Гость
Статьи
Помогите, пропали …

Помогите, пропали месячные после похудения, но при этом вес нормальный

После похудения (на 10 кг), сейчас 42 кг при росте 150 ушли кд и не хотят возвращаться, пила Джес, когда пью-идут, перестаю-уходят, ходила к врачу, сдавала анализы, вроде всё в норме. Уже два года борюсь с этим. Гормональные таблетки пить не хочу, у кого-нибудь так было? Если да,то как боролись?

Арина
12 ответов
Последний — Перейти
Тоня
#1

Могу поделиться месячными бесплатно. У меня льёт как из ведра по 7 дней при цикле 21 день.

Гость
#2
Тоня

Могу поделиться месячными бесплатно. У меня льёт как из ведра по 7 дней при цикле 21 день.

Со мной поделитесь, я рада буду! Смех смехом. а у меня нет мес. уже 5 мес.

Гость
#3

Арина, это реакция организма на похудение. Если Вы целых два года страдаете от этой проблемы, как Вы до сих пор не обратились к врачу??? Сколько Вам лет? Моя дочь худела в 17 лет тоже довольно основательно, потом была такая же проблема. Нам врачи (гинеколог и эндокринолог) назначили курс таких таблеток - называются Тайм-фактор. Помогло. Но я не знаю, стоит ли Вам что-то пить без рекомендации врача... Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проконсультироваться.

Гость
#4
Гость

Со мной поделитесь, я рада буду! Смех смехом. а у меня нет мес. уже 5 мес.

И Вы тоже не обращаетесь к врачу???

Гость
#5

Автор, к врачу, даже не к одному, голову тоже проверить надо бы. К вашему сведению, Джес - это очень даже гормональный препарат.

Тоня
#6
Гость

Со мной поделитесь, я рада буду! Смех смехом. а у меня нет мес. уже 5 мес.

Я не смеюсь.

Кэт
#7

Молодцы,дохуделись. Девочки,включите полезные жиры в рацион и будут вам месячные.

Гость
#8

У меня после того как переболела в подростковом возрасте анорексией (похудела с 60 до 42 кг), не было месячных 7 лет( С 14 до 21 года. Гормоны тоже пить не хотела, в итоге КД пришли сами. Потом когда питание восстановилось, никаких сбоев не было, месячные всегда шли как по расписанию. И беременность была, нормальная. Это у Вас такая реакция на похудение, организм пережил стресс и решил не тратить энергию на месячные. Желаю Вам здоровья, и лучше резко не худейте.

Гость
#9

В дополнение предыдущего поста. Анорексия у меня была 3 года, а потом года 4 я была уже здоровая, нормально себя чувствовала и занималась спортом, закончила школу и поступила в институт, у меня появился молодой человек и я начала с ним встречаться. Но все это на фоне отсутствия месячных. Кстати, месячные возобновились вскоре после того как мы с ним стали заниматься сексом (он был у меня первым).

Гость
#10

у меня было такое. при чем я не сильно похудела(с 48 до 44 кг) и худела я не специально, но в 18 лет полгода не было месячных. потом пошли. потом опять пропали на полгода. к гинекологу ходила-она все говорила "ну подожди,такое бывает"
пила цветки пижмы-помогло. я не врач,советовать не могу, но мне реально помогло. завариваешь утром 2 фильтр-пакетика и пьешь по 2 ст л 3 раза в день
обычно на след день или через день наступают "эти дни "

пмпмпм
#11

Жир -это депо гормонов (эстрогенов в часиности).
Скорее всего для вас ваш нынешний вес не нормальный.И органищму не хватает гормонов из жира.У меня была похожая ситуация.Похудела с 60 до 53 при росте 160. 53 кг не так и мало,даже жирок по бокам и на ляхах был, а сбои пошли!.Пока не поправилась до 58 кг были сбои в цикле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость😃
#12

Было дело тоже пропадали после похудения на 9 месяцев.
Вес после был совсем не маленький-46кг.
Жила и наслаждалась их отсутствием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: