Гость
Статьи
Волосы на груди... …

Волосы на груди... Оффффф

Мне 16 лет у меня на груди начали расти черные волосы. Около сосков тоже есть, но теперь и на груди... Сначала росли между грудями а теперь на груди, между грудями не очень видно, но на груди капец.............. Мама говорит типо подростковое пройдет. Эти волосы не только на груди, на животе капец полный....так много черных волос, а про зону бикини молчу уже.....оффффффффффф. И из-за этого у меня комплексы, что делать? Говорила маме, чтобы к эндрокринологу сходить , но она сказала что пройдет,,,,, чее думаете? А еще если типо подумаете что может это наследственное то нет, даже у папы на груди нет волос, у мамы тоже нет таких растительностей

Аня
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все-таки сначала к врачу.

Гость
#2

Обязательно обратитесь к врачу-гинекологу. Скорее всего у вас гормональное нарушение, повышенная выработка мужских гормонов. Ваши волосы-типичный признак этому.

Гость
#3

И не слушайте маму... ! это пройдет само по себе! я не пугаю)) я знаю!)

Гость
#4

не пройдет***

Гость
#5

у меня тоже на сосках растут, черные, жесткие, раньше выщипывала, пока один не стал расти под кожей и нагнивать. Боюсь, больше не выщипываю, теперь только ножничками подстригаю( Наверное только лазером их убирать. Точно не знаю.

Гость
#6

тож мне проблема.купите крем для дипиляции.помогает надолго.сама ноги мажу.

Павел
#7

а мне нравятся волосатенькие

Гость
#8

Ну и мама у Вас. Идите к врачу сама.

Гость
#9

Скоро борода полезет) Быстро ко врачу !

Ляля
#10

просто ты в мужика превращаешься, скоро ***** расти нучнет, вот-вот уже )))
скажие маме пусть на следующее 8 марта бритву готовит

#11

сходи к эндокринологу. Даст направление на гормоны (тестостерон, пролактин и т.д.). Потом по результатам скажут. Похожая проблема была. Сдавать лучше на гормоны на 3-4 день цикла.

Гость
#12

Автор, у вас просто слишком много мужского гормона тестостерона вырабатывается в организме. Лучше поговорите с врачом об этом. Но скорее всего, что если вы хотите от волосков избавиться, то придётся прибегнуть к лазерной или электро эпиляции. Больновато и дороговато, но говорят, что помогает.

Гость
#13

Фигня всё. Я сдавала анализы на гормоны. Всё в норме, а волоски на груди на сосках растут.

#14
Гость

Фигня всё. Я сдавала анализы на гормоны. Всё в норме, а волоски на груди на сосках растут.

Если в нужные дни сдавали и всё в норме значит в другом проблема. Наследственность например. Тогда или смириться или избавиться от волос)

Гость
#15
Гость

Фигня всё. Я сдавала анализы на гормоны. Всё в норме, а волоски на груди на сосках растут.

Волоски одно дело, а черные мужские волосы это уже патология..

Гость
#16
Manya

Если в нужные дни сдавали и всё в норме значит в другом проблема. Наследственность например. Тогда или смириться или избавиться от волос)

конечно в нужные дни.. и никакой наследственности))
просто волосы хорошо растут, как на голове, так и на лице, и на груди))

Катя
#17

Автор, а кожа жирная, прыщи есть? У вас скорее всего повышен тестостерон, особенно если вес низкий и мало жировой ткани, то вырабатывается мало женских гормонов. Сходите к гинекологу-эндокринологу.

Аня
#18

Как уговорить маму сходить к врачу? Она меня одну не отпустить... Помогите

Аня
#19
Катя

Автор, а кожа жирная, прыщи есть? У вас скорее всего повышен тестостерон, особенно если вес низкий и мало жировой ткани, то вырабатывается мало женских гормонов. Сходите к гинекологу-эндокринологу.

да, прыщи, угри по всей спине и на рука и на лице, кожа очень жирная

Гость
#20
Аня

да, прыщи, угри по всей спине и на рука и на лице, кожа очень жирная

У вас есть женская консультация районная? Вот вам надо туда попасть. Вы можете это сделать вполне одна. Узнайте телефон женской консультации вашей районной, запишитесь на прием к доктору, который обслуживает ваш участок (вам в регистратуре все скажут). Ну а по хорошему, конечно нужно поговорить с мамой. Покажите ей этот форум. Понимаете, пока у вас переходный период-поправить можно. А вот потом лет так в 20 и выше сложнее будет. Это я вас не думайте не пугаю. Берите смело и ищите номер вашей женской консультации вашего района-так и называется. Звоните, спрашиваете как записаться и как попасть вообще..

Гость
#21

Внешне можно воском. У вас скорей всего избыток мужских гормонов. К гинекологу-эндокринологу надо

Гость
#22

Вообще автор, если вам назначат лечение эффективное-волосы сами по себе перестанут расти через какое то время и прыщи ..

Гость
#23

Можете соврать-скажите что в школе была диспансеризация, и вам врач хирург настоятельно порекомендовал пройти обследование у гинеколога эндокринолога.

Гость
#24

О помню я себя,тоже лет в 14-16 начали появляться волосы где не надо(тока они были тонкие и русые,)ох как я рыдала,мама,папа,бабушка,тётя все были в этой проблемы,все бегали по врачам,анализы показали что всё в порядке,я уж не помню точно что там за диагноз,сейчас мне 25 и мне на эти волосы плевать,муж меня любит да и до мужа у меня была куча парней,так что всё Ок.

Гость
#25

тож ходила, после 21 года полезли волоски... тонкие такие, типа пушок... эндокринолог сказала что типа такая генетика, такой вот естественный фон гормональный... мол придираюсь, это типа и не оволосение вовсе... фиг знает
тогда и денег не было особо... живу с ними уже лет 10))) никто не замечает, их и не видно, но они есть! а раньше абсолютно не было! также у меня характер и поведение довольно мужское... агрессивна активна и так далее))) спорт люблю
хотя я всегда такая... с детства

Поля
#26

у меня та же фигня. возникает это из-за гормонального сбоя. причины: неправильное питание ( ожирение, сахарный диабет) , приём лекарств (тоже могут вызвать) . вес в норме?? если нет то просто похудей и проблема уйдёт. может это щитовидка..

Гость
#27

с возрастом это ТОЧНО не пройдёт, а, возможно, ещё усугубится

Настасья
#28

просто ваш пап или мама темненькие..либо проверьтесь на гормоны по женской части. возможно повышен тестостерон или прогестерон

Настасья
#29

главное здоровье

Гость
#30

автор, у меня была точно такая же ситуация, кошмарные волосы и прыщи по всему телу (( помогли ок - ярина, электроэпиляция и лазер. Но тратить деньги на эпиляцию, не принимая гормональных бессмысленно. Поможет только комплекс мер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джул
#31

К гинекологу сходите обязательно. Только ни в коем случае не пейте гормональные таблетки, если будут назначать. Знаю я таких докторов, которым только и надо что молодой организм запичкать ими. Итак, первое - поход к хорошему гинекологу-эндокринологу и сдача назначенных им анализов,узи. Если выявили проблемы - лечите их, только еще раз повторю только не оральными контрацептивами. Нет - ждите, со временем может и пройти, так как организм еще развивается, гормонально может еще перестраиваться. Если сильно будет угнетать ваше состояние, все будет хуже и хуже - воспользуйтесь восковыми полосками, а у сосков - пинцетом выдергивайте. Там где волосы воском удалили - смазывайте место муравьиным спиртом периодически. Будет покраснение, но вскоре оно спадет. Первые разы могут появляться прыщики - не бойтесь, пройдут, в следующий раз их уже не будет. Главное их не давить. Уверяю вас, волосы станут меньше расти, будут тоньше. Удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: