Гость
Статьи
Эрозия шейки матки. …

Эрозия шейки матки. Нерожавшая.

Люди, может у кого и было такое, расскажите поподробней, а то врачи странные, ничего объяснить толком не могут. Приходится все смотреть в интернете. А именно интересуют такие вопросы:
1) Эрозия вылечивается(выжигается ) полностью и навсегда( у меня небольшая)?
2) После лечения как у вас обстояли дела с сексом? Кровь была?( а то уж как -то все слишком узко у меня стало, секс можно сказать, как в первый раз )
3) Врач сказал, что вроде как, после выжигания нельзя беременеть два года. Это в самом деле так?
4) Если я не рожала ребенка, то это выжигание как-то влияет на зачатие ребенка, беременность, роды и т.д.?
Милые девушки, женщины, ответьте пожалуйста, расскажите о том как у вас обстояли дела после прижигания !)

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечу на все вопросы сразу. Была эрозия, до родов - лечили свечами, сексом занималась без проблем. Мне было сказано, что прижигать до родов не стоит. Во время беременности эрозия на 8 месяце появилась снова, не лечили никак Родила легко и просто, где-то через полгода пошла, и прижгла. Сексом занимались уже через неделю, месячные пришли через месяц. За 25 лет больше не появлялась

Гость
#2

Отвечу на 4п. Прижигание не влияет на зачатие, может в конце беременности влиять на вынашивание, потому как при прижигании шейка становится менее эластичной, т.е. может расходится, будут ставить кольцо. Так же эластичность шейки важна и при родах

Мила
#3

Мне 10 лет назад два врача в платной клинике ставили большую эрозию и говорили, что надо скорей прижигать. Я тогда забила на это и не лечилась.
Недавно была у врача по другому поводу, она специалист по проблемам с ШМ. Посмотрела меня и сказала, что все нормально.
Вот так вот.

Гость
#4

3. Вам повезло, нелеченная эрозия может перерождаться во всякие нехорошие вещи

Мила
#5

Я думаю, у меня и не было ничего. Автору надо сходить провериться у хорошего бесплатного врача прежде чем прижигать.
Просто я смотрю, каждой второй такой диагноз ставят. Врачам лишь бы чего прижечь/отрезать.

Гость
#6

1. Со временем возможен рецидив, ну тут как повезет, я лет 15 назад прижигала, ттт, ничего.
2.Некоторое время - нельзя, надо чтобы зажило, насчет узости - это все ваше воображение (или от страха сжимаете влагалище)
3.Нельзя не то, что беременеть, рожать нельзя хотя бы год (любая рана считается свежей ок. года), из-за возможных повреждений
4.Не влияет никак, если только см. п.3

Гость
#7
Мила

Я думаю, у меня и не было ничего. Автору надо сходить провериться у хорошего бесплатного врача прежде чем прижигать.Просто я смотрю, каждой второй такой диагноз ставят. Врачам лишь бы чего прижечь/отрезать.

Извините, добавлю: и взять за это бабло.

Валерия
#8

Во-первых,прижигание делают у кого только большая эрозия.Во-вторых,до родов никто не прижигает и в-третьих,она после родов может и пройти,а у некоторых становится больше.Мне говорили после родов будут прижигать,но она прошла.

Гость
#9

у меня уже 7 лет эрозия. Сначала не стала прижигать, т.к. хотела рожать уже в скором времени. Потом не до этого было. И вот пошла, попала к врачу и она мне сказала, хочешь давай прижгем, хочешь не будем. Это раньше всех прижигать отправляли, сейчас говорит, уже так не отправляют поголовно. Единственное, надо периодически сдавать соскоб (забыла как анализ называется).

опыт
#10

9. Анализ называется биопсия. Тот без которого, никто ничего прижигать не будет

Гость
#11

сделайте кольпоскопию и онкоцитологию. это может быть не эрозия а эктопия которая часто проходит сама. ее еще называют ложной эрозией. можно конечно прилечь, мне прижигали радиоволновым методом. на беременность не влияет так как не оставляет зубцов. секс через 3 недели. но в случае ложной эрозии может вылезти снова во время беременности

Гость
#12

*рубцов

Гость
#13

Мне до родов криодеструкцию сделали и шейка не открылась.4 пальца максимум. Уехала на кесарево.ССукки врачи,"давай до родов не очкуй родишь мимими",а хирург скзала "бараны,никто до родов не трогает эрозию,у некоторых ваще от гормонов сама проходит"

Гость
#14

1. Нет не навсегда. Может появится, после родов, например
2.Отлично все было, намного лучше чем до.
3. Чем вы прижигали? Смотря каким способом. Вообще сразу можно беременеть, после заживления.
4. Никак не влияет.

никГость
#15

у меня была, не рожала, прижгла. ничего узко не стало, секса не было пару недель.

Любезная
#16

Я нерожавшая. Эррозию лечила в 23 года. Лечили прижиганием препарата, поскольку самое щадящее для нерожавших, чтобы потом не было проблем при родах. сразу скажу, что у меня эррозия была небольшая. Ну сдала анализы (у меня все хорошо было), если у вас проблемы с микрофлорой, надо будет сначала пролечиться. пришла, посадили меня на стул гинекологического осмотра, попрыскали там ледокаином, потом вкололи туда обезболивающее, быстро обработали препаратом, вся процедура заняла около 40 минут. сексом нельзя было заниматься 7-10 дней (точно не помню). потом приходите на повторный осмотр. мне на всякий случай еще раз чуть-чуть препаратом обработали, сказали еще пару дней без секса. и все. у меня все прошло, все там зажило без проблем. больше эррозия не беспокоила (прошло уже 1,5 года)

Гость
#17

до родов ничего н е делайте. я прижгла и оч пожалела! потом делали лазерную вапоризацию(

Гость
#18

Мне не пришлось выжигать. Сдала бакпосев нашли какуюто бактерию. 6 дней антибиотиков и нет эрозии. Потом на снижении иммунитета как появлялась какаянибудь бактерия так эрозия и появлялась. В последний раз какогото кокка нашли. Меня обломило пить антибиотики назгаченные, попила просто линекс и свечи с бифидобактериями.

Гость
#19

была эрозия, лечила димексидом и облепиховыми свечами, через 10 дней все прошло, было это во времена молодости, сейчас у меня хороший муж - это я к чему, когда лечила эрозию врач сказала, что надо нормальных мужиков выбирать

Люси
#20

Тоже эрозия, нерожавшая, 20 лет. Врач крайне не советовал прижигать до родов, а выписал капельницу противомикробную (кажется метрид) , свечи противовоспалителтные, гексикон. Кажется все.

Гость
#21

Я тоже нерожавшая. 6 лет. Врач наоборот не советовала прижигать. Сначала родить надо, а потом прижечь. Но у меня еще обнаружили ВПЧ пару генотипов. Вот их надо вылечивать. Мне вылечили, иммунетет поднялся, организм стал сам потихоньку залечивать эррозию. А прижигать только после родов надо

Гость
#22
Гость

Я тоже нерожавшая. 6 лет. Врач наоборот не советовала прижигать. Сначала родить надо, а потом прижечь. Но у меня еще обнаружили ВПЧ пару генотипов. Вот их надо вылечивать. Мне вылечили, иммунетет поднялся, организм стал сам потихоньку залечивать эррозию. А прижигать только после родов надо

вы же знаете, что ВПЧ вылечить нельзя!? только усыпить..

Гость
#23
Гость

Мне до родов криодеструкцию сделали и шейка не открылась.4 пальца максимум. Уехала на кесарево.ССукки врачи,"давай до родов не очкуй родишь мимими",а хирург скзала "бараны,никто до родов не трогает эрозию,у некоторых ваще от гормонов сама проходит"

за сколько до родов лечили!?

Гость
#24
Гость

была эрозия, лечила димексидом и облепиховыми свечами, через 10 дней все прошло, было это во времена молодости, сейчас у меня хороший муж - это я к чему, когда лечила эрозию врач сказала, что надо нормальных мужиков выбирать

с облепиховыми свечами поаккуратнее надо быть. нежелательно при впч на шейке и если шейка не обследована вдоль и поперёк,т.к. облепиха- биостимулятор, можно долечиться!!!(((

Гость
#25
Гость

у меня уже 7 лет эрозия. Сначала не стала прижигать, т.к. хотела рожать уже в скором времени. Потом не до этого было. И вот пошла, попала к врачу и она мне сказала, хочешь давай прижгем, хочешь не будем. Это раньше всех прижигать отправляли, сейчас говорит, уже так не отправляют поголовно. Единственное, надо периодически сдавать соскоб (забыла как анализ называется).

Этот анализ называется пап-тест -(цитологический). делать 1 раз в год обязательно!!!!!!!!!!!

Катя
#26

Я тоже нерожавшая, мне прижгли эрозию этим летом, которая была у меня в течение двух дет. Делала все как говорит врач, и в итоге все зажило благополучно, без рубцов, за месяца полтора. Сдайте анализ на ВПЧ. Если эрозия не очень большая можно просто обследоваться раз в полгода ( если конечно, не кровит, не болит )

гость
#27

Беременеть можно сразу после того как шейка восстановится

Гость
#28
Катя

Я тоже нерожавшая, мне прижгли эрозию этим летом, которая была у меня в течение двух дет. Делала все как говорит врач, и в итоге все зажило благополучно, без рубцов, за месяца полтора. Сдайте анализ на ВПЧ. Если эрозия не очень большая можно просто обследоваться раз в полгода ( если конечно, не кровит, не болит )

чем прижгли!?

Катя
#29
Гость

Я тоже нерожавшая, мне прижгли эрозию этим летом, которая была у меня в течение двух дет. Делала все как говорит врач, и в итоге все зажило благополучно, без рубцов, за месяца полтора. Сдайте анализ на ВПЧ. Если эрозия не очень большая можно просто обследоваться раз в полгода ( если конечно, не кровит, не болит )

чем прижгли!?

Сургитроном

Катя
#30

Сургитроном

Гость
#31

укрепляйте иммунитет...есть предположение докторов,что до 25 лет возможно самоизлечение от ВПЧ. вот сомневаюсь(так как не знаю наверняка) может ли болеть копчик при загибе матки(уточните у врача). иначе копчик может болеть при воспалениях органов малого таза. лично у меня болел когда я сидела на компьютерном стуле на колёсиках. сменила стул- боль ушла!!! Боли при половом акте также могут быть при воспалениях половых органов, но могут быть и при недостаточном расслаблении при ПА. по поводу молочницы: пролечите партнёра, поменьше сладкого употребляйте, сдайте анализ на все ИППП.

Гость
#32
Катя

Сургитроном

понятно.спасибо )

Гость 1
#33

Подскажите, пожалуйста! Мне 21 год, не рожала, но вскоре планирую.Гинеколог поставил диагноз - эрозия шейки матки, к тому же большая. Сдала анализы по направлению, все отрицательно. Гинеколог сказала, лечить не надо, прижигать нельзя, только после родов. Лечение не назначил, сказал, что оно не требуется, надо только сдавать анализы каждый год и посещать гинеколога регулярно. Правильно ли? Эрозия большая, затягивать же нельзя (Беспокоюсь, не знаю, как быть!

Гость
#34
Гость 1

Подскажите, пожалуйста! Мне 21 год, не рожала, но вскоре планирую.Гинеколог поставил диагноз - эрозия шейки матки, к тому же большая. Сдала анализы по направлению, все отрицательно. Гинеколог сказала, лечить не надо, прижигать нельзя, только после родов. Лечение не назначил, сказал, что оно не требуется, надо только сдавать анализы каждый год и посещать гинеколога регулярно. Правильно ли? Эрозия большая, затягивать же нельзя (Беспокоюсь, не знаю, как быть!

Простите, Вы эту тему не потрудились почитать!? Тут об этом и речь ведётся...

Гость
#35

Я до родов прижигала (эрозия большая была). И на зачатие не повлияло, и на роды не повлияло. После родов потом еще раз эрозия была. В этот раз радиоволнами удаляла.

Гость
#36
Гость

вы же знаете, что ВПЧ вылечить нельзя!? только усыпить..

ВПЧ лечится иммуномодулирующими препаратами. Мой иммунитет справился. Так что тут как повезет , ну и от доктора конечно зависит. Я когда по эррозии раз в полгода наблюдаюсь, анализы на ВПЧ тоже сдаю. Все хорошо

Гость
#37

Тоже есть эрозия. до родов прижигать нельзя!!! иначе скорее всего она не раскроется в родах. нужно просто раз в год сдавать кольпоскопия и онкоцитологию, контролировать. многие врачи посылают прижигать, лишь бы денег заработать

Анечка
#38
anna-fast21

Люди, может у кого и было такое, расскажите поподробней, а то врачи странные, ничего объяснить толком не могут. Приходится все смотреть в интернете. А именно интересуют такие вопросы: 1) Эрозия вылечивается(выжигается ) полностью и навсегда( у меня небольшая)?2) После лечения как у вас обстояли дела с сексом? Кровь была?( а то уж как -то все слишком узко у меня стало, секс можно сказать, как в первый раз )3) Врач сказал, что вроде как, после выжигания нельзя беременеть два года. Это в самом деле так?4) Если я не рожала ребенка, то это выжигание как-то влияет на зачатие ребенка, беременность, роды и т.д.? Милые девушки, женщины, ответьте пожалуйста, расскажите о том как у вас обстояли дела после прижигания !)

Я несколько лет разными способами лечила глубочайшую эрозию, чтобы не прижигать. Так как я еще не рожавшая, врач сказал что прижигать не будем. Сначала лечилась свечами и мазями: Депантол, Супорон, Алпизарин (2%-ный) с Госсиполом (3%-ным). Эфект конечно от них был, но к сожалению полностью вылечить эрозию не удавалось. Потом начала пользоваться фитотампонами Миллдом. У меня слезы пошли, когда гинеколог сказал что все нормально, эрозию вылечили. Теперь можно со спокойной душой беременеть!

Гость
#39
Гость

ВПЧ лечится иммуномодулирующими препаратами. Мой иммунитет справился. Так что тут как повезет , ну и от доктора конечно зависит. Я когда по эррозии раз в полгода наблюдаюсь, анализы на ВПЧ тоже сдаю. Все хорошо

это всего лишь говорит о том,что иммунитет держит в узде ваш вирус. но об полной излеченности(элиминации вируса) речи как правило не идёт!!! Врачи- не Боги!!!

Гость
#40
Гость

Тоже есть эрозия. до родов прижигать нельзя!!! иначе скорее всего она не раскроется в родах. нужно просто раз в год сдавать кольпоскопия и онкоцитологию, контролировать. многие врачи посылают прижигать, лишь бы денег заработать

многие люди называют словом прижигать более щадящие методы лечения-сургитрон_ к примеру..... иногда "прижигают после первых родов, но вторые то случаются!!! ну если следовать вашей логике, то заработать врачи могут и на кольпоскопии и подобных обследованиях!!!

Юлия
#41
anna-fast21

Люди, может у кого и было такое, расскажите поподробней, а то врачи странные, ничего объяснить толком не могут. Приходится все смотреть в интернете. А именно интересуют такие вопросы: 1) Эрозия вылечивается(выжигается ) полностью и навсегда( у меня небольшая)?2) После лечения как у вас обстояли дела с сексом? Кровь была?( а то уж как -то все слишком узко у меня стало, секс можно сказать, как в первый раз )3) Врач сказал, что вроде как, после выжигания нельзя беременеть два года. Это в самом деле так?4) Если я не рожала ребенка, то это выжигание как-то влияет на зачатие ребенка, беременность, роды и т.д.? Милые девушки, женщины, ответьте пожалуйста, расскажите о том как у вас обстояли дела после прижигания !)

После прижигания толковые врачи обязательно назначают что-то эффективное для быстрого заживления тканей. Мне Мирон в таблетках назначали. За месяц и думать забыла, что была эрозия.

Гость
#42
Юлия

После прижигания толковые врачи обязательно назначают что-то эффективное для быстрого заживления тканей. Мне Мирон в таблетках назначали. За месяц и думать забыла, что была эрозия.

и тут ты со своим букетом болячек)))

Гость22
#43

Нерожавшим только лечить! Мне лечили Депантолом, зажило быстро. Беременеть пока не собираюсь, поэтому не задавалась этой темой

Alina
#44

Повлиять наверное может только в том плане, если эрозию не вылечили и забеременели. Лечить - однозначно, тем более если маленькая. Сейчас вроде Депантолом хорошо лечат. Это свечи такие. Эффективные, кого знаю - не жаловались потом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Отвечу на все вопросы сразу. Была эрозия, до родов - лечили свечами, сексом занималась без проблем. Мне было сказано, что прижигать до родов не стоит. Во время беременности эрозия на 8 месяце появилась снова, не лечили никак Родила легко и просто, где-то через полгода пошла, и прижгла. Сексом занимались уже через неделю, месячные пришли через месяц. За 25 лет больше не появлялась

А какими свечами лечили .у меня тож эрозия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: