Гость
Статьи
Постоянные ЗАПОРЫ! Что …

Постоянные ЗАПОРЫ! Что делать??!

Девочки может кто сталкивался с такой проблемой??! Не знаю что с этим делать. Могу в туалет аж 3-4 дня не ходить. Начала кефир пить, свеклу кушать. Клетчатку с отрубями купила.

Ирина
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Helen
#53
Vedeneeva

Естественно, сухофрукты вызывают брожение, и мало кому помогают. Я в такой ситуации спасаюсь капсулами Максилак. Дней десять и кишечник как часы работает, никаких запоров.

Я так понимаю, что можно любые бактерии пропить? Не обязательно максилак? Средство не самое дешевое.

#54
Helen

Я так понимаю, что можно любые бактерии пропить? Не обязательно максилак? Средство не самое дешевое.

Можно, только за эффект я не отвечаю, я вам советую то, что сама лично пробовала. Максилак реально работает, и когда заканчиваешь принимать, эффект остается на долго.

Валеря
#55
Vedeneeva

Можно, только за эффект я не отвечаю, я вам советую то, что сама лично пробовала. Максилак реально работает, и когда заканчиваешь принимать, эффект остается на долго.

Я не понимаю, чем он отличается от других препаратов, по сути состав один и тот же, полезные бактерии.

Алла
#56
Виолетта

Запор лечить нужно - правильным питанием, активным образом жизни, пить побольше. Если нужен быстрый эффект - то микроклизмы (мне проктум нравится), 5-10 минут и готово и не нужно надрываться часами и терпеть днями.

Мне в роддоме ставили микроклизму (название даже не знаю, медсестра вводила), я чуть с ума не сошла! Она такая жгучая! Уж лучше потерпеть или потужиться.

#57
Валеря

Я не понимаю, чем он отличается от других препаратов, по сути состав один и тот же, полезные бактерии.

Как это один и тот же состав? Максилак это синбиотик, он совмещает в себе и пробиотик и пребиотик, за счет чего и действует сильнее. К тому же подходит людям с лактулозной непереносимостью. А на счет того, что дорогой, так там 1 капсулу в день всего надо принимать. Если все вместе посчитать, то наоборот дешевле, чем остальные пробиотики.

Виолетта
#58
Алла

Мне в роддоме ставили микроклизму (название даже не знаю, медсестра вводила), я чуть с ума не сошла! Она такая жгучая! Уж лучше потерпеть или потужиться.

Есть и такие, я когда-то тоже нарвалась на жгучую. Но проктум не такой, он мягко действует, никакого дискомфорта. А еще, что мне понравилось, так это то, что микрофлору восстанавливает и оказывает профилактику геморроя. В общем, комплексно лечит.

Анюта
#59
Алла

Мне в роддоме ставили микроклизму (название даже не знаю, медсестра вводила), я чуть с ума не сошла! Она такая жгучая! Уж лучше потерпеть или потужиться.

У меня муж постоянно по командировках разьезжает, а из них возвращается с очередным запором. Так у нас проктум с аптечки не выбывает, правда, отлично помогает, быстро и совсем не жжет.

Терминатор
#60

Я когда понял что просратса не выходит совершенно, сходил к проктологу. Дружбан посоветовал обратиться на Таганку по этому вопросу, типа у них фишечка есть - анонимность.
Мне сделали несколько клизьм, после чего еще разок обследовали - воткнуи в ***** шланг. Но нежно. Хотя все равно ощущения так себе, я ж не *****.
Докторишка мне понравился, рукастый оказался. Я не хочу еще раз к врачу, но если приспичит, то снова в проктологию на гончарный проезд поеду.

Редисончик
#61

ешьте чернослив, курагу, пейте масло.
не поможет - идите на промывание. МОжет у вас там вообще газовый застой. Лучше всего рентген сделать. Я бабушку с запорами отвозила в проктологию на гончарный проезд, 6, это на Таганской. Ее очень быстро промыли и все было хорошо. Теперь кушает творожок и кашку, а раньше на сухари налегала

Мариша
#62

C запорами шутить не стоит, а смотрю тут шутников собралось не мало, ну-ну, до поры до времени. Надеюсь, автор, вы уже решили свою маленькую проблему. Но тем не менее внесу и свою лепту в благое дело. Я тут прошлась по форуму, резюмирую прочитанное. И так, сенна - хороша как кратковременное средство причём мочегонное, если увлечься уже как-то даже больно становится в туалет ходить и при том эти походы становятся уж чересчур частыми и внезапными. Клетчатка?- хорошо, автор, продолжайте использовать её в своём рационе. К врачу обратиться? - да, если проблема продолжается, это однозначно надо сделать. Но если запор только дал о себе знать можно попробовать что-то на растительной основе (ведь так не хочется идти к этим докторам … я права?). У меня на этот случай в аптечке есть фитомуцил. Из всего, что принимала из слабительных - лучшее. Без спазмов, без проблем с привыканием, без метеоризма... Всем здоровья!

Лимба
#63

[quote]Утром на тощак впихивать в себя стакан сырой воды)[/quote]
Может и сырой, но температура воды должна быть комнатной - важный момент между прочим, почитайте в сети, если кому интересно.

Томочка
#64

Чтобы не было запоров, надо контролировать своё питание. Быстрый перекус всухомятку - благоприятная почва для запоров. Но многие начинают над этим задумываться, когда уже запор случился. И тогда суета сует...

Татьяна
#65

Многие комментарии очень дельные, я соглашусь, что следует натощак выпивать стакан воды (желательно холодной), есть больше овощей и фруктов, также отлично помогает Наринэ Форте. По опыту знаю, когда страдала такой же проблемой, заказывала этот кисломолочный продукт в интернете на Пробиотиксе, уже к концу первой недели приема наладился стул, сейчас вообще забыла что такое запоры. В составе Наринэ Форте лакто- и бифидобактерии, они как раз и влияют на нормализацию полноценной работы ЖКТ “от” и “до”)).

Ира
#66

Я, например, спасаюсь от запоров с помощью фитолакса. Это жевательные таблетки на растительной основе. Две таблетки на ночь и утром результат

Ilona
#67
чих-пых

а я щас сижу какаю. такую колбасню выс*рала, автор тып обзавидовалась

Вот мне интересно.. у вас с головой все нормально???

Гость
#68
аромат

и у меня такая же проблема ((
не могу заставить себя пить много воды.
пробовала отруби-помогло временно . . свекла,чернослив вообще не помогает ,кефир пью каждый день,толку ноль.
в туалет хожу как камушками, ещё называют,прошу прощения, овечий кал.
все собираюсь в больницу... куда идти то?(

У меня такое было. Это проблемы с желчью. Я потом попал в больницу с приступами. Сделали операцию удалили желчны пузырь теперь и кишечник и желудок пришел в норму.

Эмма Фуксина
#69

Запор моя давняя проблема и я боролась с ней разными методами, пока не попробовала Фибралакс от Эвалар. В составе его семена подорожника овального. После приема улучшается моторика кишечника и все проходит без побочных действий. Нет привыкания и удобная упаковка. Можно брать с собой в дорогу и в отпуск.

#70

Добрый день!
Сама страдала этим недугом 2 года.
Смогла решить эту проблему с помощью растительных продуктов международной компании.
Пишите в телеграмм @diana_1911
Буду рада ответить!

#71

Ирина здравствуйте!
Я 2 года ходила в туалет только со свечкой биксакодил.
Решила проблему с помощью растительных продуктов.
Если для Вас эта тема еще актуальна, пишите в телеграмм @diana_1911.
Я Вам расскажу что пила.

Гость
#72

Здравствуйте Ирина я страдаю запором давно мне очень помогал завтрак чай с молоком сладкий и бутерброд с маслом

Гость
#73

Кукурузные отруби - чемпионы по содержанию клетчатки, употребляйте их. И пейте достаточно воды в день.

Нуарная Нутрия
#74

Если это ничего не помогает, можете начать на ночь принимать фитолакс, они вообще в виде мармеладных ягод, легко принимать, а главное с утра без проблем можно сходить в туалет

Гость
#75
Гость

Всем у кого с ка-каплохо, кто часами на унитазе простаивает и мало что помогает - на колоноскопию, так рак прямой кишки проявляет себя. У наши знакомых так было, когда к проктолога дошли - уже опухоль почти кишку перекрыла. Операция, облучение и химия в итоге, пока ремиссия. Самое смешное, что не пил, не курил, вел здоровый образ жизни и типа правильно питался

ксслотеость нужно поишеную держать иначе проблем не миноватьи здоровое питание

Гость
#76
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

убирает хлеб с питание и все мучние изделия картошки 1 ст ложка самий лучший рецепт от запора берем 24 штуки чернослива еио 150 грам 15 штук кураги грецкие орехи 150 грам поровну с черносливом и две сливи подсолнечное масло 70-100 грам и 100 грам води в блндере перемолоть и принимать по столовой ложке два раза в день хватает на 7 дней пасти работает кишечник как часи

Гость
#77
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

я каждий день беру с утри 150 кефира вареного буряки столовая ложка в морозильнике храню 1 столовая ложка подсолнечного масла одна ложка орехов десерная арахиса две столовие ложки овсяних отрубей и перемешиваю и помагает с условием что ви уберете с питания все хлебобулочние изделия и все мучное кртошки мало нужно все продукти убрать с питания и мясо которие визивают запор употребляю посную рибу

Гость
#78
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

овощи и фрукти нужно кушать огурци помидори перец болгаский яблоки киви груши немного банани понемногу без овощей и фруктов не обойтись и жиров должни бить в питании три раза в день кефир подсолнечое масло и ходить нужно по часу и более я на велотренажере занимаюсь долго

Гость
#80
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

отруби две столовие ложки норма запарение в термосе на 30 минут или час с кефиром можна три столовие ложки если больше то будет обратний ефект в гугол есть вся информация

Гость
#81

Киви с кожурой на ночь

Гость
#82
Helen

Повезло вам, а мне не помагает ни правильное питание, ни обильное питье, пробовала сухофрукты (изюм , курага) еще хуже становится.

сухофрукти чемпион чернослив берете к примеру 24 штуки чернослива ето 150 грам курагу берете 15 штук замачиваете в воде комнатгой температури на 30-40 минут потом берете орехи грецкие пол кружки чищених грецких орехов в блендер кидаете добавляете масла подсолнечного грам 150 можно води грам 100 добавить чтоби блендер работал перемаливаете и получается паста принимать по столовой ложке два раза в день хорошо с кефиром и свеклой обьязательно работае есть таьлетки или ьатончики в россии смесь чернослива и свекли хорошо работает жири нужни в питании и води достаиочно

Гость
#83
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

отруби можно две столовие ложки отруби нужно запаривать в термосе в течении 30 минут а сухофрукти замачивать в воде комнатной температури на 30-40 минуь помагают с кефиром или йогуртом

Гость
#84
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

самий хороший рецепт я берй чернослив 30-или 50 штук в воде замачиваю можна на ноч воде комнатной температури потом беру блендер стакан води заливаю и чернослив в блендер ложу перемаливаю отруби овсяние нужно две столовие ложки запариваю в термосе на 30-40 минут потом беру блендер кефир наливаю стакан добавляю две столовие ложки чернослива предварительно перемолотой в блендере две столовие ложки отрубей т две столовие ложки чернослива и все в блендере перемаливаю но лучше утром до еди за 30-60 минут столовую лржку оливкового масла випиваю раьотает

Гость
#85
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

я спрвился с запром когда отказался от мучних изделий картошки при запоре запрещается жирное мясо и риба фасфуд маринади и копчености острие блюда сладости и сдоба

Гость
#86
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

помагает от запроа кофе с фруктами или йогуртом

Гость
#87
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

помагает от запроа свекла с моркровью сирою и оиливковим маслом

Гость
#88
Бобо

Там кто-то про чернослив писал - самое действенное средство. Я не успеваю второй доесть всегда, такое эффективное средство. Или бульон куриный, тоже бронебойно. Можно тухлое что-то съесть, пронесёт до обморока.

отвар с чернослива помагает 100 грам чернослива 200 грам води варить 30 минут на медленом огне два раза употреблять по 100 грам

Гость
#89
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

я прочитал хороший рецепт от зпора берем 250 грам масла подсолнечного нерафинированого потом лен берем 100 грам перемаливаем в кофемолке настаиваем лен в подсолнеяном масле 7 семь дней принимаем по столовой ложке 3 три раза в день за 40-60 минут до еди начинает действовать на шетой или седьмой день не ранше

Гость
#90
Булавка

Клетчатка и отруби могут наоборот усилить проблему. Пейте каждый день биокефир или йогурт с лактобактериями.

нужно в первую очередь симулировать вирабутка желчи для етого нужно жири растительние оливковое масло масло подсолнечное лучше ести 250 грам настоять с льном 100 грам льна перекрутитить в кофемолке дать настоятся 7 дней нужно три раза старатся стимулировать виделение желчи поможет кефир йогурт растителльние масла с свеклой и черносливом распареним а также масаж ребра возле печени 10-15 минут и масаж живота 50 раз 5 раз по 5

Ирина
#91

Микрофлору скорее всего чем то нарушили. У меня были проблемы с жкт после курса антибиотиками. Восстанавливала пробиотиками. В аптеке посоветовали мультифлору макси, это сразу пробиотик и пребиотик. По одной капсуле в день принимать. Быстро помог микрофлору восстановить. Теперь жкт работает хорошо, не ленится, обхожусь без слабительных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#92
аромат

и у меня такая же проблема ((
не могу заставить себя пить много воды.
пробовала отруби-помогло временно . . свекла,чернослив вообще не помогает ,кефир пью каждый день,толку ноль.
в туалет хожу как камушками, ещё называют,прошу прощения, овечий кал.
все собираюсь в больницу... куда идти то?(

Пейте форлакс очень хорошо лечит запор я страдала с запорами с детства форлакс просто спасло меня это очень хороший препарат попробуйте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: