Гость
Статьи
Лекарства и их дешевые …

Лекарства и их дешевые аналоги. Подскажите, плиз, аналог лек-ваот высокого давления

Не знаю чему верить в сети. Многие просто тупо рекламируют свой продукт. Может здесь кто подскажет кому что помогало.
У мамы давление повышается часто.
Лекарства дорогие.
Колит на дневном стационаре для разжижения крови
Таблетки хотим подешевле

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для разжижжения крови пьют аспирин. Попробуйте про лекарства узнавать не из сети и не от прохожих ,а зайти в аптеку и спросить фармацевта. Там вам расскажут об аналогах. Или лечашего врача вашей мамы.

Колит лечат другими лекарствами.

Гость
#2

Зачем чему-то верить в сети? Спрашивайте своего врача. Если он не назначит более дешевый аналог, то идите к другому врачу. "Кому что помогло" - это выражение за гранью. Автор, это здоровье вашей мамы, а не "кому что помогло". Давление - это очень серьезно и с ним не стоит играть в игры.
Аптечным фармацевтам я бы тоже не очень доверяла выбор такого лекарства. Могут дать то, что нужно продать. Им плевать на ваше здоровье.

Аптекарша
#3

Аналог чего? Вы ничего не написали.

При назначении врача грамотный (!!!) провизор может подобрать замену выписанным препартам на более дешевые (если есть). могу помочь в этом :)
Искать что то в интернете или спрашивать кому и что помогало - прямая дорога на тот свет. Включите мозг.
...когда только люди поймут, что лечение не бывает дешевым. нет таблеток от всех болезней по 10 копеек за штуку! социалистический строй давно позади и никто никому ничего не должен. Бесплатно ничего не дадут! Боитесь остаться с болезнью наедине - покупайте реальную страховку медицинскую (не государственную). платите взносы и ждите хворь спокойно.

Гость
#5

Глупый вопрос автор задаете. Для разжижения крови колят гепарины. а торговых названий море и они дешевыми не бывают. А аналоги бывают очень низкого качества. (Особенно Индия,Китай). В больнице их выдают бесплатно и курс их обычно не привышает 10 дней. Если нет денег пусть ваша мама ложится на постоянную основу. (Там дают их бесплатно,но только узнайте дают ли конкретно в вашей больнице. Мне давали.). Еще можно выписать их у терапевта бесплатно если есть инвалидность. Позвоните в департамент здравоохранения и узнайте могут ли вам давать бесплатно и что для этого делать. От давления таблеток тоже тьма. Все прописывают врачи исходя от состояния вашей мамы. Там важен возраст,состояние сердца, и др. органов. Оформляйте бесплатные лекарства и инвалидность!!!! ,

Аптекарша
#6

Гость вы сами/сам *****/дурак. Нет никакой наценки 100%. Меньше зомбоящик смотрите. Государственные налоги на стоимость препарата конечному потребетелю составляют 50% от его превоначальной стоимости при входе в страну. А наценки аптечных организаций 10-20%. Или вы считатете что кто-то должен за бесплатно все это привозить, хранить, распространять?
Я не злоблю, а говорю так, как есть. Это действительность. Ситуация в стране такова, что дет денег - не болей.

саша
#7

Автор,напишие название прописанных препаратов, я посоветую более дешевые аналоги. Обязательно укажите дозировку которую назначил врач. Все решаемо.

Гость
#8

От давления энап. Подешевле - папазол.

Гость
#9

Я не врач. И не провизор. Я просто человек, у которого проблемы с печенью и желчным. И вот я вам что скажу. Разница между более дешёвыми и более дорогими препаратами есть. Мне об этом сказала моя печень)) Когда я пыталась сэкономить, получала горечь во рту и жуткие колики.
Здоровому человеку не понять, я понимаю. Но делайте выводы. - Хоть ты тресни, а на более дорогие препараты у меня нет такой реакции! Подозреваю, цена "накручивается" за лучшую степень очистки.

Гость
#10

6. Аптекарша | 09.10.2014, 12:09:48 Аптекарша [3434654159]

Гость вы сами/сам *****/дурак. Нет никакой наценки 100%. Меньше зомбоящик смотрите. Государственные налоги на стоимость препарата конечному потребетелю составляют 50% от его превоначальной стоимости при входе в страну. А наценки аптечных организаций 10-20%. Или вы считатете что кто-то должен за бесплатно все это привозить, хранить, распространять?
Я не злоблю, а говорю так, как есть. Это действительность. Ситуация в стране такова, что дет денег - не болей.




Жлобина, какой ЗОМБОЯЩИК???? Я бухгалтером работала на аптечном складе - это раз, во-вторых, у меня ***** родная живет в Германии, там лекарства, на которые у нас тысячи накручивают, стоят в разы дешевле.. И это факт, поэтому, не плюйся слюной.

Аптекарша
#11

Фу, Гость п. 10, вы жутко злобный человек. *****. никто вам не давал права никого оскорблять. это у вас галлюцинации от злобы. лечитесь. может даже лучше и в Германии, где у вас кто то сматерным названием живет.

Гость
#12
Гость

От давления энап. Подешевле - папазол.

Не, ну Вы сравнили энап с папазолом...Энап это препарат более нового поколения,а папазол еще моя бабушка от давления пила(ее уже нет 35 лет). В каждом препарате есть действующее вещество.Оно может быть одно для разных видов таблеток(в смысле названия у каждой торговой марки разное).В энапе это эналаприл.Вот и ищите таблетки с действующим веществом эналаприл и воответсвующей дозировкой,что доктор прописал

Гость
#13

Таблетки не помогают,они убивают.Пейте воду,она делает кровь более жидкой.И давление нормализуется само по себе.Многие ржут от этого совета,но кто прислушивается,никто не пожалел,люди уходят от 20 лет таблеток.Главное что бы почки работали.

Автор
#14

Спасибо всем отписавшимся!
Колит мама уйму лекарство на дневном стационаре. На них мы не экономим. Это ее здоровье. Это понятно.
Просто она мне на днях дала поручение найти , поузнавать у людей может аналоги ТАБЛЕТОК (кторые она принимает иногда при повышении дав-я) с таким же действием найдутся .

Автор
#15

И потом конечно же мама узнает у врача....можно ли ей тот или иной препарат. Все таки врачи и фармацевты хотят больше заработать и пока их в лоб не спросишь о каком-либо лекарстве - не признаются.
О часто бывает а:"А, да это лекарство тоже помогает. оно с таким же действием и дешевле".

Автор
#16
Гость

Я не врач. И не провизор. Я просто человек, у которого проблемы с печенью и желчным. И вот я вам что скажу. Разница между более дешёвыми и более дорогими препаратами есть. Мне об этом сказала моя печень)) Когда я пыталась сэкономить, получала горечь во рту и жуткие колики.Здоровому человеку не понять, я понимаю. Но делайте выводы. - Хоть ты тресни, а на более дорогие препараты у меня нет такой реакции! Подозреваю, цена "накручивается" за лучшую степень очистки.

Да кстати мне сегодня тоже самое сказали. Дорогие препараты очищены.
....

Автор
#17

Девочки, не ссорьтесь

Гость
#18

Автор, к вашей мамы колит или давления, непонятно?

Гость
#19

Моей маме помогает сердечный чай (травки) Эвалар.

саша
#20

Автор,Вы так и не назвали лекарства,которые принимает мама. Посоветую распростроненную схему для гипертоников. Сразу оговорюсь,что препараты современные и не дорогие,пролонгированного действия,т.е принимаются один раз в день,но пожизненно. От давления-лозап,дозировка зависит отстепени гипертонии,но в среднем это 50 мл 1 раз вечером. Стоит он порядка 300 -350 руб. Если возьмете дозировку 100 мл.хватает на 2 месяца. Если нужен лозап есть и с мочегонным эффектом. Для разжижения крови берите кардиомагнил 100 таблеток,стоит 200 руб,хватает на 3 месяца. Думаю это приемлемо. Посоветуйтесь с кардиологом,может еще и бета блокаторы нужны,они тоже не так дороги. Я лечусь по этой схеме уже год,давление выравнялось. Условие одно,ни дня пропуска. При кризе,когда давление шкалит,принимается капотен под язык.

Гость
#21
Гость

Таблетки не помогают,они убивают.Пейте воду,она делает кровь более жидкой.И давление нормализуется само по себе.Многие ржут от этого совета,но кто прислушивается,никто не пожалел,люди уходят от 20 лет таблеток.Главное что бы почки работали.

Давление не только оттого,что кровь густая. А еще и потому,что сосуды холестерином забиты. Лекарства расширяют артерии.

Гость
#23

Зеленый чай понижает давление. Рекомендую))

Гость
#24

Для разжижения крови пью аксорутин курсами.

Гость
#25

Аскорутин к разжижению крови никакого отношения не имеет. Он укрепляет стенки сосудов и капилляров.

highlender755@yandex.ru
#26

Дешевые лекарства хоть и аналоги дорогих,но не всегда оказывают должное действие!на здоровье лучше не экономить

highlender755@yandex.ru
#26

Дешевые лекарства хоть и аналоги дорогих,но не всегда оказывают должное действие!на здоровье лучше не экономить

Екатерина
#27

Рекомендую зайти на этот сайт http://лекарств-аналоги. Рф Там как раз на эту тему очень много чего интересного есть

Ирина
#28

Посмотрите вот на этом сайте http://лекарств-аналоги. Рф . Там как раз вообще много чего можно найти полезного на счет аналогов лекарств.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#29

Можно вот на этот сайт зайти, там как раз много информации по аналогам лекарств, ttp://лекарств-аналоги.рф

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: