Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были последствия родов?

Странно, но такая важная тема ни разу не обсуждалась на этом форуме. Расскажите, возникли ли у вас какие-либо заболевания или иные проблемы со здоровьем из-за беременности и родов?
Оксана
1 382 ответа
Последний — Перейти
Страница 26
44 кг
#1260
Звуки есть все, алфавит за мной прекрасно повторяет, слоги большинство тоже. Очень хорошо и давно пользуется транспортом - беговел, самокат, велосипед. На ролики вот собираюсь ставить осенью, уверена, что справится)
Не понимаю, короче, как так вышло(((
44 кг
#1261
Прочитала, что МРТ детям только под наркозом делают. В полном шоке.
Гость
#1262
я тут уже вначале темы писала про свои последствия,разрывы,эпизиотомия,копчик,так вот у моего ребенка тоже задержка речевого развития.Связываю это с тяжелыми ЕР. Я тоже только за кесарево.У большинства моих подруг было КС и у детей нет проблем,никто не наблюдался у невролога и т.д..У нас в больнице врачи ярые противники КС,мучают рожениц до смерти,но КС не делают,не стесняясь говорят что дети КС будущие маньяки,алкоголики,т.к..не смогли преодолеть первое препятствие в жизни.После того как в роддоме умерла женщина после КС от тромбоэмболии,стали еще больше агитировать за ЕР"вот видите КС это очень опасно!"
Гость
#1263
"...врачи ярые противники КС,мучают рожениц до смерти,но КС не делают,не стесняясь говорят что дети КС будущие маньяки,алкоголики,т.к..не смогли преодолеть первое препятствие в жизни..."-

врачи готовы всякую чушь нести,чтобы отговорить от КС.Сколько я знаю несчастных детей"преодолевших первое препятствие в жизни" и на всю жизнь оставшихся инвалидами
Я не пропагандирую КС и
только за естественные физиологичные роды в случае,если женшина здорова и может самостоятельно,без осложнений благополучно родить.
Но если есть показания для КС-преступление со стороны врачей -допускать такую беременную к родам.А у нас это случается очень часто.
Не знаю,связано ли это с тем,что врачи не хотят портить статистику по КС,но они несут ответственность за многие покалеченные судьбы детей.Бог им судья.
Мими
#1264
44 кг
Сообщение было удалено
Нам просто не повезло!
Но я перестала (перестаю) это так лелеять и активно обсуждать.
Я была беременна одновременно с одной девушкой. Читаю ее Инстаграмм.
Наши детки ровесники. Сейчас она беременна третьим уже.
У нее первая дочка, родилась на месяц раньше моего.
Ситуации конечно кардинально разные у нас. У нее ребенок сразу спал, не плакал, она с ней летала с первых дней жизни на самолете, сама ее родила с эпидуралкой и все у нее было просто супер как хорошо)))
У меня все в точности наоборот
Хотя я тоже думала все будет как у нее))
Я думала буду вести активную жизнь итд
Но у меня ребенок правда кричал по ночам
Да и сейчас его трудно уложить и с ним трудно
Но материнство может быть и другим это я понимаю
Но больше не хочу эксперементировать так скажем))
И самое главное- я рада что у меня все сложилось именно так
Рада что я знаю что такое материнство не мимими
А как это бывает еще и по другому
Кричать об этом на каждом углу я не намеренна))
Льдинка
#1265
44 кг
Сообщение было удалено
Мне в детстве мрт делали со снотворным, уколом в вену.
Мими
#1266
Ну пусть у нас все не идеально и не по книжке
Но это другой опыт! когда мне говорят про второго ребенка, хотя мало кто говорит, но есть одна женщина, пара подруг - тоже подбешивает
Охото сказать - слушай дорогая не поспи три года, забудь вообще о себе, тогда и советуй. При том что у этих подруг вообще нет детей.
Прям такие умные нашлись, рассказывать что кому нужно делать
Но впринципе мне пофиг, это как бы мне решать рожать или не рожать
Гость
#1267
Не знаю,связано ли это с тем,что врачи не хотят портить статистику по КС,но они несут ответственность за многие покалеченные судьбы детей.Бог им судья.[/quote]
да,все дело в статистике,врачи всегда говорят вот еЩе 20 лет назад КС составляло 3% а сейчас все 30% от числа родов. Но ничего еще через 20 лет станет процентов 60 а там уж и воообще ЕР пропадут ,будут в книгах по истории только о них читать как о страшных пытках.
Гость
#1268
Гость
Сообщение было удалено
да,все дело в статистике,врачи всегда говорят вот еЩе 20 лет назад КС составляло 3% а сейчас все 30% от числа родов. Но ничего еще через 20 лет станет процентов 60 а там уж и воообще ЕР пропадут ,будут в книгах по истории только о них читать как о страшных пытках.

если у 60 % женщин будут показания к КС-то 60 % нужно кесарить.
А что было 20 лет назад -неизвестно, возможно, и женщины были здоровее и экология получше и соответственно роды протекали физиологичнее
Гость
#1269
Гость
Сообщение было удалено
а в какой вы провинции если не секрет?
Мими
#1270
44 кг
Сообщение было удалено
Какой у вас диагноз?
Гость
#1271
44 кг
Сообщение было удалено
ониж крутятся вечно, плачут и боятся
мышь+
#1272
44 кг, привет!
как у вас погода по личным ощущениям, а не по циферкам в прогнозе? Я прилетаю на днях. Утепляться стоит, или и так сойдет?
Гость
#1273
44 кг
Сообщение было удалено
Не волнуйтесь, все, что вы описали - это очень-очень хорошо и совсем не похоже на моторную алалию! Ведь ребенку только 3 года. Он еще разговорится, речь выправится, тем более даже звкуи все есть. Не надо вам никакого МРТ, у вас не алалия, а небольшая задержка. Самое главное - что хорошо понимает, это очень много, поверьте. У моего все хуже было - и с моторикой проблемы, долго прыгать не мог, и с пониманием не очень. Вернее, бытовую речь то он понимал всю, но что-то более абстрактное - нет.
44 кг
#1274
мышь+
Сообщение было удалено
Стоит. Сейчас в джинсовке ходила, холодно. Но днём на солнце жарко.
44 кг
#1275
Гость
Сообщение было удалено
Ох, спасибо вам. Меня вчера так перепугали, что... В общем, ещё ни один детский врач меня так не пугал)) Спасибо за то, что делитесь опытом!
44 кг
#1276
Гость
Сообщение было удалено
Это понятно, но наркоз... Вообще не известно, как повлияет на такой детский мозг, ну и аллергия может быть.
Гость
#1277
Гость
Сообщение было удалено
)))))))))))

А у моей знакомой либидо после родов так и не восстановилось, стала фригидной и муж от неё ушёт(((
44 кг
#1278
Мими
Сообщение было удалено
Пока никакого, но очень подозревают моторную алалию.
мышь+
#1279
44 кг
Сообщение было удалено
Спасибо большое.

Прочла (опосля) про ребенка. Я не врач, просто по племяшкам знаю, что бывают проблемы самого разного рода. И не всегда стоит верить рекомендациям первого попавшегося (и даже второго попавшегося) врача. Я к вам очень положительно отношусь, если вы в пределах РФ в ближайшее время собираетесь куда-то выезжать и при этом хотите дополнительно консультироваться-обследоваться, я вам даже денежку подкинуть могу (не в долг, а совершенно безвозмездно). Просто бывает, что в одном регионе врачебная практика одна, а в другом уже совсем по-другому считают.
Не стоит паниковать.
Мими
#1280
44 кг
Сообщение было удалено
У моего тоже с речью проблемы
Слова почти все говорит неправильно
Вообще очень плохо говорит
44 кг
#1281
мышь+
Сообщение было удалено
Я тут чуть супом не подавилась. Серьёзно))
Очень-очень приятно на самом деле, и неожиданно. Надеюсь, ничего настолько дорогостоящего, что бы мы могли не потянуть, не понадобится. Но спасибо вам большое за ваши слова. Это самое неожиданное, что мне когда-либо тут писали)
44 кг
#1282
Мими
Сообщение было удалено
Вот же блин(
Что-то предпринимаете?
44 кг
#1283
мышь+, в целом как. У нас это лето супердождливое, 2-3 дня дождь, 2-3 дня жара и парилка, и так весь июнь)) Что дальше будет - не известно, конечно. Я теперь почти как в Питере - выхожу днём в лёгком платье и шляпе от солнца, в тёмных очках, а с собой зонтик и курточка, и слежу, чтоб обувь была, которой не особо повредит попадание под дождь.
Гость
#1284
Мими
Сообщение было удалено
Как человек, переживший ужас в родах и проблемы в развитии ребенка - могу сказать только, что возраст имеет определяющее значение, а еще - фразовая речь. Фразовая речь - в любом произношении. Если говорит что-то типа "зяка щика ням - (зайка ест шишку), мама де гаять (мама, идем гулять)" - точно все ок. К 3 годам фразовая речь должна быть.
мышь+
#1285
44 кг
Сообщение было удалено
Я ж не из-за ответа про местную погоду.
44 кг
#1286
мышь+
Сообщение было удалено
Нет, я просто подумала, что надо как-то более развёрнуто предупредить)) Сегодня весь день на улице, видела много замёрзших туристов, которые явно без одежды приехали.
44 кг
#1287
Гость
Сообщение было удалено
Дааа, вот у моего сына как раз такого типа речь. Может быть и намного больше слов в таком предложении, чем больше эмоций, тем больше слов.
Гость
#1288
После родов, геморрой надо лечить, со спиной проблемы, с кишечником тоже, пойду к врачу на неделе, пара растяжек, по сравнению с вышеперечисленным не считаю страшными последствиями, а вот остальное:((((
Гость
#1289
44 кг
Сообщение было удалено
Ну так какая может быть моторная алалия? Я видела деток с мотороной алалией - они в 3 года почти ничего сказать не могли! Если в 3 года есть фразовая речь, т.е предложения хотя бы из 3 слов - все, можно расслабиться. Остальное придет. Тем более у вас есть ВСЕ звуки - это точно не моторная алалия. У моего долго не было л,р и шипящих, в 3 года вообще не было и намека на них. Нам понадобился логопед в итоге, но у нас все было совсем по-другому. Чего только врачи не наговорят сейчас, какой брееед...
44 кг
#1290
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо! Мне спокойнее стало. По врачам и логопедам пройдёмся, конечно, но без МРТ и медикаментов, думаю, обойдёмся.
мышь+
#1291
44 кг
Сообщение было удалено
Лишь бы только это было не самоутешение. Когда в хорошее хочется верить, а нежелательное начисто отвергается.
И хорошее есть - мальчишки позже начинают говорить. По племянникам вижу. И по детям подружек, они уже некоторые и в школу ходят. И по иным. В 4 года, бывало, заговорили впервые, и почти сразу связными предложениями.
И нежелательное есть - но чтобы его диагностировать достоверно, лучше обойти несколько врачей. Не вываливая новому врачу все прошлые диагнозы, а вот просто доктор-доктор, а вот тут такая штука. Чисто мнения послушать "с нуля" (ну не мне вас учить).
44 кг
#1292
мышь+
Сообщение было удалено
Кстати. Я думала, с чем к неврологу идти, вываливать ей про предполагаемый диагноз, или просто "вот, что-то говорит плохо". У меня сейчас двое на примете, буду их сравнивать. В конце концов, можно ж хоть ко всем сходить, их штук 10 на город, не больше. И на ЭЭГ и ЭхоКГ надеюсь. Уже знакомых на уши подняла, у кого кто наблюдался и лечился, куда лучше идти, но хорошо, если мне всё это удастся делать спокойно, а не как обычно...
мышь+
#1293
Плюс я сама ш-ф-х путала в детстве (фарик, харик). Это само прошло, лишь бы было общение с грамотно говорящими людьми.
А еще я картавила, и логопед (плюс домашние занятия) успехов не принесли. Прошло время и начала говорить правильно сама. Без шуток - не помню, с чего началось, но без дополнительной корректировки нормальная "р" стала выговариваться сама собой после длительного перерыва.
мышь+
#1294
44 кг
Сообщение было удалено
К врачам лучше идти с максимально конкретными жалобами. А не "нууууу... чота не говориииит....".
И параллельно посматривать, что написали в карточке (увы, иногда пишут и отсебятину..)
44 кг
#1295
мышь+
Сообщение было удалено
Да, как раз за выходные набросаю в блокноте, чтоб не теряться...
Гость
#1296
По опыту сужу - плохое произношение выправляется, пусть с логопедом, хоть само - но выправляется. Я в свое время обегала десятки неврологов - все говорили - фразовая речь, даже непонятная, должна появиться самое позднее после 2 с половиной лет. Говорит фразами - все, прорыв. Говорит не затыкаясь - еще один прорыв. Плохое произношение действительно проистекает из-за проблем с неврологией, а это - из тяжелых родов частенько. Медикаменты помогают, но только на тот срок, что их принимаешь. Остальное - должно дозреть в голове у ребенка само. У меня в итоге ребенок стал говорить нормально после 4,5 лет - в смысле все согласные звуки и полная слоговая структура. А в 2.5 года говорил - тет - самолет, пака - черепаха, куся - кушать и все в таком духе, и фразы ближе к 3 стали появляться. Но были занатия с логопедом.
Гость
#1297
Гость
Сообщение было удалено
Онтарио, округи Торонто.

На работе было 5 беременных одновременно. Из нас 5, только одна третьего родила, что за молоком сходила. Приехала в роддом, через 2 часа поехала домой с ребенком. Ну мы все еще до этого смеялись, говорили ей, что если у тебя в боку кольнет, то беги в роддом, а то не успеешь. Одна хотела натуральные роды, в конечном итоге эпидурал таки сделали, а то схватка за схваткой и шейка не открывалась. Родила с эпидуралом. Были проблемы с ГВ, на нее страшно взглянуть было, с черными кругами под глазами, загнаная. Еще одна минут 40 тужилась, ей предложили помочь, она согласилась, ребенка вакумом тянули. Самая счастливая из всех нас, с приятными воспоминаниями, (не считая первую барышню, что за молоком сходила) барышня, которой сделали плановое КС, смотришь на фотки из роддома и думаешь, вот так должна выглядеть счастливая мама. Свои фотки я стерла все, т.к. зомби снятый с креста никому не нужен, хотя я пыталась улыбаться. Другие повыкеладывали это на фейсбуке, любят постить себя в больничном халате с лялькой на груди, все выглядели просто ужасно. Еще моя подруга родила недавно, тоже тащили ребенка вакумом, но у нее уже никто не спрашивал что она хочет, у ребенка на потуге пропадал пульс, КС делать некогда. Ребенок 3 месяц разрывается, очень не спокойный. Я молчу, но возможно там и неврология, после естественненьких ЕР. Была у нее в палате через часа 4 после родов, плохо выглядела, хоть и улыбалась.
Гость
#1298
Ну, наконец, я прочитала, еще об одной мамаше, которая рожала легко. А то мне не верят многие. Третьего рожала дольше всего, потому как тяжелый был 4 200, но уже писала, что от моего первого "ой" дома до крика ребенка прошло 45 минут. После родов больше времени отсыпалась. И никаких разрывов, ничего.
Значит не мне одной так повезло.
Гость
#1299
Гость
Сообщение было удалено
Да. Лично знаю такую одну из всех всех подруг и знакомых. Но не знаю если у нее и у других барышень с работы какие-то проблемы после, не на столько близки, чтоб это обсуждать. Вообще считаю плохо, что женщины молчат о своих проблемах. Ведь некоторых вещей можно бы было избежть, но т.к. своего опыта нет, другие не делятся, вот мы и наступаем на все теже грабли. Мой случай, например, длительный потужной период гарантия перерастянутого влагалища и мышц тазового дна, разрывы не обязательны, но могут все усугубить. Либо соглашаться на вакуум с возможными и частыми последствиями ( разрывы у матери, гематома и другие более печальные у ребенка). Или останавливать весь цирк и делать КС. Знай бы все заранее, минут через 30 потуг без прогреса остановила бы все и настояла бы на КС. Но это я сейчас такая умная, а тогда я верила врачам и зря. Да, ребёнок родился ер и по их понятиям все зашибись, а реальность совсем иная, но их это не касается совершенно.
Тигра
#1300
Гость
Сообщение было удалено
А что, вы никогда не видели красавиц с двумя, а то и с тремя детьми? Все женщины с двумя детьми - страшилища?
Я поражаюсь вообще. Кто это пишет, интересно. Только если какая-то 13-14-летняя *****...
Тигра
#1301
Гость
Сообщение было удалено
да,все дело в статистике,врачи всегда говорят вот еЩе 20 лет назад КС составляло 3% а сейчас все 30% от числа родов. Но ничего еще через 20 лет станет процентов 60 а там уж и воообще ЕР пропадут ,будут в книгах по истории только о них читать как о страшных пытках.

Некоторые знакомые женщины, которые с разными детьми прошли и ЕР и КС говорили, что ЕР - намного легче. Как сказала на днях одна из подруг - при родах, конечно, 4 последние часа - это жесть. Но зато уже на другой день я - как огурчик. Бегающая и бодрая. А после КС просто с кровати подняться к орущему ребёнку - подвиг.
Гость
#1302
У меня тетка умерла от кесарева,в 2006 году.Тромбоэмболия.Первые роды,38 лет.
В результате операции образовались тромбы,которые закупорили легочную артерию и привели к смерти.Так что и кесарево-не панацея.
ната
#1303
После третьих родов, появилось ощущения как будто что-то тянет внизу живота, и мочеиспускание стало чаще. Что это может быть такое ? К врачу пойду обязательно, но недели через две.. Прочитала что может быть опущение мтки покрайней мере похоже по симптомам:(( было у кого-то подобное? Как лечили? что делали? мне 46 лет .. :( так рано.. блин.. вообще это болезнь бабушек. Но у меня еще и диабет.. Тут вроде операцию не делют. при таком.
44 кг
#1304
ната
Сообщение было удалено
Да может быть цистит просто, либо пиелонефрит хронический в лёгком течении. Сдайте мочу и не психуйте зря.
Гость
#1305
ната
Сообщение было удалено
Эта болезнь "бабушек" посещает и 20-ти летних и жаже после одних ЕР. У Вас их 3. Будте нотовы, что гинеколог Вам скажет, что у Вас все впорядке, т.к. "а что же Вы хотели после трех родов в 46 лет" и "у всех так". Лечение одно - операция. Все остальное от лукавого.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#1306
Гость
Сообщение было удалено
Таже история могла случиться и после ЕР. Тромбоэмболия одно из осложнений.
Гость
#1307
ната
Сообщение было удалено
, возможно, но гадать по форуму бессмысленное дело.
ната
#1308
44 кг
Сообщение было удалено
спасибо, я просто переживаю очень(
Гость
#1309
ната
Сообщение было удалено
После третьих родов это возможно не только у бабушек, а уж если был физический труд, то и подавно.
Игра «Кроссворд»
Перейти