Гость
Статьи
Гонартроз коленных …

Гонартроз коленных суставов

Доброго времени суток! Страдаю артрозом коленных суставов 2 степени...имеются нерегулярные ноющие боли при большой нагрузке. Делаю утром разгрузку-разминку для коленных суставов. Имею сопутствующие заболевания- бр.астма среднетяжелая (принимаю более 8 лет глюкокортикостероид в аэрозоле ежедневно), аллергия, аутоимунный тиреоидит, начало климакса (46 лет)....остальное-по мелочи. Вопрос: стоит проводить локальную терапию артроза колен.суставов препаратом гиалуроновой кислоты+обкалывание колена глюкокортикостероидом.....по 5 уколов в каждый сустав ВИСКОПЛЮС (это 60тыс.рублей!!!!)????? Сроки действия-на 6-8 месяцев... Врач ортопед-травматолог даже не уточнил наличие и тяжесть сопутствующих болезней.... Есть реальная опасность получить осложнения после терапии???? В растерянности.....надо ли делать или терпеть, пока не будет сильных болей?

Ленок
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А хрящи в супермаркет больше не завозят?
за 8 лет использования ингаляторов системный эффект всё равно должен быть.
(или как ГЗТ надпочечников, или как остеопроз и асептические некрозы, не всегда при том асептические).
в витаминограмме за 8 лет что-нибудь интересное было? на УЗИ надпочечников? реакция на противогельминтные препараты?
это ж сколько институтов придётся разогнать, если под аллергиями и аутоиммунными окажутся стрептококки, глисты, да цинга с пеллагрой (массово).

Гость
#2

сходите лучше к другому врачу посоветоваться.....у меня артроз 1-й степени, так мне даже хондропротекторы не назначают, только если боли появляются

Гость
#3

В поисковике забейте Виталий Гитт, артрозы как раз его профиль. Если у вас есть снимки суставов, можете отправить ему на почту фото и обрисуйте ситуацию, он обязательно прокомментирует и даст совет.

Гость
#4

Если хочешь ходить,конечно стоит

#5

На сколько я знаю, при артрозе помочь может именно и только поддерживающая терапия, т.к. он не лечится окончательно, к сожалению. У меня бабушка им с 40ка лет мучается - сказалась тяжелая физическая работа в юности((( так вот мази, гели, таблетки - вообще ни о чем, т.к. результат кратковременный и поверхностный, если этот термин применим в данной ситуации. Облегчение у нее наступило именно после уколов. Их действие все-таки более централизованное, поэтому побочек от них, на сколько я знаю, минимум, а эффект держится значительно дольше. Вы написали, 6-8 месяцев, так правда врачи говорят. Но у моей бабули, например, почти год после курса результат держится, что, я считаю, очень немало.
К вопросу, соглашаться на уколы или нет - решать только вам, конечно. Но по факту, артроз не лечится, его можно только поддерживающей терапией не усугубить и не дать ему перейти в более острую и сложную форму. Так что в этой борьбе все методы хороши. Важно максимально оградить больной сустав от негативного воздействия, в том числе, уменьшить трение в нем, а если та жидкость, что содержится в суставе, в результате болезни постепенно уменьшается, то трение повышается, соответственно, сустав больше изнашивается. Уколы же Вископлос дефицит этой жидкости компенсируют и смазывают сустав изнутри. А это значит, что износ сустава будет меньше и прослужит он дольше. Согласна, что цена у препарата не слишком низкая, но и эффект не сравнить с гелями-мазями. И вообще если посчитать, то на гели, таблетки тоже кругленькая сумма выходит. Поэтому я бы на вашем месте рисковать не стала и курс бы проколола, свое здоровье дороже, на себе лучше не экономить.

Лена
#6

Нужно зарядку ежедневно делать для суставов.

Катерина
#7

На мой взгляд лучше такие вопросы с врачом все-таки обсуждать. У меня артроз первой степени, но болевой порог очень низкий, поэтому боль чувствую практически постоянно. Назначали для лечения уколы в коленный сустав - Алфлутоп. По цене гораздо дешевле обходятся, чем автору назначили, и эффект после лечения очень хороший. Параллельно еще занимаюсь плаванием, для улучшения кровообращения в суставе, и вот так живу, иногда даже забывая о своей болячке.

Варя
#8
Катерина

На мой взгляд лучше такие вопросы с врачом все-таки обсуждать. У меня артроз первой степени, но болевой порог очень низкий, поэтому боль чувствую практически постоянно. Назначали для лечения уколы в коленный сустав - Алфлутоп. По цене гораздо дешевле обходятся, чем автору назначили, и эффект после лечения очень хороший. Параллельно еще занимаюсь плаванием, для улучшения кровообращения в суставе, и вот так живу, иногда даже забывая о своей болячке.

А как по действию, лучше в коленный сустав или внутримышечно колоть?

Катерина
#9
Варя

А как по действию, лучше в коленный сустав или внутримышечно колоть?

Разницы нет, только в коленный сустав еще нужно знать в какое именно место колоть. И в коленный сустав просто колоть меньше (5-6 уколов) а в попу 20. Я уже второй год колю эти уколы, и просто замечательно себя чувствую, у них есть предпосыл на восстановление хрящевой ткани, поэтому надеюсь на выздоровление, все-таки болезнь, не запущенная. Поэтому ежедневные движения, зарядка для суставов, плавание два раза в неделю, и уколы алфлутоп два раза в год. Жить можно).

Ирина
#10

Добрый день. В Оренбурге помогают восстановить хрящевую ткань. Люди едут со всей России и из-за границы.
Предлагаю посмотреть ролики о прорывном методе лечения артроза

http://56nv.ru/nashe-vremya/orenburgskie-mediki-proveli-unikalnuyu-operaciyu-0
https://www.youtube.com/watch?v=kX--E2ktCrI&t=4s
https://www.youtube.com/watch?v=ffBlTwJ0pdk
https://youtu.be/rJ7TCrDb7Kc
Организацией безоперационного лечения в Оренбурге клетками пациента занимается компания Степ Медикал http://stepmedical.ru/ Подробности по телефону +79055776688

Лидия
#11

Вообще, со всеми проблемами со здоровьем я справилась. Теперь только ходу на обследование 2 раза в год) Мне когда-то очень помог Дмитрий Сергеевич Лебедев, большое ему спасибо! Всем рекомендую этого врача) Помог справится с гонартрозом)

татьяна
#12

Где найти этого доктора Лебедева Д.С.?

Гость
#13
Лидия

Вообще, со всеми проблемами со здоровьем я справилась. Теперь только ходу на обследование 2 раза в год) Мне когда-то очень помог Дмитрий Сергеевич Лебедев, большое ему спасибо! Всем рекомендую этого врача) Помог справится с гонартрозом)

Гость
#13
Лидия

Вообще, со всеми проблемами со здоровьем я справилась. Теперь только ходу на обследование 2 раза в год) Мне когда-то очень помог Дмитрий Сергеевич Лебедев, большое ему спасибо! Всем рекомендую этого врача) Помог справится с гонартрозом)

Добрый день расскажите подробна про лечение

Гость
#13
karina.mechtaeva.86

На сколько я знаю, при артрозе помочь может именно и только поддерживающая терапия, т.к. он не лечится окончательно, к сожалению. У меня бабушка им с 40ка лет мучается - сказалась тяжелая физическая работа в юности((( так вот мази, гели, таблетки - вообще ни о чем, т.к. результат кратковременный и поверхностный, если этот термин применим в данной ситуации. Облегчение у нее наступило именно после уколов. Их действие все-таки более централизованное, поэтому побочек от них, на сколько я знаю, минимум, а эффект держится значительно дольше. Вы написали, 6-8 месяцев, так правда врачи говорят. Но у моей бабули, например, почти год после курса результат держится, что, я считаю, очень немало.
К вопросу, соглашаться на уколы или нет - решать только вам, конечно. Но по факту, артроз не лечится, его можно только поддерживающей терапией не усугубить и не дать ему перейти в более острую и сложную форму. Так что в этой борьбе все методы хороши. Важно максимально оградить больной сустав от негативного воздействия, в том числе, уменьшить трение в нем, а если та жидкость, что содержится в суставе, в результате болезни постепенно уменьшается, то трение повышается, соответственно, сустав больше изнашивается. Уколы же Вископлос дефицит этой жидкости компенсируют и смазывают сустав изнутри. А это значит, что износ сустава будет меньше и прослужит он дольше. Согласна, что цена у препарата не слишком низкая, но и эффект не сравнить с гелями-мазями. И вообще если посчитать, то на гели, таблетки тоже кругленькая сумма выходит. Поэтому я бы на вашем месте рисковать не стала и курс бы проколола, свое здоровье дороже, на себе лучше не экономить.

Насколько я знаю даже опытные хирурги,которые занимаются патронами,лишь а 40%попадают точно куда надо.Насчет гиалуронки—тоже проблема,она исчезаетпримерно через 2часа—я слышала лекции и данные американских ортопедов.

Гость
#13
Лидия

Вообще, со всеми проблемами со здоровьем я справилась. Теперь только ходу на обследование 2 раза в год) Мне когда-то очень помог Дмитрий Сергеевич Лебедев, большое ему спасибо! Всем рекомендую этого врача) Помог справится с гонартрозом)

Подскажите , как его найти ?

Ксюша
#13

Очень довольна консультацией в Боткинсой больнице. У меня был артроз 1-2 ст. Попала на консультацию в доктору Симоняну Айку Гарниковичу. Он очень быстро разобрался в причине боли, мне сделали артроскопию коленного сустава и теперь я отлично себя чувствую. Очень довольна))

Гость
#14

у меня артроз коленного сустава. Муж из Израиля привёз домашний лазер Бикюр лазер, я бы и Вам рекомендовала. Я даже совсем ушла от НПВП, уже пол года как забыла о коленях

Гость
#19
Лидия

Вообще, со всеми проблемами со здоровьем я справилась. Теперь только ходу на обследование 2 раза в год) Мне когда-то очень помог Дмитрий Сергеевич Лебедев, большое ему спасибо! Всем рекомендую этого врача) Помог справится с гонартрозом)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лечили гонартроз? Сделала снимки, 1 ст., оптопед говорит, нужно укол в сустав, я боюсь. Хожу к мануальному, советует не делать.

Мальцева Т.
#20

Папе кололи аналог внутрисуставной жидкости Флексотрон Форте. Боли и воспаление в суставах локтя прошли, препарат действует.

Гость
#21

Гонартроз 2 степени. Прошёл все круги болей, таблетки, электролечение, обезболивающие, компрессы. Всё это ни о чём. Укол гиулоауронки - зачем прокалывать капсулу? Да, хрящ уже не восстановить НО можно остановить этот процесс. Чем? Только комплексом упражнений. Нашёл на ютубе 30 минут беспрерывных упражнений, а их 50 шт! 2 - 3 раза в неделю.Да, сначала на некоторых и скрипел сустав и боли но после всё реже и реже. Сейчас делаю 1 раз в неделю Могу и месяц не делать. Выбирал трость в аптеке, и хотел с работы увольняться, сейчас хожу уже не хромая, в саду работаю как и раньше , машина, мопед, велосипед - без проблем. Всё потому, что за 2 года( именно столько делаю) образовался мощный каркас из мышц и связок, они берут на себя большую часть нагрузки на сустав. Мы используем лишь 10 процентов всех мышц и связок, остальные бездействуют. Конечно ногу всё же берегу, сильно не перегружаю, но это - небо и земля, что было вначале - когда смотришь - куда ногу поставить и ждёшь, что может в любой момент прихватить и сейчас когда уже никуда не смотришь и ничего плохого не ждёшь! Бросайте таблетки, уколы и пр. ерунду, это не лечит! Удачи всем!

Гость
#22
Гость

Гонартроз 2 степени. Прошёл все круги болей, таблетки, электролечение, обезболивающие, компрессы. Всё это ни о чём. Укол гиулоауронки - зачем прокалывать капсулу? Да, хрящ уже не восстановить НО можно остановить этот процесс. Чем? Только комплексом упражнений. Нашёл на ютубе 30 минут беспрерывных упражнений, а их 50 шт! 2 - 3 раза в неделю.Да, сначала на некоторых и скрипел сустав и боли но после всё реже и реже. Сейчас делаю 1 раз в неделю Могу и месяц не делать. Выбирал трость в аптеке, и хотел с работы увольняться, сейчас хожу уже не хромая, в саду работаю как и раньше , машина, мопед, велосипед - без проблем. Всё потому, что за 2 года( именно столько делаю) образовался мощный каркас из мышц и связок, они берут на себя большую часть нагрузки на сустав. Мы используем лишь 10 процентов всех мышц и связок, остальные бездействуют. Конечно ногу всё же берегу, сильно не перегружаю, но это - небо и земля, что было вначале - когда смотришь - куда ногу поставить и ждёшь, что может в любой момент прихватить и сейчас когда уже никуда не смотришь и ничего плохого не ждёшь! Бросайте таблетки, уколы и пр. ерунду, это не лечит! Удачи всем!

Можно ссылку?

Гость
#23
Гость

Гонартроз 2 степени. Прошёл все круги болей, таблетки, электролечение, обезболивающие, компрессы. Всё это ни о чём. Укол гиулоауронки - зачем прокалывать капсулу? Да, хрящ уже не восстановить НО можно остановить этот процесс. Чем? Только комплексом упражнений. Нашёл на ютубе 30 минут беспрерывных упражнений, а их 50 шт! 2 - 3 раза в неделю.Да, сначала на некоторых и скрипел сустав и боли но после всё реже и реже. Сейчас делаю 1 раз в неделю Могу и месяц не делать. Выбирал трость в аптеке, и хотел с работы увольняться, сейчас хожу уже не хромая, в саду работаю как и раньше , машина, мопед, велосипед - без проблем. Всё потому, что за 2 года( именно столько делаю) образовался мощный каркас из мышц и связок, они берут на себя большую часть нагрузки на сустав. Мы используем лишь 10 процентов всех мышц и связок, остальные бездействуют. Конечно ногу всё же берегу, сильно не перегружаю, но это - небо и земля, что было вначале - когда смотришь - куда ногу поставить и ждёшь, что может в любой момент прихватить и сейчас когда уже никуда не смотришь и ничего плохого не ждёшь! Бросайте таблетки, уколы и пр. ерунду, это не лечит! Удачи всем!

можно ссылку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Катерина

Разницы нет, только в коленный сустав еще нужно знать в какое именно место колоть. И в коленный сустав просто колоть меньше (5-6 уколов) а в попу 20. Я уже второй год колю эти уколы, и просто замечательно себя чувствую, у них есть предпосыл на восстановление хрящевой ткани, поэтому надеюсь на выздоровление, все-таки болезнь, не запущенная. Поэтому ежедневные движения, зарядка для суставов, плавание два раза в неделю, и уколы алфлутоп два раза в год. Жить можно).

Эти уколы и мне помогают но кроме этого надо ходить на магнит и лазерь терапию в поликлинике

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: