Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после аборта!

Добрый день! Месяц назад сделала медикаментозный аборт, после него кровь шла 14 дней, с 15-ого дня врач прописала дюфастон 2 раза 10 дней. На следующий день после отмены препарата начались месячные. Идут уже 11 дней! Скажите, это нормально???

Екатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходите к своему доктору и задаете этот вопрос ему - вот тогда будет точный и компетентный ответ, а то что тут понапишут - гадание на кофейной гуще...

Гость
#2

Нет, ненормально. Аборт - вообще ненормально для организма. Зато, возможно, теперь и предохраняться всю жизнь не надо будет.

Гость
#3

Автор, идти нужно к врачу а не здесь сидеть!!!

Гость
#4

Скорее всего у вас маточное кровотечение требующее выскабливания, погуглите

Гость
#5

Автор,возможно у вас там что то оставили,тогда еще будут чистить а возможно свёртываемость крови плохая,тогда нужно настойку пить,забыла название,в аптеке спросите она дешевая.у меня так было,я пропила,все прошло,нормализовалось.спустя несколько лет ребёнка родила запланированого

Гость
#6

Не дочистили...срочно к врачу.и маточное возможно и гормональное кровотечение.. идите к врачу.срочно. ну гуглите и не тяните,если детей хотите в будущем!

Лиза
#7

Даже если не хотите детей, бегом к врачу, лучше туда, где делали аборт.

Гость
#8

Настойка водяного перца -кровоостанавливающее.но это конечно с врачем ,вдруг у вас другая причина.

Гость
#9
Гость

Автор,возможно у вас там что то оставили,тогда еще будут чистить а возможно свёртываемость крови плохая,тогда нужно настойку пить,забыла название,в аптеке спросите она дешевая.у меня так было,я пропила,все прошло,нормализовалось.спустя несколько лет ребёнка родила запланированого

крапива 1 ст л х3 р в день или настойка водяного перца,кровоостанавлив табл.транексам 1х3р

Гость
#10

Аминокапроновая кислота по столовой ложке 4 раза в день

Н
#12
Гость

Автор же явно дал понять, что детей не хочет.

В каком это месте?
И не надоело злыдничать?

Автору - правильно Вам советуют, идите к врачу, может быть у Вас и нет ничего страшного, просто гормональный сбой, но спокойной можно быть только если это Вам скажет врач после осмотра, а не какие-то тетки на форуме.

Гость
#13
Гость

Автор же явно дал понять, что детей не хочет.

Не бегите никуда автор.
Это нормально.

иди к черту, моралистка хренова

Заюша-пони лошадка
#14
Н

ГостьАвтор же явно дал понять, что детей не хочет.





В каком это месте?
И не надоело злыдничать?

Автору - правильно Вам советуют, идите к врачу, может быть у Вас и нет ничего страшного, просто гормональный сбой, но спокойной можно быть только если это Вам скажет врач после осмотра, а не какие-то тетки на форуме.

+++

Гость
#16

Скорую вызывайте.

Гость
#17

Такое бывает. Не обязательно на чистку отправят.

Гость
#18
Гость

Н

В каком это месте?



как это в каком? в кабинете у гинеколога, когда удаляла плод.

святая простота

Н
#19
Гость

Н

В каком это месте?



как это в каком? в кабинете у гинеколога, когда удаляла плод.

И что? Большинство людей хочет детей в определенное время и при определенных обстоятельствах, а не всякий раз когда случайно получится.

Гость
#20

У плодовитых женщин, очень часто после медаборта,приходится подчищать. Знакомая плодливая,три раза делала медаборт,и три раза подчищали. И 7 раз обычный,после обычного проблем не было. З.а.л.е.т.а.л.а со всеми видами контрацепции.

Гость
#21
Н

а не всякий раз когда случайно получится.

Чтобы не было "случайно", нужно иногда включать мозг, и хотя бы произносить волшебные слова: Без презерватива нельзя.

Гость
#22

так дюфастон же назначают для того, чтобы месячные пошли, если я не ошибаюсь. у моей подружки - после такого аборта месячные шли 9 дней. ей прописали пить ок - для восстановления гормонального фона и предотвращения новой беременности. и какие то уколы - хотя у нее не обильное кровотечение было. ну и что вы думаете - я как самая умная посоветовала не пить - так как и так много гормонов приняла при аборте. она не стала пить ок. нормальные месячные пришли через 35 дней ( с задержкой в 6 дней), цикл стабилизировался спустя три месяца.

Гость
#23

а вспомнила, почему советовала не пить - когда сама их пила - у меня мазня была почти два месяца. незачем после такого аборта (все таки кровотечение довольно долгое) допускать еще большие проблемы. организм сам отрегулирует гормональный фон без постороннего вмешательства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ромашка
#25

Старая тема, но все же отвечу, что я не принимала никакие гормоны после аборта, т. к. это и так гормональный удар. Гинеколог меня поддержала и прописала натуральный препарат Овариамин. На нем и восстановилась довольно быстро без сбоев и последствий.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: