Гость
Статьи
Снова киста после ее …

Снова киста после ее удаления

Девочки, помогите советом. Летом у меня был разрыв кисты на правом яичнике с большой кровопотерей. Сделали операцию. После операции были прописаны оральные контрацептивы (пила линдинет 20). Пропила 4 месяца. Через месяц пошли прерывисты месячные (неделю небольшие выделения через день без других признаков менструации, а во вторую неделю уже настоящие месячные со свойственными им болями, которые кстати пришли вовремя). Я пошла к гинекологу. Оказалось у меня киста на правом яичнице - 7 см. Опять! Как я понимаю во время операции мне ее удалили, а ОК препятствуют появлению новых кист. Я недоумеваю как она могла появиться за один месяц таких больших размеров, разве это возможно???.. Скажите, пожалуйста может кто знает что делать. Врач назначила лечение, но лечение направлено на рассасывание этой кисты, а не на предотвращение их появления. Это уже четвертая киста за последние 3 года. Я не знаю что делать. Записалась на прием к эндокринологу, может что с гормонами не так.. Я крайне недовольна гинекологами у которых наблюдалась, а хорошего пока не нашла. Никто не хочет разбираться в причинах, только лечат последствия. И опять оральными контрацептивами, я их ненавижу!

ЕкатеринаМ
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сходите к гельминтологу чтоль.
А лучше к аптекарю или воспользуйтесь методом Вари Черноус.
(Серия 72)

гость
#2

Автор, почитайте в инете про ментальные причины болезней. Например, у Бурбо. Сами поймете, что это действительно так. Если вы разберетесь с ментальной причиной (не знаю как, с психологом, по книгам или как-то еще), киста исчезнет. Еще советую книгу Флоренс Сковелл Шинн.

гость
#3

Еще попробуйте что-нибудь из Сибирского здоровья. Мне понравилось, что пробовала. Все равно ничего не потеряете, но вдруг поможет.

наталия
#4

Автор, доброй ночи. Очень Вам советую найти хорошего гинеколога-эндокринолога. Именно этого специалиста. Сдайте кровь на гормоны, на сахар. врач Вам скажет , какие именно гормоны. Далее по схеме назначались Ярина и Сиофор. есть положительные изменения. это счастье. прочитайте про Сиофор ( метформин, Глюкофаж). вообще этот препарат принимают при диабете 2 типа. но очень часто эндркринологи его назначают при поликистозе яичников. прочтите, посоветуйтесь с Вашим врачом и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!

Гость
#5

Тогда ищите первопричину. У моей студентки недавно удалили аппендицит и один яичник (это в 19-то лет!). В яичнике киста была столь большая, что невозможно было удалить ее без яичника. А причину связывают с длительным воспалением аппендицита.
Кисты могут возникать из-за хронических воспалений. Например, у свекрови киста на щеке появилась из-за больных зубов.

Ариша
#6

ЕкатеринаМ

Основываясь на личном опыте могу сказать что в большинстве случаев киста или кисты образуются в связи с нарушением гормонального
фона. Следует сдать анализы на гормоны и сходить к хорошему эндокринологу! Часто женщинам после операции такого рода прописывают пить Дюфастон, но и он не всегда может оказаться действенным! Женщины, с которыми я общаюсь, часто говорят, что в таких случаях им погомают тампоны Миллдом , прекрасный натуральный препарат, очень эффективный и результат на лицо. Я тоже ими пользуюсь и могу уверять что благодаря им мне становится намного лучше . Проходила контрольное узи на днях, врач сказал что размеры кисты значительно уменьшились. Верю что ни мне помогут вылечиться как и многим другим женщинам.

добро
#7

здоровья вам!!Берегите себя

lana
#8

я пропила настойку из грецких орехов,все кисты исчезли,надо каждый год для профилактики пить..

Гость
#9

Щас эти кисты у всех/вот что это?-а уж в зубах-мамадорогая у каждого второго-работаю медсестрой в стоматологии

ЕкатеринаМ
#10

Спасибо всем, кто старался помочь. Действительно, необходимо сдать кровь на гормоны. А вот про гинеколога-эндокринолога слышу впервые, у нас в городе его наверное и нет. Симптомы очень похожи на нарушение гормонального фона, жду не дождусь когда на прием к эндокринологу пойду. Я решительно настроена разобраться с причинами болезни, а не только устранять последствия. Сколько же можно пить гормональные, после их отмены еще хуже только.
Если было воспаление мне наверное сказали бы.. Хотя мой последний врач единственный, который назначил противовоспалительные.
Дороги женщины, берегите свое здоровье и регулярно проверяйтесь у гинеколога.

ЕкатеринаМ
#11
Гость

Щас эти кисты у всех/вот что это?-а уж в зубах-мамадорогая у каждого второго-работаю медсестрой в стоматологии

да да, тоже была, благо сама прошла))

Гость
#12

Ещё думаю-от мяса они-там же куча гормонов щас напихана-влт и страдает наш женск горм фон

Гость
#13

Куры-это чемпион/-потом свинина-по % -содержанию-потом молочка

Гость
#14

Кругом гормоны роста и антибиотики тоннами/все вегетарианцами станут-если жить захотят в будущем/дело ближайшего времени

ЕкатеринаМ
#15

Я кстати очень давно мясо не ем. Ела только курицу и рыбу и то редко, около двух месяцев курицу не ем, рыбу чуть меньше. Скоро настоящей вегетарианкой стану. А молочку по большей части тоже не ем, не переношу молоко.
Вполне возможно, что это влияет. Но в моем рационе таких продуктов совсем мало.

Гость
#16

минимальный спектр антимикробной активности миллдома: нейссерии, типичные бактероиды, микоплазмы, превотелла, эшерихии, стрептококки и стафилококки, протеи, псевдомонады, клебсиелла, уреаплазма, хламидия, трихомонада, кандида и другие грибы, вирусы.
"если в стране нет голода и общетерриториальных парциальных по компонентам дефицитов продовольствия, тотальных радиационных и токсических выбросов, и при этом некая болезнь принимает характер эпидемии - ищИте возбудитель" (С)

Гость
#17
Гость

минимальный спектр антимикробной активности миллдома: нейссерии, типичные бактероиды, микоплазмы, превотелла, эшерихии, стрептококки и стафилококки, протеи, псевдомонады, клебсиелла, уреаплазма, хламидия, трихомонада, кандида и другие грибы, вирусы."если в стране нет голода и общетерриториальных парциальных по компонентам дефицитов продовольствия, тотальных радиационных и токсических выбросов, и при этом некая болезнь принимает характер эпидемии - ищИте возбудитель" (С)

/-всё верно, Профессор/-это всё *****#учая зараза гуляет

Гость
#19
Гость

чо за словесный понос?

Когда после трёх таблеток ремантадина "рассосётся" "миома" матки - поймёшь))))))

Римма
#20

После операции появились кисты тоже,но это фоликулярные,поэтому надо в стационаре пройти курс лечения,сдать на гормоны повторно,сдать на Са125,сделать рентгенографию,колоноскопию,зонт и если все будет в норме провериться ещё у другого специалиста,в другой клинике ,на другой аппаратуре.

Анна
#21
ЕкатеринаМ

Спасибо всем, кто старался помочь. Действительно, необходимо сдать кровь на гормоны. А вот про гинеколога-эндокринолога слышу впервые, у нас в городе его наверное и нет. Симптомы очень похожи на нарушение гормонального фона, жду не дождусь когда на прием к эндокринологу пойду. Я решительно настроена разобраться с причинами болезни, а не только устранять последствия. Сколько же можно пить гормональные, после их отмены еще хуже только.
Если было воспаление мне наверное сказали бы.. Хотя мой последний врач единственный, который назначил противовоспалительные.
Дороги женщины, берегите свое здоровье и регулярно проверяйтесь у гинеколога.

Я вас понимаю! У меня 4 киста уже! И последняя буквально сразу после операциия опять появилась! Врач даже не дала сдать анализы на гормоны. Резаться уже сил нет! Вот тоже думаю что делать. Пойду к платному гинекологу эндокринологу.

Светлана
#22
lana

я пропила настойку из грецких орехов,все кисты исчезли,надо каждый год для профилактики пить..

Как вы Ее делали и как пили?

Гость
#22
ЕкатеринаМ

Спасибо всем, кто старался помочь. Действительно, необходимо сдать кровь на гормоны. А вот про гинеколога-эндокринолога слышу впервые, у нас в городе его наверное и нет. Симптомы очень похожи на нарушение гормонального фона, жду не дождусь когда на прием к эндокринологу пойду. Я решительно настроена разобраться с причинами болезни, а не только устранять последствия. Сколько же можно пить гормональные, после их отмены еще хуже только.
Если было воспаление мне наверное сказали бы.. Хотя мой последний врач единственный, который назначил противовоспалительные.
Дороги женщины, берегите свое здоровье и регулярно проверяйтесь у гинеколога.

Это точно а то появится болезнь такая как у меня эндометриоз и постоянно контроль УЗИ после операции .А пила я визвнну теперь с другой стороны бооит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от меня привет. и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема