Гость
Статьи
Что может помочь от …

Что может помочь от геморроя?

Девушки, помогите советом. Геморрой с трещиной замучил. В туалет хожу, как на каторгу. Трещина дает о себе знать каждый раз после похода в туалет.

Фарида
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, свечи Вы уже исключили??

Гость
#2

От геморроя может помочь проктолог.

Ирэн
#3

Облепиховые свечи и облепиховое масло. Подмывать задний проход прохладной водой. Ешьте чернослив и свеклу. А вообще сходите к проктологу

Гость
#4

врач Вам в помощ!

Гость
#5

Детролекс, релиф.

Гость
#6

комплекс: лиотон 1000 гель (3-4 раза в день), прохладная вода, сжимание и разжимание мышц таза, пешие длительные прогулки - за 1,5 недели пройдет.

Гость
#7

Деталекс по 1 т. Два раза в день курсом

Гость
#8

Мне помогла мазь Проктоседил,причем сразу!

Гость
#9

Мазь безорнил каждый раз после дефекации и на ночь. Обезбаливает и лечит! Очень хорошая штука. Попробуйте не пожалеете.
И конечно детралекс таблетки пропить курсом месяц по одной штуке 2 раза в день : 1 - днем, 1- вечером. Подлечится расширение вен в малом тазу.
И также детралекс при обострение пару таблеток сразу и потом неделю по одной днем и вечером.
Выздоравливайте)

Island
#10

От геморроя помогает только лёд. Прикладывайте кусочек льда к самой шишке и держите сколько вытерпите, несколько раз в день. Потом вазелин на ночь и как бы пальцем заправляете шишки вовнутрь. Можно какую то геморроидную мазь вместо вазелина.

Флора
#11

Пейте Дюфалак, пока трещина не заживет. Кроме это ставьте облепиховые свечи и пейте таблетки Венарус.

Алиса
#12

Мне дюфалак не помог. Больше толку было от мукофалька. А вот про Венарус это вы правильно сказали. Мне его тоже выписывали. От него кровотечение уменьшается. И это огромный плюс.

#13

От геморроя помогают свечки с гамамелисом мосфарма, а от трещин нет лучше средства, чем мазь Эскулюс - заживляет мгновенно и навсегда

Гость
#14

Хирургическое лечение, обратитесь к проктологу!

Алена
#15

Я очень многие свечи и мази перепробовала я ни стоять , ни сидеть не могла ,помогла мне настойка водяного перца , цена около 60 рублей

Оксана
#16
Алиса

Мне дюфалак не помог. Больше толку было от мукофалька. А вот про Венарус это вы правильно сказали. Мне его тоже выписывали. От него кровотечение уменьшается. И это огромный плюс.

а если у меня нет кровотечения, все равно Венарус надо пить или не надо?

Алиса
#17
Оксана

а если у меня нет кровотечения, все равно Венарус надо пить или не надо?

Попейте. Это лишним не будет. Ведь геморрой это по сути варикоз. А венарус, как раз для лечения варикоза. Он вены лечит.

Елена
#18

Вообще-то при леечнии геморроя одних свечей мало. Там должно быть комплексное лечение..

Дэмия
#19
Алиса

Попейте. Это лишним не будет. Ведь геморрой это по сути варикоз. А венарус, как раз для лечения варикоза. Он вены лечит.

а что там за целая схема лечения венарусом, можно подробнее? Мне его тоже выписали пить, но сказали пить, как написано в инструкции.

Алиса
#20
Дэмия

а что там за целая схема лечения венарусом, можно подробнее? Мне его тоже выписали пить, но сказали пить, как написано в инструкции.

Там получается, что в первые дни надо пить по шесть таблеток. Это делать четыре дня. А потом пить по четыре таблетки. Я конечно все время отмечала, чтобы не запутаться в приеме, но облегчение получила быстро. Зуд и болезненность стали на второй день проходить.

Юлия
#21

Мазь ультрапрокт, таблетки Детралекс, свечи проктоседил и гепариновая мазь!
Помните, гемморой - это проблема с сосудами, а значит и лечить надо соответсвенно!
Не бойтесь пойти к врачу! Я мучалась 2 месяца и когда уже начался некроз - пошла к врачу! Один испугал операцией, а другой(молодой, но очень умный доктор) спас мне жизнь! Теперь могу сидеть, лежать и жить нормальной жизнью!!
Идите к врачу! Не запускайте! А то надует еловую шишку - вот это будет беда!

Гость
#22

В общем самое лучшее средство это мазь от геморроя в церковной лавке, монахи делают разные мази и от геморроя в том числе!! никакие свечи и крема из аптек с этим не сравнятся! стоит ок 120 руб

Гость
#23
Гость

Детролекс, релиф.

Релиф вообще фигня, другие мази тоже, пока не нашли мазь в церковной лавке мучились сильно, теперь как в раю, без шуток

#24

Одна мазь не поможет, лучше, конечно, будет, но ненадолго. Мне окончательно с геморроем помог Венарус справиться, он очень хорошо помогает, да и лечение ним длиться всего неделю, зато как эффективно.

%АССОРТИИ%
#25

Мне народные методы не особо помогли, даже мазь специальная для лечения геморроя до конца не помогала, все дело в сосудах, так что надо что-то пить именно для них, я Венарус пила, всего неделю, а геморрой больше не проявляется.

Умняшка
#31

Детский крем

Яна Кошкина
#34

Неплохо венотоники справляютсяв комплексе с мазями. Мне венарус помог. Принимала в период серьёзного обострения, на удивление, помог. Пару дней пропила, стало полечге. К концу курса вообще допила для галочки, как говорится. Была уверена, что при такой стали заболевания только процедуры или операция поможет, но венарус вытащил.

Лися
#35

огурец в задницу

Mariya
#36
Яна Кошкина

Неплохо венотоники справляютсяв комплексе с мазями. Мне венарус помог. Принимала в период серьёзного обострения, на удивление, помог. Пару дней пропила, стало полечге. К концу курса вообще допила для галочки, как говорится. Была уверена, что при такой стали заболевания только процедуры или операция поможет, но венарус вытащил.

А не подскажете, сколько у него длится курс при обострении? Тоже читала, что хороший препарат, многие хвалят.

Яна Кошкина
#37
Mariya

А не подскажете, сколько у него длится курс при обострении? Тоже читала, что хороший препарат, многие хвалят.

При обострении курс приёма неделя или две. Врач может может и дольше назначить. Если брать в дозировке 1000 мг, то первые четыре дня нужно принимать по 3 таблетки в сутки, а последующие три дня по 2 таблетки в сутки.

Люсьенна
#38
Яна Кошкина

Mariya
А не подскажете, сколько у него длится курс при обострении? Тоже читала, что хороший препарат, многие хвалят.
При обострении курс приёма неделя или две. Врач может может и дольше назначить. Если брать в дозировке 1000 мг, то первые четыре дня нужно принимать по 3 таблетки в сутки, а последующие три дня по 2 таблетки в сутки.

А если не при обострении, то как его ещё можно принимать? Для профилактики?

Яна Кошкина
#39

Да, то есть вы острое состояние сняли. Через несколько недель можно начать принимать курс для профилактики. Но тут схема приёма другая: курс длится два месяца, принимать нужно по 1 таблетке в сутки. Опять же, оговорюсь, что я имею ввиду дозировку 1000 мг. и для профилактики варикоза чаще назначают. Но геморрой ведь и есть варикоз.

Злой Гемморой
#40

Многим не до смеха, а ведь причины возникновения данного заболевания не новы.
Совокупность причин: переохлаждение мышц малого таза, не способность управления и контроля мышцами малого таза, защемление нервов ЦНС, не правильное питание, долгое сидение в туалете, вначале атрофия мышц брюшной полости, появление и рост живота, и постепенное атрофирование, далее по нисходящей. В народе есть поговорка, что чрезмерное кишкаблудство, приводит к продолжительному жопаё#ству. В этом доля правды. С ростом живота и растягиванием кишечника, который находится в постоянном напряжении, с постепенным накапливанием шлака и повышением давления на мышцы малого таза, а в частности повышения давления на мышцы поднимающие задний проход, защемляются нервы и эта мышца перестаёт рефлекторно функционировать и вот вы приплыли, в том числе и сидячий образ жизни, к тому, что ваша жизнь перевернулась к верху жопой, то есть каким местом вы повернулись, таким местом и аукнулось.
Как специалист АФК, скажу, что ваше преобладающее положение теперь, находится к верху пятой точкой. В этом положении кровь прильёт от кишечника в голову, и, может быть, мозг, вернёт вам память о таком простом упражнении как свечка. Не та временная затычка которую вы пихаете в свои глупые и ненасытные задницы, а стойка вверх ногами, а так же с разведением и сведение нижних конечностей в разные стороны, и стойка на голове. У 99% эти упражнения получатся только у стенки. Приятных, и так давно забытых, ощущений комфорта в причинном месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Дэмия

а что там за целая схема лечения венарусом, можно подробнее? Мне его тоже выписали пить, но сказали пить, как написано в инструкции.

мне выписали агиорус...лекарство гараздо дешевле стоит....вот пробую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: