоительные препараты,крепитесь, выздоравливайте.

Красова
#24

Экофемин от дизбактериоза кишечника. Он не такой раскрученный, зато действенный.

Иван
#25

Если в АМЕРИКЕ есть лекарство, которое может вам помочь, обращайтесь пока не поздно!!!
Группа "ustabs" в ВКонтакте (vk.com/ustabs)
Емайл borzzi@yandex.ru

бриллиантик_2016
#26

Елена если у вас действительно дизбактериоз, то я думаю что мой знакомый вам сможет помочь! Пишите я вам дам его телефон!

Гость
#27

Бифиформ помог мне. А успокоительное - пейте грандаксин ,если плохо спите - то имован.

Гость
#28

питание и кисломолочные напитки попробуйте молочный гриб и морской рис, может помжет

Ярина
#29
Елена

У кого был дисбактериоз кишечника? Как и чем лечили? К врачу попаду только через 2 недели...

Ярина
#30

Видимо надо наладить питание. Не лениться готовить, хоть это и времени требует массу. Всегда легче пельмешки сварить. Я приучила себя делать дома йогурт. Уже 2 года раз в день баночка йогурта на десерт. Со всякими вкусностями. Будьте здоровы!

Гость
#31

Экофемин баланс микрофлоры классный. Я его принимала при дисбактериозе, очень хорошо помог. Вообще же нужно было по хорошему с первого дня приема антибиотиков его пить, а я поздно сообразила, но правда и потом с его помощью все таки вылечила дисбактериоз. Состав у него очень хороший, советую попить.

Ирина
#32
Гость

Экофемин баланс микрофлоры классный. Я его принимала при дисбактериозе, очень хорошо помог. Вообще же нужно было по хорошему с первого дня приема антибиотиков его пить, а я поздно сообразила, но правда и потом с его помощью все таки вылечила дисбактериоз. Состав у него очень хороший, советую попить.

Я готовила дома кефирчик из Эвиталии,вкусно+полезно для кишечника.

Гость
#33

Как то проворонила прием пробиотика вместе с антибиотиком и заработала дисбактериоз. Принимала Экофемин баланс микрофлоры. Очень понравился, мне фармацевт объяснила, что только здесь нет условно патогенных бактерий, а только бифидо и лактобактерии. Вообще очень довольна осталась этим препаратом.

Валерка
#34
Ирина

Я готовила дома кефирчик из Эвиталии,вкусно+полезно для кишечника.

А я ненавижу кифир еще с детского сада, поэтому мне больше экофемин подошел, принимала его во время курса антибиотиков, боялась что будет дисбактериоз. Принимать экофемин баланс микрофлоры начала с первого дня приема антибиотиков, хорошо что не было даже намека на дискомфорт в кишечнике. А то однажды после курса антибиотиков у меня такая революция в кишечнике была, что повторения такого я точно не хочу.

Мурфуша
#35

Мне было 26 и меня мучили прыщи на лице, большие и гнойные, на других частях тела все было впорядке. Я сначала пыталась вылечиться сама всякими разрекламированными кремами, гелями и т.п., результата ноль: на одном месте пропал, рядом еще несколько штук вылезло. Решила сдать анализ на дисбактериоз - и он у меня подтвердился. Тогда я по совету врача решила пропить курс капсул Экофемин баланс микрофлору, Пробиотик мне понравился
во первых его удобно принимать (1 раз в сутки по 1 капс. с едой), во вторых порадовала цена (на курс ушло 2 упаковки по цене 450 руб.), в третьих результат не заставил себя долго ждать. Через 5 дней после начала приема я обнаружила, что мои прыщи проходят, а новых не появляется. Через 2 недели все прошло, остались только следы, но это были такие мелочи.Еще 2 недели приема экофемина, и результат на лицо. Я счастливая и довольная (без прыщей) и мой кишечник в полном порядке. Экофемин баланс микрофлоры восстанавливает микрофлору кишечника, нормализует его деятельность и прекрасно справляется со своими задачами.

Серафимка
#36

У дедушки из-за воспаления предстательной железы часто то запоры, то кишечные расстройства, да и курсы антибиотиков он регулярно пропивает.
На днях он закончил принимать пробиотик "Экофомин баланс микрофлоры" в капсулах, содержащий живые лакто - бифидобактерии. После 2-ух недель приема, и даже раньше, кишечник начал работать нормально, ни разу к клизме не прибегли. Всего курс составил 1 мес. по 1 капс. 1 раз в день - очень удобно, Дедуля выпил с утра и все, весь день свободен. Занимается своими делами. Нам очень помог настроить дедулину микрофлору кишечника.

Ольгина
#37

От двухнедельного курса лечения антибиотиками дисбактериоз был жутким. Врач посоветовал мне попить капсулы экофемин баланс микрофлоры. Он отлично восстанавливает микрофлору кишечника и улучшает его функциональное состояние. А то я думала, что от диареи сойду с ума. Я пила курсом 1 месяц и мой кишечник "пришел в себя".

Надежда
#38
Маша

Я пила и щас пью тенотен,по 2 таблетки под язык 3 раза в день,через неделю где то почувствуете эффект. Попробуйте советую

А у кого то болело там во время секса?

Надежда
#39
Ольгина

От двухнедельного курса лечения антибиотиками дисбактериоз был жутким. Врач посоветовал мне попить капсулы экофемин баланс микрофлоры. Он отлично восстанавливает микрофлору кишечника и улучшает его функциональное состояние. А то я думала, что от диареи сойду с ума. Я пила курсом 1 месяц и мой кишечник "пришел в себя".

А у вас при ПА не было болей? Как будто достает до кишечника и больно(((

Гость
#40
Надежда

А у вас при ПА не было болей? Как будто достает до кишечника и больно(((

У меня болит при П А , у меня уже 5 лет дизбактриоз

Лидия
#40

У меня после лечения антибиотиками был дисбактериоз. Врач назначил принимать Энтеросгель, он же, как губка в себя вредности все впитывает и выводит естественным путём. Что важно-полезные вещества он не трогает. Мне полегчало, всё прошло, что радует.

Гость
#42

Очень часто ставят дисбактериоз как причина бурления, вздутия, плохого стула. И лечат пробиотиками, которые по сути не нужны. Главное - уменьшить количество патогенных микроорганизмов, тогда полезная микрофлора начнёт активно разрастаться. Хорошо с этим справляется рифаксимин-альфа, торговое название Альфа нормикс. Он имеет низкую биодоступность и широкий спектр действия.

Аннушка
#43

Правильное питание, отказ от жирного и жареного, кишечник разгрузится и полезные бактерии начнут усиленно размножаться. Но если уж слишком запущенно все, то только врач и коррекция препаратами для кишечника.

Лиля
#44

При дисбактериозе очень хорошо Актив Флора беби пропить. Этот пробиотик помогает вернуть микрофлору в нормальное состояние. Мне нравится, что он подходит как малышам с рождения, так и взрослым.

Тамара
#45

Для взрослых Актив Флора Дуо есть. Это полезные бифидобактерии, которые нормализуют работу кишечника после отравления и антибиотиков.

Гость
#46

Укртпноесемя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Маша

А я вот лечила дисбактериоз 5 лет, пока мне не сказали что у меня синьором раздраженного кишечника и все мои беды от нервов((((потом пропила успокоительные 3-5 месяцев и все устаканилось слава богу

А какие успокоительные пили?

Гость
#48

Я тоже мучалась долго с дизбактериозом...была тошнота и сильное растройство..никакие лекарства не помогали...и вот я вспомнила как спасала своего ребенка..Нужно всего лишь марганец..слабенький раствор с теплой кипяченой водой 1 литр....выпить сразу...и в раз все уходит...

Гость
#49
бриллиантик_2016

Елена если у вас действительно дизбактериоз, то я думаю что мой знакомый вам сможет помочь! Пишите я вам дам его телефон!

Пришлите мне его контакты если ваш знакомый помогает. Уже не знаю как и к кому обращаться. Посев выявил меньшую дозу лакто и бифидобактерин. 89535837154 спа сибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: