Гость
Статьи
Боюсь визита к …

Боюсь визита к проктологу

Всем доброго дня!
Ситуация такова: давно мучаюсь с кишечником ( боли слева, иногда была кровь- надеюсь из-за геморроя, иногда есть немного слизи, сейчас еще чувство что ( извините) в попе шар, не могу сидеть на твердом долго, будто и копчик, и попа болит)
Колоноскопия была 2 года назад - диагноз: комбинированный геморрой, спастическая дискенизия толстого кишечника

В общем сейчас мучаюсь, записалась завтра к проктологу и меня одолел дикий страх! Боюсь, что что-то найдут , сама нашла все признаки онкологии, сижу и плачу(( решила обратиться за поддержкой, .....
Может у кого были похожие жалобы? Ох, извините за много букв:(((((((

Анастасия
41 ответ
Последний — Перейти
Пчелка Майя
#1
Анастасия

Всем доброго дня!Ситуация такова: давно мучаюсь с кишечником ( боли слева, иногда была кровь- надеюсь из-за геморроя, иногда есть немного слизи, сейчас еще чувство что ( извините) в попе шар, не могу сидеть на твердом долго, будто и копчик, и попа болит)Колоноскопия была 2 года назад - диагноз: комбинированный геморрой, спастическая дискенизия толстого кишечникаВ общем сейчас мучаюсь, записалась завтра к проктологу и меня одолел дикий страх! Боюсь, что что-то найдут , сама нашла все признаки онкологии, сижу и плачу(( решила обратиться за поддержкой, .....Может у кого были похожие жалобы? Ох, извините за много букв:(((((((

Анастасия, не бойтесь!!! Онкологии у Вас нет!!! Спокойно идите к врачу- сейчас излечивают почти все. Врачей сама боюсь как огня:) Здоровья Вам! Отпишитесь потом, как и что.

Гость
#2

Даже если это онкология, то вовремя сделанная операция спасает жизнь. Сама наблюдаюсь в институте проктологии, видела очень много людей, которым помогли.

Анастасия
#3
Пчелка Майя

Анастасия, не бойтесь!!! Онкологии у Вас нет!!! Спокойно идите к врачу- сейчас излечивают почти все. Врачей сама боюсь как огня:) Здоровья Вам! Отпишитесь потом, как и что.

Спасибо большое! Если бы это действительно было так! А то скоро др, юбилей так сказать, не хотелось бы его встречать в расстройстве... Сначала думала после др сходить, но этот дискомфорт сводит с ума(( лучше уж схожу... Записалась на 6 вечера... Ох, осмотра вообще не боюсь, пусть делает со мной что хочет.. А вот диагноз видится мне страшный:((((

Анастасия
#4
Гость

Даже если это онкология, то вовремя сделанная операция спасает жизнь. Сама наблюдаюсь в институте проктологии, видела очень много людей, которым помогли.

Если не секрет, а Вы с каким диагнозом наблюдаетесь?

Гость
#5
Анастасия

Если не секрет, а Вы с каким диагнозом наблюдаетесь?

У меня был синдром раздраженного кишечника, который после стресса перерос в неспецефический язвенный колит. На мой геморрой, который рвался прямо во время колоноскопии врачи вообще не обращают особое внимание. Мазь со свечками выписывают.

Алина-малина
#6

Анастасия, моей маме в больнице нашего малюсенького городка лет 8 назад поставили подозрение на рак кишечника. Потом она ездила удалять полипы в областной центр, делала анализ этих полипов. Рак, к счастью, не подтвердился, но нанервничалась она порядочно. Это я все веду к тому, что в большинстве случаев, все-таки, бывает что-то менее страшное, чем рак и что любую гадость лучше пресечь на ранних этапах. Постарайтесь успокоиться и здоровья вам!

Гость
#7

Как раз симптомы похожи на геморрой, а не на онкологию. Рак до последнего обычно бывает безболезненным, только слабость, вялость, упадок сил, а потом опа - и все.

Анастасия
#8
Гость

У меня был синдром раздраженного кишечника, который после стресса перерос в неспецефический язвенный колит. На мой геморрой, который рвался прямо во время колоноскопии врачи вообще не обращают особое внимание. Мазь со свечками выписывают.

Здоровья Вам! Я настраиваюсь, что что бы там не было - надо браться за себя и лечить! Но не могу, черные мысли лезут в голову(((( я такая мнительная, кошмар какой-то! Спасибо за отклик! Боюсь, что за два года после колоно выросло там такое, что я заворачиваюсь теперь(( ох...

Анастасия
#9
Гость

Как раз симптомы похожи на геморрой, а не на онкологию. Рак до последнего обычно бывает безболезненным, только слабость, вялость, упадок сил, а потом опа - и все.

Ох, пусть уж лучше будет какой угодно геморрой, лишь бы не то, что я надумала(((
Спасибо большое за поддержку!

Авиатор
#10

Дело, конечно, не из приятных а идти надо-ть...

лариса
#11

осмотра не боитесь????? ну вы и отчаянная....я именно осмотра и боюсь и тяну с визитом к проктологу. .. аж до паники доходит. ..

Гость
#12
Анастасия

Здоровья Вам! Я настраиваюсь, что что бы там не было - надо браться за себя и лечить! Но не могу, черные мысли лезут в голову(((( я такая мнительная, кошмар какой-то! Спасибо за отклик! Боюсь, что за два года после колоно выросло там такое, что я заворачиваюсь теперь(( ох...

Вы молодая. А рак кишечника чаще у людей старшего возраста, ближе к 50 годам. Вырастает из не удаленных вовремя полипов. Ходите на колоноскопию не реже 1 раза в год. И слушайтесь врачей.

Мистер-Хуистер
#13

Когда вас дерут раком, у вас твердеют соски?

Гость
#14
лариса

осмотра не боитесь????? ну вы и отчаянная....я именно осмотра и боюсь и тяну с визитом к проктологу. .. аж до паники доходит. ..

Не бойтесь, Осмотр неприятный, но очень нужный.

Вита
#15

Да у вас скорее всего обыкновенный геморрой либо расстройство кишечника. Назначат вам Линекс или Бифиформ какой нибудь, Спарекс. Не волнуйтесь. Самое страшное это колоноскопия, а не ректоскопия, но ее лучше под наркозом делать.

Вита
#16

Вообще поменьше стрессов и переживаний, от этого кишечник спазмируется и будет боль и вообще все болезни от нервов. Не волнуйтесь. Автор ну какие вы там нашли признаки онкологии то?? надумали себе небось. Не переживайте. В осмотре ничего страшного нет на самом деле, главное тщательно подготовиться,но это вам и так сказали наверно уже,чтоб кишечник был чистый.

Вита
#17

Поверьте, осмотр гинеколога даже неприятнее чем проктолога. Так что не переживайте.

Анастасия
#18
Авиатор

Дело, конечно, не из приятных а идти надо-ть...

Надо-надо, пойду обязательно!

Гость
#19

в позу неудобную у этого врача придется становиться

Анастасия
#20
лариса

осмотра не боитесь????? ну вы и отчаянная....я именно осмотра и боюсь и тяну с визитом к проктологу. .. аж до паники доходит. ..

А чего осмотра бояться? Пусть делает там что хочет:) я и на кесарево скакала как на праздник))))))

Анастасия
#21
Гость

в позу неудобную у этого врача придется становиться

Лежа смотрел в прошлый раз меня проктолог, на бок ложишься, ноги поджимаешь и вперед)

Анастасия
#22
Вита

Поверьте, осмотр гинеколога даже неприятнее чем проктолога. Так что не переживайте.

Да я осмотра не боюсь....

Анастасия
#23
Вита

Да у вас скорее всего обыкновенный геморрой либо расстройство кишечника. Назначат вам Линекс или Бифиформ какой нибудь, Спарекс. Не волнуйтесь. Самое страшное это колоноскопия, а не ректоскопия, но ее лучше под наркозом делать.

Да, 2 года назад делала ее под наркозом как раз

Анастасия
#24
Мистер-*****

Когда вас дерут раком, у вас твердеют соски?

Анальный секс не практикую, если Вы об этом)) как начну - обязательно сообщу Вам про мои соски, если оно так интересует:)))))

Гость
#25

Автор, отпишитесь потом. Удачи! Я все никак не решусь. Хотя тоже начиталась... (синие вены в заднем проходе, тонкий кал... не знаешь что и думать), а идти боязно. Плюс у нас все нормальные врачи мужчины.

Гость
#26

Девочки в одинцовском военном госпитале есть проктолок женщина, фио не помню, но могу найти в заключении. Здоровья всем нам.

Гость 25
#27

Я не в Москве, но у нас в областной тоже есть одна женщина, поискала отзывы о ней, вроде хорошая. (но я завтра иду к гину, пожелайте мне тоже удачи, тоже много поводов для нервотрепки). потом уже буду дальше думать.

Милка
#28

ого. у меня последние два года боль вроде как в копчике. иногда да будто что - то внутри распирает. иногда проскальзывает какое-то сильное давление в области ануса, и иногда сильная резкая боль. и когда я сижу долго, то потом не могу какое-то время встать, потому-что больно копчик. а последние три года меня мучает неприятный запах от кожи головы, хотя кожа чистая и перхоти нет, это никакая ни себорея! запах прям не приятный. господи, мне даже стало страшно. нужно бежать к практологу?

26
#29
Гость 25

Я не в Москве, но у нас в областной тоже есть одна женщина, поискала отзывы о ней, вроде хорошая. (но я завтра иду к гину, пожелайте мне тоже удачи, тоже много поводов для нервотрепки). потом уже буду дальше думать.

Удачи вам, все будет хорошо!

Анастасия
#30
Гость

Автор, отпишитесь потом. Удачи! Я все никак не решусь. Хотя тоже начиталась... (синие вены в заднем проходе, тонкий кал... не знаешь что и думать), а идти боязно. Плюс у нас все нормальные врачи мужчины.

Кал прям тонкий? Паниковать стоит если прям как карандаш ( мне подруга рассказала), а так говорит - жто модет быть все что угодно ( колит, спазм, геморрой и тд).... Идите, чего ж их бояться, ну и что что мужчина - он же врач! Он этих поп повидал:) одной больше, одной меньше:))

Анастасия
#31
Гость

Девочки в одинцовском военном госпитале есть проктолок женщина, фио не помню, но могу найти в заключении. Здоровья всем нам.

И я не в Москве, пойду к мужчине, была у него зимой, мне понравился- тактичный, нормальный вроде

Анна
#32

Автор все будет хорошо! Рак так просто не возникает. У вас колоноскопия была всего 2 года назад. Все будет хорошо.
К слову при начале рака, вовремя сделаной операции функция кишечника полностью восстановлиаается. без всяких приемников и т.д.

Гость 25
#33

Ну да прям совсем тонкий, я потому и паникую. Но у меня периодически были кровотечения и я пила кровоостанавливающие (транексам). От них геморрой очень сильно обострился. Раньше особо ничего и не беспокоило я и не присматривалась. Надо настраиваться. Может мужчина врач и лучше. К гину иду к мужчине.

Анастасия
#34
Гость 25

Ну да прям совсем тонкий, я потому и паникую. Но у меня периодически были кровотечения и я пила кровоостанавливающие (транексам). От них геморрой очень сильно обострился. Раньше особо ничего и не беспокоило я и не присматривалась. Надо настраиваться. Может мужчина врач и лучше. К гину иду к мужчине.

Обязательно идите! Давайте прям записывайтесь, может там геморрой внутренний ( на него и у меня вся надежда, так сказать:)

Анастасия
#35
Анна

Автор все будет хорошо! Рак так просто не возникает. У вас колоноскопия была всего 2 года назад. Все будет хорошо. К слову при начале рака, вовремя сделаной операции функция кишечника полностью восстановлиаается. без всяких приемников и т.д.

Спасибо большое!

Гость
#36

Анастасия, обязательно отпишитесь! Удачи, легкого обследования и ерундового диагноза!

Лена
#37

у меня тоже была проблема, неприятная как геморрой,намучилась я сильно с ней.это у меня было из-за сидячей работы,как мне сказали.сколько я боли натерпелась.ужас и вспоминать неприятно.пришлось делать операцию, а то неизвестно к чему бы это могло привести.теперь все вроде нормально.правда,приходится постоянно обследоваться.

Анастасия
#38
Лена

у меня тоже была проблема, неприятная как геморрой,намучилась я сильно с ней.это у меня было из-за сидячей работы,как мне сказали.сколько я боли натерпелась.ужас и вспоминать неприятно.пришлось делать операцию, а то неизвестно к чему бы это могло привести.теперь все вроде нормально.правда,приходится постоянно обследоваться.

Операция болезненная? Стоит очень дорого?
Меня помимо "проблем попы" беспокоит еще долгая боль в левом боку, то проходит то опять, гастроэнтерологи ставят колит, срк, ох... А мысли-то сами понимаете какие лезут..
Но буду надеяться что выясню все и вылечу, дай Бог

Анастасия
#39

О, матушка - таки сходила к дяде-проктологу! Героиня!!!
:)
Какой все-таки он крутой ! Молодой, приятный, нежный:-)))))) но я его и не боялась изначально, главное - результат! Диагноз: геморрой 1 стадии, анальная трещина . Трещина не очень хорошая, НО прописал консервативное лечение, расписал все-все подробно! После нового года показаться надо - если не пройдет, будем думать об операции
Боли мои в левом боку - колит, сходить к гастроэнтерологу надо. Никакого подозрения на онко! Колоноскопию мою посмотрел, ознакомился.
В общем - я довольна!
Ребят, всем и каждому спасибо за поддержку! Всем здоровья!

Гость
#40

Не надо бояться. Если врач проверенный, он поставит правильный диагноз и вы быстро придете в норму. Наша ошибка в том, что мы сами всегда усугубляем наше положение, нужно идти сразу при первых же симптомах, а мы тянем пока не станет все печально. Нужно следовать всегда одному простому правилу, принимать меры сразу при первых же неприятностях, т.к. принятые меры вначале дадут лучший и быстрый результат, чем мы затянем ситуацию и пустим все на самотек. Если интересно посмотрите тут aboutwellness.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Betiver
#41

Я была у проктолога😔замучал геморрой😔приятного мало конечно,но очень рада,что посетила этого врача,зато спокойна за свое здоровье👍Кстате,судя по его машине,геморроем страдает каждый😂😂😂

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: