Гость
Статьи
После расставания …

После расставания сильно похудела

Добрый день. У меня такая ситуация: неделю назад узнала о предательстве любимого человека, с которым встречались 4 года. Узнала, что он мне полгода врет, имеет интрижку на стороне, изменил. Понятное дело я рассталась с ним. Для меня он просто сгнил, разрушил мое доверие. Так вот, я серьезно беспокоюсь о своем здоровье. Я неделю не могу на еду смотреть, тошнит от нее, не ем ничего, уже похудела на 3 кг, вешу 47, для моего роста это мало. И вес продолжает лететь. Ночью засыпаю к 2, потом в 4 просыпаюсь и лежу в потолок смотрю. Все время в предобморочном состоянии, в глазах мутнеет. На тренировки в спортзал ходить не могу, чуть ли не падаю. На работе в монитор смотрю-все плывет.Как выбраться из этого состояния?

ира
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Депрессняк у Вас, все через это проходили. Тоже схуднула после расставания на 4 кг, хотя я маленькая и было очень заметно. Что делать? Отдыхать, есть, заставлять себя общаться с людьми и ходить в спортзал. Не понимаю слов не могу, есть слово не хочу.

Гость
#3

Валерьяночку, пустырник или ещё что от нервов. И жить дальше, гулять, искать новые знакомства.

Гость
#4

я тоже сильно похудела,когда муж ушел к другой,хотя и ела

реальный парниша
#5

дайте мужику пойебатся по человечески

Гость
#9

То же самое было.
Начинать кушать понемногу и регулярно то, от чего не тошнит. Для меня это, допустим, овощи и постное мясо (рыба, курица, говядина). Короче, не ешьте то, что противопоказано при гастрите. Вашему ЖКТ сейчас нелегко, и гастрит может открыться запросто.
Валерьянка хороша, она отупляет и засыпаешь.
И ДА, ЭТО ПРОХОДИТ.
У меня ситуация была еще хуже: та, с кем изменял полгода - была ближайшей единственной, можно сказать, подругой.
Мне повезло в том, что тогда рядом были родители, то есть на кухню клевать приходила на готовое. И любовник мудрый появился, развлекал меня неплохо. А в свободное время месяца 3 ревела. Но я не работала.
И да, в тренажерном зале делать НЕЧЕГО, пока не восстановите еду и сон. Отдыхайте. Смотрите фильмы, гуляйте на солнышке. Если есть доверенное лицо - общайтесь, рассказывайте.
Если сон в ближайшую неделю не восстановится - топайте к психотерапевту, пусть выписывает средства, а то изнурите себя в доску.

Гость
#15

сама когда то была в такой ситуации, попейте успокоительное, на меня хорошо афобозол действует и начинайте есть, еду воспринимайте сейчас как необходимость, даже если есть не хочется, вы все равно по чуть чуть ешьте, готовьте себе или покупайте себе свои самые любимые вкусности, сейчас весна, все расцветает, заставляйте себя гулять, даже хотя бы когда едите с работы выходите на пару остановок раньше и идите пешком

Гость
#16

очень сочувствую, тяжело через это пройти. но знаете, рассердитесь на него. мало того, что он вас предал, так он еще и ваше здоровье крадет. вы у себя одна, умная и красивая, вас любят ваши родные и друзья, вы им нужны здоровой. начните есть хотя бы немного по часам, впихивайте в себя хотя бы несколько ложек еды. позаботьтесь о себе. если не вы, то кто?

Гость
#19

я такая же, даже при ссорах на еду смотреть не могу, страшно за здоровье

Гость
#20

уж мороженку в себя запихнуть можно. стакан киселя, сока, банан. покупайте любимые соки, в них много сахара. балуйте себя любимой едой, купите слабосолёной сёмги, икры.

автор
#22
Гость

уж мороженку в себя запихнуть можно. стакан киселя, сока, банан. покупайте любимые соки, в них много сахара. балуйте себя любимой едой, купите слабосолёной сёмги, икры.

Спасибо всем за слова. Со мной такого не было никогда, даже от любимой еды воротит.

Екатерина
#23

Я перед Новым Годом 2016 была поставлена перед фактом, что ВСЁ! Все новогодние праздники практически не ела, так....пару ложек, чтобы не сосал желудок, алкоголь обычно крепкий не пью, а тут пила, водку, коньяк - без закуски, помогало лишь не болеть сердцу, мысли оставались прежние, много курила, бесконечно, не спала, похудела конечно, но потом после депрессии кг вернулись, когда легче стало, попейте Новопассит, период сейчас такой у вас, что советы не помогут...только успокоительные и проплакаться.

автор
#25
Екатерина

Я перед Новым Годом 2016 была поставлена перед фактом, что ВСЁ! Все новогодние праздники практически не ела, так....пару ложек, чтобы не сосал желудок, алкоголь обычно крепкий не пью, а тут пила, водку, коньяк - без закуски, помогало лишь не болеть сердцу, мысли оставались прежние, много курила, бесконечно, не спала, похудела конечно, но потом после депрессии кг вернулись, когда легче стало, попейте Новопассит, период сейчас такой у вас, что советы не помогут...только успокоительные и проплакаться.

Вы хотя бы были перед фактом поставлены.. А у меня все вранье его всплыло мгновенно и резко. До последнего врал и скрывал. Доверяла как себе, думала не такой как все, особенный.

Гость
#26
автор

Вы хотя бы были перед фактом поставлены.. А у меня все вранье его всплыло мгновенно и резко. До последнего врал и скрывал. Доверяла как себе, думала не такой как все, особенный.

Да ,вот когда с тобой ночь роводят ,а вечером ведешь сына с детского сада,а он за руку с другой и говорит я ухожу во это круто вообще для души самый раз)

Гость
#31

Сильнейший стресс...возможно,есть смысл попить успокаивающие таблетки,антидепрессанты-появятся силы и аппетит

Гость
#33

Сочувствую... Этот этап просто надо пережить... Меня отпустило через 1,5 года. Тоже советую попить валерьянки и пустырника...

Вероника
#34
Гость

Сочувствую... Этот этап просто надо пережить... Меня отпустило через 1,5 года. Тоже советую попить валерьянки и пустырника...

ОГО, вы что 1,5 г всё о нем думали, разжевывали, сопли на кулак наматывали, пока он наслаждался жизнью? Мне кажется страдает тот, кто хочет страдать

Гость
#38
Гость

Да ,вот когда с тобой ночь роводят ,а вечером ведешь сына с детского сада,а он за руку с другой и говорит я ухожу во это круто вообще для души самый раз)

вы как соседи жили? вообще ничего не замечали?

Гость
#39
автор

Спасибо всем за слова. Со мной такого не было никогда, даже от любимой еды воротит.

беременна? или запал он вам в душу...
как можно кого-то любить больше чем себя?

Гость
#40

я когда с мужем первым развелась (вот точь в точь по такой причине как у вас) - похудела кг на 15, была как тень, тоже ни есть ни работать ничего... было такое что через город пешком, и в ночь шла, то ни с того ни с сего рыдать начинаю... ужас как вспомню... но ничего, как-то отошла ну с год отходняки ловила! (с 18 лет до 30 была за ним замужем, дочке было 10лет) реально теперь ужасаюсь как вспомню, второй раз точно не пережила бы это.

сервант с хрусталем
#42

Не беременна? Тогда, автор, берем себя в руки и начинаем есть как в садике: завтрак, обед, полдник, ужин. Штаны приходят и уходят, а себя любимую надо беречь! На ночь 1 таб. валерьянки. Принимайте ванну с ароматным гелем и побольше пены или ванну с эфирные маслом цитрусовых это поднимает настроение☺. все проходит и это пройдет!

Гость
#44

Когда поступают так, это ранит до глубины души. Я встречалась с мч, Дак он тоже пел про любовь, свадьбу, а потом ещё и через друга, что у него другая и ещё и беременная . Никогда не боготворила, и даже замуж не хотела. А стресс был ужасный. Ещё можно хобби себя занять. Стихи, картины, что угодно. Излить куда то эту боль.
Друзья если есть, дети. Не быть одной, не сидеть без дела. Уйти в работу.

Гость
#47
Гость

вот у коллеги моей сын умер, тоже штаны носил... так вы тоже ей так скажете - что она штаны боготворила да...Вообще в ваших всех комментах и словах сквозит полное непонимание потери, вам повезло и вы никого не теряли дорогого.... вообще взрослый человек обычно поверьте просто на слово. когда вы потеряете того, кто вам дорог - понесете потерю страшную, невосполнимую - тогда поймете и все вспомните.когда предает любимый муж - он предает, убивает в жене часть ее души, лишает ее части ее жизни, которые она отдала ему - он этим ей говорит - все ,что ты мне отдала, я на это наплевал, выбросил в мусор, посмеялся над этим, это все было не нужно ,смешно мне..... поэтому это так страшно.

сын умер и мужик ушел - для вас все одно?? сами же оввули тут пишете что главное детАчки, а мужик приходит и уходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Автор,у вас всд наверное,я как начинаю нервничать,тоже и сон пропадает и вес стремительно.Ничего не помогает ни какие успокоительные и разговоры с окружающими,пока причина не пройдёт полностью.Тут только время лечит,не сидите дома,выходите в свет,встречайтесь с подругами,а может и повезёт нового мужчину встретите и он будет лучше прежнего,потом смеяться будете,что зачем изволили себя ради предателя,когда рядом новый любящий и верный человек.