Гость
Статьи
Можно ли загорать при …

Можно ли загорать при месячных?

Вопрос: можно ли загорать при месячных? Я не про удобства - тут все решаемо легко с помощью гигиенических тампонов, я про здоровье? Не опасно ли в эти дни загорать? Ну а купаться то при месячных видимо точно нельзя

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
гость

Ну а купаться то при месячных видимо точно нельзя

Одна из версий нападения акул в Шарме - тетки, купающиеся в "эти дни" с тампонами -привлекли внимание хищниц

Гость
#2

автор, у вас они только начались? тогда понятны вопросы. загорать-усиливается кровотечение. купаться- инфекцию спокойно занести можно, рана открытая. потерпеть же можно, пока не закончатся.

Гость
#3

можно, просто загар медленнее липнет

Гость
#4
Гость

автор, у вас они только начались? тогда понятны вопросы. загорать-усиливается кровотечение. купаться- инфекцию спокойно занести можно, рана открытая. потерпеть же можно, пока не закончатся.

Угу, вместе с отпуском...

Гость
#5
Гость

Угу, вместе с отпуском...

Загорать нельзя первые дни - нагреть можно кровотечение.

Гость
#6

Не опасно, просто можете получить пигментацию, малоприятная вещь.

Гость
#7
Гость

Угу, вместе с отпуском...

Загорать нельзя первые дни - нагреть можно кровотечение.

какой бред!!! 20 лет живу на море. К поездкам на пляж и отдыху месячные вообще никакого отношения не имеет!!!!

Гость
#8
Гость

Загорать нельзя первые дни - нагреть можно кровотечение.

Вы всерьез думаете что на солнце Ваша пилотка станет кастрюлькой с кипящей кровью?

Гость
#9

спросите об этом у своего гинеколога

Гость
#10

Загорать вообще не стоит.
во время прогулок и при купании вполне достаточно загара.

Гость
#11

Загорала и купалась с тампонами неоднократно, даже и не заморачивалась. Вот еще пропускать жаркие свободные дни и возможность сходить на пляж из-за каких-то месячных, это не болезнь! Даже в наших местах на речке, не в море. Разумеется, при хорошем самочувствии. А если у вас и живот болит, и дурнота, и слабость, то конечно, загорать и купаться нечего, пока не полегчает.

С.К.
#12
Гость

Загорала и купалась с тампонами неоднократно, даже и не заморачивалась. Вот еще пропускать жаркие свободные дни и возможность сходить на пляж из-за каких-то месячных, это не болезнь! Даже в наших местах на речке, не в море. Разумеется, при хорошем самочувствии. А если у вас и живот болит, и дурнота, и слабость, то конечно, загорать и купаться нечего, пока не полегчает.

Купайтесь, пока здоровье не угробили. В речках всякая гадость плавает, а она с месячными в воду лезет. Фу!

Гость
#13
С.К.

Купайтесь, пока здоровье не угробили. В речках всякая гадость плавает, а она с месячными в воду лезет. Фу!

Тампон забила и вперед, вылезла - поменяла

Гость
#14

Я бы первые 1-2 дня не стала бы.вообще вопрос актуальный, собираюсь в отпуск, 10 дней путевка и последние 3 дня выпадают на месячные.вот думаю , пить Оки (я сейчас пью,хотела бросить,тк назначенный курс отпила уже) или продолжать..

С.К.
#15
Гость

Тампон забила и вперед, вылезла - поменяла

Вода всё равно проникает. Не цементом же замазываете!

Гость
#16
С.К.

Вода всё равно проникает. Не цементом же замазываете!

проникает тампоном отфильтрованная )

Гость
#17
С.К.

Вода всё равно проникает. Не цементом же замазываете!

Куда проникает вода? Вы совсем больная? Вода НЕ проникает во влагалище при условии, что женщина здорова и у нее не бочка между ног. Если после купания "из вас" вытекает вода - к врачу, блин, у вас матка вот-вот выпадет! Автор, купаться в эти дни безопасно, вас защищает не тампон, а строение женских половых органов, не допускающее никакого затекания, про загар не знаю.

Гость
#18
С.К.

Вода всё равно проникает. Не цементом же замазываете!

Не проникает, вы же не час в воде сидите. И потом - можете капами менструальным пользоваться. Точно ничего не проникнет, ни туда ни оттуда

Гость
#19

Меня месячные не останавливают ни в чем Купаюсь, загораю, спортом и сексом занимаюсь (другими формами)

Гость
#20
С.К.

Купайтесь, пока здоровье не угробили. В речках всякая гадость плавает, а она с месячными в воду лезет. Фу!

А без месячных вы туда без тампона лезете? не фу?

Гость
#21

Автор, да вам сейчас напишут, что при месячных вообще ничего нельзя, а надо завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища!))))
Все можно, если у вас нет никакой патологии.

Буратино
#22

Не желательно. Кровотечение может усилиться. Лучше под зонтиком полежать в эти дни. Кстати, в тени можно очень хорошо загореть!

Гость
#23
Гость

Загорала и купалась с тампонами неоднократно, даже и не заморачивалась. Вот еще пропускать жаркие свободные дни и возможность сходить на пляж из-за каких-то месячных, это не болезнь! Даже в наших местах на речке, не в море. Разумеется, при хорошем самочувствии. А если у вас и живот болит, и дурнота, и слабость, то конечно, загорать и купаться нечего, пока не полегчает.

Поддерживаю. Я тоже на пляж хожу во время месячных, загораю, купаюсь. Все в порядке, болячек нет. И не я одна так делаю. Много раз у кого-то из подруг во время отпуска начинались месячные и все до одной ходили на пляж. Что теперь не купаться и не загорать, теряя целую неделю?

я царевна
#24

Вообще во время месячных меланин очень мало вырабатывается, а он отвечает за пигментацию и загар в том числе, так что загар не особо ложится будет

С.К.
#25
Гость

Куда проникает вода? Вы совсем больная? Вода НЕ проникает во влагалище при условии, что женщина здорова и у нее не бочка между ног. Если после купания "из вас" вытекает вода - к врачу, блин, у вас матка вот-вот выпадет! Автор, купаться в эти дни безопасно, вас защищает не тампон, а строение женских половых органов, не допускающее никакого затекания, про загар не знаю.

Сами вы больная.
Лучше бы с врачами советовались, поспрашивали.

С.К.
#26
Гость

А без месячных вы туда без тампона лезете? не фу?

Я вообще в водоёмы не лезу. Брезгую. Разве только море... да и то спорный вопрос - чисто ли там.

С.К.
#27

И вообще. Разве не стыдно лезть в воду, где другие купаются, с месячными? Я даже в бассейн не хожу: знаю, что с тампонами там бултыхаются девки... фу, гадость!

настя
#28
С.К.

И вообще. Разве не стыдно лезть в воду, где другие купаются, с месячными? Я даже в бассейн не хожу: знаю, что с тампонами там бултыхаются девки... фу, гадость!

Бассейны от хлорированны!!и я живу на море если ко мне приезжают гости с других городов то я не буду отказываться и не ездить с ними на пляж!насчет загара я не замечала,я за лето сильно загораю и не парюсь

Ксения
#29

Как все сложно,я живу на море ни когда таких вопросов ни у кого не было !И я и мои подруги купаются и загарают и в эти дни тоже!НО когда в первый раз в жизни я увидело озеро со стоячей водой я ужаснулась как вообще там люди купаются не то что в месячные,мне показалось что в озере или реке запросто нацеплять какую то фигню!Так что смотря где загорать и где купаться

Гость
#30
С.К.

Купайтесь, пока здоровье не угробили. В речках всякая гадость плавает, а она с месячными в воду лезет. Фу!

В реках можно купаться. Там течение. Нельзя в стоячей. Типа пруда или озера!

Гость
#31
Гость

автор, у вас они только начались? тогда понятны вопросы. загорать-усиливается кровотечение. купаться- инфекцию спокойно занести можно, рана открытая. потерпеть же можно, пока не закончатся.

Какая рана, вы о чем?

Гость
#32
Гость

Вы всерьез думаете что на солнце Ваша пилотка станет кастрюлькой с кипящей кровью?

😅👍🏼

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: