Гость
Статьи
Остеохондроз замучил!

Остеохондроз замучил!

У меня грудной и шейные остеохондроз... замучил просто не могу.. кто как борется с ним? Неврологи ничем не помогают(( Обезболивающие не помогают.. успокоительные не помогают..

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем тут неврологи и лекарства??? Вам нужен массажист, остеопат и бассейн. И Вы забудете о Вашем остеохондрозе. Сначала к остеопату, потом курсами массажи, а между ними 1-2 раза в неделю бассейн

Алиса
#2

У меня шейный уже несколько лет. Помогает только физкультура. Даже когда обострение начинается, и уже чувствую дискомфортную тупую боль, - спортивные тренировки не прекращаю... и О, чудо! каждый раз удивляюсь, что поначалу болит (когда упражнения делать начинаешь, без рывков естественно), а к концу занятий боль как рукой сняло, как будто и не было ее вовсе.

Занимаюсь обычным женским фитнесом, без фанатизма. 2-3 раза в неделю.

Гость
#3

массажи, аппликатор кузнецова, банки вакуумные, мазь никофлекс, спорт обязательно, езжу в санаторий по профилю

Вика
#4

скажите, пожалуйста, а у вас скованности нет по утрам в грудном отделе? А то не знаю что это у меня... Мне 25

Гость
#5
Гость

А причем тут неврологи и лекарства??? Вам нужен массажист, остеопат и бассейн. И Вы забудете о Вашем остеохондрозе. Сначала к остеопату, потом курсами массажи, а между ними 1-2 раза в неделю бассейн

В бассейне нужно уметь "правильно" плавать, чтоб не навредить. Мне после бассейна хуже становиться.

Гость
#6
Алиса

У меня шейный уже несколько лет. Помогает только физкультура. Даже когда обострение начинается, и уже чувствую дискомфортную тупую боль, - спортивные тренировки не прекращаю... и О, чудо! каждый раз удивляюсь, что поначалу болит (когда упражнения делать начинаешь, без рывков естественно), а к концу занятий боль как рукой сняло, как будто и не было ее вовсе. Занимаюсь обычным женским фитнесом, без фанатизма. 2-3 раза в неделю.

Я тоже занимаюсь, но мне не помогает..

Гость
#7
Вика

скажите, пожалуйста, а у вас скованности нет по утрам в грудном отделе? А то не знаю что это у меня... Мне 25

У меня в грудном отделе постоянная скованность, боль и жжение. Сделайте рентген грудного отдела , и все Вам скажут. есть остеоходроз или нет, мне тоже 25

Гость
#8

Где б найти хорошего остеопата...

Гость
#9

мне помогает спорт.у меня конечно не запущенный случай,но раньше очень мучилась-чуть посидеть,плечо ломит до адски.занимаюсь спортом,уже более года о нем не вспоминаю.ттт. знаю что при сильном остеохондрозе,делают новокаиновые блокады.знакомая делала.на год где то ей помогало.потом по новой делала.

Гость
#10

В нете есть отличная статья " диван лечит остеохондроз". Вкратце, надо почаще лежать на диване на животе. У людей проходят десятилетние боли не поддававшиеся лечению. Все дело в напряжении-расслаблении внутреннх мышц спины.

Гость
#11

Тоже мучаюсь. Сейчас начала качать спину, чтобы она поддерживала позвоночник лучше, у меня совсем плохие мышцы там.

Елена
#12

у меня грудной остеохондроз. ежегодно весной обострение - около месяца сильные боли, пью таблетки, мильгамму прокалываю. если есть возможность хожу на массаж, а дома делаю упражнения для мышц спины укрепляющие. скачайте видео с гимнастикой от остеохондроза. а вообще меньше нервничайте, стрессы все усугубляют.

Гость
#13

У меня тоже остеохондроз всех отделов. Мне резко полегчало. когда я сменила подушку. Я всегда спала на здровенной подушке. Поменяла на маленькую плоскую и много лет уже шея не болит. Плюс тяжелое не носить, упражнения делать (ноя упражнения делать ленюсь)

Гость
#14
Гость

У меня грудной и шейные остеохондроз... замучил просто не могу.. кто как борется с ним? Неврологи ничем не помогают(( Обезболивающие не помогают.. успокоительные не помогают..

Неврологи и лекарства Вам не нужны. Забудьте о них. Вам помогут две вещи (лучше в комплексе, первая - обязательно):
1. Физкультура. Бассейн, тренажёрный зал, специальные упражнения пилатеса - всё, что позволит Вам разработать позвоночник, плечевой пояс и грудную клетку. Лучше проконсультироваться со специальным врачом, а упражнения начинать с тренером.
2. Всякие (ки)тайские массажи и иглоукалывания. Есть у них и прочие средства. Сходите в клинику китайской медицины.
Будьте здоровы!

Гость
#15

если уверены что это не солитарная или множественная миелома, то соответственно остеопорозу, хондродистрофии и микробной нагрузке (оксигенация, аэрофитонциды, фитоциды, витаминизация, продуктовые и прочие источники микромоноспор, пенициллумов и пр. антибиотикопродуцентов или подбор АМХТС и т.д.).
руки мануала без перчаток и бассейн, помойная речка и медучреждение, кондей - дополнительные источники микробной нагрузки полуоблигатными патогенами

#16

Грудной отдел страдает. Помогает массажер для похудения Тяньши.

Человек-шиза
#17

Хотела бы поинтересоваться у автора. Вас случайно не беспокоят боли в желудке?

Гость
#18

можно ещё сделать УЗИ почек. навсякий

Кира
#19

помимо регулярного массажа помогает волновая терапия. я делала в клинике израильской медицины Sun, очень действенное лечение

Ирина
#20

Тоже самое, мне 27 лет, мучаюсь уже четыре месяца с шеей. Уже что только не делала, ужас, уколы внутривенно, внутримышечно, мануальные процедуры (3 раза), массаж (курс 10 дней), боли иногда ужасные, особенно с правой стороны, прям чувствую под затылком нерв зажат, там даже мышцу свело в этом месте аж гематома образовалась от боли, после курса массажа почти рассосалась слава Богу, но всё равно все мышцы в напряжении, ранее занималась спортом, а сейчас не могу((( Даже резкие движения и всё, опять всю шею тянуть начинает, по ночам болит затылок. Никогда не думала, что столкнусь с этим, вообще никогда не болела, за 10 лет один раз была температура, муж ангиной заболел и меня заразил. А сейчас...Пробовала сходить в бассейн, после плавания чуть не загнулась ночью, ЛФК тоже стараюсь делать, когда не сильно болит. Врагу не пожелаю такого, не жизнь, а одни мучения...
P.S К приёму таблеток купила витамины группы B (Мильграмма), не знаю уже что и пить. Надеюсь, что всё-таки отпустит...
Всем скорейшего выздоровления!!!

Даша
#21

Меня то же остеохондроз мучает, правда у меня поясничный, боль порой сильная прям. Мне помогает Версатис, это пластырь такой, местно действует, не приносит организму вреда. Мне очень помогает, клею его на двенадцать часов по инструкции.

Лилия
#22

Кроме пластыря, еще ЛФК обязательно надо выполнять, боль уйдет быстрее. А еще, вот хороший сайт про шейный остеохондроз, много полезной информации найдете шейный-остеохондроз.рф

Ada
#23

Больше не могу,хоть вешайся,как хондроз замучили,как лечить,не знаю,все болит,что делать,все лекарства помогают лишь на время.

Саша
#24

У меня мама купила себе подушку с микросферами, а я у нее ее забрала),она как раз обезболивает. Шея тоже замучила целый день за компом и она аж огнем горит, так вот я на ней лежу когда шея болит, и знаете как-то проходит.Там как-то кровообращение улучшается Мне помогает

Гость
#24

У меня шейный остеохондроз, часто головные боли мучают и сна вообще нет. Как лечить, по себе скажу себя любить надо, упражнения каждый день делать надо. Мне все время некогда. От того и страдаю. Пью обезбаливающие, прокалываю раз в год уколы, потому что букет собирается, невроз добавляется. При сильном беспокойстве растираюсь разогревающим бальзамом яд гюрзы 911, чтоб снять воспаление.

Гость
#24
Гость

У меня шейный остеохондроз, часто головные боли мучают и сна вообще нет. Как лечить, по себе скажу себя любить надо, упражнения каждый день делать надо. Мне все время некогда. От того и страдаю. Пью обезбаливающие, прокалываю раз в год уколы, потому что букет собирается, невроз добавляется. При сильном беспокойстве растираюсь разогревающим бальзамом яд гюрзы 911, чтоб снять воспаление.

Тоже страдаю уже 2 года, сил нет

Гость
#27
Гость

В нете есть отличная статья " диван лечит остеохондроз". Вкратце, надо почаще лежать на диване на животе. У людей проходят десятилетние боли не поддававшиеся лечению. Все дело в напряжении-расслаблении внутреннх мышц спины.

Всю жизнь сплю на животе. В 65 лет такой остеохондроз грудного отдела. Каждый дкнь до слез. Занималась 25 лет фитнесом. Перепробовала все ничего не помогает.

Гость
#28

здравствуйте мне 34 года нехватка воздуха грудная клетка как вроде не дышит очень слабо,,,,,,,,, с левой стороны груди не понятные ощущения будто там и сердца нет страх просто захватывает как не утро так и мысли что все слабо сердце работает постоянно крутятся мысли плохие чем это все вызывает стоит вопрос подскажите что в таком случае делать

Гость
#29

здравствуйте мне 34 года нехватка воздуха грудная клетка как вроде не дышит очень слабо,,,,,,,,, с левой стороны груди не понятные ощущения будто там и сердца нет страх просто захватывает как не утро так и мысли что все слабо сердце работает постоянно крутятся мысли плохие чем это все вызывает стоит вопрос подскажите что в таком случае делать

Гость
#30
Гость

здравствуйте мне 34 года нехватка воздуха грудная клетка как вроде не дышит очень слабо,,,,,,,,, с левой стороны груди не понятные ощущения будто там и сердца нет страх просто захватывает как не утро так и мысли что все слабо сердце работает постоянно крутятся мысли плохие чем это все вызывает стоит вопрос подскажите что в таком случае делать

здравствуйте, как вы сейчас? у меня точно такие симптомы..

Гость
#31
Гость

здравствуйте мне 34 года нехватка воздуха грудная клетка как вроде не дышит очень слабо,,,,,,,,, с левой стороны груди не понятные ощущения будто там и сердца нет страх просто захватывает как не утро так и мысли что все слабо сердце работает постоянно крутятся мысли плохие чем это все вызывает стоит вопрос подскажите что в таком случае делать

Здравствуйте.

Гость
#32
Гость

здравствуйте, как вы сейчас? у меня точно такие симптомы..

Мне 33. Тоже самое. Уколы,таблетки не помогают

Гость
#33
Гость

Мне 33. Тоже самое. Уколы,таблетки не помогают

34 года.Шейно-грудной остеохондроз, спондилоартроз, медиальные протрузии.Страдаю 8 лет. Раньше были боли в шее, жжение вдоль позвоночника.Сейчас добавился ком в горле, дискоординация рук, шатает, дрожь в руках , они как не мои.Люди , так все надоело и страшно что симптомы только прибавляются ,что жить не хочу.Состояние инвалида.

Гость
#34
Гость

В бассейне нужно уметь "правильно" плавать, чтоб не навредить. Мне после бассейна хуже становиться.

плавать нужно по лягушачи.

Гость
#35
Ada

Больше не могу,хоть вешайся,как хондроз замучили,как лечить,не знаю,все болит,что делать,все лекарства помогают лишь на время.

Попробуйте пить нано бальзамы. Когда боль уйдёт занимайтесь йогой, растяжку для ног особенно делайте. Я так избавилась от 20летнего хондроза

#36
Гость

здравствуйте, как вы сейчас? у меня точно такие симптомы..

Сходите к психотерапевту, очень похоже на панические атаки.

Гость
#37
Гость

здравствуйте мне 34 года нехватка воздуха грудная клетка как вроде не дышит очень слабо,,,,,,,,, с левой стороны груди не понятные ощущения будто там и сердца нет страх просто захватывает как не утро так и мысли что все слабо сердце работает постоянно крутятся мысли плохие чем это все вызывает стоит вопрос подскажите что в таком случае делать

Давно у вас это?

Гость
#38

Тоже интересно, мне 29, точно такие же симптомы, по позвоночнику жжение, атаки, как будто щас мне придет конец) это страшно, был только у меня хондроз поясничного отдела с протрузиями, но пол года как грудной хондроз, невозможно привыкнуть как к поясничному.

Гость
#39
Елена

у меня грудной остеохондроз. ежегодно весной обострение - около месяца сильные боли, пью таблетки, мильгамму прокалываю. если есть возможность хожу на массаж, а дома делаю упражнения для мышц спины укрепляющие. скачайте видео с гимнастикой от остеохондроза. а вообще меньше нервничайте, стрессы все усугубляют.

А боли ест в области сердце?

Гость
#40
Гость

Всю жизнь сплю на животе. В 65 лет такой остеохондроз грудного отдела. Каждый дкнь до слез. Занималась 25 лет фитнесом. Перепробовала все ничего не помогает.

У меря 2года..тоже страдаю.. Больше всего боль в грудном учаске где сердце

Гость
#41

Никогда не думала, что остеохондроз это так больно( но да, при обострениях у меня прям сильные боли проявляются. Спасибо доктору, что нашел для меня отличный препарат Фламадекс. Помогает быстро, я рада

Гость
#42
Гость

Никогда не думала, что остеохондроз это так больно( но да, при обострениях у меня прям сильные боли проявляются. Спасибо доктору, что нашел для меня отличный препарат Фламадекс. Помогает быстро, я рада

Согласна, очень хорошие таблетки, причем, не только с остеохондрозом помогает, он в принципе может купировать любую боль. И стоит при этом не сильно дорого. намного круче, чем просто обезболивающий препарат

Гость
#43
Гость

Согласна, очень хорошие таблетки, причем, не только с остеохондрозом помогает, он в принципе может купировать любую боль. И стоит при этом не сильно дорого. намного круче, чем просто обезболивающий препарат

У меня мужу такой прописывали, он пьет его иногда, когда обострения начинаются. Я тоже пробовала с зубной болью, неплохо! Есть довольно ощутимый эффект , по крайней мере, у меня так было

Kate
#44
Гость

Согласна, очень хорошие таблетки, причем, не только с остеохондрозом помогает, он в принципе может купировать любую боль. И стоит при этом не сильно дорого. намного круче, чем просто обезболивающий препарат

У меня мужу такой прописывали, он пьет его иногда, когда обострения начинаются. Я тоже пробовала с зубной болью, неплохо! Есть довольно ощутимый эффект , по крайней мере, у меня так было

Гость
#45
Гость

здравствуйте мне 34 года нехватка воздуха грудная клетка как вроде не дышит очень слабо,,,,,,,,, с левой стороны груди не понятные ощущения будто там и сердца нет страх просто захватывает как не утро так и мысли что все слабо сердце работает постоянно крутятся мысли плохие чем это все вызывает стоит вопрос подскажите что в таком случае делать

Тоже самое, только два года мучаюсь , и боли в правой стороне,узнали что с вами ?

Милана
#46
Гость

Мне 33. Тоже самое. Уколы,таблетки не помогают

Здравствуйте и у меня так же ,задыхаюсь ,как у вас ,не прошло ? 2.5 года мучаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

34 года.Шейно-грудной остеохондроз, спондилоартроз, медиальные протрузии.Страдаю 8 лет. Раньше были боли в шее, жжение вдоль позвоночника.Сейчас добавился ком в горле, дискоординация рук, шатает, дрожь в руках , они как не мои.Люди , так все надоело и страшно что симптомы только прибавляются ,что жить не хочу.Состояние инвалида.

Здравствуйте, у меня тоже нехватка воздуха, принимаю антидепрессанты Они снимают паническую атаку,тревогу!Принимаю несколько лет уже, помогает!

Гость
#48
Гость

34 года.Шейно-грудной остеохондроз, спондилоартроз, медиальные протрузии.Страдаю 8 лет. Раньше были боли в шее, жжение вдоль позвоночника.Сейчас добавился ком в горле, дискоординация рук, шатает, дрожь в руках , они как не мои.Люди , так все надоело и страшно что симптомы только прибавляются ,что жить не хочу.Состояние инвалида.

Здравствуйте. Вот тоже самое. Уже надоело до чертиков.

Гость
#49
Гость

34 года.Шейно-грудной остеохондроз, спондилоартроз, медиальные протрузии.Страдаю 8 лет. Раньше были боли в шее, жжение вдоль позвоночника.Сейчас добавился ком в горле, дискоординация рук, шатает, дрожь в руках , они как не мои.Люди , так все надоело и страшно что симптомы только прибавляются ,что жить не хочу.Состояние инвалида.

А какие вы пьете таблетки, какие уколы. Успокаивающие?

Гость
#50

Здравствуйте. Замучил шейный и грудной остеохондроз, сжимает все в груди начинается паника, сердце как будто выскочит. Страх вдруг умру проходит за пару минут. Как с этим бороться?