Гость
Статьи
плохо пахнет изо рта

плохо пахнет изо рта

Выручайте девчата, аш плакать хочется. Встречаюсь с молодым человеком, люблю его, он сказала вчера, что у меня плохо пахнет изо рта, целоваться отказывается. Не хочу его терять, а что делать не знаю. Сестра говорит нужно зубы чаще чистить. Но я чищу и утром и вечером, вроде кариеса нет, что за зараза пристала, не знаю, сама по всей видимости особо не ощущаю. Как можно поскорее вылечиться? Спасибо!

Марго
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так бывает если мало есть. воняет из желудка. ешьте перед свиданием только не лук. хотя парень наверное больше не будет с вами

Гость
#2

Язык щеткой хорошо чистите?

Гость
#3

Проверить жкт, нос и стоматолога, кариеса может не быть, а пахнуть будет от камней, чистку надо делать.

Вика
#4

Автор, а чем закидываетесь? Што жрете? В "Пятерочке" закупаетесь?? Вот, по этому у вас и прёт из пасти!
P.S. Кстати, копыта не воняют у вас??

Гость
#5

Вообще подобный комплимент -- это унижение. Девушке, которая нравится -- это так не говорят, короче м.дак он, не строй иллюзий.
А на счет запаха, если нет кариеса -- то скорей всего желудок, линекс попей.. Ну а если что-то беспокоит -- то можно и к доктору сходить, вдруг что посоветуют.

Гость
#6

погугли .запах изо рта говорит о наличии заболевания внутренних органов

Эх...
#7

А почему нельзя говорить, если его тошнит от запаха, никакое это не унижение, почему он должен терпеть вонь? Еще от курильщиц воняет страшно изо рта...Я с такими людьми вообще стараюсь не общаться...Проверяйте здоровье и бросайте курить.

Гость
#8
Марго

Выручайте девчата, аш плакать хочется. Встречаюсь с молодым человеком, люблю его, он сказала вчера, что у меня плохо пахнет изо рта, целоваться отказывается. Не хочу его терять, а что делать не знаю. Сестра говорит нужно зубы чаще чистить. Но я чищу и утром и вечером, вроде кариеса нет, что за зараза пристала, не знаю, сама по всей видимости особо не ощущаю. Как можно поскорее вылечиться? Спасибо!

Идите к стоматологу, он назначит схему лечения. Пахнут гниющие бактерии, нарушена микрофлора рта. Или же пахнет из желудка, тут надо проверять ЖКТ.
Но в любом случае нужно идти к врачу. Это проблема неприятная, но вполне решаемая. Тут писала девочка, решившая такую проблему. Врач ей назначил, помню, заваривать кору дуба, ромашку, ещё что-то. И мази какие-то для рта (не помню).
Только не лечитесь самостоятельно, а то из остротекущей проблема перерастет в вялотекущую, вылечить будет сложнее.

Гость
#9
Эх...

А почему нельзя говорить, если его тошнит от запаха, никакое это не унижение, почему он должен терпеть вонь? Еще от курильщиц воняет страшно изо рта...Я с такими людьми вообще стараюсь не общаться...Проверяйте здоровье и бросайте курить.

согласна с вами. лучше что ли если бы он свалил в туман без объяснения причин, а автор так бы и гадала, что с ней не так?

Гость
#10

сделайте профессиональную чистку зубов, может пройдет. если нет, тогда к гастроэнтерологу

Гость
#11
Эх...

А почему нельзя говорить, если его тошнит от запаха, никакое это не унижение, почему он должен терпеть вонь? Еще от курильщиц воняет страшно изо рта...Я с такими людьми вообще стараюсь не общаться...Проверяйте здоровье и бросайте курить.

Ага, курильщики воняют ужасно. В мелких бронхах скапливается густая мокрота и гниет там . По этому они все время покашливают, даже не замечаю этого.
У меня подруга курильщица все время тихонько подкашливает, но говорит что она не кашляет, что мне это кажется... А запах ... Это что-то. Но сама она его не чувствует.

Глорий
#12

Многолетний запах изо рта пропал, когда я пропил Пилобакт.

Гость
#13

А у меня из попы не очень хорошо пахнет. Когда трусы снимаю дома, после рабочего дня - муж сознание теряет.

Гость
#14
Гость

А у меня из попы не очень хорошо пахнет. Когда трусы снимаю дома, после рабочего дня - муж сознание теряет.

Кошмар )
Не снимайте их никогда ! Пожалейте мужа!

Баба Ира
#15
Гость

А у меня из попы не очень хорошо пахнет. Когда трусы снимаю дома, после рабочего дня - муж сознание теряет.

От запаха или попной красоты?

Гость
#16

Если с зубами все ок как вы говорите,то желудок и кишечник проверить,а также сдать кровь на сахар. Перед поцелуем пока что прыскайте освежителем для рта. Мне тоже однажды так мч сказал,так неприятно было,но потом проверилась,оказался гастрит в фазе обострения. Вообще нормальный и тактичный мч такого не скажет я так думаю.

Гость
#17

автор,а вы не еврейка случайно? знаю,что у них специфический неприятный запашок вообще от всего тела идет и изо рта в том числе.

Гость
#18
Вика

Автор, а чем закидываетесь? Што жрете? В "Пятерочке" закупаетесь?? Вот, по этому у вас и прёт из пасти!P.S. Кстати, копыта не воняют у вас??

Лучше конечно в Азбуке вкуса,там еда дороже и соотвественно лучше,так)

Гость
#19
Гость

А у меня из попы не очень хорошо пахнет. Когда трусы снимаю дома, после рабочего дня - муж сознание теряет.

А чего Вы их снимаете у носа мужа?

Баба Ира
#20

Автор, измените чистку зубов (может неправильно это делаете, может ополаскивателя не хватает, зубной нити или ирригатора), больше пейте чистой воды, и пропейте курс бифидобактерий (можно просто Линекса). Если всё останется - к доктору!

Marianna_
#21

Гастроюндоскопию сделайте, получите желудок или что у вас там найдут. Остальное делать бесполезно

Marianna_
#22
Marianna_

Гастроюндоскопию сделайте, получите желудок или что у вас там найдут. Остальное делать бесполезно

Полечите*

Гость
#23

Я бы его бросила после этого.

Горыныч
#24
Гость

А у меня из попы не очень хорошо пахнет. Когда трусы снимаю дома, после рабочего дня - муж сознание теряет.

Муж попу любит нюхать? Странная фобия(((.

Гость
#25

я бы парня в душе поблагодарила, но не смогла бы уже с ним быть.мне как то парень сказал что у меня желтые зубы, очень тактично и предлагал дать денег на отбеливание, я студентка была. после этого как мужчина он перестал для меня существовать. но в душе поблагодарила, бросила его, нашла работу и отбелила зубы сама. а вообще со рта у всех воняет время от времени.

Гость
#26
Горыныч

Муж попу любит нюхать? Странная фобия(((.

'фобия' - это боязнь. А здесь - 'филия'

Гость
#27

Обязательно попробуйте зубную нить и ополаскиватель(полоскайте вместе с горлом)
Уменьшит запах точно. А если не пройдет Ищите дальше. Тонзиллит или желудок.

Гость
#28

Обязательно попробуйте зубную нить и ополаскиватель(полоскайте вместе с горлом)
Уменьшит запах точно. А если не пройдет Ищите дальше. Тонзиллит или желудок.

Гость
#29

Запах изо рта связан с гнилыми зубами, болезнями желудка и кишечника, тонзиллитом. Жвачка и зубная паста тут не помогут!

Гость
#30
Гость

Ага, курильщики воняют ужасно. В мелких бронхах скапливается густая мокрота и гниет там . По этому они все время покашливают, даже не замечаю этого. У меня подруга курильщица все время тихонько подкашливает, но говорит что она не кашляет, что мне это кажется... А запах ... Это что-то. Но сама она его не чувствует.

Бред! У меня тоже есть подруга курильщица, которая курит уже 12 лет подряд и у нее нет запаха изо рта. В момент курения пахнет сигаретами, а после ничем! Воняет от гнилых зубов и больного желудка!

PRAVDA
#31

ЕСТь НУЖНО!!!!! Это желудочным соком несет. Чая или кофе пьете много, а не едите.

гость
#32

По чаще ходите к дантисту на ЧИСТКУ ЗУБОВ

Аня Лагерь
#33
Гость

Бред! У меня тоже есть подруга курильщица, которая курит уже 12 лет подряд и у нее нет запаха изо рта. В момент курения пахнет сигаретами, а после ничем! Воняет от гнилых зубов и больного желудка!

просто вы уже привыкли и не чувствуете т нее вони,от курильщиков несет ужасно,*****,какой то смесью табачного дыма и гнилью от их внутринностей

Гость
#34
Гость

Бред! У меня тоже есть подруга курильщица, которая курит уже 12 лет подряд и у нее нет запаха изо рта. В момент курения пахнет сигаретами, а после ничем! Воняет от гнилых зубов и больного желудка!

Ага. Конечно. Я как то встречалась с курящим. Так меня чуть не вырвало - так от него воняло. Это просто ужас. Особенно для тех у кого обоняние чувствительное. Так что , то что от курящих не пахнет - эти сказки другим расскажите. От курящих мужчин и женщин пахнет одинаково тошнотворно.

Гость
#35

а вообще вот Комаровский говорит что пахнуть может только из за проблем с зубами, из за желудка никогда.

Гость
#36

Скорее всего это проблемы с ЖКТ.
Если бы зубы были гнилые, автор бы это и так почувствовала, зубы болели бы.

Гость
#37
Гость

Бред! У меня тоже есть подруга курильщица, которая курит уже 12 лет подряд и у нее нет запаха изо рта. В момент курения пахнет сигаретами, а после ничем! Воняет от гнилых зубов и больного желудка!

Вот не надо словами кидаться, то чего вы знаете не обязательно бред)
От хронического бронхита курильщиков очень смрадное дыхание. Если ваша подруга не воняет, то ей везет пока что.

Гость
#38
Гость

а вообще вот Комаровский говорит что пахнуть может только из за проблем с зубами, из за желудка никогда.

У меня наглядный пример. Купили недавно котенка, а у него был неприятный запах изо рта очень сильный, а потом его стошнило глистами. Глисты вылечили - запах пропал.

Гость
#39
Гость

а вообще вот Комаровский говорит что пахнуть может только из за проблем с зубами, из за желудка никогда.

Правильно он говорит. Желудок закрыт прочным сфинктром, запах от туда может быть только при отрыжке.
Плохо пахнет из полости рта, лор органов и легких. Там и надо искать проблему.

Горыныч
#40
Гость

а вообще вот Комаровский говорит что пахнуть может только из за проблем с зубами, из за желудка никогда.

Ну зубы всегда у меня в порядке, а когда пролечил желудок запах прошел навсегда и надолго.

Гость
#41
Горыныч

Ну зубы всегда у меня в порядке, а когда пролечил желудок запах прошел навсегда и надолго.

ну откуда ты то сам можешь знать прошел ли запах? наивные люди.просто когда желудок больной, во рту постоянно неприятный привкус, но это не запах.

Гость
#42
Гость

Правильно он говорит. Желудок закрыт прочным сфинктром, запах от туда может быть только при отрыжке. Плохо пахнет из полости рта, лор органов и легких. Там и надо искать проблему.

С чего вы взяли что сфинктер от запаха убережет? Комаровский это не единственный врач, есть другие врачи, которые говорят при проблемах с ЖКТ будет запах изо рта

Гость
#43
Гость

ну откуда ты то сам можешь знать прошел ли запах? наивные люди.просто когда желудок больной, во рту постоянно неприятный привкус, но это не запах.

а неприятный "привкус" не имеет запаха? не имеет запах только безвкусная вода

Гость
#44
Гость

С чего вы взяли что сфинктер от запаха убережет? Комаровский это не единственный врач, есть другие врачи, которые говорят при проблемах с ЖКТ будет запах изо рта

Ну если вздутие и постоянная отрыжка, то конечно будет запах.
При патологии печени и желчного пузыря тоже есть специфический запах. Но автор об этом бы знала и сама ощущала его.
Обычно человек не ощущает запах, когда он идет из бронхов и легких.

Гость
#45
Гость

Ну если вздутие и постоянная отрыжка, то конечно будет запах. При патологии печени и желчного пузыря тоже есть специфический запах. Но автор об этом бы знала и сама ощущала его. Обычно человек не ощущает запах, когда он идет из бронхов и легких.

у меня холецестит и атрофический гастрит с хеликобактер. у меня есть запах? я не ощущаю. есть неприятный привкус во рту, но не знаю как определить пахнет ли от меня?

Гость
#46

Автор, у вас скорее всего хронический тонзиллит. Он бывает у тех, у кого гланды не удалены. Если у вас в детстве глады не удаляли, даю 99,9% что у вас тонзиллит. Вы сами его можете не ощущать. Он проявляется в виде белых гнойных пробок на гландах. Если поковыряться там пальцем и потом понюхать, вонять будет как их туалета. Сами вы его не вылечите. Надо идти в лору. Еще тонзиллит не бывает просто так. Это сигнал что в организме есть скрытые воспалительные процессы. Вообще это самая распространенная причина вони изо тра. Вторая это гнилые зубы. Если нет пеньков и глубоких кариозных полостей, то вонять может из межзубного пространства. Зубная нить вам в помощь. Так бывает когда зубы очень плотно друг к другу, обычно крупные. Вот возьмите зубную нить, проведите между зубами и понюхайте. 100% будет вонять. Особенно там где есть кариес между зубами. Еще так зубы с кистами воняют. Кисту тоже не видно, зуб с виду бывает здоровый. Так что после лора советую сходить к стоматологу и объяснить что беспокоит запах изо рта. Пусть проведет тщательное обследование всех зубов. Если уже и там ничего не найдут, тогда уже проверяйте ЖКТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

у меня холецестит и атрофический гастрит с хеликобактер. у меня есть запах? я не ощущаю. есть неприятный привкус во рту, но не знаю как определить пахнет ли от меня?

У меня тоже жкб была, удалила желчный год назад .
Определить можно одев медицинскую маску, походить в ней минут 10, снять и через минуты 2-3 понюхать.

сиськиматически
#48

Зубы мудрости есть? У меня запах был от них, потому что образовались карманы между десной и зубами, там застревала пища. никакой чисткой и полосканиями невозможно было ее выковырять. выдрала зубы мудрости и запах исчез сразу

Лика
#49

Пролечите желудок. Возможно, вам поможет массаж Чи-Ней-цзан, его в фомальгаут делают. Суть массажа заключается в том, что все внутренние органы становятся на место, и перестают вас беспокоить.

Гость
#50

автор, это кариес. плюс на чистку сходите. всё это делают в поликлинике, к которой вы прикреплены. бесплатно по полису.