Гость
Статьи
Как бросить пить?! …

Как бросить пить?! Help

Здравствуйте. Мне 27 лет. Год как разведена. Вообщем есть одна проблемка, можно даже сказать большая проблема - я частенько выпиваю. Началось все с того, что отец погиб в автокатастрофе, мне тогда было 22. Я была в потрясении, тому как папа меня воспитывал один. Чтобы хоть как-то забыться и раслабиться начала пить. Сначала пиво, потом пошли напитки по крепче. Продолжалось всө это в течении двух лет, пока я не встретила давнего знакомого, ну как знакомого, бывшего парня. Раньше мы встречались, потом он уехал учиться и мы перестали общаться.
Всө как-то, неожиданно, закрутилось, завертелось. Через два месяца поженились. Полтора года мы жили рука об руку. Потом я узнала что он мне изменяет со своей коллегой. Я подала на развод и впала в глубокую депрессию. И я вспомнила как спасалась раньше в такие моменты. Снова начала пить, не так много как раньше, и все таки. Боюсь что причиню вред здоровью будущего ребенка или не рожу. От таких мыслей становится жутко. Не дай бог. Но, совсем бросить пить тоже не могу(...
Люди, по советуйте что-нибудь. Поделитесь своим опытом, если были в похожей ситуации. Может кто-нибудь знает хорошие реабилитационные центры?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая проблема. Вино почти каждый вечер. Не в дрызг конечно, но пара -тройка бокаллов стабильно. Мне спортзал помог. Просто жаль пить после тренеровки, смысл теряется.

☆★☆
#2

ты из казахстана?

гость
#3

виски пью через день( тоже большие проблемы по жизни да и по бюддету очень бьет((((( мы с вами ровесники...послушаю.

Гость
#4

Ну сделайте укол. Годиков на пять. И меняйте мировоззрение.

Гость
#5

напейся вдрызг водки да так что б тошнило неделю после этого..мне помогло. уже 10 лет вообще ни капли спиртного, даже от запаха воротит, как вспомню как было хреново..***** брр

Гость
#6

Значит деньги есть.Вот у кого нет на алкоголь денег, те и не пьют.

Гость
#7

А вообще не покупай спиртное, да и всё .Делов то.Лучше купи что-нибудь вкусное.

Гость
#8
Гость

Ну сделайте укол. Годиков на пять. И меняйте мировоззрение.

++++++
было так. После развода забухала, сначала по баночке коктеля каждый день, потом перешла на тяж. Когда поняла, что зависима укололась на 6 мес и поменяла мировоззрение. Смотрела фильмы про алкашей, фото опустившихся женщин в инете, читала истории алкоголичек.Год в деревне у тетки на фермерских работах. В 5 утра дойка, заготовка сена, домашние дела. Продукцию отвезти в город, заказать корма. Насмотрелась на алкашей и как рукой тягу сняло. А там вернулась к себе и встретила нормального мужчину, к алкоголю он равнодушен. Так что да, мировозрение и нагрузки, спорт.

Гость
#9
гость

виски пью через день( тоже большие проблемы по жизни да и по бюддету очень бьет((((( мы с вами ровесники...послушаю.

Вы из России? Вискарь в сентябре на 35% подорожает- может тогда бросите?! Либо водка- 185 рублей! Или "фанфурики"- 100мл. 25 рублей.

Гость
#10

Да и еще, автор. Посчитайте, сколько стоит бутылка пива ( вина, водки, виски, коньяка или чего вы там пьете) Сколько вы выпиваете спиртного, умножьте на 12 месяцев. К этому приплюсуйте услуги врача-борматолога, капельницы, таблетки. И еще если поджелудочную себе не посадите. А то и стоимость ее лечения. Потом еще услуги косметолога, ибо пьющая женщина ужасна. А еще возможные последствия вашего пьянства в виде пожара, потопа, сломанных конечностей, криминала. Внушительно получается? Стоит ли какой-то мужик вашего здоровья нервов и денег?

Юлиана
#11

Женский алкоголизм это очень тяжело,и можно сказать не лечится.Умоляю Вас не пейте.С каждым разом будет все тяжелее бросить.У меня мать пьет всю мою жизнь,это реально СТРАШНО!!!Она не может бросить,плохо выглядит сидит дома и тупо пьет,нет ни друзей,ни работы,ни увлечений,еще и меня всегда била из-за галлюцинаций.С каждым годом все хуже.Прошу вас не становитесь на эту кривую дорожку.Это ужасно.Вы сильнее этого!Займитесь чем-то.Найдите новые увлечения,начните новую жизнь,в мире столько прекрасного.Очень надеюсь что вы сможете справиться,я в вас верю)

Гость
#12

Граждане и гражданки! Говорить пьющему, что он не сможет вылечиться, просить его сосчитать деньги и доказывать, что пьют только денежные люди - полный маразм.

Автор, Вы сможете избавиться от этой привычки, только когда осознаете сама и сама захотите. Лучше сейчас. Потому что завтра будет значительно тяжелее.
И запомните: вы навсегда больны. Поэтому либо Вы совсем никогда не пьете, либо спиваетесь до подзаборного состояния. Выбирайте, я не пугаю: и в подзаборном состоянии живут.

Гость
#13

Автор, вы сможете обуздать свою нехорошую привычку без реабилитационных центров, без книжек а-ля Ален Карр. Для этого вам нужно попытаться найти для себя эквивалент... Возможно, удачное знакомство с хорошим мужчиной, или, может быть, шальное увлечение чем-то, например, йогой, или что-то ещё.

Пока нет чего-то существенного, в чём нуждается ваша душа, пустоту заполняет алкоголь..))

Гость
#14

авторша, какая у тя цель в жизни? мечта есть?

лола трависти
#16

голубушка мая это проблема приследует чиловечество не одно тысичилетие,могу посоветовать но прежди чем прибегать к такому способу проконсультируйтесь с врачем,заготовте имено заготовте ане покупайте сибе пакет зеленой травы,крапивы,пижмы,листьев смародины малины,зделайти из них сухой порошек тоесть чай,пейти такой чай два раза вдень с сахором,ешти красный перец острый ,чиснок.

Гость
#17

Сходите на группу АА в вашем городе, пообщайтесь с людьми. А врач нарколог нужен. Он всё расскажет. Ещё психотерапевт нужен, потому что травма у вас. Вы не ждите, начинайте лечение, дорогу осилит идущий.

#18

Были такие же проблемы. Решила с помощью Анонимных Алкоголиков. Очень советую.

Софья
#19

Тоже такая проблема:как вечер,так пиво или вино. Бывает на выходных с подругой просто с утра до вечера пьем,но не до состояния "в слюни". А так после тяжелого дня это расслабляет ...проблем в жизни много. Еще и проблема со спиртным

#21

Пройдите тренинг в школе трезвости и об алкоголе забудете навсегда.

#22

Я бывший алкоголик, Юрий. Когда-то не знал, как освободиться из этого алкогольного плена... Много раз давал себе слово не пить, и снова и снова нарушал его... Чего только я не делал... И к наркологу ходил, и химзащиту пробовал, но вырваться из замкнутого круга не мог. Но это всё было давно... 11 лет не пью алконаркотик и нет желания. Полностью исцелен от этой напасти. Радуюсь жизни! И деньги для этого исцеления мне не понадобились. Если кому-то это интересно, могу поделиться историей своего алкоголизма и полного исцеления от него. Буду рад общению по скайпу. Мой скайп: yuricgor

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Привет! Удалось бросить пить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: