Гость
Статьи
Полип эндометрия

Полип эндометрия

Девочки, поалуйста, подскажите были у когото случаи, когда полип эндометрия не подтверждался на повторном УЗИ?

Екатерина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть мнение, что с критическими днями эндометрий обновляется полностью.

Заначка
#2

меня гинеколог 3 раза с интервалом в месяц-два, просила прийти на 5-7 дц, и уже тогда, в конец удостоверилась, что все таки есть. Поэтому думаю такая вероятность может быть.

Лето
#3

У меня одна врач нашла, а другая не увидела. так что все может быть.

Гость
#4

а что вам полип этот жить мешает? поскоблиться лишний раз захотели?)))тогда вперед, на стол хирурга

Заначка
#5
Гость

а что вам полип этот жить мешает? поскоблиться лишний раз захотели?)))тогда вперед, на стол хирурга

вообще если при постоянном контроле его будут видеть, то будут удалять

Гость
#6
Заначка

вообще если при постоянном контроле его будут видеть, то будут удалять

будут, если вы сами попросите. а если он не беспокоит, не растет, не кровит и т.д. то имхо, лучше в матку не лазить, тем более не рожавшим.

Гость
#7

полип никуда сам деться не может. Он мешает наступлению беременности. Его лучше удалить лапароскопически. "В матку не лазить". Это "не лазить"-а операция для восстановления здорового эндометрия. Полип не может не кровить.

Гость
#8
Гость

будут, если вы сами попросите. а если он не беспокоит, не растет, не кровит и т.д. то имхо, лучше в матку не лазить, тем более не рожавшим.

Ого... у меня сегодня на узи малого таза обнаружился полип. Врач сказала, что беременеть нельзя пока не удалят. Я в отчаянье, хочется ребеночка(((( Начиталась в инете, что это опасно, приводит к бесплодию и т.п. ((

Гость
#9
Гость

полип никуда сам деться не может. Он мешает наступлению беременности. Его лучше удалить лапароскопически. "В матку не лазить". Это "не лазить"-а операция для восстановления здорового эндометрия. Полип не может не кровить.

ну вот у меня по узи был полип, не кровил, никак себя не проявлял, рассосался через несколько циклов.

Екатерина
#10

Скоро повторное УЗИ, я очень боюсь подтверждения диагноза. Девченки, кому из Вас удаляли полип эндометрия? Где в Киеве можно удалить?

гость
#11

Девочки а какие у него симптомы?

Екатерина
#12

У меня нет никаких, но беременность не наступает уже в течении 2-х лет.
Гинеколог говорит, что полип причана всему.

Гость
#13

Может можно както медикаментозно удалить? Чтото пропить, и полип рассасется?

Гость
#14

Полип как и миома могут проявить себя сильными кровотечениями в том числе и межменструальными и болями. Делают диагностическое выскабливание и не стоит этого боятся. Останавливать каждый раз сильные кровотечения тоже не гуд

Гость
#15

Всякого рода полипы как раз мешает отслойке эндометрия матка плохо сокращается, а поэтому льет как из ведра каждый раз и долго очень.

Гость
#16

полипы никак не рассасываются и правильно говорят те, что это лечится операцией. мне удаляли. жива -здорова. Врач был очень опытный.

Гость
#17

Да не опасно это. Удалили и все. Другой вопрос вырастет он снова или нет т.к. полипы это гормональное нарушние, а это не лечится.

Екатерина
#18

Где Вам удаляли полип? В каком городе?

kuka.85@bk.ru
#19

Если вы планируете беременность, то скорее всего врач вам скажет его удалять, так как с полипом сложно забеременеть. Ничего страшного в этом нет, не переживайте! Сходите к хорошему специалисту и проконсультируйтесь! Здоровья вам!

Надя
#20
Гость

полипы никак не рассасываются и правильно говорят те, что это лечится операцией. мне удаляли. жива -здорова. Врач был очень опытный.

*** Скажите пожалуйста! После удаления вы пили гармоны? Гистология пришла нормальная. Я вот после полипа уже 3 год пью ОК... -регулон. т.к. гистология пришла не очень хорошая.

Гость
#21

Спасибо большое, за поддержку)))

P4elka
#22

Мне тоже поставили диагноз по узи - эндометриоз, у меня месячные идут по два раза в месяц, сначала скудные, потом как всегда, прописали индинол форто с эпигаллатом в течении 6 месяцев, а я думаю ,может быть лучше операция?

Маша
#23

Не выдумывайте, зачем операция вам нужна? Не факт что после операции через время эндометриоз снова о себе не напомнит. Правильное вам лечение посоветовали, я так же лечилась. И курс был пол года, после него все наладилось. Довольна что не пошла на операцию.

Nika
#24

Операция плохо, но еще и не все препараты помогают(((

Галина
#25

А как быстро у вас наладился цикл, можно узнать? Я не против лечение, главное что бы помогло, не хочется лечиться всю жизнь.

Маша
#26

Через два месяца месячные шли уже не болезненные и не обильные, как до болезни. А после курса, пошла на повторный осмотр, врач подтвердила, что лечение мне помогло. Да я и сама это видела по самочувствию.

Гость
#27
Екатерина

Скоро повторное УЗИ, я очень боюсь подтверждения диагноза. Девченки, кому из Вас удаляли полип эндометрия? Где в Киеве можно удалить?

Девочки, мне сегодня удалили полип и я уже дома, а столько страха было, все прошло быстро и безболезненно, врачи-супер, анестезия хорошая, они меня еще рано разбудили я бы еще поспала, вообще спасибо врачам, я из Витебска, удалять надо обязательно, я тоже делала перед операцией контрольное уза и полипы сами никуда не исчезли, сейчас ничего не болит как будто и операции не было, только может кровоточить не много.Лично мне полип мешал, я теряла постоянно много крови во время месячных, тоже так думала вдруг само пройдет, нет, не пройдет и даже если не мешает все равно удалять нужно, потому что он может перерасти в плохую болезнь, и не слушайте никого, это не выскабливание, а специальным аппаратом с камерой, все делается, у меня еще гламурное кресло было розовое, короче, спасибо варачам дай вам Бог здоровья.

ludyskaG@ukr.net
#28

Привет девченки я уже делала гистероскопию 4года назад не страшно не больно все супер прошло.пропила какието гармоны три месяца. через пол года сделали повторный узи все суппер.За читыри года беременность не наступила а полипы выросли опять.Советую не забывать про них каждые пол года на узи что бы они не выросли опять(я в шоке опять делать опер.и ребеночка очень хочеться(((((((

Анастасия
#29

Хочу поделиться своим счастливым примером исчезновения полипа без операции! Да, и такое тоже бывает, не отчаивайтесь :)
Нашли его у меня на УЗИ, сначала он никак себя не проявлял, и врачи решили наблюдать. Подтвердили диагноз несколько врачей из разных мед.центров. Потом полип стал "кровить" - пошла мазня в середине цикла. Я лечилась гомеопатией, прослушала лекцию Ирины Жгаревой о полипах и в соответствии с ее рекомендациями изменила режим питания: стала есть больше клетчатки, налегала на все виды капуст, добавила в рацион бобовые, ела льняное семя и т.д. Год полип у меня был и подтверждался на всех УЗИ, и вот когда я уже было решилась на операцию, УЗИст его не нашла! А с ним ушла и межменструальная мазня! Так что и такое тоже бывает :)

Дарья
#30
Маша

Не выдумывайте, зачем операция вам нужна? Не факт что после операции через время эндометриоз снова о себе не напомнит. Правильное вам лечение посоветовали, я так же лечилась. И курс был пол года, после него все наладилось. Довольна что не пошла на операцию.

А скажите, какое лечение Вы проходили?

Марина
#31

[quote="Гость" message_id="48125304"] а вы не знаете, что с полипом вероятность забеременнить очень низкая и полип может перейти в онкологию...

Гость
#32

Мне гинеколог сказал, что после удаления полипа, надо ставить гормональную внутриматочную спираль, чтобы они вновь не появились....мне таблетки не подходят...печенка просто ноет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#33
Екатерина

Девочки, поалуйста, подскажите были у когото случаи, когда полип эндометрия не подтверждался на повторном УЗИ?

да у меня такое было, причем на втором узи бесследно исчез полипоз эндометрия