Гость
Статьи
Боюсь диагноза …

Боюсь диагноза "бесплодие". Нужна поддержка таких же как и я....

Около 6 лет назад я забеременела.Неудачная беременность, плод замер на сроке 12 недель. С тех пор не могу забеременеть. Почему я не лечусь, не хожу по врачам споросите Вы? А потому что наша медицина развила во мне ужасные фобии. Когда узи показало ЗБ, мой врач не захотел класть меня на чистку, по причине.....
болячки на губе. Объяснил это тем, что я всех там заражу. Хотя была зима и губы просто обветрились. Я не болела. Так я проходила около 3х недель, пока ночью не случился выкидыш. С меня рекой лилась кровь, я лежала так часов 8, ждала утра и прихода врача. Сделали чистку, моим первым вопросом был: "Я буду иметь детей?" Мне ответили "Да". Прошла лечение, меня выписали. С отцом ребенка я со временем разошлась и вышла замуж. И с тех пор не могу забеременеть. Боюсь врачей как огня и диагноза "бесплодие", боюсь мне что то вырежут. Решила как только будет известен точный результат, могу иметь детей или нет и если мне скажут, что нет, то не раздумывая уйду от мужа, не хочу ждать пока он сам меня бросит, хотя и обещает, что не уйдет, но не хочу в 40 лет остаться одна.

Коза_дереза
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Татьяна, вернись! Я тебе буду подмышки расчесывать и кошку твою мыть по вторникам! Ты же сама начала, на вумане меня ославила, у меня теперь не стоит совсем.

Гость
#2

Сейчас у каждой третей бесплодие и что?
Лечатся и рожают.
Попробуйте хотя бы.
Крайний вариант - эко.

Елена
#3

Если от этого мужчины забереметь не можете - заведите молодого здорового любовника

ссс
#4

что дети прям камень преткновения? может это знак, что надо жить в свое удовольствие, путешествовать, познавать мир? а не возиться с какахами, логопедами, искать потом репетиторов, выслушивать, что родители мешают жить и т.п.

Гость
#5

Возьмите себя в руки! Если была зб а это береиенность значит вы в состоянии забеременеть. Это не бесплодие а невынашивание. Проверьте вашего мужчину. Чистка не ведет к бесплодию. Не знаю как аборты обычные а девочек с зб и выкидышами чистят очень аккуратно и всех желают видеть в родзале через год-полтора. У меня была зб на сроке 7 недель. Через 4 месяца забеременела снова хотя боялась последствий аборта. Причину зб чаще находят вовсе не по гинекологии. Тем более у вас зб в 12 недель было. С 10 недели идут ихменения в крови и если есть тромбофилия она себя может начать проявлять. Первый врач который вам нужен это гематолог. И сдать генетический анализ на наследственную тромбофилию и нарушения фолатного цикла. Ведут беременность тоже гематологи. От гинеколога толку мало только давление меряет и направления выдает на анализы различные

Гость
#6

Открою вам страшную тайну: никто вам никогда не скажет точно, способны вы или нет иметь детей. По крайней мере, пока у вас есть матка:) так что все, что вы пишете - полная глупость. Ну, загнали вы себя в угол, сидите и ноете. Поверьте, всем наплевать. Если вы хотите детей - идите лечитесь, делайте что-то, боритесь за себя. В противном случае вы в 40 лет будете ныть так же, только еще и сржалея, что ничего не сделали.

Гость
#7

А от форума чего хотите,тут вам никто не скажет бесплодны вы или нет.

Гость
#8

так от чего прервалось - от ЦМВ, от сухого бери-бери, от токсоплазмоза?

Гость
#9
Коза_дереза

боюсь мне что то вырежут.

не бойся. заморозь яйцеклетки - тогда даже если вырежут, не страшно. наймешь сур маму

Гость
#10

Сделайте УЗИ во 2-й фазе и посмотрите, происходит ли овуляция. И вообще, нужно расслабиться.

Гость
#11

Когда серьезно захочешь ребенка пойдешь по всем врачам и уже будет не до страха. И что значит уйду от мужа, а от кого тогда рожать, если нужен будет ребенок. И даже если поставят бесплодие это не приговор, все лечится, главное найти хороших врачей.

Марина
#12

Добрый вечер! У мужа бесплодие, но брак, он на то и союз двух людей чтоб в горе и радости! У каждого своя судьба и предназначение на этой земле, кто то гениев рожает, кто то делает другие полезные вещи. Конечно провериться нужно, попробовать все что можно, но если не получится - это не конец света!

Коза_дереза
#13

можно говорить красивыми словами, что брак на то он и брак, чтобы и в радости и в горести, но мужа не удержишь если он захочет ребенка, а я не смогу, я и держать его рядом не буду. Если он может, а я нет, почему я буду лишать его радости отцовства хоть и от другой женщины.

Коза_дереза
#14
Елена

Если от этого мужчины забереметь не можете - заведите молодого здорового любовника

Да и муж как бы еще не стар))) и к сожалению не толтко от него не могу, но и от первого тоже

Коза_дереза
#15
Гость

Татьяна, вернись! Я тебе буду подмышки расчесывать и кошку твою мыть по вторникам! Ты же сама начала, на вумане меня ославила, у меня теперь не стоит совсем.

что за бред???

Коза_дереза
#16

я понимаю, что это может быть и наследственное. Я у мамы родилась только с 7 попытки, остальные беременности заканчивались вык дышами, но она беременела, а я нет

Марина
#17
Коза_дереза

можно говорить красивыми словами, что брак на то он и брак, чтобы и в радости и в горести, но мужа не удержишь если он захочет ребенка, а я не смогу, я и держать его рядом не буду. Если он может, а я нет, почему я буду лишать его радости отцовства хоть и от другой женщины.

Понятно что не удержишь, но решать ему, не надо за него додумывать! Все люди по разному относятся к проблемам и их решению

Гость
#18

Сколько людей проходили через трудности с зачатием, а теперь с детьми, а вы уже крест поставили на отношениях. Если вы его так любите, что готовы отпустить,только лишь не мучить его временными трудностями, тогда надо побороться за счастье вашей семьи. Думайте лучше о себе, вам в любом случае нужен ребенок, а если будет тратить время на расставание, новые отношения останетесь и без мужа и без ребенка.

Гость
#19

Невроз у вас. Одна замершая вовсе не означает бесплодия.
На Западе после одной ЗБ никто не лечит, только после 3-х.
Вы 6 лет с мужем живете и все 6 лет нет беременности? Так отправьте его на спермограмму, с чего вы взяли, что проблема непременно в вас?

Коза_дереза
#20
Гость

Невроз у вас. Одна замершая вовсе не означает бесплодия.
На Западе после одной ЗБ никто не лечит, только после 3-х.
Вы 6 лет с мужем живете и все 6 лет нет беременности? Так отправьте его на спермограмму, с чего вы взяли, что проблема непременно в вас?

я 6 лет не могу забеременнеть. 4 года после первой ЗБ с первым мужем и 1,5 с новым

Гость
#21

Купите витамины для фертильности, есть специальные для мужчин и есть для женщин, принимайте вместе 2-3 месяца. Забеременеете.

Гость
#22

А у меня тоже фобия. Правда, не было никаких ЗБ. Просто у меня с 15 лет гормональные сбои. А в 18 лет я пошла лечить банальный аднексит и вследствие безграмотного лечения переболела всем, что есть в мед. энциклопедии по женской части. Причём диагнозы свои я узнала случайно, когда через 1,5 года бесполезного лечения решила сменить врача. А предыдущая.... Например, шли у меня кровянистые выделения 2 месяца. Я спрашиваю: "что делать, у меня месячные 2 месяца иду". А она ухмыляется: "А это не месячные". На вопрос - что же это, молчит. В общем. сменила врача, долечила свои воспаления, но осталась с эрозией и кучей хронических проблем. И с паническим страхом врачей - ЛЮБЫХ. Дикий страх, что они меня угробят. 12 лет не была у гинеколога. Только 5 лет назад сдавала анализ на ЗППП/ВИЧ (так было нужно). Замужем 8 лет. Предохраняемся ППА. Ни одной беременности. Боюсь, что шансов нет, но к врачу идти боюсь.

Гость
#23
Гость

Когда серьезно захочешь ребенка пойдешь по всем врачам и уже будет не до страха. И что значит уйду от мужа, а от кого тогда рожать, если нужен будет ребенок. И даже если поставят бесплодие это не приговор, все лечится, главное найти хороших врачей.

Вам легко говорить. Вы знаете, что такое фобия? Это обмороки, приступы удушья, панический животный страх. Честно, я пыталась сама победить фобию, но здесь наверное нужен психолог/психиатр, а в нашей стране нереально найти хорошего психолога... Те, к которым я обращалась, даже ен пробовали разобраться в моей проблеме. Таблетки дорогущие от депрессии пытались втюхать и всё.

Гость
#24
Гость

Вам легко говорить. Вы знаете, что такое фобия? Это обмороки, приступы удушья, панический животный страх. Честно, я пыталась сама победить фобию, но здесь наверное нужен психолог/психиатр, а в нашей стране нереально найти хорошего психолога... Те, к которым я обращалась, даже ен пробовали разобраться в моей проблеме. Таблетки дорогущие от депрессии пытались втюхать и всё.

А вы знаете что такое фобия остаться навсегда без детей, бросит муж, вы останетесь одна в пустой квартире, пройдет детородный возраст, никто никогда не назовет мамой, не прижметься? Только самой четко понимать что происходит с твоим организмом, сдавать независимые анализы, менять клинику, искать чутких, понимающих врачей. Я это все прошла.

Маллина
#25
Гость

А у меня тоже фобия. Правда, не было никаких ЗБ. Просто у меня с 15 лет гормональные сбои. А в 18 лет я пошла лечить банальный аднексит и вследствие безграмотного лечения переболела всем, что есть в мед. энциклопедии по женской части. Причём диагнозы свои я узнала случайно, когда через 1,5 года бесполезного лечения решила сменить врача. А предыдущая.... Например, шли у меня кровянистые выделения 2 месяца. Я спрашиваю: "что делать, у меня месячные 2 месяца иду". А она ухмыляется: "А это не месячные". На вопрос - что же это, молчит. В общем. сменила врача, долечила свои воспаления, но осталась с эрозией и кучей хронических проблем. И с паническим страхом врачей - ЛЮБЫХ. Дикий страх, что они меня угробят. 12 лет не была у гинеколога. Только 5 лет назад сдавала анализ на ЗППП/ВИЧ (так было нужно). Замужем 8 лет. Предохраняемся ППА. Ни одной беременности. Боюсь, что шансов нет, но к врачу идти боюсь.

Так вы же предохраняетесь, хоть ППА не надежно, но все таки.. Откуда беременности взяться? Думаю, вы сами не хотите забеременеть, потому что если забеременеете- все равно придется идти к врачу. Вам психотерапевт нужен для начала. А потом уже можно и беременность планировать.

Гость
#26

Еперный театр! Чего тут бояться-то. У меня вот не было , ни абортов, ни болячек каких. И у мужа все хорошо, а мы уже 2года не можем зачать. Вот где кошмар. Когда нет причин не забеременеть и все равно не можешь

Гость
#27
Гость

А вы знаете что такое фобия остаться навсегда без детей, бросит муж, вы останетесь одна в пустой квартире, пройдет детородный возраст, никто никогда не назовет мамой, не прижметься? Только самой четко понимать что происходит с твоим организмом, сдавать независимые анализы, менять клинику, искать чутких, понимающих врачей. Я это все прошла.

Вы думаете,что в 50 лет к вам кто-то прижиматься еще будет? Ребенок ваш будет жить своей жизнью , возможно в другом городе или стране , а вы так и будете жить одна в пустой квартире

Гость
#28
Гость

Вы думаете,что в 50 лет к вам кто-то прижиматься еще будет? Ребенок ваш будет жить своей жизнью , возможно в другом городе или стране , а вы так и будете жить одна в пустой квартире

Но хотя бы лет 10-15 это будет и в 50 будет что вспомнить.

Гость
#29

Поезжайте в Грецию на Родос. Там есть чудотворная икона Марии Цамбики. Ради интереса забейте в Гугл и почитайте...

Гость
#30

Ёмаё, девки, вы что разнылись? Если мужик успевает вовремя то ппа надежный метод предохранения, даже если в смазке попадет пару десятков сперматозоидов они погибнут в кислой среде у вас. 1 зб не приговор и вообще просто пережить значит так нужно и готовиться к следующей беременности. Ктото тут 12 лет не был у гинеколога, вы нормальные? Незнаю как раньше но сейчас даже в жк очень хорошие специалисты. Еще писали про эрозию. Она то каким боком на зачатие влияет? Есть у каждой второй. Пейте витамины, мужу поменьше зарулем, запретить ему ванны горячие и обтягивающие трусы и кормить фолиевой. Если пол года год не получиться то к врачу

Гость
#31
Гость

А вы знаете что такое фобия остаться навсегда без детей, бросит муж, вы останетесь одна в пустой квартире, пройдет детородный возраст, никто никогда не назовет мамой, не прижметься? Только самой четко понимать что происходит с твоим организмом, сдавать независимые анализы, менять клинику, искать чутких, понимающих врачей. Я это все прошла.

Из Википедии: "Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению". То, о чём Вы пишете, это вполне логически объясняемый страх одиночества. Но я давно уже готова коротать остаток жизни одна. У меня нет братьев и сестёр, с дальней роднёй отношений нет, муж намного старше. Продам свои 5 квартир и буду доживать век на Бали))

Гость
#32
Маллина

Так вы же предохраняетесь, хоть ППА не надежно, но все таки.. Откуда беременности взяться? Думаю, вы сами не хотите забеременеть, потому что если забеременеете- все равно придется идти к врачу. Вам психотерапевт нужен для начала. А потом уже можно и беременность планировать.

Честно говоря, "наш" ППА - это не "вытащить раньше", а секс. завершающийся минетом или аналкой. Но у меня куча подруг, знакомых залетали при этом. Правда, я же свечку не держала, что у них там в постели происходило. Всё только с их слов. Вы правы - боюсь именно из-за потребности идти к врачу, но ещё больше боюсь, что не получится забеременеть самой и придётся всякие жутки ЭКО делать, гормональные уколы и т.д.

Гость
#33
Гость

Еперный театр! Чего тут бояться-то. У меня вот не было , ни абортов, ни болячек каких. И у мужа все хорошо, а мы уже 2года не можем зачать. Вот где кошмар. Когда нет причин не забеременеть и все равно не можешь

Понимаю Вас. Вам только в церковь - это не имеет логического объяснения. И такого я тоже боюсь...

Гость
#34
Гость

Поезжайте в Грецию на Родос. Там есть чудотворная икона Марии Цамбики. Ради интереса забейте в Гугл и почитайте...

Спасибо. Почитала. Верю в подобные вещи.

Гость
#35
Гость

Ёмаё, девки, вы что разнылись? Если мужик успевает вовремя то ппа надежный метод предохранения, даже если в смазке попадет пару десятков сперматозоидов они погибнут в кислой среде у вас. 1 зб не приговор и вообще просто пережить значит так нужно и готовиться к следующей беременности. Ктото тут 12 лет не был у гинеколога, вы нормальные? Незнаю как раньше но сейчас даже в жк очень хорошие специалисты. Еще писали про эрозию. Она то каким боком на зачатие влияет? Есть у каждой второй. Пейте витамины, мужу поменьше зарулем, запретить ему ванны горячие и обтягивающие трусы и кормить фолиевой. Если пол года год не получиться то к врачу

Спасибо за дельные советы. Только к спецам надо ехать куда-то - у нас в городе один крупный мед.центр, который очень хвалят, типа один из лучших в республике, но именно там я и столкнулась с недалёкими спецами. Думала, может там что изменилось с годами? Коллега вот недавно с их помощью родила в 36 лет, как раз после ЗБ. И вот, вижу сюжет по телику об этом центре - выступают те же "спецы", к которым обращалась я. Плюс ещё знакомая девочка (по блату!) обращалась туда. Так у неё в 25 лет откопали такую кучу всего, а её ничего не беспокоило! Сказали, лечись два года, а потом можно пробовать забеременеть. Лекарства все дорогущие, лечение тягомотное. Что толком у неё, не объяснили. Застращали только. За 12 лет ничего не изменилось.

Гость
#36

Девоньки, не нагнетайте. Ну сами подумайте месячные идут значит все физиологические процессы идут если и не как надо то поправимо. Зб это не бесплодие.
Может комуто поможет моя история. Замужем 6 лет. С ребенком не торопились, хотели доучиться, работать, попутешествовать и тд. Все это время предохранялись ппа, презервативы и даже иногда календарный метод. Осечек не было за 5 лет ни разу! Тоже иногда думала вот же от ппа беременеют вдруг у нас чтото не так. Ничего подобного беременность наступила на 2 цикл планированя. Быстро. К сожалению зб. На обследования отправляют после 3 зб. После 1 по желанию. Я захотела. Кариотип плода нормальный был. Из инфекций толтко цмв. Сдала кучу анализов. Цмв надежно подавлен моим иммунитетом. Дальше была кровь склонность к тромбофилии и гены нарушения фолатного цикла. Тк без ок и беоеменности моя кровь в норме то профилактически только витамины для планирующих и беременный, рыбий жир и фолиевую. Ходила к генетику кучу всего наговорили страшного но все поправимо если что найдут. Генетику мы обследовать отказались слишком долго сложно и дорого. После зб мне назначали ок. На них и нашли повышенную свертываемость и наследственную тромбофилию. Вместо 6 циклов пила только 3. Гематолог отменила и плохо мне от них было. Потом цикл мы предохранялись. Цикл восстановился. На следующий цикл тоже мы должны были предохраняться но понадеялись на безопасные дни. Они подвели наверное последствия ок. В итоге беременность которой очень рады. Врач немного поворчала что рано после аборта. Но я то думала что безопасные дни у меня, поюс поза была, извините, я сверху. А это очень неудачная поза для беременности с загибом. Врач молодец назначила сразу анализ на прогестерон. Он оказался низковат и чтобы сохранить беременность мне назначили дюфастон. Вот как то так

Лайки Лайф
#37
Коза_дереза

Около 6 лет назад я забеременела.Неудачная беременность, плод замер на сроке 12 недель. С тех пор не могу забеременеть. Почему я не лечусь, не хожу по врачам споросите Вы? А потому что наша медицина развила во мне ужасные фобии. Когда узи показало ЗБ, мой врач не захотел класть меня на чистку, по причине..... болячки на губе. Объяснил это тем, что я всех там заражу. Хотя была зима и губы просто обветрились. Я не болела. Так я проходила около 3х недель, пока ночью не случился выкидыш. С меня рекой лилась кровь, я лежала так часов 8, ждала утра и прихода врача. Сделали чистку, моим первым вопросом был: "Я буду иметь детей?" Мне ответили "Да". Прошла лечение, меня выписали. С отцом ребенка я со временем разошлась и вышла замуж. И с тех пор не могу забеременеть. Боюсь врачей как огня и диагноза "бесплодие", боюсь мне что то вырежут. Решила как только будет известен точный результат, могу иметь детей или нет и если мне скажут, что нет, то не раздумывая уйду от мужа, не хочу ждать пока он сам меня бросит, хотя и обещает, что не уйдет, но не хочу в 40 лет остаться одна.

Не переживайте, автор! Выше нос! пропейте что-то чтобы забеременеть! Алоез Компаунд можете пропить себе в тихушку, на нем многие женщины удачно беременеют. я сама из их числа. тоже были проблемы. а эти таблетки на травах и без побочек. ну и фоливую кислоту в придачу и Витамин Е. вот увидите, как скоро станете мамой!

Айванко
#38

Есть хороший специалист Александр Корытников, обратитесь к нему. По бесплодию к нему много ездят и есть результаты. Прошу не воспринимать как рекламу
его тел.+79600098342

Вишенка
#39

Ой, автор, а с чего вы решили, что причина именно в вас? Может у мужа что не так - не думали об этом? Идите бегом обследоваться. Тем более, что вам 40 лет уже. У меня так подружка боялась-боялась, потом мужа уговорила и они по врачам пошли. Оказалось, что в муже причина. И что - сделали ЭКО+ИКСИ в центре репродукции Генезис и растят замечательного мальчугана. Страх тут не помощник. Действовать нужно ради своего счастья!

#40

Могу посоветовать замечательного доктора находиться moskva.docplanner.ru/uczrezhdenija/vitamed я с мужем у него проходили обследование,естественно были назначены препараты,после курса лечения прошло 4 месяца и я забеременела.

grin
#41
Вишенка

И что - сделали ЭКО+ИКСИ в центре репродукции Генезис и растят замечательного мальчугана.

Генезис - это где?

Вишенка
#42
grin

Генезис - это где?

Центр репродукции Генезис в Питере находится.

Настя
#43

Что бы ни думали на этот счет скептики, очень часто бесплодие бывает вызвано колдовской порчей. А с порчей должны воевать профессиональные маги и знахари, но уж точно не медики, которые в колдовскую порчу не верили, не верят, и вряд ли поверят в будущем. Подробности здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/196.PORCHA_NA_BESPLODIE

Гость
#44

Бояться здесь совершенно нечего, нужно быть смолой и бороться, если вы хотите детей. Когда у меня открыли бесплодие, я тоже испугалась, но благо взяла себя в руки и обратилась к специалистам. В нашей стране медицина развита не самым лучшим образом, да и не везде можно найти хорошие клиники. Я прошла их достаточно, чтобы найти действительно хорошую. Зато игра стоила свеч, мое здоровье поправилось, во многом благодаря курсу физиотерапии(http://fizioterapia-pri-besplodii.ru/), который я прошла в клинике.

Алина
#45

Почитайте http://eko-clinics.ru про разные лекарства, в том числе и витаминные комплексы, которые при бесплодии назначают. Конечно консультация врача лучше всего, и пока вы не обследуетесь, ответа вам дать никто не сможет. Удачи и скорейшей беременности.

Гость
#46
Коза_дереза

Около 6 лет назад я забеременела.Неудачная беременность, плод замер на сроке 12 недель. С тех пор не могу забеременеть. Почему я не лечусь, не хожу по врачам споросите Вы? А потому что наша медицина развила во мне ужасные фобии. Когда узи показало ЗБ, мой врач не захотел класть меня на чистку, по причине.....
болячки на губе. Объяснил это тем, что я всех там заражу. Хотя была зима и губы просто обветрились. Я не болела. Так я проходила около 3х недель, пока ночью не случился выкидыш. С меня рекой лилась кровь, я лежала так часов 8, ждала утра и прихода врача. Сделали чистку, моим первым вопросом был: "Я буду иметь детей?" Мне ответили "Да". Прошла лечение, меня выписали. С отцом ребенка я со временем разошлась и вышла замуж. И с тех пор не могу забеременеть. Боюсь врачей как огня и диагноза "бесплодие", боюсь мне что то вырежут. Решила как только будет известен точный результат, могу иметь детей или нет и если мне скажут, что нет, то не раздумывая уйду от мужа, не хочу ждать пока он сам меня бросит, хотя и обещает, что не уйдет, но не хочу в 40 лет остаться одна.

Я 10 лет прожила с таким диагнозом , а потом неожиданно ( уже с другим мужем) забеременела, так что теперь верю в судьбу и высшие силы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

И я с подобной проблемой столкнулась..Никто не мог назвать причину, почему нам с супругом не удаётся забеременеть.. Пока не наткнулись на компанию http://gipoplaziya-yaichek.ru/. От специалистов-то и узнали, что у мужа гипоплазия яичек(( Лечение конечно назначили, но вот поможет ли оно нам.. Поживём - увидим, как говориться))

Гость
#50

Выброси свой страх на помойку.